Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

USB модемы сотовых операторов

Важные объявления
Старый 26.09.2009, 03:10   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
У меня Мегфон 3g-модем. Связь отличная.
Если на 3G связь сейчас отличная, то на 4G и подавно. Верно? Рассуждаю как нуб
blink вне форума      
Старый 27.09.2009, 13:41   #22 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 90
Отправить сообщение для agroOleg91 с помощью ICQ
купил себе МТС-модем,скорость отличная.Когда играешь сбоев не бывает
agroOleg91 вне форума      
Старый 01.10.2009, 10:41   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Если на 3G связь сейчас отличная, то на 4G и подавно. Верно? Рассуждаю как нуб
Зависит от зонц покрытия. У меня к знакомого на работе Yota, он говорит, что все просто супер. Но не факт, что так по всему городу.
MagicGog вне форума      
Старый 01.10.2009, 12:49   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
есть места, где Yota в Питере не работает. но это в внутри помещения и на нижних этажах. например гостиница "Прибалтийская", или полуподвальные кафешки на Ваське, но в основном проблем не имею со связью, когда мотаюсь по городу.
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 02.10.2009, 05:01   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Если честно почитал отзывы по Yota и очень настораживает. Очень много негативных: слабый сигнал, дисконнекты и тп.
blink вне форума      
Старый 02.10.2009, 13:05   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
при устойчивом сигнале, связь не рвётся сутками. к тому же при покупке модема даётся две недели на возврат, как при покупке любого товара. за это время можно с ноутом проверить основные места предполагаемого использования. вобщем-то карта покрытия, которая у них на сайте, вполне соответствует реальности. пользуюсь с февраля, ещё когда был тестовый режим. ночью download: реальные 10 мбит/с, днём 4-6 мбит/с
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 02.10.2009, 13:41   #27 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 90
Отправить сообщение для agroOleg91 с помощью ICQ
когда же Yota появиться в Казани?кто нибудь знает?
при покупке ноута сказали что скоро и дали саму карточку для оплаты
agroOleg91 вне форума      
Старый 12.10.2009, 12:53   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Встал остро перед выбором мобильного инета для себя. Буквально через неделю надо брать так как проводного лишусь на какое то время. Попробую обобщить какие варианты присутствуют(Санкт-Петербург):
Невский район, Веселый поселок.
1. Yota(4G). Стоимость модема 1990 руб. Стоимость безлимитного тарифа 900 руб. в мес. Скорость самая высокая. Качество связи - вызывает в целом у пользователей очень много нареканий, но есть информация что в Веселом поселке как раз ловит хорошо, но правда это или нет не знаю.
Моя личная оценка доверия (по результатам сбора информации) 3 из 5.
2. МТС(3G). Стоимость модема 1190 руб. Стоимость безлимитного тарифа 549 руб в мес. Полчаса спорили с продавцами в салоне есть у них безлимитный инет 3G или нет. Все дело в том, что он у них появился недавно, а входящую информацию им не дали. Не хорошо. Качество связи??? неизвестно, вероятно от приемлемого до хорошего. Скорость максимально возможная 512 кб/сек. Реальная??? также на сайте не нашел инфы режут ли они скорость при достижении какого то обьема трафика или нет.
Моя личная оценка доверия 4 из 5.
3. МегаФон(3G). Стоимость модема 1190 руб. Стоимость безлимитного тарифа 699 руб в мес. По отзывам качество связи для Питера вроде самое наилучшее (имеют больше всех Базовых Станций). Скорость высокая до 2Мб\сек первые 2Гб каждый месяц, потом урезают до 64 кб/сек. А это значит прощайте торренты, livetv и тд.. Останется только в покер катать .
Моя личная оценка доверия 4 из 5.
И вот вопрос что же мне выбрать??? если я перелопатил море информации в интернете, посетил все салоны, поговорил с консультантами, чувствую что полноценную (пусть даже временную) замену проводному интернету я все равно не найду, но выбора другого нет.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 12.10.2009, 13:46   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
Yota
только проверь качество связи у себя дома.
а модемы от операторов одинаковые все. никто не мешает менять в них СИМ-ки, не смотря не предупреждения, что типа работает только с СИМ-картой этого оператора. в программе, которая идёт к МТС-модему, можно создавать новые профили, в которых указывается любая точка доступа. думаю, что в Мегафонском и Билайновском тоже самое.
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 12.10.2009, 14:07   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от Wedmak Посмотреть сообщение
Yota
только проверь качество связи у себя дома.
а модемы от операторов одинаковые все. никто не мешает менять в них СИМ-ки, не смотря не предупреждения, что типа работает только с СИМ-картой этого оператора. в программе, которая идёт к МТС-модему, можно создавать новые профили, в которых указывается любая точка доступа. думаю, что в Мегафонском и Билайновском тоже самое.
Так ведь чтобы проверить купить придется. К тому же не гарантируется отсутствие проблем в дальнейшем. А индекс доверия к Йоте между тем падает [Зарегистрироваться?]
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 12.10.2009, 14:14   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Вот так люди пользуется Йотой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ariQnozK31.jpg
Просмотров: 57
Размер:	242.7 Кб
ID:	80912  
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 12.10.2009, 14:40   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
хех. затейники
купить модем и вернуть в течение 2 недель никто не мешает, хотя и малость геморройно. тест скорости можно провести и не вкладывая деньги на счёт.
я в данную минут сижу у товарища на Большевиков, сигнал плавает от среднего к плохому и обратно, но не рвётся. никаких 10 мбит, конечно, нет.


ps о USB модемах: независимо от вставленной симки - показываются все доступные сети, например сейчас показывает ( у меня с собой и такой модем есть что БиЛайн, МТС, Мегафон - 3G, a TELE2 2G.
ещё на заметку: МТС везде 3G, Мегафон почти везде 3.5G WCDMA vs HPDSA. разница по скорости ощутимая.
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 12.10.2009, 15:59   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
ещё на заметку: МТС везде 3G, Мегафон почти везде 3.5G WCDMA vs HPDSA. разница по скорости ощутимая.
Webmak Спасибо за комментарии. Честно склоняюсь к Мегафону. Вроде оптимально на данный момент. Еще минус по йоте, есть информация что прога YotaAccess не совсем корректно работает под Windows 7, а у меня именно семерка поставлена.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 15.10.2009, 16:14   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Брал МТС Коннект2 - скорость просто жуткая, невозможно играть, такие задержки.. Играл в итоге с подключением через сотовый через Мегафон.
chingachguk вне форума      
Старый 15.10.2009, 22:46   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
Цитата:
Сообщение от chingachguk Посмотреть сообщение
Брал МТС Коннект2 - скорость просто жуткая, невозможно играть, такие задержки.. Играл в итоге с подключением через сотовый через Мегафон.
поставь симку Мегафона в этот модем. будет ещё лучше
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 15.10.2009, 23:07   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от Wedmak Посмотреть сообщение
поставь симку Мегафона в этот модем. будет ещё лучше
Да врядли мтс поддерживает мегафоновские симки. А вобще у меня симка в ExpressCard стоит - я без модема ее купил - модем без надобности..
chingachguk вне форума      
Старый 16.10.2009, 03:03   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
по фигу какие в проге есть создание новых профилей, куда вбивается нужная точка доступа. номер дозвона оставляешь прежним.
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 25.11.2009, 23:44   #38 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 634
Отправить сообщение для Проффи с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от chingachguk Посмотреть сообщение
Да врядли мтс поддерживает мегафоновские симки. А вобще у меня симка в ExpressCard стоит - я без модема ее купил - модем без надобности..
заходишь ОПЦИИ>ОПЦИИ>управление профилем,в врхнем правом углу окна выбери новый и введи там точку доступа,пароль и имя)
Проффи вне форума      
Старый 03.12.2009, 14:35   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
У меня Мегафон 3g-модем. Связь отличная.
Связь супер правда. Для покера самое то - разрывов нет, все летает. Для Питера точно лучший выбор. В РНБ в любом уголке вдали от окон, все стабильно.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 10.12.2009, 14:27   #40 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 634
Отправить сообщение для Проффи с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Связь супер правда. Для покера самое то - разрывов нет, все летает. Для Питера точно лучший выбор. В РНБ в любом уголке вдали от окон, все стабильно.
так не только для Питера,но и для Казани..я покупал МТС-модем и это был кошмар.Постоянные сбои и постоянные нервы...потом вставил симку мегафон и просто начал летать...3G работает постоянно,не единого перебоя в сети...да и анлим очень дёшево обходиться,по сравнению с мтс
Проффи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Латвия забанила крупнейших операторов онлайн покера CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 3 06.08.2014 00:24
Доходы от покера снижают убытки французских операторов CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 03.08.2013 19:59
3G модемы-роутеры screamwithme Железо 3 17.06.2012 14:35
Два провайдера+WIFI модемы sqsq Железо 7 03.11.2009 20:48
Интернет через 3G флеш модемы или что-то типа того Letrix Железо 15 25.03.2009 12:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot