Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Игрокам, насчет выбора банка

Важные объявления
Старый 09.09.2009, 11:48     TS Старый   #21 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
У всех вроде как работало так и работает. Может быть дело все же в том, что мало того что "Виртуал", так еще и МастерКард. Они всегда были более строги к гемблингу чем Виза.
Sergey Izmestiev вне форума      
Старый 09.09.2009, 12:11   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 461
Отправить сообщение для Ko3b с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от с3 Посмотреть сообщение
Юзаю втб24 мультивалютную - лучше имхо нет.
Только как то на стреме насчет налогов...
Если кэшаутить каждый месяц по >5к, не придерется ли налоговая?
А если 30к? интересно кому то приходилось уже объяснять происхождение денег налоговой, и в каком формате проходит беседа
Ko3b вне форума      
Старый 09.09.2009, 12:30     TS Старый   #23 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
Приходилось конечно. Бывает по разному, ведь с тобой работает конкретный инспектор.
Бывает звонят на стационарный телефон по месту прописки, а обычно приходит письмо с просьбой объяснить данную финансовую операцию. Ответа однозначного на вопрос "с какой суммы заинтересуется налоговая" нет и быть не может.
Sergey Izmestiev вне форума      
Старый 27.09.2009, 11:46   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Mr_Tiger
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Sergey Izmestiev Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю в игре, но зато кое-что понимаю в банках. Хотелось бы поделиться своим опытом, возможно кому-то пригодиться.

Попробую провести параллель между работой небольшой коммерческой фирмы ведущей "внешнеэкономическую деятельность" (читай получение денег из за рубежа или отправка их туда же) и деятельностью игрока. Зачастую задача между нами стоит одна и та же - мы должны время от времени отправлять перевод за границу и получать оттуда же деньги. Это очень важно для оперативной деятельности.

Итак, двигаемся, что нам хотелось бы от банка:
1. Чтобы он не слишком вникал в наши дела. Нам это ни к чему.
2. Чтобы мы не стояли в очередях.
3. Стоимость обслуживания не должна быть заоблачной.
4. Желательно иметь ячейку в банке.
5. Чтобы по телефону не висеть 10 минут на линии, по возможности иметь конкретного своего менеджера, который чуствует за тебя личную ответственность, возможность узнать по телефону про такие вещи: ушли ли деньги с коррсчета, пришли ли деньги на коррсчет и когда будет зачисление на мой.
6. Набор документов в рамках закона РФ, но без идиотизма (когда тебя заставляют подписывать/заполнять, то что закон не требует вовсе)

Легко понять, что выбор падет в сторону небольшого банка, где все эти пункты явно более выполнимы, чем в огромном монстре. Зачастую, например, мои валютные проблемы решала начальник отделения, а она между прочим директор, у нее достаточно большая власть, например зачислить или не зачислить деньги на ваш счет решает именно она. Так как ты лично с ней знаком (в небольшом банке всегда так) многое решается куда как легче. В банке монстре, такое просто невозможно. Итак, выходит, что большие банки конкурентноспособны разве что в пункте 4.


Для нас, граждан РФ, всегда стоит вопрос с надежностью банка. Пугала по ТВ, отзыв лицензий и реальные банкротства имеют место быть. Но если разобраться кого банкротят лишают лицензий и поглощают, то речь идет действительно о структурах предназначенных для отмывания денег или созданных специально под фирму, опять же с целью уклонения от налогов.

На вопрос надежности можно ответить так. Банки имеющие филиальную сеть(если есть филиалы, то есть клиенты в нашем случае думаю 5-7 филиалов достаточно) как максимум могут быть приобретены или поглощены другим банком или самим государством. Это априори. Как косвеный признак существует так называемый "рейтинг банков", не вникая в тонкости, он гласит о том какой банк богаче, если ваш банк в первой сотне, то ничего ему не грозит. Чем раньше год основания банка - тем лучше. Помимо этого государство и правда платит (и достаточно быстро) по системе страхования вкладов, но это так - доп. страховка.

Итак, лично я выбрал бы себе небольшой банк с филиальной сетью (минимум 5-6 офисов в разных городах) и входящий в ТОП100 для оперативной деятельности.

Есть еще вопрос хранения сбережений. А вот тут я выбрал бы уже банк-монстр в России. Ибо сумма может быть велика, характер управления совсем другой. На первом месте проценты по вкладу, возможность ее моментально снять назад, надежность. Тут небольшим банкам конкурировать довольно сложно.

Итак, я бы советовал для постоянной оперативной деятельности небольшой банк, для хранения сбережений банк-монстр.
С одной стороны, всё логично. Но можно посмотреть с другой.

1). Насчёт выбор банка для кэшаутов. Большой банк (например, Сбер, ВТБ24) как раз будет меньше вникать в операции по счёту, т.к. почти не боится отзыва лицензии. А "10 баксов-то не лишни" Практика: специально ездил в центральный офис ВТБ24, спрашивал насчёт конфиденциальности. Если коротко, сказали, что никуда ничего не передают. Иногда могут передать данные в финмониторинг, если сумма > 600000 руб., и операция очень подозрительная (там много факторов, я их не знаю). Я ещё дополнительно спросил про 5-10k $ в мес., сказали, что очень вряд ли кто-то на это посмотрит (понятно, что точную информация может знать только главный управляющий по этим вопросам). В Сбере работает мать друга. Он мне передал, что Сбер вообще не смотрит на переводы на счёт (хоть 2 лимона пришло, им всё равно) (я правда не могу так просто в это поверить ). Смотрят только на обналичивание. Если >600000руб. в мес., то опять при совпадении многих факторов могут обратить внимание. В Альфа-банке, судя по комментариям на форуме, тоже всё хорошо. Но вот, например, в Райффайзен банке (по идее тоже, крупный) говорили, что не смотрят, если <5k $ в мес. То есть, отсюда можно сделать вывод, что это всё очень индивидуально для каждого банка. Про мелкие банки, к сожалению, информации нет. Если у кого есть, будет интересно сравнить.
И ещё стоимость обслуживания. ВТБ24 и Сбер - очень дёшево (20$ и 15$ в год соответсвенно за долларовую виза классик. В ВТБ24 сейчас вроде 25$ стало, но всё равно дёшево. В Альфа-банке (правда тоже крупный ), например, 50-60$. Насчёт мелких банков знаю мало. Сейчас пару банков посмотрел. Обслуживание по 20$ в год, но только MasterCard. Что, конечно, минус.

2). Насчёт выбор банка для вкладов. Понятно, что в крупном банке надёжнее. Но если сумма <700000 руб. (а можно разбить на несколько частей по 700к на разные банки), то, учитывая систему страхования вкладов (как она работает, хз, но говорят, работает) и то, что всё-таки мы не выбираем самые мелкие банки, выгоднее банки поменьше, где процент намного выше.

Комментарии приветствую.
Mr_Tiger вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультируминг и особенности выбора аффилейта. iow Около покерного стола 9 13.02.2010 01:29
другой уровень выбора подходящей игры maluta33 Покер один на один 8 24.06.2008 17:06
Table Shark для выбора столов ivolga Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 12.01.2008 13:36
Есть где нибудь программка выбора столов? Muhan Покер софт 5 26.11.2007 04:30
Наверное странный способ выбора рума UnDray Теории, стратегии, основы покера 3 16.03.2005 05:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot