Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Где хранить деньги?

Важные объявления
Старый 18.07.2010, 23:41     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,095
Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью Skype™
В последнее время всё чаще стал задумываться над этим вопросом.

Кто может что посоветовать?

В настоящее время я в основном использую букерсы (для депозита, кэшаута и обналичивания денег на банковкий счёт).
При обналичивании денег вывожу на рублёвый счёт (тем самым теряя на конвертации).

Где надежней и целесообразней хранить свой банкролл?

1. Покер рум - в связи с сообщениями, периодически появляющимися на форуме, о блокировке у кого-нибудь счёта страшновато хранить все деньги в "одной кубышке".

2. Букерсы, вебмани и др. платежные системы также могут заблокировать счёт и неизвестно потом кому и как доказывать что ты не индюк.

Думаю что оптимальным вариантом будет хранить деньги в банке на счёте.

Какой тогда для этих целей использовать счёт валютный или рублёвый?

Если выводить на рублевый счёт, то я могу класть эти деньги под 13% годовых, но тогда теряю деньги при конвертациях.

Если открывать валютный счёт, там маленький %.

Как кто у себя решил эти вопросы?
Virus-31rus вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.07.2010, 00:39   #2 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
в банке, доллары евро, рубли, фунты
sqsq вне форума      
Старый 19.07.2010, 00:42   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,357
в банк выгоднее ложить в валюте. процент выше в денежном эквиваленте.
__________________
Не пью.
saferon вне форума      
Старый 19.07.2010, 01:44   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
В ближайшие пару лет я бы посоветовал тебе хранить в рублях, при условии что ты не очень часто нуждаешься в "депозитах" в румы.

Аргументы:

1. Ставка на рубли выше примерно на 6%. Букерсы берут за конвертацию 2%. Но так как ты шлешь заграницу тебе автоматически переведут в валюту (плохо если сначала в евро, а потом в доллары). Но все равно не должно быть больше 2%. Соответственно окупается - довольно быстро. Если депишь реже чем раз в три-четыре месяца, то есть смысл. К тому же депить ты будешь не все.
2. За последние 8 лет доллар к рублю не подорожал. В 2002м курс был 31. Сейчас грубо столько же. Колебания были 24-36 руб/за доллар. До тех пор пока цены на нефть высокие курс рубля будет примерно таким же +-10%.
3. Так как часть твоего БРа все равно находится в руме в долларах, ты получаешься защищен от колебаний курса.


Не забудь тока учесть, что банк вычтет налоги с разницы своей ставки и ставки рефинансирования ЦБ РФ
stein вне форума      
Старый 19.07.2010, 22:00     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,095
Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
В ближайшие пару лет я бы посоветовал тебе хранить в рублях, при условии что ты не очень часто нуждаешься в "депозитах" в румы.
Тоже склоняюсь к этому решению. Осталось за малым, выбрать банк.
Virus-31rus вне форума      
Старый 19.07.2010, 22:06   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
В банке. Если это банкрол, то в той валюте, что будешь играть (точнее, в той валюте в которой у тебя карта или иной метод депозита используется, в общем, чтобы конвертаций было минимум). Если избытки, то можно и в разных валютах или рублях - не принципиально.
Yura вне форума      
Старый 20.07.2010, 00:01     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,095
Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Virus-31rus с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
В банке. Если это банкрол, то в той валюте, что будешь играть (точнее, в той валюте в которой у тебя карта или иной метод депозита используется, в общем, чтобы конвертаций было минимум). Если избытки, то можно и в разных валютах или рублях - не принципиально.
В том то и дело что до настоящего времени я для депозита использовал букерсы.
А сейчас хочу где-то определить часть банкролла. Как правильно её (эту часть) назвать затрудняюсь. В настоящее время это как бы избытки, при переходе по лимитам как запас прочности.

Предполагаю, что чаще буду выводить, чем депозитить (ну а это как всевышнему Хинту будет угодно )
Virus-31rus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как хранить пароли? degulja Покер софт 15 25.07.2014 08:42
В чём хранить сбережения? maddiller Поговорим за жизнь 14 13.12.2010 08:53
Подайте идею, где хранить деньги? Валк Ввод-вывод денег 9 29.07.2009 18:22
Где можно хранить реплеи? Vo1t Многостоловые турниры 3 13.03.2009 14:01
В какой системе хранить сбережения? Tough Поговорим за жизнь 16 09.02.2009 17:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot