Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 21.06.2011, 16:34     TS Старый   #1321 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Crusader
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,670
Давно было желание написать о пользе обучения, но никак не находил мотивации, да и просто времени. Но заглянув сегодня на форум, увидел название своего дневника и понял - вот оно ! Пора !!!

Я регился на форуме под ником, который отображал играемый мной лимит (Ваш Кэп). Играя сегодня нл200, подключая нл400 (дада дешевый понт ) я решил посмотреть вырос ли кто-то по лимитам за прошедший год. Я просмотрел форум микро и низких лимитов. И если не ошибаюсь, то все те дневники, которые были на момент моего старта, так и остались в микролимитном разделе. А с низких абсолютно никто не поднялся выше. Это показывает что абсолютно каждому, кто хочет расти по лимитам пора что-то менять. Да я знаю вы создаете группы для обсуждения рук, пытаетесь искать свои лики и т.п. НО правда в том, что это помогает возможно 1 игроку из 20(если вообще помогает).

Многие смотрят ВОДы лимитов нл100+, но мало кто понимает что это не принесет вам пользы. Тем более, что большинство авторов ВОДов играют в покер, который вам вряд ли подойдет на нл10-20-30. Вы пытаетесь анализировать, пробовать, что-то менять в своей игре, часто говоря себе что надо пробовать\экспериментиров ть на микролимитах, т.к. это дешево. Но это снова огромная ошибка.

Далее прочитав, увидев в ВОДе, услышав от друга игроки начинают использовать какие то линии\приемы чаще всего не понимая где это можно использовать, а где нет. И потом удивляются -"Как же так я делаю все правильно, но все равно проигрываю".

Но что еще более важно - вы теряете время. Вы должны понимать, насколько драгоценно это самое время. Вы пробуете, экспериментируете, думаете что обучаетесь, ОДНАКО полтора года на ЦГМе показывают, что все это впустую.

Только сейчас, начав заниматься с игроками с нл20-50, я увидел сколько ошибок в их игре, сколько огромных дыр вообще в понимании покера. Это происходит потому, что нет базовых знаний в покере. Примерно как ученик, выучивший таблицу умножения, пытается решить задачу из учебника по алгебре для 10 класса. В тоже время этот игрок активный участник форума, любит высказать свое мнение по сложным ситуациям, обсудить свои раздачи, настоять на своих решениях. А еще 10 человек его читают, впитывают его мысли, а потом убеждают себя и окружающих в том, что 3х3 = 11.

Пора менять свои привычки, свои взгляды, ход своих мыслей. Подумайте, если вы так много времени провели на микролимитах, то почему вы вдруг начнете расти ? Ведь у вас ничего не меняется, ничего не происходит, хотя возможно ваши усилия просто направлены не верно.


Просто задумайтесь - много ли у вас времени, чтобы так его тратить.




П.С. Этим постом я не в коем случае не призываю обращаться ко мне как тренеру, как возможно вы подумали.
Crusader вне форума   +2 (+3/-1)    
Старый 21.06.2011, 17:50   #1322 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Не всё так просто как ты думаешь. Хорошо говорить человеку, которому помогают друзья-реги высших лимитов. Уверен, сам бы ты не додумался и до 30%, поэтому не стоит ставить себя выше других. Большинство здешних людей одиночки в своём городе(окружении), а размеры стоимости тренеров не всем по карману, ибо брать какого-нибудь паренька на апстрике, верующего в свою бесконечную силу никто не хочет. Поиграй достаточное время, выложи графики с нл400 за 300к+ рук, тогда будет разговор. Сам такой же. Много очевидного, очень простого, но сам ты это никогда не увидишь, пока кто-то не ткнёт носом. Насчет цгм, знаю не один пример дневников, на которые забили, просто из-за роста в скиле, и решением прикрыть эту тягомотину.
kniferok вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 21.06.2011, 19:30     TS Старый   #1323 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Crusader
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,670
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Не всё так просто как ты думаешь. Хорошо говорить человеку, которому помогают друзья-реги высших лимитов.
Я плачу за занятия и плачу достаточно.

Цитата:
Уверен, сам бы ты не додумался и до 30%, поэтому не стоит ставить себя выше других.
Я как раз таки пишу о том, что не додумался бы сам. И что большинтсву не стоит терять время пытаясь доехать самому.

Цитата:
Большинство здешних людей одиночки в своём городе(окружении), а размеры стоимости тренеров не всем по карману, ибо брать какого-нибудь паренька на апстрике, верующего в свою бесконечную силу никто не хочет.
Если ты посмотришь сколько люди заливают, играя в минус и выживая за счет РБ, то поймешь что отмазки про цену всего лишь отмазки.

Если ты меня называешь "пареньком на апстрике", то не стоит. Я тебе не паренек.

Цитата:
Поиграй достаточное время, выложи графики с нл400 за 300к+ рук, тогда будет разговор. Сам такой же. Много очевидного, очень простого, но сам ты это никогда не увидишь, пока кто-то не ткнёт носом.
Думаю я вряд ли поиграю в ближайшее время 300к на нл400. Но думаю что 200к рук в 5птбб на нл100 достаточно, чтобы считать себя более менее норм на этом лимите.

Цитата:
Насчет цгм, знаю не один пример дневников, на которые забили, просто из-за роста в скиле, и решением прикрыть эту тягомотину.
А я и не писал про тех кто забил, т.к. откуда мне знать как у них дела обстоят. Я писал про тех кто уже были когда я начинал и которые до сих пор там же.




Вообще твой тон обращения смешон книферок. Я высказал свои мысли, чтобы, возможно, кто-то обратил внимание на свое развитие. ХЗ че ты там себе напридумал.
Crusader вне форума      
Старый 21.06.2011, 21:27   #1324 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Я про то, что действитетельно хороший тренер, во-первых не тренерует, т.к. ему это не нужно, во-вторых, если он и тренерует, то берет просто огромные деньги, для нл25-50 точно неподъёмные, т.к. заниматься нужно не час и не 2часа, а гораздо больше. А ''псевдотренеров сейчас просто тьма'', и отличить нормального, от парня, с которым ты час про доту поговоришь слишком сложно. Собсна поэтому и написал, т.к. сам с тренером не занимался(пока), но 50% моего скила - это советы друга с более высокого лимита. Если бы он брал за это деньги, мой БР закончился бы года 2 назад))

Нормальный вроде тон, никого оскорблять не собирался. Возможно мне одному показалось : -"все владельцы дневников на цгм лузеры, топчущееся на одном месте,а я один здесь ипашу". Может смысл ты залаживал другой, но выглядит именно так.
kniferok вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 21.06.2011, 23:46   #1325 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Вань,честно говоря не понял суть поста,точнее смысл его понял,а смысл постить такие очевидные вещи нет.
Вряд ли у кого то есть сомнения,что тренер +ев и ,что без тренера очень тяжело самому дойти до определенных вещей.
Отмазки про цены ? Ну хз.. Объективно говоря с бр 1к платить 100уе за час занятий лично мне не представляется возможным..
Плюс у меня например есть очень большие сомнения в том,что тренер имеет тот бакс в час,за который тренирует,но это их право..
Не сложно подсчитать,что при таком винрейте не особо напрягаясь можно иметь 10к в месяц,и нах тогда эти ученики вообще нужны... Песни про то,как же мне нравится,кого то учить не принимаются..))
Это сложный вопрос.
Вот хороший комент на эту тему.
Название: 1.jpg
Просмотров: 245

Размер: 34.9 Кб

ПС Вообщем во всех с Книферком согласен,кроме сомнения в твоем уровне игры(его нет))
eclibrise вне форума      
Старый 24.06.2011, 13:01   #1326 (permalink)
Старожил
 
Аватар для anton_marcus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117
Онлайн-покер - рынок. Большая пирамида. Всегда будут те, кто выигрывают и те кто проигрывают. Всегда будут те, кто за год поднялся до высоких лимитов, и всегда будут те, кто годами играет на микро (неважно по каким причинам). Я не понимаю, откуда у людей появляется желание и идея того, что это нужно исправлять. Каждый человек в меру своих качеств (талантов, трудолюбия, ума и т.д.) сам решает какую нишу ему занять. Есть достаточное кол-во информации в открытом доступе, чтобы принять правильные решения.

По поводу дневников - известная тенденция. Есть единицы дневников на покерных форумах, где можно отследить рост игрока. Большинство дневов начинаются на нл20 и заканчиваются на нл50. Ты вроде тоже забросил днев...

А по поводу тренеров всё очень просто. На рос. рынке есть несколько тренеров, которые по соотношению качество/цена полезны. Все остальные не годятся. А больше всего удивляет, что сейчас каждый игрок дошедший до НЛ200 открывает ветку обучения. Ничего личного.


Ну и Книферок всё правильно написал.
__________________
All You Need is Love.
anton_marcus вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 25.06.2011, 11:58   #1327 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Я про то, что действитетельно хороший тренер, во-первых не тренерует
Тогда это не тренер

Тут такой нюанс. Не все могут преподавать. Игрок может быть и хороший, но х-ли толку? Не буду показывать пальцем, но занимался 2 года назад с несколькими тренерами - толку 0. Пока сам не начал думать, ничего позитивного не произошло.

Тернерство выматывает сильно. Если с душой подходишь к делу. Не представляю, как можно этим заниматься только ради денег. Разве только если уж совсем победы не видно.

Если тренер дох-я ПиаРится, то это тоже должно вызывать подозрение.

Для меня преподавание - психотерипия. Бабло в нагрузку - приятная мелочь. Если же делать это не за деньги, как раньше, то желающих слишком много будет =)))) А я слишком, альтруист, с-ка

Хммм... Не порядок. У меня туева хуча народа в скайпе сидит и просто так со мной постоянно консультируется. "Где, бабпки, где бапки -ля?!"

Короче. От тренеров толку почти нет. Своей башкой думать надо. А если котелок не варит - нах тогда вообще в покер было идти?
AlienS2 вне форума      
Старый 25.06.2011, 21:18   #1328 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Короче. От тренеров толку почти нет. Своей башкой думать надо. А если котелок не варит - нах тогда вообще в покер было идти?
Покерпапка вкурсе такой твоей позиции?
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.07.2011, 16:26     TS Старый   #1329 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Crusader
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,670
Всем привет !
Думал получится какое-то конструктивное обсуждение после моего последнего поста, но получилось что-то вроде "ТС хуле ты выебышься"
Конечно смысл поста был не в понтах (смешно что многие так посчитали). И конечно пост был не для 100% людей играющих в покер. Я лишь довольно сжато перечислил пункты, которые мешают микролимитчикам расти.
В итоге думаю, что кто хотел тот понял. А кто не хотел, тот соответственно нет.


Буду снова выкладывать раздачи. Особо популярным это никогда не было, но кому интересно - заглядывайте. Буду рад любым комментариям.
Crusader вне форума      
Старый 09.07.2011, 16:32     TS Старый   #1330 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Crusader
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,670
1. Хороший, плюсовый рег. Стил с кнопки 31%. Бет ИП флоп 70%, терн 63%.
Как здесь лучше сыграть ?
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $2(BB) Replayer
SB ($203)
Hero ($247)
UTG ($198)
UTG+1 ($215)
CO ($99.50)
BTN ($279)

Dealt to Hero A A

fold, fold, fold, BTN raises to $5, fold, Hero raises to $18, BTN calls $13

FLOP ($37) 6 6 4

Hero checks, BTN bets $24, Hero calls $24

TURN ($85) 6 6 4 T

Hero
Crusader вне форума      
Старый 09.07.2011, 18:02   #1331 (permalink)
Старожил
 
Аватар для anton_marcus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117
А почему кбет не ставишь?
__________________
All You Need is Love.
anton_marcus вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.07.2011, 18:51   #1332 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от anton_marcus Посмотреть сообщение
А почему кбет не ставишь?
+1

Ты либо добираешь кбетом сам и держишь инициативу, либо превращаешь тузов в блафкатчер.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 09.07.2011, 22:24     TS Старый   #1333 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Crusader
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,670
Думаю что в такую доску цбет смотрится очень сильно. Зачем мне его делать с АА ?
Все его 77+ поставят сами, а так же он часто поставит со своим мусором, чтобы выбить мой.

Плюс когда я поставлю вторую ставку с вышедшей 9+ это будет мега сильно.
Наоборот он может попасть в карту терна + попасть в дро и поставит дальше сам.

Не прав ?
Crusader вне форума      
Старый 09.07.2011, 22:53   #1334 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Ну мне кажется, что на такой доске флопа ты в его глазах будешь ставить для баланса практически весь свой диапазон. И поэтому он в позе возможно часто будет как раз таки и коллить руки типа 77+. А тут хуяк - и летит чек. По мне это выглядит как засада, часто оборачивающаяся чек-рейзом. Поэтому риск получить чекбихайнд и не добрать весьма высок - выйдет 9+ терном, чекать тебе уже нельзя, поэтому он выкинет. +ауты на его говнодоезды старше в неразогнанном 3бет поте тоже никто не отменял.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 09.07.2011, 23:47   #1335 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Если решил показать слабость, то чек пуш тёрн по фд - единственный вариант. выйдет креста и хай карта - недоберёшь. Я не думаю, что с блефом ты бы чек колил такой флоп, чтобы замувить его потом, и чеком флопа ты ему говоришь, что "у меня не натс", а раз не натс и не чистый блеф, то чек кол флопа - это АК, край Аку )
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.07.2011, 12:46     TS Старый   #1336 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Crusader
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,670
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
Если решил показать слабость, то чек пуш тёрн по фд - единственный вариант. выйдет креста и хай карта - недоберёшь. Я не думаю, что с блефом ты бы чек колил такой флоп, чтобы замувить его потом, и чеком флопа ты ему говоришь, что "у меня не натс", а раз не натс и не чистый блеф, то чек кол флопа - это АК, край Аку )
Вот и мне такая линия против этого оппа нравится больше других.
Вряд ли после моего цбета в такую доску он сильно захочет флоатить в 3бет поте, а вот пару блефов + краинг колл вполне может совершить.
Crusader вне форума      
Старый 10.07.2011, 16:40   #1337 (permalink)
Старожил
 
Аватар для anton_marcus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117
Цитата:
Сообщение от Crusader Посмотреть сообщение
Думаю что в такую доску цбет смотрится очень сильно. Зачем мне его делать с АА ?
Все его 77+ поставят сами, а так же он часто поставит со своим мусором, чтобы выбить мой.

Плюс когда я поставлю вторую ставку с вышедшей 9+ это будет мега сильно.
Наоборот он может попасть в карту терна + попасть в дро и поставит дальше сам.

Не прав ?
Не представляю как тут можно балансировать чек-рейз и главное как получать велью, так как на ч/р он выкидывает все блефы и большую часть велью рук.

Чек-кол тоже не нравится. Тоже не понятно как балансировать такую игру + ты часто получишь на терне чек бих со средними руками и не доберешь. Получится, что опп выбирает размер банка и со средней рукой платит столько сколько захочет. И я не думаю, что когда-либо ты получишь три улицы в блеф, так как очевидно, что у тебя есть рука и выбивать ее тут очень оптимистично.

Я ставлю кбет в эту доску со всем своим диапазоном. Это самая стандартная, самая сбалансированная и самая прибыльная линия. Как раз на такой доске ты часто получишь флоат от А и К-хай, а то и на руках похуже, так же ты получишь велью от пар хуже твоей. На терне у тебя куча вариантов как сыграть. Это зависит от карты которая упадет и от истории оппа, тенденций его игры. Я всегда поставлю на карте выше десятки, так как сделаю это со всем диапазоном. На карте ниже десятки можно сыграть как бет добирая с рук хуже, так и чек-рейз, если есть подозрение, что опп флоатит, тем самым защищая наш чек здесь, если у нас нет руки или она средняя.

Так же хочу отметить, что на такой доске большие ставки не нужны. На флопе поставлю 18-19, на терне 42-44, таким образом на ривере получится пихнуть увесистый алын и пусть опп ломает голову с 88-JJ и другими средними руками. А когда ты выбираешь линию чек-кол, чек-рейз на флопе ты не даешь оппу совершить ошибку, ему очень сложно сыграть плохо.
__________________
All You Need is Love.
anton_marcus вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 11.07.2011, 01:50     TS Старый   #1338 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Crusader
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,670
anton_marcus ты сейчас кеш играешь и если да, то какие лимиты ? По моему кто-то писал о твоем крупном доезде в МТТ, отсюда и вопрос.

Спасибо за подробные посты.
Отдельное спасибо за абзац насчет сайзингов и алына на ривере. Буду думать.

Немного не понял - ты часто дабл баррелишь или цбетишь флоп\ чекрейзишь терн в 3бет потах на низких досках со всем диапазоном ?
Crusader вне форума      
Старый 11.07.2011, 02:09   #1339 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Спасибо,что посмотрел сдачу...№№!№;"!";!"
eclibrise вне форума      
Старый 11.07.2011, 02:19   #1340 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Выкладывай рук больше. Хоть лимит нормальный, а то обсуждать руки с нл50 и ниже ваще мало желания.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
В какое время суток есть игра в сети "Онгейм"? Churchill Одностоловые турниры 7 02.04.2008 23:45
Дневник : "Спринтерская гонка" или "Провожаем старый год" metani Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 94 30.12.2007 08:58
Есть ли "рекомендуемые" статы покер трекера для безлимита? HrenSanich Безлимитный холдем микро бай-инов 9 05.01.2007 14:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot