Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > WSOP
Опции темы

WSOP 2008 заметки

Важные объявления
Старый 03.07.2008, 15:54   #881 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от hiNt писал чт, 03 июля 2008 15:38
Цитата:
Сообщение от MaxKatz писал чт, 03 июля 2008 15:30
Мне кажется Хинт и Илья совершенно не правы, заведя эту тему тут по такому поводу.

Я имею ввиду если вдруг вам так понадобилось посчитать сколько именно М выгодно пушить в двоих это здорово, но зачем как повод для этого использовать такое печальное событие как въезд в КК и потеря такой финалки?

Я уверен что и Хинт и Илья отлично понимают, что даже если это действие и неверное, даже если оно трижды неправильно, потери которые оно повлекло гораздо больше чем ожидание от него.

Ситуация на мой взгляд аналогична следующей жизненной ситуации: едет человек на машине по городу, и решает подрезать немного поворот, улица двухрядная в обе стороны, он едет по внешнему ряду, а срезает по внутреннему не включив при этом поворотник.
В этот момент навстречу ему несется другая машина по встречке именно по тому ряду по которому он срезал, они сталкиваются, и человек валяется в больнице с переломами.

В этот момент к нему приходят его друзья, и говорят "слушай, блин, а ведь ты мог бы не срезать там поворот, а ехать по правилам. Тогда бы он в тебя не попал бы, и ничего бы не случилось".

Я никогда не понимал, почему когда вылетаешь из турнира и и так всё противно и неприятно, обязательно находится кто-то, кто находит что ты в общем-то мог этого и избежать если бы следовал какой-то другой логике, а не той которой следовал.

Не знаю какие цели этим преследуются, но могу точно сказать что мне например это всегда очень неприятно.

Мне кажется можно найти много примеров для обсуждения, которые повлекли за собой намного меньшие потери..
Я например всегда советую не выезжать на встречную, ЧТОБЫ не случилось как раз. А не ПОТОМУ ЧТО уже случилось. Я играл с ЗАЕЙ за одними столами снг некоторое время. Я ему намекал, что его пуши - это только изи мани для меня, и огромная varience - для него.
Мы пересекались в МТТ на Т6 покере - там я вполне открыто ему сказал, что такие пуши за хорошими столами - это очень нерационально.
Если бы заин пуш не проколлили, я бы в этой ветке все равно написал, что пушить 770 тысяч с баттона - это бред. Или если бы проколлили и он выиграл - то же самое.

Я вовсе не result oriented, Макс, я надеюсь, ты понимаешь это
Я понимаю. Во первых в примере я говорю что не на встречную выехал, а в другой ряд перестроился. А мог бы этого и не делать.

То что ты не резальт ориентед я знаю, то что с пушботом после Мэншена было много трудностей тоже.

Я просто говорю что мне кажется это не та ситуация в которой стоит это обсуждать.
maxkatz вне форума      
Старый 03.07.2008, 15:57   #882 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 03 июля 2008 15:39
Макс, я говорил вчера с Андреем, конечно. Он реагировал совершенно нормально. Он - уверенный в себе человек и совершенно спокойно относится к обсуждению тех или иных своих решений. Будь на его месте ты, кстати, я бы не написал ни единого слова, поскольку знаю, что ты этого не любишь
Темы постановок и коллов олл-инов мы с ним обсуждаем постоянно, по разным поводам и к критике друг друга (ты же знаешь, как Зая любит это дело) относимся совершенно нормально.

Более того, Андрей сразу после вылета в интервью сказал, что не сомневается, что его решение будет широко обсуждаться. Непохоже было, что его это ужасно злило или огорчало. Уверен, что он напишет здесь, если я не прав.

PS. И меня тоже "торкнуло" до того, как этот американский капюшонник сказал "колл". Это то очевидно, мне кажется.
Я разве говорю что что-то не понравилось ЗАЯ? я не говорю за него вообще.
maxkatz вне форума      
Старый 03.07.2008, 16:05   #883 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
И кстати если приводить пример (аналогию) пуша ЗАИ, то это было бы точнее не "срезать и выехать на встречку", а "выехать на встречку после пол-литра водки, на огромной скорости с закрытыми глазами"
hiNt вне форума      
Старый 03.07.2008, 16:09   #884 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Н
Цитата:
Сообщение от Цитата:
е знаешь подробностей - зачем споришь? ICM-модель не учитывает быстрого движения блайндов на коротком столе. Поэтому в снг и приходится делать минусовые пуши, чтобы не проставлять шортом большой блайнд.
это называется переоценка короткого стека , ибо нет FE у руки со стеком скажем 2-3-4бб ,в зависимости от анте и стеков других игроков .Так же модель не учитывает уровень игроков , тоже нужно делать поправку на это.
Больше 15 бб ставить я бы не стал , делал бы бет , если трудные соперники на блайдах проще выкинуть .
pokerman777 вне форума      
Старый 03.07.2008, 16:13   #885 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Просто сделать 8 дисперсионных пушей с +0.2%, которые еще в процессе из +0.2 перейдут в -0.2 (когда ситуация еще совсем не вынуждает)... зачем? Макс прав, что нет смысла обсуждать раздачу, из-за которой ты вылетел. Но я бы хотел абстрагироваться от нее.

Не лучше ли сделать рейз, который тут будет иметь на глаз гораздо больший +ев без риска вылететь? Т.е. менее дисперсионный.

И я знаю, что такое когда блайнды тебя съедают, лол, я на этом собаку съел
hiNt вне форума      
Старый 03.07.2008, 16:26   #886 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от hiNt писал чт, 03 июля 2008 16:13
Просто сделать 8 дисперсионных пушей с +0.2%, которые еще в процессе из +0.2 перейдут в -0.2 (когда ситуация еще совсем не вынуждает)... зачем? Макс прав, что нет смысла обсуждать раздачу, из-за которой ты вылетел. Но я бы хотел абстрагироваться от нее.

Не лучше ли сделать рейз, который тут будет иметь на глаз гораздо больший +ев без риска вылететь? Т.е. менее дисперсионный.

И я знаю, что такое когда блайнды тебя съедают, лол, я на этом собаку съел
Да разве кто спорит?

Просто мне кажется в теме "заметки WSOP" и именно сегодня, после того как браслет уплыл таким вот неприятным образом, абстрагироваться не выйдет
maxkatz вне форума      
Старый 03.07.2008, 16:26   #887 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Макс, тогда я не совсем тебя понимаю. Есть интересная ситуация, важная для пресловутого "российского покера". Зая - один из самых популярных российских игроков, турнир показывался в живую, десятки людей смотрели.

Не обсуждать эту ситуацию стоило, если бы это было наступлением на чью-то больную мозоль. Если нет, всё ok, на мой взгляд.

Для меня в принципе тема была исчерпана, когда я вчера полчаса поболтал с Андреем по Скайпу. Сегодня я уже только давал информацию другим.
ilushan вне форума      
Старый 03.07.2008, 17:34   #888 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Я тоже не хотел сразу обсуждать эту раздачу, но раз уж пошло бурное обсуждение, выскажу своё мнение.
Мне кажется этот пуш очень плох из-за многих факторов. Это не кэш игра и нельзя считать МО конкретного действия в фишках. Если у вас есть 1000 в начале турнире и вы с вероятностью 52% можете удвоится, положительный ли будет аллин? Нет. Потому что разница между 1000 и 2000, и разница между 1000 и 0 в турнире-это совсем не то что в кэш игре.
Абсолютно согласен со всем, что сказал Хинт. Вообще судя по его постам у него очень хорошее понимание МТТ.
Я вылетел 10м в похожей ситуации. Те же блайнды и тот же стэк. На ББ сидел абсолютный маньяк, который перекручивал в аллин любой рэйз. Но я с 88 не поставил в него аллин, потому что готов был выкинуть восьмёрки на рерэйз от баттона и СБ. Уверен, Андрей бы сразу поставил аллин с 88, и оказался бы прав в той ситуации-все бы скинули. Но такие решения очень раскачивают дисперсию.
Я за весь турнир ни разу не рискнул больше чем 50% фишек и так дошёл до финального стола. И в первой же раздаче, где пришлось поставить все фишки-вылетел.
Прошу понять меня правильно, я не пытаюсь сказать, что Зая играет плохо и что ему просто повезло,т.к он снизу выиграл много аллинов. А я играю гениально. Просто я раньше играл точно так же, как Андрей, но постепенно пересмотрел свою игру под воздействием многих больших ПРО с которыми приходилось играть. Думаю такой стиль игры подходит для одностоловых турниров, но в больших МТТ с большим кол-ом участников такое раскачивание дисперсии не выгодно имхо.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 03.07.2008, 18:22   #889 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
[Зарегистрироваться?] -poker/event-53/

Последний турнир перед МЕ, просто sickest хэдс-ап между Jean-Robert Bellande и Matt Graham. У Белланда было огромное преимущество по фишкам, но он все растерял и вот-вот проиграет. Его фанаты настолько разъярились, что пришлось вмешаться охране.

И все это не транслируют в лайве... ппц.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 03.07.2008, 22:13   #890 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 408
А я хочу поздравить Заю с очередным успехом!
Молодец!
trojanec вне форума      
Старый 03.07.2008, 23:04   #891 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 02 июля 2008 19:04
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB писал ср, 02 июля 2008 18:43
Прикол:

Dan Harrington - всего 9 раз в деньгах на WSOP

Nikolay Evdakov - 10 раз в деньгах на WSOP за год

Кстати, в этом году старина Дэн вообше не играл. Не болеет ли...
Я играл с ним за столом несколько дней назад по 5000 6 макс.....Мы на блайндах, все пас, он доставил, я чек с k7. Флоп 776, он сразу бет пот, я тройной рэйз, он кол. Тёрн валет. Он чек, я 2/3 банка, он кол. Тут я понял, что если уж Action Dan заплатил столько по тёрну, я вряд ли впереди. Ривер 2. Он поставил пол банка, и я зачем-то заплатил. Он показал J7.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 03.07.2008, 23:56   #892 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
Кто-нибудь из наших сегодня играет?
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 04.07.2008, 00:10   #893 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
Цитата:
Сообщение от gipsy писал чт, 03 июля 2008 23:04
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 02 июля 2008 19:04
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB писал ср, 02 июля 2008 18:43
Прикол:

Dan Harrington - всего 9 раз в деньгах на WSOP

Nikolay Evdakov - 10 раз в деньгах на WSOP за год

Кстати, в этом году старина Дэн вообше не играл. Не болеет ли...
Я играл с ним за столом несколько дней назад по 5000 6 макс.....Мы на блайндах, все пас, он доставил, я чек с k7. Флоп 776, он сразу бет пот, я тройной рэйз, он кол. Тёрн валет. Он чек, я 2/3 банка, он кол. Тут я понял, что если уж Action Dan заплатил столько по тёрну, я вряд ли впереди. Ривер 2. Он поставил пол банка, и я зачем-то заплатил. Он показал J7.
66 прямо светили через рубашку на флопе. Но J7!?? Какая-то мега-раздача!
__________________
Добавьте ему в спектр немного воздуха, чтобы сделать раздачу +EV (с).
de_pot вне форума      
Старый 04.07.2008, 00:23   #894 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Boevoi_Yozhik писал чт, 03 июля 2008 23:56
Кто-нибудь из наших сегодня играет?
Саша "Две пары" Денисов. Сейчас ребята на месте ещё кого-нибудь поищут.
ilushan вне форума      
Старый 04.07.2008, 00:59   #895 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Цитата:
Сообщение от de_pot писал пт, 04 июля 2008 00:10
Цитата:
Сообщение от gipsy писал чт, 03 июля 2008 23:04
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 02 июля 2008 19:04
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB писал ср, 02 июля 2008 18:43
Прикол:

Dan Harrington - всего 9 раз в деньгах на WSOP

Nikolay Evdakov - 10 раз в деньгах на WSOP за год

Кстати, в этом году старина Дэн вообше не играл. Не болеет ли...
Я играл с ним за столом несколько дней назад по 5000 6 макс.....Мы на блайндах, все пас, он доставил, я чек с k7. Флоп 776, он сразу бет пот, я тройной рэйз, он кол. Тёрн валет. Он чек, я 2/3 банка, он кол. Тут я понял, что если уж Action Dan заплатил столько по тёрну, я вряд ли впереди. Ривер 2. Он поставил пол банка, и я зачем-то заплатил. Он показал J7.
66 прямо светили через рубашку на флопе. Но J7!?? Какая-то мега-раздача!

Вряд ли там 66 с SB просто доставляли бы.
demonfrost вне форума      
Старый 04.07.2008, 01:05   #896 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: -
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от Demonfrost писал пт, 04 июля 2008 00:59
Цитата:
Сообщение от de_pot писал пт, 04 июля 2008 00:10
Цитата:
Сообщение от gipsy писал чт, 03 июля 2008 23:04
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 02 июля 2008 19:04
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB писал ср, 02 июля 2008 18:43
Прикол:

Dan Harrington - всего 9 раз в деньгах на WSOP

Nikolay Evdakov - 10 раз в деньгах на WSOP за год

Кстати, в этом году старина Дэн вообше не играл. Не болеет ли...
Я играл с ним за столом несколько дней назад по 5000 6 макс.....Мы на блайндах, все пас, он доставил, я чек с k7. Флоп 776, он сразу бет пот, я тройной рэйз, он кол. Тёрн валет. Он чек, я 2/3 банка, он кол. Тут я понял, что если уж Action Dan заплатил столько по тёрну, я вряд ли впереди. Ривер 2. Он поставил пол банка, и я зачем-то заплатил. Он показал J7.
66 прямо светили через рубашку на флопе. Но J7!?? Какая-то мега-раздача!

Вряд ли там 66 с SB просто доставляли бы.
Ну кстати не факт. Если он доставляет с СБ только мусор, то Джипси бы зарейзил на эни ту с ББ.
MIND вне форума      
Старый 04.07.2008, 01:05   #897 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Видел Ускова, Лункина, Феклисова. У Денисова 22k, у Лункина 21k.
BadSeed вне форума      
Старый 04.07.2008, 01:14   #898 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Цитата:
Сообщение от MIND писал пт, 04 июля 2008 01:05
Цитата:
Сообщение от Demonfrost писал пт, 04 июля 2008 00:59
Цитата:
Сообщение от de_pot писал пт, 04 июля 2008 00:10
Цитата:
Сообщение от gipsy писал чт, 03 июля 2008 23:04
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 02 июля 2008 19:04
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB писал ср, 02 июля 2008 18:43
Прикол:

Dan Harrington - всего 9 раз в деньгах на WSOP

Nikolay Evdakov - 10 раз в деньгах на WSOP за год

Кстати, в этом году старина Дэн вообше не играл. Не болеет ли...
Я играл с ним за столом несколько дней назад по 5000 6 макс.....Мы на блайндах, все пас, он доставил, я чек с k7. Флоп 776, он сразу бет пот, я тройной рэйз, он кол. Тёрн валет. Он чек, я 2/3 банка, он кол. Тут я понял, что если уж Action Dan заплатил столько по тёрну, я вряд ли впереди. Ривер 2. Он поставил пол банка, и я зачем-то заплатил. Он показал J7.
66 прямо светили через рубашку на флопе. Но J7!?? Какая-то мега-раздача!

Вряд ли там 66 с SB просто доставляли бы.
Ну кстати не факт. Если он доставляет с СБ только мусор, то Джипси бы зарейзил на эни ту с ББ.

Ну в данном случае 66 мало чем от мусора отличается, практически на любом флопе без позиции с ними непонятно где находишься.
demonfrost вне форума      
Старый 04.07.2008, 01:42   #899 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от BadSeed писал пт, 04 июля 2008 01:05
Видел Ускова, Лункина, Феклисова. У Денисова 22k, у Лункина 21k.
Стартовый стэк - 20k.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 04.07.2008, 03:48   #900 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Всем привет.

Повторю то, что сказал вчера Илюшану...

Ситуация для меня была не ахти. Стек меньше 8 М, за спиной сидит самый сильный из оставшихся - Денишгар, за ним 2-й по силе Коул. Оба сверхагрессивны. С обоими я играл за день до этого. Денишгар крутил каждый мой второй рейз, Коул играет в похожей манере, все вы видели, как он после моего вылета крутанул Денишгара на 68 пик. У Денишгара еще и стек такой, что крутка - самое выгодное действие, соответственно давать рейз на карте, на которой я не готов колировать оленя, я не имею права. Это - САМОЕ минусовое действие из возможных.

Остается 2 варианта - пас или олень. Олень плюсовой по фишкам точно, это я знаю на 100%, по ИСМ посчитать очень сложно, спасибо Хинту, он посчитал, что и здесь он плюсовой.

Далее, с моим стеком очень хорошо крутить неподкрепленные рейзы, это - самое положительное действие для меня, но с одной оговоркой. Если эти рейзы есть и на оленя скидывают. А вот с этим большие проблемы.

Хэмилер - коротыш, да и ставит только по карте. У Матроса маленький стек, он оленем играть будет. Рухани имеет большой стек, ставит от AJ (с ним я тоже играл не один час, знаю) и при этом колирует оленя, если превосходит противника по фишкам в 2 раза. Как он АК со мной выкинул, ума не приложу, но там у нас стеки были одинаковы, а сейчас у него стек просто отличный, он будет колить. Ситрон имеет большой стек и вообще сидит за мной, не могу его крутить никак.

Остаются неподкрепленные рейзы Денишгара или Коула. Чтобы перекрутить Денишгара мне нужно, чтобы он поставил неподкрепленный рейз с утюга, а у него тот же стек, что и у меня - то есть 8м, очевидно, что он с таким стеком с 1 позиции без карты рейзить не будет. Остается перекрутка Коула, когда он рейзит со 2 или 3 позиции.

Все бы хорошо, но у него очень большой стек и диапазон приема 33+, А7+, KQ+. Повторюсь, я играл с ним очень долго за день до финалки, видел все.

получается, что крутить без карты я за этим столом в данной ситуации не могу :?

Какой вывод? Надо ставить положительный даже по ИСМ олень!

Ну либо медленно умирать, ожидая 5% карты...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP заметки 2009-2015 Cheba Многостоловые турниры 11 12.05.2009 05:01
WSOP 2008. Финальный стол. Mercator WSOP 1577 16.12.2008 16:19
WSOP 9 November 2008 WhiteRiver Около покерного стола 13 09.11.2008 20:36
WSOP заметки pro903 Многостоловые турниры 1668 07.10.2008 08:13
Видео WSOP 2008 chinchik Видео и аудио-материалы о покере 1 30.05.2008 23:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot