Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

видео нл10, нл25

Важные объявления
Старый 01.04.2010, 09:56     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
Всем привет. Я немного занимаюсь с другом, который играет нл10, записал для него видео. Чтоб зря не пропадало, решил выложить здесь. В перспективе планирую ещё одно-два, возможно последнее на нл25. Если будут замечания-пожелания, озвучивайте. Также в этой теме постараюсь ответить на вопросы по раздачам из видео, главное указывайте минуту-секунду.
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 01.04.2010, 09:56     TS Старый   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
кстати, видео выложу, как только куда нибудь зальётся
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 01.04.2010, 10:05     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 01.04.2010, 14:42   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Вечером откоменчу.
Mehron вне форума      
Старый 01.04.2010, 15:12   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для horrorgr
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Бобруйск, Беларусь
Сообщений: 8
Качаю, посмотрю отпишу
horrorgr вне форума      
Старый 02.04.2010, 16:56   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Неплохое видео! Но, мне показалось, что автор пока не очень привык к реалиям нл10, так что жду второе
__________________
Не играю на partypoker, bwin и фонбет .
jiamo вне форума      
Старый 02.04.2010, 17:08   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 449
После просмотра твоего видео я проиграл 4 баина за 15 минут. Похоже оно несет негативную ауру.
Нормальное видео на самом деле. Хорошая адекватная игра.
hardcase вне форума      
Старый 03.04.2010, 04:39     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от jiamo Посмотреть сообщение
Неплохое видео! Но, мне показалось, что автор пока не очень привык к реалиям нл10, так что жду второе
Я играю нл 100, поэтому немного непривычно было. Видео с нл 10, потому что записывал для друга, который катает нл 10. Под конец вроде немного освоился, думаю во втором всё пойдёт как надо. Еду в село на пасху, потом вернусь и продолжим. И ещё, самое главное - задавайте вопросы. Я во время игры стараюсь комментировать свои действия, но наверняка найдутся несогласные, может кому-то будет непонятно итп.
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 03.04.2010, 10:45   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 334
Привет.
спасибо за видео. интересное.

есть вопрос по раздаче на 28 минуте.
там ты на баттоне с AJo и против тебя UTG.
UTG ставит 0,4 ты коллируешь, а блайнды фолд.
флоп J97o
UTG ставит в пол-банка, а ты говоришь "рейзить все равно смысла нету - у него либо оверкарты или достаточно слабые карты".
Я в таких же ситуациях с TPTK играл как ты и попадал, когда опп натягивал вторую пару или сет к своей карманке.
Теперь я для себя решил обязательно рейзить, чтобы забрать банк сразу или понять что я сильно позади.

Пожалуйста разбери эту раздачу поподробнее с аргументами за и против.
Заранее спасибо!
Друг вне форума      
Старый 03.04.2010, 11:58   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 334
на 46 минуте помоему прием не из арсенала NL10.

блефово рейзить из SB в 3-их противников c QTo?
и потом на турне с гат-шотом пуш в такого упертого противника?

я не понимаю...
Друг вне форума      
Старый 03.04.2010, 17:13   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для zmtm
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 62
на 01:07 не понимаю рейз его конббета на флопе у него диапазон JJ+,AK против которого у нас с АК 31% и в большинстве случаев на этом лимите и на такой доске мы получим олл-ин в ответ. вообще не понимаю этого мува.
zmtm вне форума      
Старый 03.04.2010, 17:28   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для P0n4ik
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 964
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для P0n4ik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
Привет.
спасибо за видео. интересное.

есть вопрос по раздаче на 28 минуте.
там ты на баттоне с AJo и против тебя UTG.
UTG ставит 0,4 ты коллируешь, а блайнды фолд.
флоп J97o
UTG ставит в пол-банка, а ты говоришь "рейзить все равно смысла нету - у него либо оверкарты или достаточно слабые карты".
Я в таких же ситуациях с TPTK играл как ты и попадал, когда опп натягивал вторую пару или сет к своей карманке.
Теперь я для себя решил обязательно рейзить, чтобы забрать банк сразу или понять что я сильно позади.

Пожалуйста разбери эту раздачу поподробнее с аргументами за и против.
Заранее спасибо!
Я не ТС, но позволю себе ответить

У тебя не верное мышление, не надо думать как бы забрать банк прямо сейчас, надо думать как извлеч максимум велью из своей руки, если ты даш рейз то опп выкинет все руки которые ты бьеш и остануться только руки которые тебя бъют, если ты сыграеш колом, то дашь возможность ему блефануть или вельебетнуть более слабого валета, не надо бояться что тебя перетянут
P0n4ik вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.04.2010, 02:41   #13 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
1. Плохой пуш с AK на доске 62222 в мультивей 3бет поте. По сути руки лучше не выбиваем, с рук лучше не собираем, платим большой рейк с большого пота xD
2. С QTo слабый префлоп рейз ооп и ацкий блеф постфлоп
3. Распушился что то А как с блефами балансировать? Лучше все таки ставить 2/3 и дать ему самому со слабой рукой запушить или 1 улицу протащить УГ какое то
4. Донком в ATTss имхо мы по сути презентуем флеш дро либо полный блеф Ну т.к. нет смысла по-моему донкать с тузом или тем более десяткой.
Но чертос двас, против нита сработало Но я бы такие донки 100% рейзил Вот дальше донк с AJ в доску AQ2sss разумный, т.к. нит не будет блеф рейзить из-за наличия фиша в поте.
5. Надейся что 80/10 сбросит А7 на доске QT9ss )) Заколит за милую душу ))
6. С флешом на ривере в мультивей после такой пассивной игры оппонентов, да еще и против фиша - легкий велью бет. Главное поставить, он то найдет с чем заколить ))
7. 88 на доске QT7ss 6s 6 имеют очень низкое шоудаун велью против супер пассивного. Имхо на тёрне маргинальный или слабоминусовый колл, а на ривере железный фолд...

В целом нормальное видео. Было бы очень интересно посмотреть на более лузовую игру
__________________

manghost47 вне форума      
Старый 04.04.2010, 08:32   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от N0EL Посмотреть сообщение
кстати, видео выложу, как только куда нибудь зальётся
а что помешало тебе выложить это видео у нас ?
http://www.cgm.ru/видеокаталог.html
lepavel80 вне форума      
Старый 05.04.2010, 15:23     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
вернулся, поехали по порядку
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 05.04.2010, 15:55     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
Привет.
спасибо за видео. интересное.

есть вопрос по раздаче на 28 минуте.
там ты на баттоне с AJo и против тебя UTG.
UTG ставит 0,4 ты коллируешь, а блайнды фолд.
флоп J97o
UTG ставит в пол-банка, а ты говоришь "рейзить все равно смысла нету - у него либо оверкарты или достаточно слабые карты".
Я в таких же ситуациях с TPTK играл как ты и попадал, когда опп натягивал вторую пару или сет к своей карманке.
Теперь я для себя решил обязательно рейзить, чтобы забрать банк сразу или понять что я сильно позади.

Пожалуйста разбери эту раздачу поподробнее с аргументами за и против.
Заранее спасибо!
пончик написал верно, но не всё. опишу своё видение ситуации.

1. самое главное, почему рейзить не стоит, это концепция непревращения своей руки в блеф. к примеру ты здесь рейзиш и либо опп падает и ты забираешь банк, либо он ререйзит, ты понимаешь, что сильно позади и скидываешь.тогда чем отличается твоя рука от 23о к примеру? ты так же само можешь порейзить и забрать банк если опп упадёт, а если он перекрутит - "поймёшь, что ты сильно позади". То есть по сути ты своим рейзом превращаешь свои АJ в 23.

2. как уже было сказано, рейзом ты выбьешь руки слабее своей, с которыми можно ещё поиграть и собрать велью.

3. "опп может доехать". таки да, иногда такое бывает, я вот тоже расстроился немного, хотел продемонстрировать крутой кол ривера. а если серьёзно, то глянем на математику, которая скрывается за таким доездом. во первых, если он ставит а мы колим, это то же самое, что он чекает, мы ставим, он колит (пытаясь доехать). прикинем его имплайд оддсы. у него 2-5 аутов на одну улицу (на следующей будет новая ставка, либо от него, либо от нас). то есть у него 4-10% примерно. возьмём худший для нас вариант - у него 10%. тогда, чтобы оправдать свои имплайды он должен выиграть у нас ещё 3 дол сверху, но мы ведь не всегда ему столько проплатим, если начнут падать оверкарты, стриты, флеши итп.

4. в общем можно ещё добавить, что опп лузовый, блефоватый, есть смысл позволить ему ставить дальше.
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 05.04.2010, 16:35     TS Старый   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
на 46 минуте помоему прием не из арсенала NL10.

блефово рейзить из SB в 3-их противников c QTo?
и потом на турне с гат-шотом пуш в такого упертого противника?

я не понимаю...
цитирую себя: (я задумался, сделал паузу) "возможно есть смысл подумать о том, чтобы с дама-десять изолировать фиша".
это пример не совсем стандартной, более лузовой игры, к которой я перешёл во второй части видео. но! это никак не блефовый рейз. это велью рейз.
ситуация на тёрне. банк 3.5, у оппа с стеке 4. чтобы пуш был плюсовым без учёта наших карт, нужно, чтобы опп выкидывал больше чем в 53% случаев. разве нереально? фиш заходит с двумя картами, колит флоп по чём попало, а на тёрне видит овербет и включает мозг.
к тому же на тёрне падает оверкарта к флопу, то есть если он колил по восьмёрке или шестёрке, то ему будет сложнее вколить тёрн.
я не был уверен, что он сбросит пару, поэтому эни ту я бы тут пушить не стал. но у нас к флопу оверкарты (кроме гатшота), поэтому, если он вколит меня по 87 к примеру, у меня будет немножко эквити (23%). эквити в 23% в банке 11 дол. означает, что с этого банка моя доля 2.50, то есть по сути я не рискую четырьмя долларами. я рискую 1.50, чтобы выиграть 3.50 (задумайтесь!), а соответственно и фолд эквити мне нужно намного меньше.
в общих словах - если он меня будет колить с более сильными руками (топпара, доперы, сеты итп), то эти руки у него будут очень нечасто, а если будет колить более либерально, то у нас будет больше аутов.
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 05.04.2010, 16:51     TS Старый   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от zmtm Посмотреть сообщение
на 01:07 не понимаю рейз его конббета на флопе у него диапазон JJ+,AK против которого у нас с АК 31% и в большинстве случаев на этом лимите и на такой доске мы получим олл-ин в ответ. вообще не понимаю этого мува.
Не согласен с тем, что у него здесь JJ+,AK, и именно от этого отталкивается моя игра. у него также могут быть и блефы. с одной стороны АК бьёт все блефы, и против более пассивного я бы сыграл просто колом, но опять таки цитирую себя: "колить у меня возможности нету, так как он почти всегда поставит второй барель (69% агрессия тёрна), поэтому сыграю минрейз, чтобы выбить его, либо получить кол и тем самым немного затормозить его". после моего минрейза у него за душой ещё полтора стека, не думаю, что с ВВ-ДД он радостно уйдёт в оллин, скорее сыграет кол, и потом будет думать, как жить дальше. если же он сыграет кол, я пойму, что у него есть рука (колами не блефуют), и возьму бесплатную карту. КК-АА маловероятны.
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 05.04.2010, 18:16     TS Старый   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от manghost47 Посмотреть сообщение
1. Плохой пуш с AK на доске 62222 в мультивей 3бет поте. По сути руки лучше не выбиваем, с рук лучше не собираем, платим большой рейк с большого пота xD
2. С QTo слабый префлоп рейз ооп и ацкий блеф постфлоп
3. Распушился что то А как с блефами балансировать? Лучше все таки ставить 2/3 и дать ему самому со слабой рукой запушить или 1 улицу протащить УГ какое то
4. Донком в ATTss имхо мы по сути презентуем флеш дро либо полный блеф Ну т.к. нет смысла по-моему донкать с тузом или тем более десяткой.
Но чертос двас, против нита сработало Но я бы такие донки 100% рейзил Вот дальше донк с AJ в доску AQ2sss разумный, т.к. нит не будет блеф рейзить из-за наличия фиша в поте.
5. Надейся что 80/10 сбросит А7 на доске QT9ss )) Заколит за милую душу ))
6. С флешом на ривере в мультивей после такой пассивной игры оппонентов, да еще и против фиша - легкий велью бет. Главное поставить, он то найдет с чем заколить ))
7. 88 на доске QT7ss 6s 6 имеют очень низкое шоудаун велью против супер пассивного. Имхо на тёрне маргинальный или слабоминусовый колл, а на ривере железный фолд...

В целом нормальное видео. Было бы очень интересно посмотреть на более лузовую игру
если не сложно пропиши минуты, постараюсь ответить максимально подробно, но не хотелось бы искать раздачи по всему видео, отпишусь, что помню.
1. пушил с целью получить тупой кол от чего-то вроде 67 или карманной пары, всё таки нл10 и не все в такой нестандартной ситуации сориентируются. на нл100 я бы сыграл небольшим добором.
2. это разобранная выше или другая?
3. вообще нихрена не понял, это в общем или по какой конкретной раздаче?
остальные хоть убей - не помню,
насчёт более лузовой игры - она началась ещё в первом видео, как только мне стало скучно))
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 05.04.2010, 18:40     TS Старый   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от lepavel80 Посмотреть сообщение
а что помешало тебе выложить это видео у нас ?
http://www.cgm.ru/видеокаталог.html
раньше не знал о такой возможности, щас попробовал, нихрена не получается, пользуюсь аддоном ноускрипт к мозилле, но вроде все скрипты разрешил. возможно проблема в том, что видео в вмв формате, а там указано флв или мп4
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите с моими статами нл10-нл25 Baevalex Безлимитный холдем микро бай-инов 5 15.05.2010 12:02
QQ в 3bet поте без позиции НЛ10 НЛ25 при низком борде saratovchanin Безлимитный холдем микро бай-инов 17 14.05.2010 08:46
Я бросил употреблять алкоголь. [Видео лекция и Видео "Мой первый шаг"] KazaK Поговорим за жизнь 124 09.05.2009 05:23
Анализ базы нл10-нл25. NifNif Безлимитный холдем микро бай-инов 12 22.08.2008 12:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot