Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Официальный ответ налоговой для РБ

Важные объявления
Старый 24.06.2010, 01:12   #61 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 629
Я хотел сказать что я буду снимать деньги без проблем в банкомате, ну а в конце года пойду в банк возьму выписку, занесу в налоговую, и заплачу 12%. А люди начинают мудрить что-то, создают темы по сути пустые. А на деле то все просто.
asinkrit вне форума      
Старый 24.06.2010, 02:39   #62 (permalink)
Старожил
 
Аватар для slimy
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Edge of the Earth
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от asinkrit Посмотреть сообщение
Я хотел сказать что я буду снимать деньги без проблем в банкомате, ну а в конце года пойду в банк возьму выписку, занесу в налоговую, и заплачу 12%. А люди начинают мудрить что-то, создают темы по сути пустые. А на деле то все просто.
В том то и дело, что в твоём случае(вывод через манибукерс, а потом в банк) не всё скорее всего так-то и просто...
__________________
Просто ускоряй свой шаг, твой успех неоспорим,
Ну и кто бы сомневался, ты всегда номер один...
slimy вне форума      
Старый 24.06.2010, 10:56   #63 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для sergey321
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 586
Не надо идти в департамент. Позвонил им, сказали, что выигрыш не является безвозмездной помощью. Похоже и правда с налогами у нас в РБ всё просто
sergey321 вне форума      
Старый 24.06.2010, 13:53   #64 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4B-Biker
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Hrodna
Сообщений: 435
Отправить сообщение для 4B-Biker с помощью ICQ
а мне впадлу целый месяц работать бесплатно на налоги:(, а откладывать неумею:(
__________________
бухой
4B-Biker вне форума      
Старый 24.06.2010, 16:28   #65 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sanelo
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 288
Отправить сообщение для Sanelo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от asinkrit Посмотреть сообщение
Я хотел сказать что я буду снимать деньги без проблем в банкомате, ну а в конце года пойду в банк возьму выписку, занесу в налоговую, и заплачу 12%. А люди начинают мудрить что-то, создают темы по сути пустые. А на деле то все просто.
То есть ты хочешь сказать, что ты вывел деньги на букерзы, потом перевел их на счет в приоре, потом получил деньги в банкомате, а когда придет время платить налоги, то пойдешь и заплатишь. Всё просто. Ты прав

А эта пустая тема была создана человеком, чтобы попытаться минимизировать издержки и заодно поделиться с другими, как это сделать.
Сдесь на самом деле всё еще проще: ты выводишь деньги сразу на карточку приора, идешь в банкомат и получаешь деньги, а когда придет время платить налоги, пойдешь и заплатишь.
Но ты конечно опять не увидишь разницы не так ли? А она есть....
Всё дело в том, что во первых ты минуешь лишнего посредника в лице МАНИБУКЕРОВ, а во вторых на те деньги, которые лежат на твоей карте, капает 7% годовых, которые возмещают заплаченные тобой налоги более чем в половину. Таким образом от полученной тобой суммы ты фактически заплатишь не 12%, а 5%. Выгодно, согласись
__________________
Мне не нужно быть поваром, чтобы отличить повидло от говна.
Sanelo вне форума      
Старый 24.06.2010, 22:11   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Санело, ну что ты путаешь людей?
Точно также можно получить не на карточку и отнести деньги в банк на депозит на год, получив, наверное, даже больше 7%.
Yura вне форума      
Старый 24.06.2010, 22:30   #67 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 16
Добрый день.
Собираюсь выводить деньги с рума по схеме виза-рум-виза и платить налог 12%. Но я никак не могу определиться какую карту какого банка лучше всего делать. Также непонятно какие карты поддерживают прямой вывод с рума. Дело в том что знакомая работает в приоре и сказала, что их карты не поддерживают это. А тут же вижу люди пишут про карты приора. Скажите у вас есть опыт вывода на карты приора? И какие именно карты (electron, classic, gold)?
Еще подскажите каким образом вы получаете % с этих денег? Выводите на карту, а потом с нее уже переводите на депозит (какой депозит в каком банке)? Например в БПС банке есть интересный вклад "Карт-счет универсальный" ([Зарегистрироваться?]). К нему делается карта и 8% годовых. Но посмотрев тарифы на обслуживание карт-счетов физ лиц обнаруживаем, что за зачисление средств на карту снимают 2% от суммы. Как-то многовато.
Буду очень признателен если кто-нибудь кто уже выводит на карту банка и имеет с этих денег % напишет какой именно картой какого банка пользуется и почему и каким образом получает все тот же %.
Просто много пишут на эту тему, а точной информации нигде нет.
AlexanderR вне форума      
Старый 25.06.2010, 03:36   #68 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 629
Я понимаю эту схему так: снимать деньги с банкомата(0,8% когда снимаешь в валюте) и депозитить в белагропромбанк(он между прочем не работает с иностранными банками); там самый высокий % (10,5%, в приоре 8%). Через год в налоговой плачу 12%( а в банке в это время натекло 10,5% ) и в итоге получается отдаем государству 2,3% от нашей всей суммы.
Если я неправильно это все понимаю - будте добры поправить.
asinkrit вне форума      
Старый 25.06.2010, 04:05   #69 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 629
Цитата:
Сообщение от AlexanderR Посмотреть сообщение
Добрый день.
Собираюсь выводить деньги с рума по схеме виза-рум-виза и платить налог 12%. Но я никак не могу определиться какую карту какого банка лучше всего делать. Также непонятно какие карты поддерживают прямой вывод с рума. Дело в том что знакомая работает в приоре и сказала, что их карты не поддерживают это. А тут же вижу люди пишут про карты приора. Скажите у вас есть опыт вывода на карты приора? И какие именно карты (electron, classic, gold)?
Еще подскажите каким образом вы получаете % с этих денег? Выводите на карту, а потом с нее уже переводите на депозит (какой депозит в каком банке)? Например в БПС банке есть интересный вклад "Карт-счет универсальный" ([Зарегистрироваться?]). К нему делается карта и 8% годовых. Но посмотрев тарифы на обслуживание карт-счетов физ лиц обнаруживаем, что за зачисление средств на карту снимают 2% от суммы. Как-то многовато.
Буду очень признателен если кто-нибудь кто уже выводит на карту банка и имеет с этих денег % напишет какой именно картой какого банка пользуется и почему и каким образом получает все тот же %.
Просто много пишут на эту тему, а точной информации нигде нет.
Там есть срочный депозит «Баланс интересов» - 10% за год, а вот сколько снимает % за снятие валюты в банкомате что-то не нашел.
asinkrit вне форума      
Старый 25.06.2010, 04:43   #70 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 629
Пересмотрел инфу на сайте белагропромбанка, международные переводы есть (год назад хотел у них открыть счет в валюте и спросил придут ли деньги с монебукерс, так они на меня так посмотрели и сказали что в первые такое слышат, и что перевода не будет, как я понял, а может это я не так понял, но это уже не важно: главное деньги с монебуков уже придут).
В банке, в банкоматах приорбанка, белинвестбанка с открытием карт-счета выдача наличных без комиссии .
Так что я думаю это лучший вариант для беларусов.
asinkrit вне форума      
Старый 25.06.2010, 07:34   #71 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для sergey321
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 586
Цитата:
Сообщение от AlexanderR Посмотреть сообщение
Добрый день.
Собираюсь выводить деньги с рума по схеме виза-рум-виза и платить налог 12%. Но я никак не могу определиться какую карту какого банка лучше всего делать. Также непонятно какие карты поддерживают прямой вывод с рума. Дело в том что знакомая работает в приоре и сказала, что их карты не поддерживают это. А тут же вижу люди пишут про карты приора. Скажите у вас есть опыт вывода на карты приора? И какие именно карты (electron, classic, gold)?
Я выводил на визу электрон валютную.
sergey321 вне форума      
Старый 25.06.2010, 16:19   #72 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 16
Получается наилучший вариант идти в белагропромбанк. Делаем визу электрон на 3 года за 15$, выдача наличных без комиссии в банке, банкоматах приора и белинвестбанка. Далее кладем деньги на депозит "Время денег" (10,5% годовых).
Все верно? И точно на карты белагропромбанка можно напрямую с рума выводить?
AlexanderR вне форума      
Старый 26.06.2010, 21:43   #73 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 16
Всетаки не верно. В белагропромбанке снимают 2% за зачисление средств на карт-счет. Так что карту лучше делать другого банка, пока еще тока не понял какого.
AlexanderR вне форума      
Старый 27.06.2010, 00:04   #74 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для denn12
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: earth
Сообщений: 397
Цитата:
Сообщение от AlexanderR Посмотреть сообщение
Добрый день.
Собираюсь выводить деньги с рума по схеме виза-рум-виза и платить налог 12%. Но я никак не могу определиться какую карту какого банка лучше всего делать.
Открывай «ДАЛЬНОВИДНЫЙ СЧЕТ» с картой VISA ELECTRON банка Москва-Минск - [Зарегистрироваться?]
denn12 вне форума      
Старый 29.06.2010, 03:30   #75 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4B-Biker
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Hrodna
Сообщений: 435
Отправить сообщение для 4B-Biker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от asinkrit Посмотреть сообщение
Я понимаю эту схему так: снимать деньги с банкомата(0,8% когда снимаешь в валюте) и депозитить в белагропромбанк(он между прочем не работает с иностранными банками); там самый высокий % (10,5%, в приоре 8%). Через год в налоговой плачу 12%( а в банке в это время натекло 10,5% ) и в итоге получается отдаем государству 2,3% от нашей всей суммы.
Если я неправильно это все понимаю - будте добры поправить.
и в кайф пользоваться своими деньгами только через год
__________________
бухой
4B-Biker вне форума      
Старый 26.07.2010, 12:05   #76 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sanelo
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 288
Отправить сообщение для Sanelo с помощью ICQ
А меня вообще смущают все словосочетания где есть слово БЕЛ, а уж про слово АГРО я лучше помолчу
__________________
Мне не нужно быть поваром, чтобы отличить повидло от говна.
Sanelo вне форума      
Старый 26.07.2010, 12:56     TS Старый   #77 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от Sanelo Посмотреть сообщение
А меня вообще смущают все словосочетания где есть слово БЕЛ, а уж про слово АГРО я лучше помолчу
Согласен.. Название наши банкиры себе выбирать умеют.. Что поделать, на колхозников расчитано:(
sqsq вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официальный релиз HM2 OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 1 03.11.2011 03:04
Покер - официальный доход?! LeR0y Поговорим за жизнь 12 22.07.2008 16:41
Как доказать налоговой, что платить должен 13 %, а не 35%. Hunterr Поговорим за жизнь 5 26.04.2006 17:28
Новости налоговой и "антиотмывочной" политики Профи Поговорим за жизнь 50 25.11.2005 21:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot