Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Кресло гриндера

Важные объявления
Старый 05.04.2011, 21:09   #241 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для neil
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 267
Золотой кубок 
Отправить сообщение для neil с помощью ICQ


Как вам это? У кого нибудь есть такое? [Зарегистрироваться?]
neil вне форума      
Старый 05.04.2011, 22:28   #242 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от neil Посмотреть сообщение


Как вам это? У кого нибудь есть такое? [Зарегистрироваться?]
Оно чем-то серьёзно отличается, от тысяч других кожаных офисных кресел, и посему заслуживает отдельного обсуждения? Я действительно интересуюсь.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 08.04.2011, 10:00   #243 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
Оно чем-то серьёзно отличается, от тысяч других кожаных офисных кресел, и посему заслуживает отдельного обсуждения? Я действительно интересуюсь.
Конечно, на вкус и цвет товарища нет, но кресла лучше не по цене выбирать и уж тем более не по дизайну, хотя и дизайна тут особого нет. Сразу видно, что спинка не функциональная, слишком далека от вертикального положения. Поясничный выступ врятли совпадет с поясницей пользователя, так как ни спинка, ни тем более поясничный выступ по высоте не регулируется, соответственно ни о какой поддержке спины речи идти не может, спрашивается, зачем она вообще такая спинка? Раз в день присесть, что б позавтракать, но ни как ни для долгой работы сидя. Опять же подлокотники не регулируются и не факт, что под стол зайдут, соответственно пользователь не сможет близко сидеть к столу, соответственно будет сидеть либо на краю такого кресла как робкий чиновник Новосельцев в кино «Служебный роман», либо просто упадет вперед и ляжет на стол… Столько уже всего написано о эргономике и в частности о компьютерных креслах, но не о кресле на фото – это точно, такое покупают обычно в офис жадные работодатели, вроде как выглядит «ничего» да еще кожаное, а то, что такие кресла людей калечат, кого у нас вообще волнует. Мой вам совет - не экономьте на своем здоровье, я сижу на этом [Зарегистрироваться?] и очень доволен и всем советую. А если есть возможность купить по дороже, то видел [Зарегистрироваться?], уже появились немецкие кресла с той же фишкой, вернее сначала конечно появились немецкие, а потом их последователи, а в Россию, конечно, сначала попал более дешевый вариант из Кореи.
ORTOPED вне форума      
Старый 08.04.2011, 10:09   #244 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Caliban Посмотреть сообщение
Эх, аэроны шмаероны... я когда после пожара в общаге жил, то вообще сидя на простой табуретке NL50 гриндил 24\7 в течении 8 месяцев, чтобы заработать денег на первый взнос за квартиру
Респект Caliban, на таком, да еще деньги зарабатывать, как бы не пришлось только потом все эти деньги на лечение спины потратить, без обид… но это уж совсем крайность, для экстремалов, это ведь стул для посетителей в бюджетных организациях, т.е. там, где вас не ждут, и стулья эти специально сделаны для того, что б вы поскорее ушли из этой бюджетной организации и никому не морочили голову. Компании где ждут и ценят каждого клиента такое чудо никогда в жизни не поставят...Не говоря уже о себе любимом, зачем же себя так истязать, лучше стоя тогда работать за компьютером, так специалисты рекомендуют, вертикальное положение оптимальное для сопротивления гравитации, спина прямая, шея тоже, опять же в движении всегда, с ноги на ногу чтоб не закостенеть совсем...
ORTOPED вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 08.04.2011, 15:52   #245 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Чушь какая. Бюджетные организации, вас не ждут, бегите скорее оттуда, вас там не ценят. Моей жопе удобно на стуле для посетителя, и неудобно на том кресле, на котором я сидел ранее. Какие могут быть еще вопросы? После нескольких лет сидения в кресле у меня наконец-то перестала болеть и хрустеть спина, я сижу ровно, спина ровная, ноги на полу, как и полагается, и могу просидеть почти весь день с перерывами на разминки. Стул стулу рознь.

Если у вас там в дуоресте дела настолько плохи, что вы идете заниматься рекламой на разные форумы, мне вас немножко жаль. Но не стоит зафлуживать ветку и навязывать именно эти кресла. Может они и хороши, никто не спорит, но в этом треде люди делятся своим опытом, кто на чем сидит, и выбирают наиболее удобные и удачные решения. Разжигать холивары на тему "Ваше сиденье — говно, а вот мое — заебок" будете [Зарегистрироваться?].
crafty вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 09.04.2011, 09:56   #246 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от winchi Посмотреть сообщение
Написано дилеров у нас нет , как приобрести это чудо ?
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
это немецкое кресло [Зарегистрироваться?] дилеров действительно нет, есть кресло другой немецкой компании ROHDE & GRAHL на таком же механизме качания, но еще и с ортопедической спинкой, что гораздо удобнее обычной, такие кресла уже есть в Москве [Зарегистрироваться?]
duorestore вне форума      
Старый 09.04.2011, 10:02   #247 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21
тут каждый высказывает свое мнение, вы советуете табуретку на которой у вас "ничего" не болит, возможно кто то захочет такую же, это прекрасная реклама табуреток кстати, а кто то захочет что то другое...
duorestore вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.04.2011, 16:24   #248 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Ты ничего не путаешь? Я советую (а не навязываю) стул, а Caliban рассказывал, что сидел на табуретке. Два разных человека говорят о двух разных предметах мебели. Не надо мешать в кучу кони и люди.
crafty вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 24.05.2011, 20:08   #249 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21


вот новая модель из германии [Зарегистрироваться?] с очень интересным механизмом синхроного изменения угла наклона спинки и положения сиденья. принцип работы такого кресла такой же как у навороченных реклайнеров, т.е. кресло трансформируется в зависимости от позы сидящего, при этом сохраняется постоянная поддержка корпуса и что самое главное не меняется угол зрения и расстояние от глаз до монитора, единственное отличие то что нет "пуфика" под ноги, т.е. лежать нельзя. Очень актуально для тех кто долго "не мигая" смотрит в монитор, таким людям наверняка знакома не только боль в пояснице от монотонного сиденья в неправильном положении, но напряжение в плечах и шее... правда кресло пока на заказ...цена от 1000 евро, ждем склад к середине лета.
duorestore вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.05.2011, 17:36   #250 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума   +11 (+12/-1)    
Старый 27.05.2011, 21:34   #251 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21
[Зарегистрироваться?] это лучше, темпур - космические технологии
duorestore вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.05.2011, 23:06   #252 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 447
Месяц сижу на "Маркусе" из Икеи. Удобно, комфортно, приятно. Считаю отличным выбором за скромные 8к рублей
omskuyx вне форума      
Старый 28.05.2011, 08:36   #253 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от omskuyx Посмотреть сообщение
Месяц сижу на "Маркусе" из Икеи. Удобно, комфортно, приятно. Считаю отличным выбором за скромные 8к рублей
хорошее кресло за эти деньги, судя по описанию в нем есть все что необходимо, а поясничный упор регулируется или он вам просто повезло и он подошел по высоте поясницы?
duorestore вне форума      
Старый 28.05.2011, 17:19   #254 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 447
Похоже, что не регулируется. Но, когда я на него первый раз сел, сразу почувствовал расслабон. Скорее всего мне повезло
omskuyx вне форума      
Старый 06.06.2011, 18:33   #255 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
HM embody брать?

Затестить вживую нет возможности, только заказывать сразу.

Aeron не нравится, альтернатив кроме эмбади не вижу :(

Вот думаю насколько удобней будет :/
UndeadFreaks вне форума      
Старый 07.06.2011, 15:48   #256 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Если нет возможности потестить-бери Leopard-удобнее обоих выше перечисленных кресел вместе взятых.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 07.06.2011, 18:27   #257 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
Если нет возможности потестить-бери Leopard-удобнее обоих выше перечисленных кресел вместе взятых.
Решил рабочую станцию круиз заказывать =) Но перед покупкой протестирую скорей всего.
UndeadFreaks вне форума      
Старый 08.06.2011, 00:14   #258 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Посмотри на американские аналоги, они за те же деньги идут, но выглядят как минимум внушительнее. В Москве кстати какая-то такая есть, но за нереальные деньги.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 10.06.2011, 03:19   #259 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Тайланд
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks Посмотреть сообщение
Решил рабочую станцию круиз заказывать =) Но перед покупкой протестирую скорей всего.
потестишь - отпишись, мне тоже она приглянулась. Стоит вроде разумно, если лишнее выкинуть
Lamer77 вне форума      
Старый 12.06.2011, 09:11   #260 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Leopard это кресло не для работы за компьютером, а скорее для отдыха, рабочие кресла из германии предназначены именно для комфортной работы, без последствий для здоровья [Зарегистрироваться?] приглашаю к нам в салон на коломенской
duorestore вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник начинающего гриндера или с сачком у пруда! joker_nh Дневники MTT-игроков 136 24.12.2012 13:07
Дневник гриндера микролимитов PartsOfBody Дневники игроков микро-лимитов 118 27.07.2012 21:59
Тяжелая жизнь гриндера Tequilua Около покерного стола 15 23.06.2010 17:07
Кресло для слона... X-gam Железо 2 12.09.2009 14:56
МТТ-марафон из Москвы в Воронеж. Дневник гриндера. BadAcesStory Дневники MTT-игроков 67 26.07.2009 23:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot