Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Глюки мышки.

Важные объявления
Старый 30.07.2011, 19:06     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Такая проблема возникла.

Жила-была у меня мышка. Самая дешевая из всех, что можно было придумать. Служила она мне верой и правдой 2 года. Ни одного глюка ни одного лага. И вот где-то месяца два назад начала она самопроизвольно отключаться от компа на пару секунд. По-началу это не напрягало, так как случалось редко, затем начало это случаться чаще и напрягать начало. Через неделю дошло до того, что она попросту постоянно самопроизвольно отключалась/подключалась и работать стало невозможно(постоянные загорания/потухания лазера с характерным звуком подключения/отключения мыши в USB порт).Иногда помогало высунуть/всунуть из USB саму мышку, но иногда выскакивало сообщение, что устройство не обнаружено.

Я подумал, что мышь приказала долго жить. Проверил на всякий случай целостность провода - все отлично нигде не пережато.

В общем я и так думал обновить мышку и старую положил дома купив себе новую. Так как мы покупать надо было срочно(катка стояла колом), то взял первое попавшееся, на что были деньги на ВМ, а именно бюджетную А4tech X-705k.
Отец же взял старую мышку и отдал ее на завод, чтобы посмотрели местные программеры, что с мышкой. Через пару дней отец сказал что ребята сказали, что мышка отлично работает. Я удивился, но мне это было до лампочки и я на эту тему забил.

Поработал новой мышкой примерно месяц-полтора и тоже ни одного глюка, как буквально на днях начали появляться те же симптомы на новой мыши. по-началу редко, но два дня назад как и прежняя постоянно самопроизвольно отключалась/подключалась и работать стало невозможно(постоянные загорания/потухания лазера с характерным звуком подключения/отключения мыши в USB порт).

Я уже ничего не понимал. Вспомнив что прежняяя мышка не сдохла а работает, я дал свою мышь потестить в комп Zemi. Он ее весь вечер гонял в kongragate и она ни разу не лагнуло у него в компе. Подключили еще к одному ноуту, и на нем тоже все отлично работает. Т.е. факт вины именно мышки можно отсеять.

Решил проверять другие версии.

Взял другую мышку тоже A4tech х7, но древнюю-древнюю(лет 7 наверное ей, но у хозяина работает безотказно который год). Она работает отлично за исключением одном момента - самопроизвольно срабатывает скроллинг(т.е. ты мышку даже не трогаешь, а страница прокручивается вверх/вниз).

Ну подумал, что мышь древняя и глючит. Взял другую мышку, тоже a4tech и тоже не очень новую. Та же проблема, что и с предыдущей - не отключаеться, но скроллинг мозг долбит.

На проверку была взята еще одна четвертая мышь - взял у девушки Zemi обыкновенную ноутбучную мышь, то продается за пару баксов в любом универмаге. Подключил ее и "о, чудо" она заработало без единого глюка. Катал на ней два дня - все отлично и скроллинг работает и не отключается.

Сегодня просыпаюсь - подхожу к ноуту и те же симптомы отколючения/подключения мышки, но скроллинг работает нормально.
Пообновлял драйвера всех мышей - не вылечил:(
Я вообще ничего не понимаю теперь.

Гуглил это вопрос.

очень много случаев нашел похожих один в один. у всех отключение/подключение мыши. все проверяли мышку на других компах и у все все норм. Все пишут, что на вирусы проверялись 100 раз и его быть не может. Но нигде нет конкретного ответа, как это лечить. Кто на материнку грешит, кто на винду, кто советует купить новую мышь кто на что а в итоге - 0.


В общем сейчас взял старую мышку a4tech с глюкающим скроллингом - отключил системно в винде скроллинг и сижу "без колесика". ) Это конечно не выход. Винду трогать не хочеться, но если за день-два проблема не решиться, то полетит винда, что не хотелось бы


Может кто че подскажет? Заранее благодарен.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 30.07.2011, 19:10   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для happyone
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Gomel
Сообщений: 164
Отправить сообщение для happyone с помощью ICQ Отправить сообщение для happyone с помощью Skype™
все мышки usb?
happyone вне форума      
Старый 30.07.2011, 20:03     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
да. Я с ноута катаю
HollanderSk8er вне форума      
Старый 30.07.2011, 20:51   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Robbin141
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Robbin141 с помощью Skype™
У меня было что то похожее ,проблема решилась сменой USB порта ,благо их 4 штуки
__________________
относительность-относительна
Robbin141 вне форума      
Старый 30.07.2011, 21:01   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для happyone
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Gomel
Сообщений: 164
Отправить сообщение для happyone с помощью ICQ Отправить сообщение для happyone с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
да. Я с ноута катаю
проблема именно в нём.
happyone вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Две мышки... gefton Программное обеспечение 10 22.06.2010 00:07
Для тех у кого есть хомячки, мышки и.т.п. de_pot Поговорим за жизнь 6 25.11.2009 22:34
2 мышки proudlikeagod Железо 7 16.07.2009 16:07
Не работает колёсико мышки в PartyPoker PokerOkk Покер софт 5 28.11.2007 15:35
Чито это: глюки компа? глюки софта пати? злостный хакер, мощный вирус? Alexismoon Покер софт 32 29.04.2007 13:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot