Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

Неприятные новости из США

Важные объявления
Старый 15.07.2008, 22:15   #101 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
> Только почему-то никто в ваучеры не верил, тупо пропивали. Я сам купил 5 ваучеров, а потом у меня водка кончилась. В итоге у меня сейчас небольшой пакет акций завода, где я уже давно не работаю. Этот пакет приносит мне ежегодные дивиденды, не считая рост его стоимости.

В большинстве случаев вложение ваучеров в акции предприятий оказывалось -EV. Если ты не приобретал, например, блокирующий пакет, твоя доля акций в дальнейшем распылялась. Реальные дивиденты не шли. Так что тебе просто повезло. До твоего местячкового завода не добрались настоящие акулы. Как ни странно пропить ваучеры было более правильным решением.
oversun вне форума      
Старый 15.07.2008, 22:30   #102 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк писал вт, 15 июля 2008 21:18
Я был вполне так взрослый во времена тех кризисов (старший сын, к слову, родился в 1991 году)
Тогда ты знаешь, что именно кризис был не в 91 году, а пораньше (я там и написал - конец 90-х), Например, деньги нельзя было снять со счета в сбербанке (где все честные люди их и хранили).
По сути тоже самое было и в 98м. Рублевые вклады не выдавались пока бакс не подрос. В частвости в том же сбербанке. Ну и твой пример про ГКО тоже хорош - в том числе поэтому у нас ставки по кредитам сейчас 10+% и такая инфляция.

P.S. Мне сейчас 36, так что я тоже все хорошо помню.
И купил я больше чем 5 вайчеров и больше чем 10.
И вложил в пару хорошех прелприятий Но влиять есс-но не мог ни на что, так что ни дивидентов ни высокой стоимости акций.

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 15.07.2008, 22:50   #103 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
я правильно понял, БР надо переводить в евро и рубли???
LuckyFish вне форума      
Старый 15.07.2008, 23:54   #104 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239
Странно,что крупные румы на это все дело как то не особо реагируют - могли бы в одночасье взять и перейти с долларов на евро - было бы здорово.
PhoenixSPB вне форума      
Старый 16.07.2008, 00:35   #105 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
oversun
В большинстве случаев вложение ваучеров в акции предприятий оказывалось -EV.
Не верю. Все мои примеры из жизни как раз говорят об обратном. Это касается и заводов-гигантов, и мелких магазинов.
Только вот надо понимать, что вложение - это только первый этап размещения капитала, затем надо уже действовать на его защиту. В жизни такого, что один раз сделал, а потом оно бесконечно работает - не бывает.

Как ни странно пропить ваучеры было более правильным решением.
Как алкоголик со стажем, могу компетентно заявить, что и в этом вопросе ты дико не прав.

rugambler
деньги нельзя было снять со счета в сбербанке (где все честные люди их и хранили).
Мы жили в разных странах, похоже.
Я начал работать на заводе с 1989 года, по окончании техникума. Фактически сразу (ну, может месяцем позже) я написал заявление в бухгалтерию на перечисление 50 рублей на специальный счёт (условия: можно докладывать, по истечении определённого срока начислялись повышенные проценты) и остаток на счёт "До востребования". Деньги через сб/кассу я гонял почти до увольнения в 1999 году. Ни разу проблем со снятием не было.
Матушка у меня, кстати, тоже деньги гоняла через сб/кассу, это я у ней наблатыкался.
У матушки был вклад рублей на 500-1000, после всех деноминаций и инфляций сейчас по нему грозит выдача компенсации. Снять этот вклад матушка могла в любой момент.

Или ты про стотысячные счета говоришь? Тут я могу сказать одно, деньги всегда можно держать на нескольких счетах, да и на нескольких людей. Я, к примеру, в 2000 году более 10 000 рублей на одном счёте не держал.

вложил в пару хорошех прелприятий
Не секрет куда?

LuckyFish
БР надо переводить в евро и рубли???
Могу рассказать как у меня. В сети возможно использование только $$$, рум позволяет завести счёт в евро, выводить можно напрямую в рублях. Все пересчёты по текущему курсу ЦБР, без комиссий. Гоняй деньги как хочешь, хоть в Форекс играй.

PhoenixSPB
крупные румы на это все дело как то не особо реагируют - могли бы в одночасье взять и перейти с долларов на евро - было бы здорово.
Кто мешает завести в руме счёт в евро? Надеюсь не государство
Валк вне форума      
Старый 16.07.2008, 01:02   #106 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
> Не верю. Все мои примеры из жизни как раз говорят об обратном.
> Как алкоголик со стажем, могу компетентно заявить, что и в этом вопросе ты дико не прав.

Да не верь. Скажу тебе, как алкоголику со стажем, что реалий российского бизнеса ты не знаешь. Да и реалий росcийской жизни тоже. Миноритарные акционеры совершенно бесправны в России.
oversun вне форума      
Старый 16.07.2008, 01:03   #107 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал вт, 15 июля 2008 22:50
я правильно понял, БР надо переводить в евро и рубли???
Лишним не будет, но, думаю, резко доллар дешеветь не будет.
vnhand вне форума      
Старый 16.07.2008, 01:47   #108 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
oversun
реалий российского бизнеса ты не знаешь
Знаю, сидят, точнее сидели, в управлениях такие же бараны, с мыслями, что государство обязано защищать. В оконцовке весь бизнес заканчивался либо воровством у собственных работников и сваливание куда подальше, либо получение пинка под зад от новых собственников.
Это конечно эмоции, только вот если ты так сильно в российском бизнесе разбираешься, то дашь нам тут пару-тройку рекомендаций и советов? Я с удовольствием прислушаюсь, мне это на пользу будет. Коли я не разбираясь выгоду поимел, так наслушавшись разбирающегося человека ещё большую выгоду получить могу.
Валк вне форума      
Старый 16.07.2008, 08:33   #109 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
> Коли я не разбираясь выгоду поимел

Если твой пакет акций еще у тебя не отобрали и более того он приносит тебе дивиденты - это не твоя заслуга. Это чья-то недоработка
Передел собственности происходит на всех уровнях. Вспомни, например, историю в треугольнике Прохоров, Потанин, Дерипаска и задайся вопросом зачем Потанин бегал к Чемизову.
oversun вне форума      
Старый 16.07.2008, 11:48   #110 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк писал ср, 16 июля 2008 00:35
rugambler
деньги нельзя было снять со счета в сбербанке (где все честные люди их и хранили).
Мы жили в разных странах, похоже.
Похоже... Цитата из описания павловской реформы:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Одновременно была ограничена сумма наличных денег, доступных для снятия в Сберегательном банке СССР — не более 500 рублей.
Это было ненадолго - как раз цены в 3 раза вырасли, а потом стало можно снимать.

Да и перед этим были ограничения (в 87 или 88) я тогда правда в школу еще ходил и политикой не интересовался.

в 98 году это было вообще всего на несколько дней - как раз доллар с 8 до 20 рублей поднялся...

Цитата:
Сообщение от Валк писал ср, 16 июля 2008 00:35
вложил в пару хорошех прелприятий
Не секрет куда?
В местные (там где я раньше жил), тебе мало о чем скажут названия.

Отец у меня "вложил" (с ровно таким же успехом) в Кировский и Ижорский заводы.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 16.07.2008, 13:22   #111 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Я в конце 90-х, до кризиса 98-го покупал акции российских заводов.
Кировский завод, кстати, было весьма неплохое вложение. Купил по 7руб, сейчас цена 1250руб.
Самое выгодное было Электросила.
Самое убыточное Красный Выборжец. Каким-то хитрым образом предприятие реорганизовалось и всех акционеров (видимо мелких) кинули. Блин, у меня 900 акций осталось. Что-то около 2к баков в 96м году было(((

Самое выгодное было продать перед августом 98-го.

Кстати все ваучеры я вложил в Газпром. Но там была очередная на.бка. Кол-во акций на ваучер было различным (очень сильно) в зависимости от региона.
stein вне форума      
Старый 16.07.2008, 13:56   #112 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
oversun
Прохоров, Потанин, Дерипаска
Кто эти люди 8O

rugambler
была ограничена сумма наличных денег, доступных для снятия в Сберегательном банке СССР — не более 500 рублей
Кто мешал держать 499 рублей на сб/книжке? Слухи о всяких реформах и прочем в народе ходят заранее, можно было и подсуетиться.

Я вот тут с вами разговариваю и уже думаю, а не пора ли золото иль серебро скупать? Степень ликвидности у этих металлов колоссальная, только вот останавливают потери при вложении. Ибо буду покупать по 700-800 рублей за грамм, а продавать уже по 200-300 (как лом). Или сейчас рынок золотых слитков уже типа цивилизовался? Или надо покупать и закапывать?
Валк вне форума      
Старый 16.07.2008, 14:11   #113 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein писал ср, 16 июля 2008 13:22
Я в конце 90-х, до кризиса 98-го покупал акции российских заводов.
Кировский завод, кстати, было весьма неплохое вложение. Купил по 7руб, сейчас цена 1250руб.
ХЗ.
Продав эти акции пару лет назад, получилось примерно тоже самое (если не меньше), как если бы продать те ваучеры тогда (если по покупательной способности пересчитать есс-но).
При этом понятно, что реальный "кусочек" Кировского завода был бы на пару порядков ценнее Только кусочек никто не даст.
Я как-то несколько лет назад прикидывал сколько он стОит - дак у меня получилось, что только рыночная стоимость зданий, которые можно посмотреть и потрогать, больше чем сумма всех его акций.

Цитата:
Сообщение от stein писал ср, 16 июля 2008 13:22
Самое выгодное было Электросила....
...
Самое выгодное было продать перед августом 98-го.
...
Ты ж понимаешь, что все это aftertiming
Это всего-лишь игра такая была. Кому-то повезло, кому-то не очень.
Впрочем речь не об этом.

Цитата:
Сообщение от Валк писал ср, 16 июля 2008 13:56
Кто мешал держать 499 рублей на сб/книжке?
Это шутка такая?
Конкретно в моем случае родители хотели купить квартиру
И было у них хоть и не 100к, но и не 500 рублей, как ты понимаешь.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 16.07.2008, 14:55   #114 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Валк писал
Я вот тут с вами разговариваю и уже думаю, а не пора ли золото иль серебро скупать? Степень ликвидности у этих металлов колоссальная, только вот останавливают потери при вложении. Ибо буду покупать по 700-800 рублей за грамм, а продавать уже по 200-300 (как лом). Или сейчас рынок золотых слитков уже типа цивилизовался? Или надо покупать и закапывать?
Золотые слитки можешь свободно купить (и продать) в Сбербанке России. Там теряешь НДС, который при продаже слитка банку не возмещается.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 16.07.2008, 16:12   #115 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Валк писал ср, 16 июля 2008 13:56
Я вот тут с вами разговариваю и уже думаю, а не пора ли золото иль серебро скупать? Степень ликвидности у этих металлов колоссальная, только вот останавливают потери при вложении. Ибо буду покупать по 700-800 рублей за грамм, а продавать уже по 200-300 (как лом). Или сейчас рынок золотых слитков уже типа цивилизовался? Или надо покупать и закапывать?
Можно завести себе WMG кошелёк. [Зарегистрироваться?] Правда сам я пока не пробовал, так что рассказать пока ничего не могу.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Средства на кошельках данного типа обеспечены золотом в слитках. Для обеспечения используется золото не ниже 995-ой пробы (то есть 99,5% чистоты).

Гарантом по WMGold выступает компания WM Metals FZE (ОАЭ). В данном случае Гарант Системы, по договору с лицензированной компанией-хранителем, также обеспечивает и сохранность золотых слитков.

Купить и продать WebMoney Gold можно напрямую - банковским переводом на сайте [Зарегистрироваться?] Курс продажи благородного металла участникам Системы устанавливается из расчета текущих котировок золота на мировых рынках. Взаиморасчеты осуществляются в долларах США. Также, золото можно приобрести и продать через обменную биржу WebMoney [Зарегистрироваться?] и у авторизованных обменных пунктов цифровых валют.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 16.07.2008, 16:14   #116 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
rugambler
Это шутка такая?
Напомню пару анекдотов/афоризмов советского периода:
1. Иван Петрович решил коллекционировать книги, уже 4 сбер/книжки собрал.
2. Очень любил читать книги, пречитал свою четвёртую сбер/книжку.

Шуток, что идиоты хранят свои сбережения на нескольких сбер/книжках была масса. Наверное зря над ними кто-то смеялся.

Это всего-лишь игра такая была. Кому-то повезло, кому-то не очень.
Ну, покер - тоже игра такая. Кому-то везёт, кому-то не очень. Мы же с тобой знаем что это так?
Я к тому, что со стороны оно так, всё игрой кажется, только выигрывают одни и те же, и всем кажется, что это просто какое-то постоянное везение.

примерно тоже самое (если не меньше), как если бы продать те ваучеры тогда (если по покупательной способности пересчитать есс-но).
ОК, давай именно так и посчитаем: стоимость равна. Чем по твоему плохо, сохранить ценность? Я вообще, слегка запутался.
Кстати, о покупательской способности, а что, на акции пяти ваучеров сейчас можно только ящик водки купить?
Валк вне форума      
Старый 16.07.2008, 16:36   #117 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Grey
можешь свободно купить (и продать) в Сбербанке России
Это и про НДС - я знаю, меня интересует, можно ли продать это золото вне банковской системы, например, если перестанут его принимать и покупать?
Тут на форуме проскакивали цены на наркотики, может кто знает цены на золото на нелегальном рынке? Возможен ли вывоз золота в слитках зарубеж? Сколько золота в ювелирных изделиях можно вывезти зарубеж?
Валк вне форума      
Старый 16.07.2008, 16:37   #118 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Валк
В отличие от покера тут дистанцию не набрать. Событий мало. Поэтому даже играя в положительную для себя игру можно легко так оказаться в минусе по итогам.

Кстати, о покупательской способности, а что, на акции пяти ваучеров сейчас можно только ящик водки купить?
Да что все о водке говорят Мне она, к примеру, вообще не нужна.
Бутылка водки стоила как 20 обедов в нашей институтской столовой. А сейчас?
В принципе я согласен - купить тогда особо нечего было, но можно было съездить на юг пару раз. А сейчас на сумму от тех же ваучеров не съездишь - как-то так.
"Стоимость равна" это условность есс-но. Лично для меня "те" деньги за ваучеры были несоизмеримы с "этими" за акции.
Ваучеры обсуждать совсем не хочется, изначально-то говорили не про приватизацию и не про ваучеры.

А про то, что государство не должно нарушать свои же правила. Вот хоть что пусть происходит, а правила не менять. Соответственно и вести себя так, чтобы не приходилось их нарушать. Пусть они хоть какие будут дурацкие, но должны соблюдаться (и государством обязательно).
Если будет так, тогда и жизнь наладится, т.к. люди будут понимать, что достаточно просто не противоречить законам, правилам. А сейчас этого недостаточно, нужно еще и думать, как сохранить что-то в случае вот таких вот дефолтов.
Сам же пишешь, что лучше золото купить. А для экономики это не самое лучшее применение денег.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 17.07.2008, 00:06   #119 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
[Зарегистрироваться?]

Что делает сообразительный инвестор в условиях инфляции и тяжелой формы несварения на финансовом рынке? В 1970-х он, скорее всего, продал бы весь портфель государственных облигаций, купив вместо него так называемые "реальные" активы, которые имеют непосредственную связь с производительностью экономики. В то время такими считались недвижимость, сырье и обыкновенные акции.
...
Если акции и недвижимость не так привлекательны, то, как насчет сырья? Ведь оно зависит от все еще оживленного спроса развивающихся рынков. Цены на него продолжают подниматься несмотря на жилищный и кредитный кризисы развитого рынка. Оно может стать надежной защитой от инфляции. Ведь, несмотря на то что цены и так уже достаточно высоки, кто может дать гарантию, что они не поднимутся еще выше? Разумный инвестор, ищущий прибыли, принимает решение вложить крупную сумму денег в сырьевые фонды. Однако он не может понять, мудрый ли это поступок или просто жадность, которой страдают все современные инвесторы.

Стивен Кинг, управляющий директор HSBC

=====
Ничего личного, просто информация к размышлению. 8-)
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Две новости от НБУ CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 23.09.2014 07:23
новости 12.12 Meet_Rusty Радио 0 12.12.2011 22:16
Nl25 FullRng. Неприятные решения. Hyde Безлимитный холдем микро бай-инов 2 11.02.2010 14:48
Новости Shark Sharkovich Игра вообще 46 01.02.2006 18:47



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot