Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 20.07.2009, 20:24     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Давно не постил раздач, но вот вчера со мной приключились две, которые немного выбили меня из колеи. Как лучше было сыграть?

1) $1/$2 Limit Hold'em - 9 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]
Pre Flop: (1.5 SB) Hero is SB with K 7
1 fold, UTG+1 calls, 2 folds, MP2 calls, 2 folds, Hero calls, BB raises, UTG+1 calls, MP2 calls, Hero calls
Flop: (8 SB) 3 7 3 (4 players)
Hero bets, BB raises, UTG+1 folds, MP2 3-bets, Hero folds, BB calls
Turn: (7.5 BB) 6 (2 players)
BB checks, MP2 checks
River: (7.5 BB) 4 (2 players)
BB checks, MP2 checks

Флоп для меня очень хороший. Топ-пара с хорошим кикером + скорее всего никому он не помог и я впереди, поэтому я донкнул, не задумываясь. Последовали рейз и трибет. В принципе, у одного из оппов могла быть тройка. ВВ рейзил префлоп в толпу, а затем и флоп,- там вполне могла быть старшая карманка типа тузов или королей. Были ли у меня основания для колла двух ставок на флопе?
Оба оппа на вскрытии показали несросшееся червовое флеш-дро. Банк забрал парень с А-хай.

2) $1/$2 Limit Hold'em - 8 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]
Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with J 9
2 folds, MP1 calls, MP2 calls, 3 folds, Hero checks
Flop: (3.5 SB) 9 J T (3 players)
Hero bets, MP1 calls, MP2 raises, Hero calls, MP1 folds
Turn: (4.25 BB) 6 (2 players)
Hero bets, MP2 raises, Hero calls
River: (8.25 BB) 3 (2 players)
Hero bets, MP2 raises, Hero calls
Final Pot: 12.25 BB
MP2 shows Q K
MP2 wins 11.75 BB
(Rake: $1.00)

Ненавижу, когда у меня две пары или сет на таком ужасно дровяном флопе. Я вообще уже с флопа могу проигрывать стриту или флешу, поэтому рейзы от оппонентов сильно напрягают. С одной стороны боишься недобрать и давать бесплатные карты, а с другой - боишься переплатить натсу.
На таком страшном флопе я никогда не пытаюсь сыграть чек-рейзом, потому и поставил первым. После рейза от оппонента я естественно кладу его на стрит-дро или натсовое флеш-дро. Тут я немного ступил (это я уже сейчас так думаю). Надо было трибетить флоп и ставить тёрн, даже если бы опп закапил флоп. Или всё-таки не надо было?
На тёрне выходит бланк и я донкаю, чтобы не дать оппу бесплатную карту. Он снова рейзит. Это меня не сильно напугало. Там вполне могла быть бубновая дама, с которой он мог рейзить для велью (я не уверен, но по-моему с монст-дро даже против одного можно рейзить для велью, или нет?) или какой-нибудь валет с бубновым тузом. Опять же сейчас склоняюсь к тому, что нужно было трибетить тёрн. Или это слишком агрессивно? На ривере никакое дро так и не закрылось и я снова донкнул. Идиотская линия какая-то получилась: бет-колл флоп/донк тёрн/донк ривер... Вы бы как сыграли?
maddiller вне форума      
Старый 20.07.2009, 20:55   #2 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
1. ПФ фолд. Если как сыграно, то я бы прочекал флоп и посмотрел, на активность после. Даже если флоп никому не помог, то велика вероятность оверкат, с которыми оппы заколят. И если придет оверкарта, тебе будет сложно принимать решения.
2. Играл бы так же, только на ривере чек колл.
iam вне форума      
Старый 20.07.2009, 21:05     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
1. ПФ фолд.
Не согласен. Вообще-то по стоксовскому чарту после двух лимперов на малом блайнде можно доставлять даже с К6о. Так что в комплите на префлопе ошибки точно нет.
То есть лучше было играть чек-колл флоп/чек-фолд тёрн? Ну не знаю. Мне такая линия тоже не нравится.
maddiller вне форума      
Старый 20.07.2009, 21:33   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 40
1. Строго фолд для меня... что ты ожидаешь на флопе увидеть? Короля? опасность доминации... Семёрка? Флоп AQ7... AT7... J78... вообщем не вижу смысла играть такую руку в такой ситуации... Сам загоняешь себя в трудные ситуации
2. Бет\3бет флоп... В случае кэпа - коллдаун...
BrokenMind вне форума      
Старый 20.07.2009, 21:37   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Не согласен. Вообще-то по стоксовскому чарту после двух лимперов на малом блайнде можно доставлять даже с К6о. Так что в комплите на префлопе ошибки точно нет.
То есть лучше было играть чек-колл флоп/чек-фолд тёрн? Ну не знаю. Мне такая линия тоже не нравится.
А что за чарт ? Я знаю только таблицу открытия рейзом и 3 - бета при стилинге.
По мне так тоже фолд либо сразу , либо после рейза . Вполне возможно , что на флопе ты впереди , но вынужден скинуть после такого экшена.
Во второй 3-бет флоп . На кэп колл , с/с ,с/с . Но чаще всего после кэпа на такой доске ты позади, а шансов банка на улучшение не хватает.
Leonid72 вне форума      
Старый 20.07.2009, 21:48   #6 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
То есть лучше было играть чек-колл флоп/чек-фолд тёрн? Ну не знаю. Мне такая линия тоже не нравится.
Если после тебя рейз-ререйз, то фолд, если ставит игрок сразу за тобой и все коллируют, то колл, если ставит поздний игрок, то рейз, чтобы выбить из банка лишних с оверкартами. Мне кажется как-то так.
iam вне форума      
Старый 20.07.2009, 23:48   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
1. я за кол ПФ и бет флоп. Против рейза и ререйза скорее бы сбросил, то есть играл бы как ты .
2. Можно было бы на флопе кэпа дать для изгнания МП1. Ну и на ривере я за чек-кол, стрёмно третий раз ставить при таком борде и активности.
Yura вне форума      
Старый 20.07.2009, 23:53   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
maddiller
Не согласен. Вообще-то по стоксовскому чарту после двух лимперов на малом блайнде можно доставлять даже с К6о.
Либо ты что-то путаешь, либо у Стокса какая-то особо продвинутая концепция, которую стоит осветить Как ты сам понимаешь, почему диапазон колла расширяется с увеличением количества лимперов?
Как раз-таки опасность доминации увеличивается, так что уточни этот момент.

По поводу линии "чек флоп-смотреть терн", предложенной iow, не согласен, это очень пассивно, мы делаем подарок префлоп рейзеру с готовой рукой у хиро. Донкая, мы делаем инфоставку, в данном случае это просто необходимо, потому что рейзер может и не ставить контбет в толпу, все чекнут и что? — мы потеряли кучу велью на флопе. Если чекнуть, практически, это будет слоуплей, а две пары слоуплеить с толпой на флопе нельзя.
Active1 вне форума      
Старый 21.07.2009, 00:17     TS Старый   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
[url="http://forum.cgm.ru/../member.php?u=128273"]
Либо ты что-то путаешь, либо у Стокса какая-то особо продвинутая концепция, которую стоит осветить Как ты сам понимаешь, почему диапазон колла расширяется с увеличением количества лимперов?
Как раз-таки опасность доминации увеличивается, так что уточни этот момент.
Да, я перепутал. Это не стоксовский чарт, а "Чарт коллирования в малом блайнде без повышения на префлопе" с ПС. На блайндах я играю по чартам с ПС. Но, видимо, они не катят, потому что потери на блайндах у меня колоссальные и есть подозрение, что как раз из-за того, что доставляю со всяким мусором. А диапазон колла расширяется с увеличением лимперов в этих чартах ИМХО по одной причине: больше лимперов - лучше шансы к банку.
maddiller вне форума      
Старый 21.07.2009, 02:19   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Сколько лет этим чартам? Возможно в этом и проблема. Дело в том, что уровень игроков постоянно растет и если раньше, выбирая столы и играя с рыбой, можно было расширять диапазон коллов, учитывая уровень игроков и что они тащат на флоп, то сейчас это все больше теряет смысл, велью стоит извлекать из других моментов.

Кстати, по второй раздаче согласен с Yura, на ривере, конечно, чек, имхо.
Active1 вне форума      
Старый 21.07.2009, 03:03     TS Старый   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Накатал длинный пост, но ЦГМ его похерил. Его суть в двух словах: а по каким чартам ты играешь на блайндах? Что сейчас является наиболее актуальным для длинных столов?
maddiller вне форума      
Старый 21.07.2009, 04:12   #12 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
1) флоп коллировал бы обязательно, по торну бы уже смотрел..
2) на ривере чек.. понятно, что тут челу крайне хочется увидеть 4 бубну, НО! У него возможен уже готовый флэш или стрит.. так что играем аккуратно до вскрытия и смотрим..
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 21.07.2009, 09:43   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
maddiller, что-то около Стокса. Для длинных у меня в голове образовался чарт на основе ITH.
Active1 вне форума      
Старый 21.07.2009, 21:35     TS Старый   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
maddiller, что-то около Стокса. Для длинных у меня в голове образовался чарт на основе ITH.
А что такое ITH?
maddiller вне форума      
Старый 21.07.2009, 22:45   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
А что такое ITH?
"Интернет Техас Холдем" Хилгера, полагаю.
Yura вне форума      
Старый 21.07.2009, 23:12     TS Старый   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
"Интернет Техас Холдем" Хилгера, полагаю.
Не, ребята. Уж хилджеровский-то чарт совершенно не катит, потому как он невероятно тайтовый и вообще устарел ещё лет 5 назад. Если играть по нему то ФолдББТуСтил будет процентов 70...
maddiller вне форума      
Старый 22.07.2009, 00:51   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
maddiller, я же не написал, что играю по чарту ITH Но отталкивался я от него.
Active1 вне форума      
Старый 22.07.2009, 17:02   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Интересный расклад!
ITH чартам более 5 лет, чарты ПС для МБ тоже вроде бы как устарели!!!
Хилджеровский вроде бы тайтовее, чем ПС?
Получается надо входить с МБ по эквилятору, но проблема в живом ББ!!!
(сам играю по чарту колл в МБ от ПС)
ziksa вне форума      
Старый 22.07.2009, 18:25     TS Старый   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
Интересный расклад!
ITH чартам более 5 лет, чарты ПС для МБ тоже вроде бы как устарели!!!
Хилджеровский вроде бы тайтовее, чем ПС?
Получается надо входить с МБ по эквилятору, но проблема в живом ББ!!!
(сам играю по чарту колл в МБ от ПС)
Вообще хз с какими картами входить в игру на блайндах. Я понимаю, что чарт, по которому я играю, мягко говоря, не очень хороший, но успокаиваю себя тем, что, несмотря на огромные потери на блайндах, у меня сейчас самый плюсовый месяц за всю мою "покерную карьеру". ИМХО на длинных столах (а тем более на низких лимитах) не так уж и важно круто играть на блайндах, достаточно играть просто хорошо, на крепкую четвёрочку, а своё мы в мультипотах возьмём.
maddiller вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пуш-бот, спорные моменты mr.kiris Одностоловые турниры 26 03.06.2010 19:02
Ещё раздачки . Kostyan Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 16.05.2009 19:24
Спорные для меня раздачи Av07 Многостоловые турниры 10 24.04.2009 13:20
NL400 AK 2 спорные раздачи расширенные стеки OOuph Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 12 03.06.2008 14:36
Спорные руки на блайндах. NovoManu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 03.05.2008 21:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot