Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Помогте собрать мощный комп.

Важные объявления
Старый 28.01.2009, 22:52   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от DAce писал ср, 28 январь 2009 13:53
Итог - хочешь заплатить 300 баксов за мощный процессор, который тебе по сути не нужен - бери интел. Не хочешь - заплати втрое меньше за АМД, которого тебе хватит выше крыши. Мы же не геймерскую машину собираем. Или по твоему убеждению для покера нужен C2D 8500 и парочка 295GTX в SLI?


И потом - оно тут для всех. Это тебе пофиг, сколько железо стоит, ибо тебе, чтоб наточить бабла на нормальный комп, уикенда должно быть достаточно. А то и одного дня в апстрике . А тому, кто сейчас НЛ 20 мусолит, еще пахать и пахать.

Не знаю, у меня стоит не 8500, а какой-то вшивый C2D 4500, который сейчас стоит копейки даже по меркам НЛ20 , и мощности этого C2D мне хватает и на покер, и на КОД4 погонять... ПРосто из всего что я читал следует, что АМД отстает от Интела на год на два и их процы сейчас не стоят своих денег... Хотя у меня два предыдущтих компа были на АМД из-за соотношения цена-качество, но после выхода C2D АМД отдыхает... Имхо конечно... КРоме того, если сейчас собрать платформу на недорогом C2D, то потом туда можно воткнуть последний квад, когда они через год подешевеют, и еще год-два не париться по этому поводу, что я и собираюсь сделать...
Nexttt вне форума      
Старый 30.01.2009, 17:12   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Starfire-Project
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 829
DAce, Не вижу смысла ставить 2х2Гб в ХР, все равно не увидит. А ХР64 ето извращение, лучше уж сразу висту. И кстати, конфигурация Е8500 + дуал 295 кривая донельзя, слишком слабый проц. Ну да ладно, ето лирика.

Новые рапторы - блажь. Ну какой смысл платить 10к за 300Гб, если можно взять 2х500 в raid0, получить ту же скорость дешевле и небольшой бонус в виде 1000Гб дискового пространства. Кстати, насколько я знаю у рапторов приличный процент возвратов по гарантии, и если ето действительно так, то надежность raid0 из 2 обычных хардов будет не ниже чем 1 раптора.

Видео мне видится как HD4850 - не дорого и сердито, справится со всеми современными домашними нуждами. Если ето все же дороговато, можно присмотреться к варианту 9600GSO или HD46xx. Б/У 8800GT/GTS кстати, можно купить за 2,5-3,5к

Проц - ну вот тут имхо, довольно параллельно чьи 2 ядра покупать - интел или АМД. В общем случае интел побыстрее, но подороже и погорячее. Мамка - зависит от производителя проца.

И самое главное, ТС - не оставляй без внимания блок питания! Об етом многие забывают, но ATX 1.3 350W даже честных - не то, что надо для современного железа, где нагрузка в основном по 12в линиям. Возможны смертельные случаи для железок. На среднюю конфигурацию хватит 450W ATX 2.x от надежного производителя, например Delta, Antec, FSP
Starfire-Project вне форума      
Старый 31.01.2009, 06:53   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Starfire-Project писал пт, 30 январь 2009 17:12
Новые рапторы - блажь. Ну какой смысл платить 10к за 300Гб, если можно взять 2х500 в raid0, получить ту же скорость дешевле и небольшой бонус в виде 1000Гб дискового пространства.
Скорость линейного чтения да... А вот если у юзера предстоит работа с большими базами данных, то тут уже решает скорость выборки, скорость поиска, и рейд отдыхает...
Nexttt вне форума      
Старый 03.02.2009, 10:01   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 267
Для Онгейма скорость работы с винтом очень важна!
__________________
Сильным везет. Очень сильным - очень везет!
Кабанчик вне форума      
Старый 04.02.2009, 10:34   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от DAce писал ср, 28 январь 2009 06:17
По-моему, тема утратила актуальность, но продолжу некропостинг и напишу свое ИМХО.
Мне кажется, эта тема в принципе не может утратить актуальность.
Скажем, я последние месяцы пребываю в перманентной задумчивости по поводу апгрейда. Потому, внимательно читаю темы, подобные этой.

Хотя смысл требований несколько иной - хочу ТИХИЙ комп.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 04.02.2009, 12:02   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Рыбнадзор писал ср, 04 февраль 2009 10:34
Мне кажется, эта тема в принципе не может утратить актуальность.
Скажем, я последние месяцы пребываю в перманентной задумчивости по поводу апгрейда. Потому, внимательно читаю темы, подобные этой.

Хотя смысл требований несколько иной - хочу ТИХИЙ комп.
Насчет тихого компа кое-какие мысли:

1. Системный блок Antec, типа NSK-1380 - у него стенки с шумоизоляцией + крепежные винты для винчестеров/CD-ROMов с резиновыми вставками.
2. Материнская плата с интегрированным видео (это если в мегамощные игры не играешь).
3. Проц от Intel типа Core 2 Duo 7200. Какой-нибудь нешумный кулер на проц (есть тонкости именно для данного корпуса!)
4. Нешумный винчестер, вроде как Samsung-и сейчас самые тихие из пристойных.

Собственно, все.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 04.02.2009, 13:32   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал ср, 04 февраль 2009 12:02
Цитата:
Сообщение от Рыбнадзор писал ср, 04 февраль 2009 10:34
Мне кажется, эта тема в принципе не может утратить актуальность.
Скажем, я последние месяцы пребываю в перманентной задумчивости по поводу апгрейда. Потому, внимательно читаю темы, подобные этой.

Хотя смысл требований несколько иной - хочу ТИХИЙ комп.
Насчет тихого компа кое-какие мысли:

1. Системный блок Antec, типа NSK-1380 - у него стенки с шумоизоляцией + крепежные винты для винчестеров/CD-ROMов с резиновыми вставками.
2. Материнская плата с интегрированным видео (это если в мегамощные игры не играешь).
3. Проц от Intel типа Core 2 Duo 7200. Какой-нибудь нешумный кулер на проц (есть тонкости именно для данного корпуса!)
4. Нешумный винчестер, вроде как Samsung-и сейчас самые тихие из пристойных.

Собственно, все.
1. На проц включается прога, которая регулирует обороты кулера в зависимости от температуры проца. У меня на асусе идет штатная к материнке, нудно только настроить.
2. На видюхе поменял вентилятор на более тихий, плюс тоже установил и настроил штатную прогу...
3. Блок питания мощный но тихий и тоже с авторегулировкой оборотов...
Тишина полная... РАптор слегка трещит, но это терпимо и не постоянно... У самого слух музыкальный поэтому тишина имеет значение...
Nexttt вне форума      
Старый 10.02.2009, 12:17   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Интересный обзо: Western Digital Velociraptor

[Зарегистрироваться?]

Особенно понравилось: "Подключив второй накопитель и сконфигурировав RAID0 силами встроенного контроллера южного моста Intel ICH9R, я получил довольно неожиданный результат. Всего два жестких диска попросту перегрузили контроллер"
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 15.02.2009, 14:12   #29 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hibou Посмотреть сообщение
памяти бери 4 гектара, она нынче дешева
3 с чем-то система увидит, остальное используешь под рамдиск, он для онгейма необходим
LOL!!!
Это ж надо такое написать...

Если система увидит 3 то и рам придется брать оттуда.Притом еще операционка округляет в минус-если биос видит 3.5 гига то винда округляет до 3.

Если хотите увидеть все 4 Варианты
1.64-бит хп самый простой и перспективный
2.Сервер 2003
3.хп без сп2(то есть с 36 битами).(если в покер только играть потянет)...
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 16.02.2009, 14:58   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от StoneCold Посмотреть сообщение
Насчет тихого компа кое-какие мысли:

1. Системный блок Antec, типа NSK-1380 - у него стенки с шумоизоляцией + крепежные винты для винчестеров/CD-ROMов с резиновыми вставками.
2. Материнская плата с интегрированным видео (это если в мегамощные игры не играешь).
3. Проц от Intel типа Core 2 Duo 7200. Какой-нибудь нешумный кулер на проц (есть тонкости именно для данного корпуса!)
4. Нешумный винчестер, вроде как Samsung-и сейчас самые тихие из пристойных.
1. У меня Thermaltake Armor. Стенки толстые, вроде не оч. шумный, но про внутреннюю шумоизоляцию подумываю. А вот про винтики - это да, идея. Они, типа, с резиновыми шайбочками?
2. Интегрированная не покатит. И игрушками балуюсь и двух мониторов (24 и 20) уже маловато
3. Да, кулер шумноват.
4. Как раз 2 Самсунга стоит. Нареканий пока нету.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 16.02.2009, 15:02   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от Nexttt Посмотреть сообщение
Тишина полная... РАптор слегка трещит, но это терпимо и не постоянно...
Завидую!
Тоже так хочу!
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 23.02.2009, 20:20   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Нешумный винчестер, вроде как Samsung-и сейчас самые тихие из пристойных.
Самые достойные из тихих сейчас — это новая зеленая серия от WD, насколько я знаю.

По поводу 4 гигов... Зачем? Возня не стоит затраченных усилий в заданной ситуации.
Active1 вне форума      
Старый 27.02.2009, 23:07   #33 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Я, кстати, как не начну в игру какую-дибо играть сразу планирую купить крутой комп - но игра надоедает через два дня и илея начинает казаться уже не такой уж хорошей)
kolldun вне форума      
Старый 28.02.2009, 06:35   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 57
Отправить сообщение для krasnosel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kolldun Посмотреть сообщение
Я, кстати, как не начну в игру какую-дибо играть сразу планирую купить крутой комп - но игра надоедает через два дня и илея начинает казаться уже не такой уж хорошей)
Я на свой комп не поскупился и угрохал =) тыщ 5-6 =) это вместе с мониками конечно... Зато теперь и тихо и мощно и столы большие =). Вообщем все это уже давно вернулось и нету теперь нервотрепак по поводу лагания и глаза не устают, и уше не напрягаются =). Если инетересно могу конфиг написать =)...
__________________
http://alicedanial.pokeroff.ru/ - мой блог
krasnosel вне форума      
Старый 28.02.2009, 17:22   #35 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
пиши конечно!
Я всегда думал что 2 штуки баксов это верхняя планка которую можно вгрохать в самый мощный игроманский комп!)
kolldun вне форума      
Старый 28.02.2009, 18:57   #36 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 57
Отправить сообщение для krasnosel с помощью Skype™
CPU Type: QuadCore Intel Core 2 Quad Q9650, 3000 MHz (9 x 333)

Motherboard Name: Asus Maximus Extreme (2 PCI, 1 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)

System Memory: 4096 MB (DDR3-1066 DDR3 SDRAM)

Video Adapter: NVIDIA GeForce GTX 280 (1024 MB)

2xDisk Drive: ST31000340NS ATA Device (1000 GB, 7200 RPM, SATA-II)

Keyboard: apple(алюминевая)
Mouse: Razerdimondback3g

Router: Asus RT-N11

Sound Card: (Внешняя) m-audio Firewire Solo

Корпус: Zalman HD160XT Plus

Мониторы: 30"Samsung 305T plus, 21" Samsung SyncMaster 2243bw( с функцией PIVOT)

Охлаждение: полностью водяное, то есть ниодного куллера в компе нету - Zalman RESERATOR XT. пришлось также отдельно покупать водоблок для видюхи у америкосов, стоит не кисло тож =). Причем пришлось еще напильничком поработать. Так что у меня получилось сделать топовый комп с супер тихой работой. Если ухо приложить к помпе то только слегка слышна ее работа и это притом что у меня она охлаждает топовый проц, топовою материнку и топовую видюху... Проц и материнка с кулерами шумели так что было слышно по всей квартире.
__________________
http://alicedanial.pokeroff.ru/ - мой блог
krasnosel вне форума      
Старый 28.02.2009, 19:16   #37 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
а собирал сам или там где покупал всё собрали?
kolldun вне форума      
Старый 28.02.2009, 19:23   #38 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 57
Отправить сообщение для krasnosel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kolldun Посмотреть сообщение
а собирал сам или там где покупал всё собрали?
Все сам собирал, причем до этого этим не занимался вообще, знал только, что куда вставляется в материнку и все =). Методом тыка и с помощью Гугла удалось решить проблемы =)
__________________
http://alicedanial.pokeroff.ru/ - мой блог
krasnosel вне форума      
Старый 28.02.2009, 19:45   #39 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
а покупал как? заказывал через инет где-то?
Где?

И главный вопрос: как все эти мощности используешь теперь?
kolldun вне форума      
Старый 28.02.2009, 20:46   #40 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 57
Отправить сообщение для krasnosel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kolldun Посмотреть сообщение
а покупал как? заказывал через инет где-то?
Где?

И главный вопрос: как все эти мощности используешь теперь?
Через инет заказывал только водоблок к видяхе... А все остальное в Кее Питерском купил. А мощность использую так. Качаю игру ставлю максимальные настройки играю 20 минут и удаляю игру =).
__________________
http://alicedanial.pokeroff.ru/ - мой блог
krasnosel вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мощный ноутбук для игры в покер screamwithme Железо 17 29.09.2011 10:49
Продаю оборудование (мощный компьютер, мощный упс APC, упс APC попроще) собранно всё специально для игры в покер. Выгодное предложение. Очень актуально для игроков онгейма. screamwithme Железо 16 13.06.2010 17:05
собрать комп в спб Mad cow Железо 7 09.10.2009 18:31
Нужно собрать комп. vedevas Железо 6 27.03.2009 21:34
Pokerazor. Мощный калькулятор для анализа стратегии. lappa Покер софт 9 17.02.2008 05:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot