Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

В чём хранить сбережения?

Важные объявления
Старый 12.12.2010, 19:25     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Все эксперты в один голос говорят, что в 2011 году и евро, и доллар будут дешеветь. Доллар вообще якобы будет стоить 28 рублей. Я в экономике совершенно не разбираюсь. Правильно ли я понимаю, что нужно срочно переводить все сбережения в рубли? Ведь если доллар дешевеет, значит рубль дорожает? I need help!
maddiller вне форума      
Старый 12.12.2010, 19:35   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
В китайских юанях может?
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 12.12.2010, 19:43   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Все эксперты в один голос говорят...
Эта тема поднимается примерно раз в год. Ты вроде не новичок, так что ответы должен был уже увидеть.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 12.12.2010, 19:49   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Храни в трёх валютах равными частями (чтобы не изъёбываться на вычисление долей в портфеле), благо современный интернет банкинг позволяет легко это делать.
__________________
Viam supervadet vadens
psih0z вне форума      
Старый 12.12.2010, 20:08   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Если б у "экспертов" была 100% такая информация они бы молчали в тряпочку и богатели.
Может будет, а может и не будет. Неизвестно.
FroZer вне форума      
Старый 12.12.2010, 20:15   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Если б у "экспертов" была 100% такая информация они бы молчали в тряпочку и богатели.
Может будет, а может и не будет. Неизвестно.
Даже не так.
А "эксперты" продают баксы, закупаются рублями и потом вдалбливают всем, что бакс упадет, дабы побыстрее получить прибыль)
Или еще круче - несут всякую хрень и смотрят за трендом - и успевают на этом заработать)))

Автору рекомендую хранить бабло в вечных ценностях или в том, что приносит доход независимо от действий правительств и ЦБ.
Например - акции, недвижимость, бизнес, золото (имхо счас переоценено) и прочее. А деньги использовать как промежуточный этап.
stein вне форума      
Старый 12.12.2010, 21:11     TS Старый   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Даже не так.
А "эксперты" продают баксы, закупаются рублями и потом вдалбливают всем, что бакс упадет, дабы побыстрее получить прибыль)
Или еще круче - несут всякую хрень и смотрят за трендом - и успевают на этом заработать)))

Автору рекомендую хранить бабло в вечных ценностях или в том, что приносит доход независимо от действий правительств и ЦБ.
Например - акции, недвижимость, бизнес, золото (имхо счас переоценено) и прочее. А деньги использовать как промежуточный этап.
У меня нет цели заработать. Хотелось бы просто сохранить. Если за год доллар подешевеет на 3 рубля, тогда с каждых 10К мы потеряем 1К. Это же колоссальные потери! Про совет хранить в трёх разных валютах всё понятно, но не выгоднее ли будет в среднесрочной перспективе хранить только в рублях? Вот об этом был вопрос. Если есть 3 валюты, две из которых подешевеют в следующем году, то ИМХО правильнее было бы перевести деньги в рубли. Разве не так? Верить или не верить экспертам - это личное дело каждого. Меня вот их доводы убедили.))
maddiller вне форума      
Старый 12.12.2010, 21:59   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Про совет хранить в трёх разных валютах всё понятно, но не выгоднее ли будет в среднесрочной перспективе хранить только в рублях? Вот об этом был вопрос. Если есть 3 валюты, две из которых подешевеют в следующем году, то ИМХО правильнее было бы перевести деньги в рубли. Разве не так? Верить или не верить экспертам - это личное дело каждого. Меня вот их доводы убедили.))
Так-то так. У тебя растёт доходность, но и риски тоже растут. Можешь потерять ещё больше. Тут важно определиться с тем хочешь ли ты попытаться заработать, или всё же не потерять. Если заработать, то переводи в одну валюту. Если не потерять, то лучше взять три валюты и не доллар, евро и рубль, которые все корреллируются между собой. А например доллар, рубль и юани или йену, которые живут своей жизнью.
__________________
Viam supervadet vadens
psih0z вне форума      
Старый 13.12.2010, 01:45   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
У меня нет цели заработать. Хотелось бы просто сохранить. Если за год доллар подешевеет на 3 рубля, тогда с каждых 10К мы потеряем 1К. Это же колоссальные потери! Про совет хранить в трёх разных валютах всё понятно, но не выгоднее ли будет в среднесрочной перспективе хранить только в рублях? Вот об этом был вопрос. Если есть 3 валюты, две из которых подешевеют в следующем году, то ИМХО правильнее было бы перевести деньги в рубли. Разве не так? Верить или не верить экспертам - это личное дело каждого. Меня вот их доводы убедили.))
Если есть доказательства того, что доллар через неделю будет стоить 25 рублей, то 25 рублей он будет стоить уже завтра.
Ну если веришь - переводи всё в рубли, делов-то От этого ты тоже особо не потеряешь, ибо в целом - рандом.
FroZer вне форума      
Старый 13.12.2010, 03:17   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Я в 2002м году брал бабло для бизнеса.
Курс бы 32.50.
После этого он падал до 24руб и поднимался до 36руб.
Сейчас 31рубль.
За 8лет.
Причем изменения были довольно плавными. Сейчас вроде бы тренд на укрепление рубля - нефть дорогая, кризис заканчивается (вроде бы). Но как оно будет - неизвестно))
stein вне форума      
Старый 13.12.2010, 05:35   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
ага, а Кудрин говорит, что в 2011 году нефть будет стоить 40 баксов)), че там с рублем будет после этого?
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 13.12.2010, 05:45   #12 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Что скажете насчёт скупания золота?
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 13.12.2010, 06:20   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для free_warrior
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 109
Ребята, объясните мне пожалуйста, на сколько велика вероятность дефолта доллара?

Еще один год остался до покупки квартиры, если все будет нормально...
Ну при этом вся сумма которая уже накоплена лежит "под подушкой", и все в $.
В теме являюсь полным профаном. И не могу понять основного, люди боятся потери % своих денег, к примеру есть квартира за 100к и через год она уже стоит 110к, или же того что за 100к можно купить квартиру а потом БАЦ и можно купить максимум девятку Б\у.
Все очень по нубски написано, ну в теме я не разбираюсь.
free_warrior вне форума      
Старый 13.12.2010, 07:17   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от limpo Посмотреть сообщение
ага, а Кудрин говорит, что в 2011 году нефть будет стоить 40 баксов)), че там с рублем будет после этого?
Банк России может котировками доллар/рубль на РТСе "..." большими буквами написать. Это я к связи котировок, цен на нефть, и прочим ВВП.
Цитата:
Ребята, объясните мне пожалуйста, на сколько велика вероятность дефолта доллара?
Если не начнётся война между США и Китаем, либо Россия не начнёт продавать нефть за рубли, то пока маловероятно.

Про квартиру вопрос не понял. Если есть вариант пока вложиться в более дешёвый вариант, но непременно очень ликвидный (легко будет продать), то я думаю имеет смысл это делать (по крайней мере я так и сделал), недвига ближайшее время будет дорожать.

Так же можно диверсифицировать половину суммы в евро. Но если честно мне трудно представить какой коллапс случиться, если вдруг евро или доллар одефолтятся. Пиздец всей мировой финансовой системы, не иначе.
__________________
Viam supervadet vadens
psih0z вне форума      
Старый 13.12.2010, 08:53   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от free_warrior Посмотреть сообщение
Ребята, объясните мне пожалуйста, на сколько велика вероятность дефолта доллара?
Приблизительно такая же как апокалипсис.
Янки так сделали, что ни одной сильной стране это будет не выгодно.

Но потерять ты можешь при укреплении рубля - все цены в долларах упадут. В сущности ты итак немало потерял из-за хранения сбережений в долларах - курс укрепился, да % банковские хуже.
stein вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как хранить пароли? degulja Покер софт 15 25.07.2014 08:42
Где хранить деньги? Virus-31rus Ввод-вывод денег 6 20.07.2010 00:01
Подайте идею, где хранить деньги? Валк Ввод-вывод денег 9 29.07.2009 18:22
Где можно хранить реплеи? Vo1t Многостоловые турниры 3 13.03.2009 14:01
В какой системе хранить сбережения? Tough Поговорим за жизнь 16 09.02.2009 17:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot