Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

MacBook Pro - лучший выбор для покера?

Важные объявления
Старый 20.01.2011, 09:19     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Max-Ripper
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 213
Отправить сообщение для Max-Ripper с помощью ICQ
Хочу купить мощный ноутбук для катки во время поездок (для игры дома есть хороший системник). Пока остановился на MacBook Pro.

Главными критериями выбора были:
  • Возможность подключения 30 дюймового монитора (Dell 3008WFP) через display port или dual link dvi.
  • Производительность и быстродействие для игры без подвисаний на 16 столах фтп + большая база ХМ. Возможность довольно продолжительной работы - чтобы не перегревался.
  • Вес. В идеале – меньше 5 кг.
  • Дисплей 15-17 дюймов.
  • Время работы аккумулятора без подзарядки. 6 часов+ было бы отлично.
  • Не нужны особенные функции - поддержка блюрея и т.п.
  • Цена без ограничений (но переплачивать за дизайн или функции, которые мне не нужны, не хочу, поэтому и прошу совета).
Стоит учитывать то, что для покера буду использовать операционную систему Windows 7, никогда раньше не пробовал Mac Os.

Остались вопросы:
  1. Есть ли достойная альтернатива MacBook Pro? Asus, HP, Toshiba? Учитывая то, что сама система Mac Os особо не нужна. Может по той же цене можно подобрать более мощные модели по характеристикам?
  2. Какой дисплей лучше? Матовый или глянц? Пишут, что глянц отсвечивает на солнце, но на глянцевом дисплее все выглядит красочнее.
  3. Значительная ли разница в быстродействии между комплектациями 15 и 17 дюймов?
  4. SSD - как подключить? Ставить систему и покер на SSD или жесткий диск ноутбука?
  5. Реально ли купить или заказать ноутбук с США или Европы, учитывая, что у нас цена значительно дороже?
Прошу совета у тех, кто разбирается в этом вопросе лучше меня. Спасибо.
Max-Ripper вне форума      
Старый 20.01.2011, 19:57   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Приветы

я не очень воспринимаю МакБуки, едиственное что они делают действительно хорошо - это то, что компектации ноута выстаивается таким образом, чтобы максимально увеличить время работы от батареи. Соответственно очень часто эти ноуты стоят дороже при худшей комплектации. Покрайней мере в России такое положение 100%.

По вопросам:
1.
Lenovo(бывшее подразделение IBM):
серия ThinkPad W510 (15"), W700(17"), из особых плюсов - можно воткнуть два винта в том числе SSD, сделать RAID-0 и тогда все будет очень очень с космической скоростью летать.

DELL:
Precision M4500 (15"), M6500(17") - аналогичная линейка, как у Леново - мобильные рабочие станции.

4. Ставить систему на ССД
5. Реально.
agk27 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.01.2011, 20:59   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Когда почти год назад брал ноут, поспрашивая и тут и там, общая мысль сводилась к тому, что сейчас нет особо большого различия между ноутами. Ну естественно-логично, что маки стоят чуть в стороне, из-за своей непонятности. Поэтому просто пошёл в магазин и когда увидел samsung R730 я его пощупал, посмотрел внутри, мне всё понравилось вплоть до мегакрутой клавиатуры (реклама самсунга) и просто купил.
И просто у нас такой век пошёл, что когда ты купишь даже самую супермегакрутую установку, то в ближайшее время, пока не задумаешься над новым - не заходи в магазин. Очень быстро появляются более прокачанные модели и от этого старые быстро падают в цене. Причём там уже коэффицент не идёт деньги=производительная мощность/вид. А идёт дикая переплата. Поэтому мой совет как человек человеку - купи просто то, что понравится, когда поймёшь, что мало - продай, купи новый.
2. Насчёт мониторов, ты всё равно будешь подключать себе другой, поэтому без разницы наверно

бтв хз есть ли полнокачественные буки кроме маков, которые выдержат 6часов работы без сети.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.01.2011, 11:23     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Max-Ripper
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 213
Отправить сообщение для Max-Ripper с помощью ICQ
Спасибо за ответы, все таки остановился на MacBook Pro 17 - из-за того, что планирую покупать за границей - а там значительно дешевле.
Осталось выбрать комплектацию:
  1. Стоит ли своей доплаты процессор Core i7 2.66GHz (+200$) или Core i7 2.8GHz (+400$) вместо обычного Core i5?
  2. Если не ошибаюсь, больше 4 GB RAM в Windows все равно не используется, соответственно нет смысла доплачивать 400$ за дополнительные 4 GB?
  3. Какой SDD брать? По умолчанию идет 500GB Serial ATA Drive @ 5400 rpm, можно сменить на SDD разных объемов - 128GB, 256GB, 512GB, но разница уже значительная (между 128 GB и 512GB - 1100$).
  4. Какой переходник брать к подключению 30-ки Dell монитора? Mini DisplayPort to DVI Adapter или Mini DisplayPort to Dual-Link DVI Adapter?
Заметил интересный пункт в спецификации ноута: "Максимальная высота над уровнем моря при эксплуатации: 3000 м" Почему?) Если во время полетов не рекомендуется - зачем продавать MagSafe Airline Adapter - питание ноута во время полета.
Max-Ripper вне форума      
Старый 21.01.2011, 11:44   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
4. dual link
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.01.2011, 17:09   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
"Стоит ли своей доплаты процессор Core i7 2.66GHz (+200$) или Core i7 2.8GHz (+400$) вместо обычного Core i5?"

Логично подумай чувак ) Я тебе в прошлом посте именно об этом говорил. Если ты покупаешь бутылку колы 0.5 за Х, а 2л за 1.5Х, то это, чтобы брали бОльший объём.
А тут тебе предлагают разницу в 0.14GHz за полноценную стоимость первой. И поверь мне, ты не почуешь разницу между ними, только если не поставишь этот комп себе на челнок и не полетишь бороздить космическое пространство.)
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.01.2011, 18:06   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
У макбукпро нету конкурентов.
Нет ноутбуков, весящих 3кг, работающих 6часов+ с разрешением 1920-1200 и мощным железом, еще и с 30кой работает.

ССД на 128 должно хватить. Для раздела с виндой, базы данных, софта.
Переходник для 30ки нужен Dualdvi.
i7 брать

МакОС очень понятная, доступная система.
Есть ПТ3 для мака + старс, фуллтилт, онгейм и абсолют.
Через утилиту в МакОсе ставится windows в дополнительный раздел. При загрузке системы выбираешь мак или виндовс.
UndeadFreaks вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 22.01.2011, 01:46     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Max-Ripper
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 213
Отправить сообщение для Max-Ripper с помощью ICQ
Большое спасибо за помощь - теперь все ясно. Как только возьму и протестирую - отпишусь как работает.
Max-Ripper вне форума      
Старый 24.01.2011, 08:41   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 310
винда на маке не держит 6 часов (((
NewFolk вне форума      
Старый 24.01.2011, 11:36     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Max-Ripper
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 213
Отправить сообщение для Max-Ripper с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NewFolk Посмотреть сообщение
винда на маке не держит 6 часов (((
С этим все в порядке - катать то все равно буду дома с подключенным питанием, а кроме покера врубать Mac Os.
Max-Ripper вне форума      
Старый 24.01.2011, 14:29   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 713
а как на маках обстоит дело с моддингом румов? Есть проблемы с этим?
CTAPKO вне форума      
Старый 24.01.2011, 15:04   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 310
один к одному все как на винде...
по крайней мере на фтп.
NewFolk вне форума      
Старый 24.01.2011, 15:14   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 713
Цитата:
Сообщение от NewFolk Посмотреть сообщение
один к одному все как на винде...
по крайней мере на фтп.
ty
Задумался над приобретением Мака
CTAPKO вне форума      
Старый 24.01.2011, 15:42   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 310
как ноут очень удобен, я после него подсел на яблочную продукцию...
NewFolk вне форума      
Старый 25.01.2011, 15:13   #15 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Месяц назад купил мак 15 дюймов, матовый, проц i5. Пока всем доволен, винда 7-я как 2-я система, там всё для покера. А в дороге мак-оси хватает, можно видео смотреть часов 6 (не на максимуме яркости). Дизайн крутой, всё удобно, привыкаешь к отсутствию del, home и end на клавиатуре когда находишь все их аналоги через "fn + клавиша".
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 25.01.2011, 15:34   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Я доволен mac и в целом продукцией Apple. За почти 3 года использования было 2 поломки. Сразу накрылся сд привод(замена по гарантии) и сейчас на острове в Тихом океане, тупо перестал включаться, а по моей информации официальных сервисов тут нет. Вот это минус.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 25.01.2011, 15:36   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для Anhaton
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 194
сори за оффтоп а что скажите по поводу sony vaio?
__________________
MegaMAcho
Anhaton вне форума      
Старый 25.01.2011, 22:51   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для fraerok
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от Anhaton Посмотреть сообщение
сори за оффтоп а что скажите по поводу sony vaio?
Z- очень достойные модели, правда стоят соотвественно. Главный минус - для меня, по крайней мере, был, диагональ 13 дюймов, больше нет.
Про остальные модели ниче не знаю.
fraerok вне форума      
Старый 25.01.2011, 23:07   #19 (permalink)
Участник
 
Аватар для BadRobot
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Middle of Nowhere
Сообщений: 194
Цитата:
Сообщение от NewFolk Посмотреть сообщение
один к одному все как на винде...
по крайней мере на фтп.
только авто установщиков как на тильтбастере вроде нету
__________________
With the Power of Soul Anything is Possible

BadRobot вне форума      
Старый 26.01.2011, 23:21   #20 (permalink)
Bck
Энтузиаст
 
Аватар для Bck
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: ///
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от fraerok Посмотреть сообщение
Z- очень достойные модели, правда стоят соотвественно. Главный минус - для меня, по крайней мере, был, диагональ 13 дюймов, больше нет.
Про остальные модели ниче не знаю.
Как раз сейчас мечусь между Зеткой и Маком =))
Bck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор ноутбука для покера MagicGog Железо 7 14.10.2008 00:45


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot