Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Помогте собрать мощный комп.

Важные объявления
Старый 19.11.2008, 12:29     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
Задача: нужен комп который бы смог тянуть 8 столов онгейма - это задача макимум. Сам играю в ипокере, но на всякий случай запас прочности нужен.

Итка, что нужно:

1) процессор
двух ядерный скорее всего. Думаю AMD
2) материнка
Здесь наверное особых требований не нужно?
3) видиокарта
нужна хорошая или для покера любая подойдет? Там вроде чтоб 2 моника можноь было подключать и цифровой вход был)
4) винчестер
должен быть быстрым, скорость шпинделя > 7500, ну и объем > 120 ГБ
5) опреативная память
4Г, тольк вот какой тип и фирма?

Мыш, клава, колонки и двд остануться со старого компа.

Просьба дать приемлемы варианты, так как я покупал свой комп 5 лет назад, в 2003, а за это время многое изменилось. Буду рад советам.
__________________

dandy вне форума      
Старый 19.11.2008, 16:45     TS Старый   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
как вам такая конфигурация:

Название: stats_1227102244.png
Просмотров: 939

Размер: 5.5 Кб
__________________

dandy вне форума      
Старый 19.11.2008, 20:14   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Ты не написал свой бюджет. Судя по всему ты хочешь купить недорого, но даже так, в твоей конфигурации явно слабые места это жесткий диск и видеокарта. Я бы взял 750Gb Seagate, он не сильно дороже, зато в 3 раза больше. На счет видях - 7300 очень старая. Почитай вот это [Зарегистрироваться?] dex.html

И еще, я бы взял процессор Intel, Core2duo E8400, например, но он стоит около 200$,
MagicGog вне форума      
Старый 19.11.2008, 23:07   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: бсср
Сообщений: 394
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал ср, 19 ноябрь 2008 20:14
Ты не написал свой бюджет. Судя по всему ты хочешь купить недорого, но даже так, в твоей конфигурации явно слабые места это жесткий диск и видеокарта.
А он также не писал, что ему комп кроме покера для чего-то нужен. У меня древняя видеокарта ATI Radeon 9250 (она 45 3года назад стоила) на два монитора. Но я в 3д-игры не играю, а для интернета, офиса и покера ее вполне хватает. Жесткого тоже хватит, если уж здесь улучшать, то покупать два и делать raid.

По процессору согласен, я бы брал интел quad, заметно дороже только...
Random вне форума      
Старый 20.11.2008, 01:02     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
Да вы правы - бюджет около 400$ В игры я не игаю никакие. Комп нужен только для покера. Размер винта не важен, у меня сейчас 80Гб и хватает Мне главное что бы винт был быстрым. И что бы видюх могла держать большое разрешение на 30" дюймовом мониторе.
__________________

dandy вне форума      
Старый 20.11.2008, 01:58   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Видяху все же поновее надо брать. За те же деньги можно много чего купить, например ATI 3650, а если Нвидиа, то 9x какое-нибудь, но не 7x никак.
MagicGog вне форума      
Старый 20.11.2008, 04:55   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Rodman[dnb]
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 193
Отправить сообщение для Rodman[dnb] с помощью ICQ
че-то не очень мощновато)
помоему лучше 4 ядра брать интел + 4 гига оперативки (KIT минимум 2гига) + винт да САТА2 надо брать чтоб трекер не глючил скорость важна как никак) мать под проц асус бы взял проверено временем=)
с Видюхой думаю для покера любая подойдет, корпус ИНВИН хорош тока помощнее блок питания бери от 420 (400) ват и выше такой компик гдето в 1к должен выйти
__________________
Попрешь на крутых,
Уроем как остальных!
Rodman[dnb] вне форума      
Старый 27.11.2008, 23:55   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
ТС, если хочешь нормальную конфигурацию - [Зарегистрироваться?] 69cde8e15a1f1490a075427177dc4
Задай вопрос - там помогут подобрать конфиг профи в этом деле) Даже по прайсу магазина, в котором хочешь делать заказ
И ветки есть - до 20т.р., до 45 и т.д.
Мне там подбирали

То, что ты выбрал - никак не входит в понятие "мощный комп"
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 28.11.2008, 11:37     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от MaDzzz писал чт, 27 ноябрь 2008 22:55
ТС, если хочешь нормальную конфигурацию - [Зарегистрироваться?] 69cde8e15a1f1490a075427177dc4
Задай вопрос - там помогут подобрать конфиг профи в этом деле) Даже по прайсу магазина, в котором хочешь делать заказ
И ветки есть - до 20т.р., до 45 и т.д.
Мне там подбирали

То, что ты выбрал - никак не входит в понятие "мощный комп"
Ну мне мощный комп ТОЛЬКО для покера нужен, ибо меня и старый устраивал 2003 года с 512 оперативой. Не хочу переплачивать за мощности которые будут простаивать....
__________________

dandy вне форума      
Старый 29.11.2008, 22:21   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Советую уделить внимание дисковой подсистеме - здесь можешь почитать:
http://forum.cgm.ru/msg?goto=308160#msg_308160
Варианты:
1) WD Raptor
2) Замутить рейд из 2-х SATA винтов
3) винт SAS - вроде перспективная и быстрая технология, но я не разбирался что там за контролеры должны быть и насколько реально такой винт воткнуть в домашний комп.
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 30.11.2008, 04:30   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от zmax писал сб, 29 ноябрь 2008 22:21
Советую уделить внимание дисковой подсистеме - здесь можешь почитать:
http://forum.cgm.ru/msg?goto=308160#msg_308160
Варианты:
1) WD Raptor
2) Замутить рейд из 2-х SATA винтов
3) винт SAS - вроде перспективная и быстрая технология, но я не разбирался что там за контролеры должны быть и насколько реально такой винт воткнуть в домашний комп.
1) [Зарегистрироваться?]
2) Материнская плата тогда дороже выйдет - на дешевых нет поддержки RAIDа
3) Извращение ИМХО - для покера Raptorа должно хватить выше крыши.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 30.11.2008, 15:25   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
Процессор лучше 6к+ бери, разница 10 баксов где-то (или 5к+ - то что ты выбрал это середина сегмента, и покупать смысла вообще нет - возьми 5к+ и разгони немного получил 5.6+)

Кулер бери ICE-HUMMER точную модель не помню, но он такой огромный (действительно ОГРОМНЫЙ радиатор с медными трубками, там в самом тихом режиме 700 оборотов всего, т.е. вообще не слышно). Стоит гдето около 30 бачей всего.

Метеринка норм

Смысл брать 4гига памяти? Ты сможешь использовать всю только в висте или 64х битной винде. Если их применять не будешь бери 2гига - для бытовых нужд больше и не нужно.

Винт бери Seagate на 500. Объясняю почему
Жесткий диск 750.0 Gb Seagate ST3750330AS SATA-II Barracuda 7200.11 <7200rpm, 32Mb>
Цена - 3321
За гиг - 4.4
Жесткий диск 500.0 Gb Seagate ST3500320AS SATA-II Barracuda 7200.11 <7200rpm, 32Mb>
Цена - 2182
Цена за гиг - 4.4
Жесткий диск 250.0 Gb Seagate ST3250310AS SATA-II Barracuda 7200.10 <7200rpm, 8Mb>
Цена - 1471
Цена за гиг - 6
т.е. 500 гиговый винт сейчас вроде как стандарт

Видео карта уровня 9600, если у тебя будут большие мониторы то обязательно с hdmi.

Корпус норм, только поробуй поискать модельки с блоком питания хотябы на 450. Ешё лучше найди любой корпус (или от старого компа возьми, всё равно за копейки продашь) и купи туда новый блок питания на теже 60-70 баксов (например, Hiper HPU-4M530-PU 530W ATX v2.2 Silent/Temp Control Active PFC Sli ready - 2128).


Вообще комп ништяк получается и думаю 10+ столов онгейма возьмём как нех делать, и думаю не сильно дороже 500 баксов выйдет.
на все извраты вроде райдов, рапторов и SAS винтов забей - это нужно при гигантских намайненых базах, или когда комп ещё и функцию сервера для постге выполняет )
tajik вне форума      
Старый 02.12.2008, 14:03   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Hibou
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 93
памяти бери 4 гектара, она нынче дешева
3 с чем-то система увидит, остальное используешь под рамдиск, он для онгейма необходим
__________________
Он между льдин плывет один
И плыть ему не лень
Hibou вне форума      
Старый 05.12.2008, 02:54   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от tajik писал вс, 30 ноябрь 2008 15:25
Видео карта уровня 9600, если у тебя будут большие мониторы то обязательно с hdmi.
Для больших мониторов (30") нужен не HDMI, а Dual-DVI
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 05.12.2008, 03:02   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пт, 05 декабрь 2008 02:54
Цитата:
Сообщение от tajik писал вс, 30 ноябрь 2008 15:25
Видео карта уровня 9600, если у тебя будут большие мониторы то обязательно с hdmi.
Для больших мониторов (30") нужен не HDMI, а Dual-DVI
да, конечно.


Просто помоему все современные карты Nvidia и идут с Dual-DVI
tajik вне форума      
Старый 08.01.2009, 07:26   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от dandy писал ср, 19 ноябрь 2008 12:29
Задача: нужен комп который бы смог тянуть 8 столов онгейма - это задача макимум.
Ну вообще - с задачей максимум справится практически все, что угодно.

Цитата:
Сообщение от dandy писал ср, 19 ноябрь 2008 12:29
1) процессор
двух ядерный скорее всего. Думаю AMD
2) материнка
Здесь наверное особых требований не нужно?
3) видиокарта
нужна хорошая или для покера любая подойдет? Там вроде чтоб 2 моника можноь было подключать и цифровой вход был)
4) винчестер
должен быть быстрым, скорость шпинделя > 7500, ну и объем > 120 ГБ
5) опреативная память
4Г, тольк вот какой тип и фирма?
Ну раз AMD так AMD.
Первое, с чем стоит определиться - есть деньги или нет.

Конфигурации напишу для случаев:
1) "есть деньги, но не очень много" (подразумевается вполне достаточная конф-я)
и
2) "есть деньги, и надо чтобы круто было ваще" (возможно даже быстрее чем может понадобится, но опять же не тратим деньги в никуда)

Конфигурации для случаев "есть деньги, но мне ещё надо на носки оставить" и "а может мне туда видеокарту за 18 тысяч поставить, чтобы столы лучше лучше отображались" рассматривать пока не будем.

Т.к. место покупки неизвестно, то прикидывать будем примерно.

Конфигурация №1

Процессор
- CPU AMD Phenom X3 Triple Core 8450, Socket AM2 + OEM
Потому что дешевый и трехядерный
Материнская плата
- Gigabyte GA-MA770-DS3 RTL {AM2, AMD 770, DDRII-1066, SATA II, Raid, GBL, 8ch Audio, PCI-E, 1394, ATX}
Потому что единственная на 770 чипсете, которую нашел у своего обычного поставщика в наличии.
Видеокарта
- Palit GeForce 9500GT 256Mb DDR3 DVI TV-Out PCI-Express RTL
Потому что за 60 баксов опять же пойдет. И недорого, и не совсем стремно. Хотя, в принципе, как посмотреть ... ))
Винчестер
- Любую 160-500 WD/Seagate - опять же по цене на гигабайт смотреть надо где берем.
WD - холодные и тихие. Seagate - чуть быстрее, но греются.
Надо не забыть один важный момент - если берешь 160-250 - бери однопластинные. Если 320-500 - 2х. Вроде 320 пластин нет ещё в продаже, да?
Однопластинные легко распознать - они тупо тонкие.
Опреативная память
- 2 модуля по 2Gb Transcend или Hunix. Hunix я лично вообще люблю ) Стоит больше чем за неё платишь ) По крайней мере мне такая попадалась )

Конфигурация №2

Процессор
- CPU AMD Phenom X3 Triple Core 8450, Socket AM2 + OEM
Материнская плата
- Gigabyte GA-MA790FX-DS5 RTL {AM2, AMD 790FX, DDR2-1066, SATA II, Raid, GBL, 8ch Audio, PCI-E, 1394, ATX}
Для памяти Corsiar и винта Raptor возьмем плату на 790м
Видеокарта
- Palit GeForce 9500GT 256Mb DDR3 DVI TV-Out PCI-Express RTL
Ну тут нам паралельно
Винчестер
- HDD Raptor 150Gb WD1500ADFD {Serial ATA, 10000 rpm, 16Mb buffer }
Берем раптор и радуемся
Опреативная память
- Corsair DDR-II 4GB (PC2-6400) 800MHz Kit (2 x 2GB) [TWIN2X4096-6400C4DHX]
Берем классику и опять же радуемся как в случае с раптором. Тока с С5 не путаем!


Для обеих конфигураций бери любой понравившийся Inwin с блоком FSP на 450 Ватт. Только модель блока, на оффсайте FSP проверь, а то там в некоторые корпуса стремные FSP пихают, которых на оффсайте нет, и заявленную мощность они не выдают. А если хочеца чего-нибудь гламурненького ^^ и/или моддинга - Thermaltake хорошие корпуса с хорошими блоками, но стоят чуть дороже.

З.Ы. Посмотрел на дату последнего поста. гыгы. Ну ничо, пригодица кому-нить. Кстати, афтор, чо купил, давай заценим.
__________________
Ты просто машина по штамповке тупых сообщений. Ты хоть мозг иногда включай. (с) X-Mage
2f4u вне форума      
Старый 28.01.2009, 07:17   #17 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
По-моему, тема утратила актуальность, но продолжу некропостинг и напишу свое ИМХО.

Что нам надо от покерного компьютера? Стабильность, функциональность, низкие цена, энергопотребление и тепловыделение (не все катают под кондиционером) и низкий уровень шума. Отсюда и будем танцевать.

Выбор платформы:

Для покера однозначно АМД. Ибо высокие тактовые частоты не нужны, а покупая нетоповые Интелы, мы просто банально переплачиваем. Для 3д-шутеров картина, конечно, другая, и желателен топовый, пусть даже одноядерный, разогнанный интел, но нам-то в покер играть.

Материнка: На вкус и цвет, как говорится... Если ограничен бюджет и монитор один, то с видео на борту, лишь бы с DVI-выходом. Выбор производителя - по доступности в регионе, каких больше, тех и берем. Я предпочитаю MSI или DFI, но в нашей деревне их хрен найдешь. Зато, например, асус - на каждом углу, дешево и сердито. И трехлетняя гарантия. Это нужно, чтобы в случае подохновения материнки не устраивать себе отпуск, а дойти до лавки за углом, купить новую такую же и поменять, не устраивая танцы с бубном вокруг криво вставших драйверов, а то и счастливо избежав переустановки системы. Чипсет желательно АМДшный, не NVidia и тем более не что-либо другое.
Нюанс - Если сокет АМ2+ (а скорее всего, все продающиеся сейчас материнки такие), то не стоит брать двухъядерный процессор - они почему-то на таких платах греются сильнее трехъядерных .
Материнка - 65$


Процессор - эта деталь не сильно важна, есть два-три ядра и хватит. Повторюсь только - если АМ2+, то ставим только Феном. Кулер - любой тихий, 19 dB или меньше. Любой Glacial tech Igloo, имеющий слово Silent в названии и способный тянуть 95Вт процессор. Говорят, что теперь у Асуса есть сверхтихие кулеры.
Проц плюс кулер - 100$+35$

Видеокарта - если мониторов два, то нужна. Раз выбран AMD, то и видео надо ставить ATI, сиречь тоже АМД. Какую - ЛЮБУЮ, имеющую два DVI-выхода. Если монитор один, то достаточно набортовой видеокарты. При приобретении второго купить и вставить видюху нет никаких проблем, а все видюхи со временем только дешевеют.
Например, такой вариант (есть у дистрибьютора за 28$, до розницы дойдет где-то за 35-40, наверное):
MSI PCI-E RX2600PRO-T2D256E/D2 Radeon 2600PRO 256Mb DDR2. К сожалению, Асус, которого везде навалом, ставит второй DVI-порт только на карты от 100$, а Palit вообще пока не распакуешь, не узнаешь, два ли их там. Еще недорогие двухпортовые видеокарты есть в линейке у Gigabyte. Считаем, в среднем 60.
Видеокарта - 60 $

Винт - любой потише. Можно WD, можно Гнусмас. Они все сейчас SATA-II. Хочешь, чтоб работал долго - надо брать Seagate Storage Edition или любой другой с заявленным средним временем безотказной работы (MTBF). Некоторые ставят рэпторы, но если честно, не вижу ничего полезного в этой греющейся воющей циркулярке. Берем винт поменьше и понадежней, скажем, Seagate 250Gb Storage Edition. Он по цене, как 640Gb обычный
Винт - 90$

Оперативка - поскольку стоит копейки, имеет смысл брать ритейловый Кингстон, без четности, кит 4 (2+2)ГБ. Это если под ХР. Если планируешь юзать ГлИсту, ставь 8 - эта тварь любит жрать память, а тебе еще под рамдиск для онгейма надо резерв оставить. Если ставить 8, возможно имеет смысл поэкономить и взять что попроще, но больше 5-7% не наэкономишь. Хотя это зависит от жадности и взгляда на рынок розничников.
Оперативка - 60$

Корпус - требований два - крепление под 120-мм выдувной вентилятор и хороший БП. Если видео брать с пассивным охлаждением, то без выдува не обойтись. В сие 120-мм крепление следует привинтить GlacialTech (Igloo) Silentblade. Это самые тихие вентиляторы, которые я встречал.
БП не обязательно FSP, лишь бы не шумел. Мне кстати попался 400-ВТ FSP, который гудит вентилятором на макс оборотах вне зависимости от температуры. Лучший вариант - взять корпус без блока и поставить какой-нибудь Chieftec, но это будет дороже. В приведенной выше конфигурации без видео или с Low-end видео хватит 350 ВТ блока, хотя лучше иметь запас, конечно.
Корпус - 60$

Итого - 470$, если с видеокартой, и 410 без нее. Компа хватит с лихвой для покерных нужд, да и нехитрые игрушки он тоже вполне себе потянет.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 28.01.2009, 09:02   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
НАх вам здался АМд, они щас не стоят своих денег, плюс горячие печки... Купите холодный и мощный интел и забудьте про процессор на пару лет...
Nexttt вне форума      
Старый 28.01.2009, 13:53   #19 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал ср, 28 январь 2009 11:02
НАх вам здался АМд, они щас не стоят своих денег, плюс горячие печки... Купите холодный и мощный интел и забудьте про процессор на пару лет...
Некст, где ты печки видел? 140-ваттного монстра юзал? Или двуядерник в АМ2+ ставил? Так не делайте так!(с) Или 2007 год вспомнил? Да, одно время C2D казался экстремально холодным процессором.

Сейчас у меня стоит самый нижний трехъядерный Феном с простейшим Igloo 7200 Silent - маленький радиатор, как боксовый, чуть побольше, 700 оборотов вентилятора, никаких теплотрубок, даже медного основания нет. Температура 41 градус, при том что в комнате 28. Это таки печка?

Еще раз повторю - соотношение цена/скорость в НИЖНЕМ частотном сегменте у АМД лучше, как и энергопотребление. В ВЕРХНЕМ у АМД просто фактически нет приемлемых девайсов, ну не гонятся толком их процы до высоких частот. Итог - хочешь заплатить 300 баксов за мощный процессор, который тебе по сути не нужен - бери интел. Не хочешь - заплати втрое меньше за АМД, которого тебе хватит выше крыши. Мы же не геймерскую машину собираем. Или по твоему убеждению для покера нужен C2D 8500 и парочка 295GTX в SLI?


И потом - оно тут для всех. Это тебе пофиг, сколько железо стоит, ибо тебе, чтоб наточить бабла на нормальный комп, уикенда должно быть достаточно. А то и одного дня в апстрике . А тому, кто сейчас НЛ 20 мусолит, еще пахать и пахать.


__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 28.01.2009, 22:37   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал ср, 28 январь 2009 08:02
НАх вам здался АМд, они щас не стоят своих денег, плюс горячие печки... Купите холодный и мощный интел и забудьте про процессор на пару лет...
Последний раз когда я сказал на компьютерном форуме ixbt, что АМД греются, в меня плевали и обливали навозом страниц 5. =))).
__________________
Now dance fucker dance, man he never had a chance and no one even knew, it was really only you.
Immy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мощный ноутбук для игры в покер screamwithme Железо 17 29.09.2011 10:49
Продаю оборудование (мощный компьютер, мощный упс APC, упс APC попроще) собранно всё специально для игры в покер. Выгодное предложение. Очень актуально для игроков онгейма. screamwithme Железо 16 13.06.2010 17:05
собрать комп в спб Mad cow Железо 7 09.10.2009 18:31
Нужно собрать комп. vedevas Железо 6 27.03.2009 21:34
Pokerazor. Мощный калькулятор для анализа стратегии. lappa Покер софт 9 17.02.2008 05:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot