Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Игрокам, насчет выбора банка

Важные объявления
Старый 24.08.2009, 22:51     TS Старый   #1 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
Я не очень понимаю в игре, но зато кое-что понимаю в банках. Хотелось бы поделиться своим опытом, возможно кому-то пригодиться.

Попробую провести параллель между работой небольшой коммерческой фирмы ведущей "внешнеэкономическую деятельность" (читай получение денег из за рубежа или отправка их туда же) и деятельностью игрока. Зачастую задача между нами стоит одна и та же - мы должны время от времени отправлять перевод за границу и получать оттуда же деньги. Это очень важно для оперативной деятельности.

Итак, двигаемся, что нам хотелось бы от банка:
1. Чтобы он не слишком вникал в наши дела. Нам это ни к чему.
2. Чтобы мы не стояли в очередях.
3. Стоимость обслуживания не должна быть заоблачной.
4. Желательно иметь ячейку в банке.
5. Чтобы по телефону не висеть 10 минут на линии, по возможности иметь конкретного своего менеджера, который чуствует за тебя личную ответственность, возможность узнать по телефону про такие вещи: ушли ли деньги с коррсчета, пришли ли деньги на коррсчет и когда будет зачисление на мой.
6. Набор документов в рамках закона РФ, но без идиотизма (когда тебя заставляют подписывать/заполнять, то что закон не требует вовсе)

Легко понять, что выбор падет в сторону небольшого банка, где все эти пункты явно более выполнимы, чем в огромном монстре. Зачастую, например, мои валютные проблемы решала начальник отделения, а она между прочим директор, у нее достаточно большая власть, например зачислить или не зачислить деньги на ваш счет решает именно она. Так как ты лично с ней знаком (в небольшом банке всегда так) многое решается куда как легче. В банке монстре, такое просто невозможно. Итак, выходит, что большие банки конкурентноспособны разве что в пункте 4.


Для нас, граждан РФ, всегда стоит вопрос с надежностью банка. Пугала по ТВ, отзыв лицензий и реальные банкротства имеют место быть. Но если разобраться кого банкротят лишают лицензий и поглощают, то речь идет действительно о структурах предназначенных для отмывания денег или созданных специально под фирму, опять же с целью уклонения от налогов.

На вопрос надежности можно ответить так. Банки имеющие филиальную сеть(если есть филиалы, то есть клиенты в нашем случае думаю 5-7 филиалов достаточно) как максимум могут быть приобретены или поглощены другим банком или самим государством. Это априори. Как косвеный признак существует так называемый "рейтинг банков", не вникая в тонкости, он гласит о том какой банк богаче, если ваш банк в первой сотне, то ничего ему не грозит. Чем раньше год основания банка - тем лучше. Помимо этого государство и правда платит (и достаточно быстро) по системе страхования вкладов, но это так - доп. страховка.

Итак, лично я выбрал бы себе небольшой банк с филиальной сетью (минимум 5-6 офисов в разных городах) и входящий в ТОП100 для оперативной деятельности.

Есть еще вопрос хранения сбережений. А вот тут я выбрал бы уже банк-монстр в России. Ибо сумма может быть велика, характер управления совсем другой. На первом месте проценты по вкладу, возможность ее моментально снять назад, надежность. Тут небольшим банкам конкурировать довольно сложно.

Итак, я бы советовал для постоянной оперативной деятельности небольшой банк, для хранения сбережений банк-монстр.
Sergey Izmestiev вне форума      
Старый 25.08.2009, 02:08   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для acestwo
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 73
Серёг практически меня копирнул)
acestwo вне форума      
Старый 25.08.2009, 02:10     TS Старый   #3 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
Ну извини, тебя не читал...
Sergey Izmestiev вне форума      
Старый 25.08.2009, 14:40   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для Grekoff
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 160
Решил сделать себе мультивалютную карту банка ВТБ 24.
Задался вопросами.
Как лучше выводить из рума? Напрямую на карту или через букерсы?
Стоит ли завести вторую карту этого же банка, чтобы сразу же кэшауты переводить на вторую (незасвеченную карту)?
Есть ли смысл в мультивалютной карте для кэшаута? Может проще сделать для кэшаута обычную долларовую, а для хранения денег - вторую мультивалютную?
При съеме денег с мультивалютной карты большой ли процент взымается за перевод с долларов в рубли?
Спасибо заранее.
Grekoff вне форума      
Старый 25.08.2009, 15:22   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Masaco с помощью ICQ
Как лучше выводить из рума? Напрямую на карту или через букерсы?
////////////
Напрямую на карту это всегда долго(несколько дней).
Как работают букерсы- я себе не представляю,т.к сам ими не полльзуюсь,может это и интересно.
Я делаю так "рум->вебмани>наличные на счет"
Потери 0.8%+1-2% по курсу ЦБ,время суммарное около 3-6 часов после оформления заявки. Играю только на покерстарс,в других местах может и больше время занимает

Стоит ли завести вторую карту этого же банка, чтобы сразу же кэшауты переводить на вторую (незасвеченную карту)?
////////////
Незасвеченную для кого? Банк всегда видит от кого пришли эти деньги и какой у него МСС( соответственно чем занимается этот мерчант( Торгово- Сервисное Предприятие))

Есть ли смысл в мультивалютной карте для кэшаута?
//////////
Если у тебя румы разные и кто то платит в евро,а кто то в долларах,то есть.

Может проще сделать для кэшаута обычную долларовую, а для хранения денег - вторую мультивалютную?
///////////
В Телебанке ВТБ24 есть счет( в 3 валютах) и отдельно от него есть карточный счет. Туда и обратно( со счета на карту и наоборот) ты можешь сам гонять любую сумму без потерь.

При съеме денег с мультивалютной карты большой ли процент взымается за перевод с долларов в рубли?
//////////
Курс ЦБ на момент снятия ,% нулевой
Masaco вне форума      
Старый 25.08.2009, 17:02   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
Могу дать совет, так как я сам наступил на грабли. Учитывая тот факт, что мы русские и наши имена пишутся русскими буквами, а для карточек и букерсов нужны имена латинским алфавитом, будьте настойчивы при получении карты в регистрации имени в латинском варианте именно так, как надо вам, а не как решил банк, так как мне на карте выбили совершенно не совпадающее с букерсами имя в смысле латинского написания, я же не сразу это заметил и не мало потерял при возврате недошедших денег на букерсы( банк удержал часть денег себе)..
Имя на букерсах можно сменить, но опять же, я сменил, а потом оказалось, что оно поменяно только в анкетных данных аккаунта, а не в базе данных букерсов, пришлось вновь терять деньги и звонить в букерсы, выясняя отношения...
Будьте внимательны, и вы избежите этого гемора...
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 25.08.2009, 17:33   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Grekoff
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 160
Цитата:
Я делаю так "рум->вебмани>наличные на счет"
с вебмани на счет вроде же через РБК нужно? В любом случае, я не очень доверяю веб маням. Любят они нос в чужие дела сувать.
Цитата:
Незасвеченную для кого?
В руме. Мало ли утечет у них база к кардерам. Я не про налоговую, а именно про мошенничество. Уведут номер (троян ли, мало ли как), уведут деньги.
Цитата:
В Телебанке ВТБ24 есть счет( в 3 валютах) и отдельно от него есть карточный счет. Туда и обратно( со счета на карту и наоборот) ты можешь сам гонять любую сумму без потерь.
Т.е. мне на один счет открывают 2 карты? Или на одной карте содержутся 3 счета и я могу отдельно для рублевого счета открыть карту? Я так понимаю, карта только лишь привязана к счету, но не является материальным выражением счета? Т.е. отдельно есть счет банка, отдельно - счет карты. Деньги поступают со счета банка на счет карты? Так?
Grekoff вне форума      
Старый 25.08.2009, 20:09     TS Старый   #8 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
Мультивалютную карту сделай и не выдумывай. ВТБ еще хорош, например, для работы с букерсами, иак как у них один банк-корреспондент, Дойче-банк. Бывало, что деньги приходили на карту на следующий день после отправки с букерсов. Так что для буков ВТБ очень удобен это 100%.
Sergey Izmestiev вне форума      
Старый 26.08.2009, 09:27   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для Grekoff
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 160
Да, думаю сделать ВТБ24.
И все же меня интересует вопрос, стоит ли заводить вторую карту? Одну для кэшаутов, вторую для хранения?
Grekoff вне форума      
Старый 26.08.2009, 21:41     TS Старый   #10 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
Если только с точки зрения безопастности наверное...
Но как раз с точки зрения безопастности лучше всего просто счет. Вообще без карты, чтобы ничего с него не пропало.
Все обычно имеют несколько карт, но объясняется это тем что они разных типов, например МастерКард и Виза. И какие то кредитные какие то дебетовые.
Не вижу смысла иметь несколько равноценных дебетовых карт, да еще я как понял в одном банке.
Sergey Izmestiev вне форума      
Старый 28.08.2009, 09:55   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 3
Попытался сегодня в букерсы добавить карту ВТБ24.
Не прошла процедура верификации.

На мой звонок в саппорт банка был ответ что "Gaming Transactions" ВТБ не поддерживается согласно какого то закона РФ.

Расскажите, как вы в таком случае используете связку Покеррум-Букерсы-Карта(ВТБ)?

Неужели, мне пора искать новый банк?? Тогда какой?
leshun вне форума      
Старый 28.08.2009, 21:33     TS Старый   #12 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
Гм. Если последнее сообщение соответствует действительности то это п-ц. Вообще знакомый буквально вчера депил как раз с ВТБ24 и все прошло. Может разница в том что у тебя кредитная карта а там была дебетовая?
Sergey Izmestiev вне форума      
Старый 29.08.2009, 06:23   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Sergey Izmestiev Посмотреть сообщение
Гм. Если последнее сообщение соответствует действительности то это п-ц. Вообще знакомый буквально вчера депил как раз с ВТБ24 и все прошло. Может разница в том что у тебя кредитная карта а там была дебетовая?
Виноват - сразу не уточнил карту.
У меня Mastercard Virtual (соответственно, дебетовая).

Но в банке по телефону меня уверили что ни по одной карте - ни Виза Классик/Голд/Платинум/... ни Мастеркард Стандарт/... это больше невозможно.

Приеду после отпуска, получу Визу Классик и проверю еще на ней.
А пока придется вернуться к вебманям :(
leshun вне форума      
Старый 29.08.2009, 15:32     TS Старый   #14 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
У кого то еще есть такие же проблемы? Все таки информация и правда сверх важная
Sergey Izmestiev вне форума      
Старый 29.08.2009, 18:04     TS Старый   #15 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
Только что сделал мини-деп на букерсы, как раз с ВТБ24. Все прошло.
Sergey Izmestiev вне форума      
Старый 29.08.2009, 18:55   #16 (permalink)
с3
Старожил
 
Аватар для с3
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Юзаю втб24 мультивалютную - лучше имхо нет.
Только как то на стреме насчет налогов...
Если кэшаутить каждый месяц по >5к, не придерется ли налоговая?
__________________
Рука бойца колоть устала... (с) Лермонтов
с3 вне форума      
Старый 29.08.2009, 19:48     TS Старый   #17 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
Это уже совсем другой вопрос. Подозреваю, что рано или поздно может прийти письмо от налоговой с просьбой объяснить природу переводов.
Sergey Izmestiev вне форума      
Старый 30.08.2009, 08:08   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 3
Возможно, деп на уже привязанную карту вполне себе работает.

В моем случае я пытался привязать новую карту - ведь именно в этот момент нужно ставить галку "GAMING" или "NON-GAMING".
leshun вне форума      
Старый 30.08.2009, 12:05     TS Старый   #19 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
Галочка вроде бы ставиться при каждой транзакции...
Sergey Izmestiev вне форума      
Старый 09.09.2009, 11:19   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от leshun Посмотреть сообщение
Виноват - сразу не уточнил карту.
У меня Mastercard Virtual (соответственно, дебетовая).

Но в банке по телефону меня уверили что ни по одной карте - ни Виза Классик/Голд/Платинум/... ни Мастеркард Стандарт/... это больше невозможно.

Приеду после отпуска, получу Визу Классик и проверю еще на ней.
А пока придется вернуться к вебманям :(
Не подскажите, разрешился этот вопрос или нет?
YurkaC вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультируминг и особенности выбора аффилейта. iow Около покерного стола 9 13.02.2010 01:29
другой уровень выбора подходящей игры maluta33 Покер один на один 8 24.06.2008 17:06
Table Shark для выбора столов ivolga Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 12.01.2008 13:36
Есть где нибудь программка выбора столов? Muhan Покер софт 5 26.11.2007 04:30
Наверное странный способ выбора рума UnDray Теории, стратегии, основы покера 3 16.03.2005 05:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot