Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

защита от воровства

Важные объявления
Старый 11.08.2008, 21:25     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
ЗАНОСИ КАПУСТУ !

Всем привет. Поначитался я рассказав на форуме, о том как воруют банкроллы, на букерсах, или на покерных счетах. Всем очень соболезную, и очень встревожился. Вот появилась идея, придумать, как себя обезопасить от такого. Причем мне кажется что лучше это делать не антивирусами, а чем то другим. Например, написать в саппорт покер рума, о том что ты хочешь чтобы логиниться под тобой можно было только с твоего домашнего айпи (вопрос : это возможно технически?) . Или например написать в саппорт манибукерс, чтобы делать вывод денег можно было только с твоего домашнего айпи, получать там статус вип(что бы с лимитами не было проблем), и хранить весь банкрол там, а на покер руме 10 баинов к примеру. Ну или например как альтернативу домашнему айпи, чтобы при выводе с букерсов приходило письмо на почту с необходимостью подтверждения. Вообщем пока ничего особо умного и гениально простого придумать не смог, поэтому и обратился к коллективному разуму, давайте устроим мозговой штурм, и придумаем очень простое рещение , которе раз и навсегда всех обезопасит от воровства.
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 11.08.2008, 21:40   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
У многих адрес динамический и меняется каждую сессию. Знаю, что никто не будет усложнять свою жизнь, но я бы предложил так. Два почтовых ящика (на случай, если сломают основной). Логинишься, делаешь денежную операцию. Тебе на второй ящик присылают код подтверждения, который нужно ввести для завершения операции. Хоть букерсы, хоть рум. Или СМС вместо почты.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 11.08.2008, 21:52   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
Единственная опция вывода - вывод только на заданный банковский счет. Спасет от подбора паролей к букерсам, вебмани, вывода на чужую визу и т.д.

Можно сделать фиксированный IP - подозреваю, что все провайдеры предоставляют такую услугу за какую-нибудь смешную сумму в х0$/месяц, х - цифра. Спасет от подбора паролей к логину.

Вот, в общем-то, первое что в голову приходит.
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 12.08.2008, 00:15   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Solnechnogorsk
Сообщений: 429
Самый простой способ 2 компа
1 онли под покер + платежные системы, ie и все другие браузеры можно удалить, чтобы не было соблазна. Даже антивирус не нужен в этом случае. Ну и под почтовым адресом нигде больше не регистрироваться.
2 Для разлекалова.

ИМХО подбором паролей ща никто не занимается, уже давно люди предпочитают заслать трояна которому вы сами сообщите пароль. Соответственно когда трояна заслать никто не может все ок.
nikolay3 вне форума      
Старый 12.08.2008, 02:00   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для Rodman[dnb]
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 193
Отправить сообщение для Rodman[dnb] с помощью ICQ
если не статичческий ИП то думаю нормально будет если чисто на домашний ип чтоб настроен был)
а так мне понравилось верификация СМСкой к примеру, но тоже с учетом что номер нельзя менять или еще к пример как с кредиткой когда делаешь тама пишешь слово которое ты забыть не должно оно помогает при восстановлении и т.п. при выводе к пример запрашивал это слово которое он указывал при регистрации, а то с верификации почты както вяло ломануть могут) а вообще антивири файрволы анхаки можно хорошо так задефендиться от этого лишь бы были умелые руки ну или ктобы обьяснил умело!
А вообще тема больная и хотелось бы побольше узнать к примеру о поиске вора, о защите в другой ветке где-то было..
__________________
Попрешь на крутых,
Уроем как остальных!
Rodman[dnb] вне форума      
Старый 12.08.2008, 03:38   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для scorpblend
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 469
Отправить сообщение для scorpblend с помощью ICQ
Написал в манибукерс, можно ли включить автоматическое уведомление СМСкой о любых операциях со счетом (перевод на другой счет, вывод).

Вот что ответили :(
Цитата:
Сообщение от Цитата:
К сожалению подобной услуги пока что наша компания не предоставляет.

Если у Вас возникнут другие проблемы или вопросы относительно пользования счетов Moneybookers, просим Вас первым делом обращаться к нам.

С уважением,
Владимир
группа Moneybookers
Тут , кстати, мысль проскочила. Может можно договориться об обязательном подтверждении любых операций по телефону?
scorpblend вне форума      
Старый 12.08.2008, 05:03   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 461
Отправить сообщение для Ko3b с помощью ICQ
Чем не подходит вариант держать в румах минимальное количество баинов для игры?
Все остальные деньги в банке и при необходимости делать депозиты в нужный рум
Ko3b вне форума      
Старый 12.08.2008, 05:06   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nikolay писал вт, 12 августа 2008 00:15
Самый простой способ 2 компа
1 онли под покер + платежные системы, ie и все другие браузеры можно удалить, чтобы не было соблазна. Даже антивирус не нужен в этом случае. Ну и под почтовым адресом нигде больше не регистрироваться.
2 Для разлекалова.

ИМХО подбором паролей ща никто не занимается, уже давно люди предпочитают заслать трояна которому вы сами сообщите пароль. Соответственно когда трояна заслать никто не может все ок.
я уже сто раз это писал, это самый надёжный способ
Gnome вне форума      
Старый 12.08.2008, 11:15   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Очень Северный Урал
Сообщений: 217
Отправить сообщение для pimen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 12 августа 2008 05:06
я уже сто раз это писал, это самый надёжный способ
Можно и 200 раз написать для самоуспокоения, только способ надежней от этого не станет. Пока твой комп коннектит с интернетом прийдется по любому следить за его состоянием.
Цитата:
Сообщение от nikolay писал вт, 12 августа 2008 00:15
...ie и все другие браузеры можно удалить...
С интернет-банком, платежными системами по https:// пальцем работать будешь?
Цитата:
Сообщение от nikolay писал вт, 12 августа 2008 00:15
Соответственно когда трояна заслать никто не может все ок.
Пока твой комп соединенен чем либо с внешним миром, заслать тебе может КТО угодно и ЧТО угодно .
To all Плиз, не будьте такими наивными и самоуверенными.
__________________
"Не укради... Государство не терпит конкурентов!"
pimen вне форума      
Старый 12.08.2008, 13:45     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
ЗАНОСИ КАПУСТУ !
Цитата:
Сообщение от pimen писал вт, 12 августа 2008 14:15
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 12 августа 2008 05:06
я уже сто раз это писал, это самый надёжный способ
Можно и 200 раз написать для самоуспокоения, только способ надежней от этого не станет. Пока твой комп коннектит с интернетом прийдется по любому следить за его состоянием.
Цитата:
Сообщение от nikolay писал вт, 12 августа 2008 00:15
...ie и все другие браузеры можно удалить...
С интернет-банком, платежными системами по https:// пальцем работать будешь?
Цитата:
Сообщение от nikolay писал вт, 12 августа 2008 00:15
Соответственно когда трояна заслать никто не может все ок.
Пока твой комп соединенен чем либо с внешним миром, заслать тебе может КТО угодно и ЧТО угодно .
To all Плиз, не будьте такими наивными и самоуверенными.
Вот я про это и подумал. Я просто не очень разбираюсь в хакерских\антихакерских делах, и поэтому самостоялтельно настроить себе офигенскую защиту не смогу, да и к тому же я боюсь того, чего не знаю. Поэтому и появилась идея выступить с предложением, придумать альтернативную, но 100%-ую защиту от воровства. Для того чтобы это придумать, пойдем от противного:
ДОПУСТИМ, ваш логин и пароль уже известен хакеру, как от манибукерс, так и от покер рума. Как нужно договориться с саппортом манибукерсов и покер рума, чтобы он зная все это не смог украсть ваши деньги?
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 12.08.2008, 21:42   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Solnechnogorsk
Сообщений: 429
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от nikolay писал вт, 12 августа 2008 00:15
...ie и все другие браузеры можно удалить...
С интернет-банком, платежными системами по https:// пальцем работать будешь?
Цитата:
Сообщение от nikolay писал вт, 12 августа 2008 00:15
Соответственно когда трояна заслать никто не может все ок.
Пока твой комп соединенен чем либо с внешним миром, заслать тебе может КТО угодно и ЧТО угодно .
Я вобще айтишник с очень хорошим опытом работы в ИТ безопасности, думаю разбираюсь в данном вопросе на порядок лучше.
Без перехода на личности ок?
По крайней мере судя по второй фразе вы совершенно не понимаете суть вопроса.
Хотя бы 1 способ проникновения в компьютер при такой защите приведите плз очень интересно.

nikolay3 вне форума      
Старый 12.08.2008, 22:58   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Cashier
самостоялтельно настроить себе офигенскую защиту не смогу
Будучи также мегаITшником пропеарю коллег: не можете настроить защиту сами - зовите профессионалов, они всё сделают как надо.
Валк вне форума      
Старый 13.08.2008, 08:29   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для Rodman[dnb]
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 193
Отправить сообщение для Rodman[dnb] с помощью ICQ
зачем кого-то вызывать, есть всегда FAQ по той или иной защите которую думаю можна найти в инете. Ну придёт он настроит под покер ПТ худ eyepoker и т.п. обновиться ПО сменять порты и все такое придеться занова звать сетевика а это время(а в покере время деньги=) )
проше самому научиться поставить какойнить аутпост в режиме обучения и смотреть за процессами что надо то в доверенные что ненадо или неизвестно то заборт)
__________________
Попрешь на крутых,
Уроем как остальных!
Rodman[dnb] вне форума      
Старый 13.08.2008, 10:41   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Н Новгород
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от nikolay писал вт, 12 августа 2008 21:42
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от nikolay писал вт, 12 августа 2008 00:15
...ie и все другие браузеры можно удалить...
С интернет-банком, платежными системами по https:// пальцем работать будешь?
Цитата:
Сообщение от nikolay писал вт, 12 августа 2008 00:15
Соответственно когда трояна заслать никто не может все ок.
Пока твой комп соединенен чем либо с внешним миром, заслать тебе может КТО угодно и ЧТО угодно .
Я вобще айтишник с очень хорошим опытом работы в ИТ безопасности, думаю разбираюсь в данном вопросе на порядок лучше.
Без перехода на личности ок?
По крайней мере судя по второй фразе вы совершенно не понимаете суть вопроса.
Хотя бы 1 способ проникновения в компьютер при такой защите приведите плз очень интересно.
тотальный скан портов, юзаемых ПТ или ХМ, с дальнейшей атакой найденного компа
__________________
Вероятность крупного выигрыша в лотерею всегда одинакова и не зависит от того, купили вы лотерейный билет или нет.
е2е4 вне форума      
Старый 14.08.2008, 23:48   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Solnechnogorsk
Сообщений: 429
е2е4
Согласен, за 1 исключением ПТ и ХМ не лезут в инет.
Скан портов покер румов тогда уж.
Хорошо допустим просканировал порты нашел комп... человек работает на компе под пользователем без прав записи на диск C, со включенным брандмауэром...
Дальше как получать нужную информацию планируешь?

Это при том что провайдер за такой масс скан сети тебе инет может просто вырубить. Фактически тебе нужно получить полный доступ к компу чтобы достичь результата..
Допустим все сделал сломал и наткнулся на регуляра нл10, хакер счастлив.
Плюс ко всему тебя потом вычислить можно будет после такого взлома.

Серьезные люди действуют иначе, путем создания троянов и засылкой их на сайты популярные в покерном обществе. Поэтому и важно не лазить по инету с рабочего компа.
nikolay3 вне форума      
Старый 16.08.2008, 02:00   #16 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Н Новгород
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от nikolay писал чт, 14 августа 2008 23:48
е2е4
Согласен, за 1 исключением ПТ и ХМ не лезут в инет.
Скан портов покер румов тогда уж.
с клиентами покеррумов, конечно же, проще.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Хорошо допустим просканировал порты нашел комп... человек работает на компе под пользователем без прав записи на диск C, со включенным брандмауэром...
При такой защите и при инет-серфинге троя подцепить непросто.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Дальше как получать нужную информацию планируешь?
Я ничего не планирую

+1. Два компа Большой + к безопасности банкролла.
__________________
Вероятность крупного выигрыша в лотерею всегда одинакова и не зависит от того, купили вы лотерейный билет или нет.
е2е4 вне форума      
Старый 16.08.2008, 02:54   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Rodman[dnb]
зачем кого-то вызывать, есть всегда FAQ по той или иной защите которую думаю можна найти в инете. Ну придёт он настроит под покер ПТ худ eyepoker и т.п. обновиться ПО сменять порты и все такое придеться занова звать сетевика а это время(а в покере время деньги=) )
Ах, да, я и забыл, что тут некоторые за пару дней (пока ждёшь профессионала) делают суммы сравнимые с их БР, так что им ждать ну никак нельзя, время-то уходит.
А коли БР стырят за эти пару дней, тоже видимо не беда, всегда можно новый набить...
Валк вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита ББ с 55 Pad0n0k Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 01.07.2009 12:18
защита ББ esidor Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 22.02.2009 21:05
Защита ББ на KJs (6-max) nuclear Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 24 18.01.2007 23:20
Защита BB с 10 8 Healbot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 09.11.2006 00:30
Воровство как зашита от воровства VlzPoker Около покерного стола 13 16.07.2006 03:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot