Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Клубный покер (Архив, FAQ)
Опции темы

Влияние SSH на уровень игры - низколимитчикам.

Важные объявления
Старый 16.03.2005, 23:00     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Вот ниже хочу привести мою статистику за последние три месяца игры. Я, конечно, понимаю, что сэмплы очень и очень маленькие и по таким сэмплам судить ни о чем нельзя, но все же.
Дело в том, что в конце февраля я прочитал книжку Small Stakes Hold'em (Ed Miller) и перечитал ее уже три раза и даже более того, законспектировал основные идеи и теперь перечитываю конспект. Я не думаю, что мои статы являются истиной в последней инстанции, но все же какую-то связь с реальностью они могут иметь.
Название: ssh.GIF
Просмотров: 1608

Размер: 83.5 Кб



Zedmor вне форума      
Старый 17.03.2005, 10:01   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Zedmor, я правильно понял, что на "4 Levels" ты стал делать больше префлоп рейзов, смотреть больше флопов, чаще нападать на блайнды и чаще их защищать?

Еще видно, что на 1/2 ты стал чаще доходить до Show Down и чаще на нем побеждать.
Это видимо, за счет сбрасывания большего кол-ва рук на флопе и терне если не зашло или если кто-то показал силу?

__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 17.03.2005, 13:16     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Ну с блайндами до сих пор непонятки
По-моему я их плохо защищаю. Но да, стал смотреть больше флопов и больше префлоп рейзить.
Да, я стал фолдить больше рук в маленьких потах и чаще доходить до SD в больших потах. Это основное чему научил меня SSH
Zedmor вне форума      
Старый 17.03.2005, 13:42   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
а вот ноборот сейчас стараюсь уменьшить кол-во просматривеамых флопов
раньше у меня было около 30% на полных столах, сейчас опустился гд-то до 25%

с блайндами у меня тоже беда. надо как-нибудь заняться расчетами, но времени мало из-за работы, приходится выбирать на что его тратить, на расчеты или на игру :?
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 17.03.2005, 14:49   #5 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
блин,хотел тебе вчера еще написать,но раз ты первый начал....
Позавчера два часа наблюдал твою игру и пару даже сел за твой стол.Тебе на 2-4 делать НЕЧЕГО !!! Иди сразу на 5-10(крайняк 3-6) играй 1 стол ,причем играй точно также и будешь в плюсе...Твоя механистическая игра не принесет тебе больших доходов,особенно на низких лимитах,а руки твои прочитать большого труда не представляет.
Удачи!!!
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 17.03.2005, 15:00   #6 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Вот что про тебя знают другие:

Hands-2268
VP/IP-16.93%
Preflop Raise -7.8%
Post flop agr.-2.6
Turn seen-11.73
Rivers seen -8.2
Showdown seen -6.35
Showdown won -51.39(!!!!!!)

Против тебя не блефует только тупой и ленивый.Я 2 раза попробовал-оба раза получилось на флопе.Вообщем терн иногда все-таки надо смотреть
Good Luck!!! Мочить америкосов!!!!
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 17.03.2005, 15:26   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал(а) чт, 17 марта 2005 15:00
Против тебя не блефует только тупой и ленивый.Я 2 раза попробовал-оба раза получилось на флопе.Вообщем терн иногда все-таки надо смотреть
По моему очень хорошая статистика, дающая возможность играть на 2-4 несколько столов. Выигрыш 51.39% showdowns - тоже то, что надо. Было бы 60% можно было бы предположить неадекватный fold at river, будь наоборот 40%, то значит коллит на ерунде - а так как раз то, что надо. Почему тебя удивили 51.39? Поясни свою мысль, pls.
Вот кстати есть в Архиве старый текст про эти 50% - http://forum.cgm.ru/msg?th=307&start=0 (см. само задание).

Другой вопрос, что ты безусловно прав, что "проверяющих" и злоупотребляющих нашей доверчивостью, у которых повышен bet% (если ты согласен - дай пожалуйста свою собственную цифру bet% для ориентира) - надо конечно творчески рэйзить или уравнивать со средними руками, а не сбрасываться на их ставку.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 17.03.2005, 16:14     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал(а) чт, 17 марта 2005 14:49
блин,хотел тебе вчера еще написать,но раз ты первый начал....
Позавчера два часа наблюдал твою игру и пару даже сел за твой стол.Тебе на 2-4 делать НЕЧЕГО !!! Иди сразу на 5-10(крайняк 3-6) играй 1 стол ,причем играй точно также и будешь в плюсе...Твоя механистическая игра не принесет тебе больших доходов,особенно на низких лимитах,а руки твои прочитать большого труда не представляет.
Удачи!!!

Да, похоже мы с тобой не подружимся

В чем смысл совета идти играть 5-10 один стол? В чем разница между 2/4 и 3/6 (5/10)?
В чем проблема механистичной игры?
Я занимаюсь довольно активным тейбл селекшном и специально ищу столы с большим колчеством луз-пассивов. Их беты/рейзы почти никогда не блеф. Ты с этим согласен? Может быть у меня и есть некоторые плохие привычки. Но я считаю, что против луз пассивов моя игра хороша вцелом.
Какие у тебя эти цифры на этом лимите?
И наконец: чем тебе не угодил мой W$SD? Неужно 51 это много? А сколько же надо? 40? Спасибо, нет

Ну а чтобы не быть голословным, если хочешь, запости сюда те сдачи, где, как ты считаешь, я плохо сыграл (неверно сфолдился), давай разберем их тут вместе.
Zedmor вне форума      
Старый 17.03.2005, 16:20     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Другой вопрос, что ты безусловно прав, что "проверяющих" и злоупотребляющих нашей доверчивостью, у которых повышен bet% (если ты согласен - дай пожалуйста свою собственную цифру bet% для ориентира) - надо конечно творчески рэйзить или уравнивать со средними руками, а не сбрасываться на их ставку.
Да, еще вдогонку.
Абсолютно верно - механистичный стиль игры, ABC покер, отсутствие размышлений на тему table-image своего и оппонентов это все важные вещи. Но гораздо важнее то, что на действие я трачу очень мало времени и без проблем успеваю за 4мя столами, разумеется теряя что-то в матожидании. Но то, что лузовые оппоненты оплатят это сполна тут сомнений нет, уж это понятно. А вот то, что я смогу (по достижении достаточного опыта) размножится на 6-8 столов это полезно.

И что за проблема с мехинистичной игрой? Мне кажется что на 2/4 как раз и сидит большинство не думающих ни о чем людей. Ты говоришь, что такая игра не принесет доходов на низких лимитах, но логика подсказывает, что ИМЕННО на низких лимитах, там где люди не думают особо и не верят твоим бетам, такая игра и имеет максимальное МО. Не согласен?
Zedmor вне форума      
Старый 17.03.2005, 16:25   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
По моему Итар-Тасс говорил это Анту???
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 17.03.2005, 16:37     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Ой. И правда. У меня вид форумов-то плосский.


Но это получается, что у меня еще хуже - 53 или сколько там.

Рассудите нас люди добрые! Как надо на 2/4 играть? А то мне уж играть страшно ;(
Zedmor вне форума      
Старый 17.03.2005, 18:22   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но это получается, что у меня еще хуже - 53 или сколько там.
По моему отклонения WSD% от 50% в пределах 5-7% ничего не значат.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 17.03.2005, 19:04   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
хе! у меня тоже форумы плосские и я сначала не понял к кому Итар-Тасс обращается

не думаю, что ко мне, т.к. я последнее время играю восновном на 3/6, а когда недавно играл на 2/4 играл только на укороченных столах, пока они не заполнялись, потом сваливал, и это было не позавчера
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 17.03.2005, 19:13   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от _Ant писал(а) чт, 17 марта 2005 19:04
хе! у меня тоже форумы плосские и я сначала не понял к кому Итар-Тасс обращается
Блин, но ведь не ко мне же - я в этом топике уже позже проявился
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 18.03.2005, 05:24   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Да, видимо и у меня с этим проблемы. У меня W$SD на Крипто 60%, а на Пати 57%. Поход на SD соответственно 29% и 31%. Вот такая блин загогулина . Из всего этого скорее можно сделать вывод, что надо чаще встречаться на шоу даунов
Mckoy вне форума      
Старый 18.03.2005, 05:30   #16 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Вот что значит неправильно поняли....
Меня ВОСХИТИЛ 51 % .
И мне тебя жалко ты тратишь талант на ерунду иди на 5-10 и играй там один стол и будешь наживать 500 в день а не штуку в месяц.
Странные Вы все таки.
P.S.А насчет поиска столов,в поисках рыбы на тебя и наткнулся
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 18.03.2005, 05:32   #17 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Я не знал что воскслицательный знак признак недовольства,всегда думал наоборот.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 18.03.2005, 05:39   #18 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
чем смысл совета идти играть 5-10 один стол? В чем разница между 2/4 и 3/6 (5/10)?
В чем проблема механистичной игры?

Разница в том ,что начиная с 5-10 люди иногда перестают вязать носки и смотреть бейсбол,и начинают хоть иногда задумыватьсья.А поскольку в массе своей они луз-пассив,то игра с твоими показателями будет приносить верный и стабильный доход,и ты увидишь гораздо меньше стритов в живот и раннер-раннер флешейсобранных на ривере на своих 2 тузах.
P.S/ Посмотри свои 7 сдач на 15-30,чо убежал то?
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 18.03.2005, 05:44   #19 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
А проблема механистичной игры в том что они так играют.Не уподобляйся им....Выиграть можно только играя так ,чтобы они не могли читать твои руки.К низким лимитам это мало относится ,там люди на 66 до ривера в 90% доходят по им просто пофиг на чужие ставки,они считают холдем усложненной разновидности пьяницы и просто мечтают ,чтобы все 5 карт сразу открывали ,а не тянули волынку.

Я низкие лимиты играю только в тильте так что у меня не лучшие показатели,хотя на 1/2
8.42bb/100.Это на пати.На крипто я думаю хуже.

Главное правило когда не прет-уходи на низкие лимиты,а не наоборот!
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 18.03.2005, 05:50   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Когда я играл 3/6 full у меня W$SD был 48.59. Во всех коротких играх он также был менее 50. И только на 15/30 полных столах стал 50.5. Это интересный показатель и многие люди думают как найти его оптимальное значение.

На мой взгляд гораздо важнее соотношение 3-величин - WSD, W$SD и W$WSF. Причем W$WSF - самая важная. Некоторые доходят до шоу даунов с достаточно сильной рукой, с такой с который я бы вышибил всех на флопе или на терне. А так как я часто вышибаю - мне приходится более часто не верить в ответные рэйсы-рерэйсы, т.к. людям не нравится повышенная агрессия и потом я проигрываю на вскрытии часто, на зато собираю более часто деньги до вскрытия.

Между 7-ю и десятью игроками за столом мои показатели:

на 3/6
W$WSF 37.92
WtSD 35.36
W$SD 47.83

на 15/30

W$WSF 36.49
WtSD 35.83
W$SD 50.90

Различия из-за того, что я стал меньше оверагрессивничать, блефовать и лучше читать руки людей.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Главное правило когда не прет-уходи на низкие лимиты,а не наоборот!
Забавно, но я делал совсем наоборот. Долгая игра на одном лимите - расслабляет и стабильная прибыль - расслабляет - начинаешь быть совсем механистичным и наоборот - переход на следующий лимит, когда у меня полоса неудач на моем родном - как правило приносила мне очень хорошие результаты и в плане денег и в плане покерного развития.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
уровень игры karas Около покерного стола 41 22.04.2010 18:44
Влияние везения на стиль кеш игры Kei Теории, стратегии, основы покера 3 13.04.2008 18:00
Влияние покерных денег на ваш уровень жизни inner Около покерного стола 38 25.12.2007 02:45
Уровень игры gefton Одностоловые турниры 20 21.12.2006 14:24
Влияние бонусов Cryptologic на прибыльность игры Профи Обучение 9 18.02.2005 02:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot