Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Выбор монитора.

Важные объявления
Старый 11.02.2010, 01:21   #261 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Fc_KAMAZ Посмотреть сообщение
Если брать, то только на ips матрице.
Иерархия примерно такая:
H-ips
S-ips
e-ips
S-pva
потом другие VA
и самые "худшие" это TN мониторы.

навсякий случай напишу IMHO
нашел немного инфо, действительно
Цитата:
Матрицы MVA/PVA считаются компромиссом между TN и IPS, как по стоимости, так и по потребительским качествам.
так с хуле 2408WFP дороже, если он на PVA? чегото я запутался
Tequilua вне форума      
Старый 11.02.2010, 03:30   #262 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Dessertik
Добавлю к словам Wedmak'а что источиками картинки могут быть не только компьютеры.

Tequilua
Считаю, что функция Pivot решает. *VA или IPS - разница, в принципе есть, но по большому счёту *VA - нормальная матрица.
Валк вне форума      
Старый 11.02.2010, 03:33   #263 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 136
обрезок статьи из fcenter.ru


Цитата:
Про матрицу C-PVA мы уже недавно писали на примере мониторов Samsung SyncMaster F2080 и F2380. От более дорогой S-PVA они отличается упрощённой структурой субпикселя, но на видимых глазом характеристиках это заметно не сказывается — более того, контрастность C-PVA оказалась просто непревзойдённой. К сожалению, C-PVA унаследовала и такие недостатки S-PVA, как изменение тональности цвета при взгляде под углом, а также пропадание деталей в тенях при прямом взгляде на экран. Тем не менее, мониторы на C-PVA прекрасно подходят для работы с чертёжной графикой, текстом, а зачастую и для домашнего применения — в случае, если вам не слишком важно время отклика, которое у двух упомянутых выше моделей сравнительно велико.

Разработчики e-IPS пошли по тому же пути, что и разработчики C-PVA, — у этого типа матриц по сравнению с S-IPS упрощена структура субпикселя, благодаря чему возросла прозрачность матрицы и снизилась стоимость производства (в частности, за счёт уменьшения мощности подсветки: при большей прозрачности для получения той же яркости экрана надо меньше света).

Основным недостатком e-IPS по сравнению с S-IPS являются уменьшившиеся углы обзора: при взгляде на e-IPS сбоку заметно падает контрастность изображения — чёрный цвет превращается в серый. С другой стороны, во-первых, отсутствует тональный сдвиг, чем не могут похвастаться ни TN, и C-PVA-матрицы, во-вторых, углы обзора, особенно по вертикали, всё равно заметно больше, чем у TN.

К слову, падение контрастности при взгляде сбоку может быть скомпенсировано с помощью специальной корректирующей плёнки, но, так как e-IPS матрицы по определению предназначены для мониторов среднего ценового диапазона, а плёнка стоит дополнительных денег, в абсолютном большинстве моделей она не используется.
Fc_KAMAZ вне форума      
Старый 11.02.2010, 04:14   #264 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
функция Pivot мне не критична, играю максимум 6-8столов, второй монитор, Dell 2007FP, 4 стола поддерживает, для 2 моников по 4 стола хватит. Все же остановлюсь тогда на U2410, много хороших отзывов, да и lappa хвалит . Можно было бы конечно взять и HP LP2475w, но учитывая что у меня уже один делл 20ка стоит, большой перевес в сторону делла. да и поновее модель.
Можно было бы, кстати прикрепить к ветке как-то "выбор СГМ", а то я смотрю в одной ветке раз 7 одинаковых вопросов а выбор всеравно крутиться возле 2-3 моников в 1 весовой категории, Хотя зачем такая ветка если спонсоры нифига за выбор не платят.
Tequilua вне форума      
Старый 11.02.2010, 04:33   #265 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Tequilua
Ты возьми НР2475 и у тебя в сторону Dell'а сразу перевес пропадёт
К тому же я уже говорил, что сегодня ты играешь в одном руме, завтра - в другом, а моник по статистике служит 5-7 лет. Возможно сейчас ты думаешь, "зачем мне Pivot", а через пару-тройку лет будешь думать, "мать, ну что же я так прогнал-то?!". Хотя, если играешь на Старзах, забей.
Валк вне форума      
Старый 11.02.2010, 12:32   #266 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Цитата:
Сообщение от Dessertik Посмотреть сообщение
Кстати, Валк, ты не знаешь, что за кнопка PIP/POP в НР? При нажатии на нее появляется синий прямоугольник вверху екрана. Это типа функция картинка в картинке? Как настроить ее?
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Dessertik
Добавлю к словам Wedmak'а что источиками картинки могут быть не только компьютеры.
Ссылку не найду, но насколько я помню, PIP выводится только с аналогового входа (VGA).
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 11.02.2010, 14:57   #267 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
lappa, рассуди плиз наш спор
http://forum.cgm.ru/zhelezo/156315-v...ml#post1027297
Hedgehog вне форума      
Старый 11.02.2010, 18:30   #268 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Я его только завтра вечером (U2410) буду устанавливать. Купил неск. дней назад, включил для проверки на диване Перепрошил. Поворота, кажется, нет. Послезавтра смогу сказать точно.
Хотя
[Зарегистрироваться?]
говорят, что есть.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 12.02.2010, 01:40   #269 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Up
Ура, вращается!
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 12.02.2010, 02:07   #270 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от lappa Посмотреть сообщение
Up
Ура, вращается!
Файнали, ЧТД.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 12.02.2010, 03:33   #271 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
lappa
Ура, вращается!
Cool

Hedgehog
Вот и верь после этого описаниям надо всегда свидетелей опрашивать
Валк вне форума      
Старый 12.02.2010, 04:08   #272 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Hedgehog
Вот и верь после этого описаниям надо всегда свидетелей опрашивать
Да вроде на офф сайте были ведь картинки где он был показан в повернутом положении...

[Зарегистрироваться?]
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 12.02.2010, 04:41   #273 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Pecha
Бывает, что на официальных сайтах (особенно официальных сайтах) вывешивают картинки прототипов, промо-моделей и прочих модификаций. Поэтому предпочитаю все споры заканчивать опросом очевидцев
Валк вне форума      
Старый 12.02.2010, 05:02   #274 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Pecha
Бывает, что на официальных сайтах (особенно официальных сайтах) вывешивают картинки прототипов, промо-моделей и прочих модификаций. Поэтому предпочитаю все споры заканчивать опросом очевидцев
Не лишено смысла. Наверное, по наивности привык доверять любой инфе полученной с офф источника. В общем, рад что всё это кончилось, учитывая, что этот раздел я обновляю частенько
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 12.02.2010, 10:05   #275 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
Не лишено смысла. Наверное, по наивности привык доверять любой инфе полученной с офф источника. В общем, рад что всё это кончилось, учитывая, что этот раздел я обновляю частенько
у меня еще 20ка деловская, она тоже вращается на 90", а как включить pivot? може он и на 20ке у меня есть
Tequilua вне форума      
Старый 12.02.2010, 11:05   #276 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Tequilua
как включить pivot?
Если ты про поворот изображения, то существует как отдельное ПО (с моим монитором шло), так и решение в драйверах видеокарты.
Валк вне форума      
Старый 12.02.2010, 16:31   #277 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
жесть 3 год уже стоит dell 2007fp, сегодня первый раз он у меня стал в режиме pivot. Интересно, совсем по другому смотрится Правда пока он без надобности, но приятно осознавать что в случае необходимости он у меня есть.
Tequilua вне форума      
Старый 13.02.2010, 12:59   #278 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Серебряный кубок 
Парни, есть у кого-либо более-менее точная информация по этим двум мониторам, когда появятся (мб уже появились?) в продаже, где можно будет купить дешевле, также мнения по собственно оправданности самой покупки приветствуются: 1. [Зарегистрироваться?]. 2. [Зарегистрироваться?]
Спасибо!
pkmihail вне форума      
Старый 13.02.2010, 13:14   #279 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от pkmihail Посмотреть сообщение
Парни, есть у кого-либо более-менее точная информация по этим двум мониторам, когда появятся (мб уже появились?) в продаже, где можно будет купить дешевле, также мнения по собственно оправданности самой покупки приветствуются: 1. [Зарегистрироваться?]. 2. [Зарегистрироваться?]
Спасибо!
Максимальное разрешение 1920x1080


В чем смыс-то? Бери телек на 42 тогда уже...
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 13.02.2010, 13:27   #280 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
На матрице ТН брать такую диагональ не стОит. У них (матриц) изображение сильно меняется при просмотре под углом. Ты же будешь сидеть близко перед монитором, то есть границы экрана уже смотришь под углом. Если бы сидел метрах в двух - нет проблем...
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор монитора для ноута(под покер) Anigilator Железо 1 24.01.2011 05:50
Выбор 2ого монитора hasumarine Железо 2 11.10.2009 15:53
Выбор монитора Мармеладович Поговорим за жизнь 17 22.06.2009 08:47
Выбор 30' монитора Vision Железо 22 02.09.2008 14:32
Выбор монитора для 4столов Евробета без перекрытий Tanzor Железо 2 08.12.2007 00:14


Метки
монитор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot