Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Сканы документов

Важные объявления
Старый 07.09.2005, 21:37     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Привет!
А кто-нибудь объяснит мне: зачем вообще румы запрашивают сканы? В частности паспорта... Что они с ними делают? Как используют полученную инфу? Перепроверяют как-нибудь их? Никто не знаком с теорией?
ps Не то чтобы совсем паранойя , но раньше не спрашивали а то вдруг...
Спасиб.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 07.09.2005, 21:47   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
По умному это называется Know Your Client (KYC). Это новая доктрина, которая действует в сфере банков и бизнесов работающих с деньгами в последние годы и имеет назначение препятствовать "отмыванию денег". В это словосочетание с легкой руки американцев входит не только тяжелый криминал вроде незаметных трансферов за наркотики, оружие, финансирование вооруженных формирований, но и уклонение от налогов. Фирма собирающая сканы паспортов просто защищает свой зад и действует соответственно условиям выданной ей лицензии на игровой бизнес.

P.S. Это не говоря конечно о том, что компании таким образом стараются уменьшить число транзакций по прямому похищению денег с чужих счетов и карт, хотя ясно конечно, что просто получить чьи-то документы не гарантирует, что у них играет и делает депозиты именно их владелец.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.09.2005, 00:41     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Ага , спасибо. И откуда ты все знаешь?
Вот такой вопросик: (собственно поясняющий почему я стал интересоваться) - у меня вот запросили данные о прописке...ну вышлю я им данные о прописке на РУССКОМ языке. И что они будут делать? Как они будут проверять правильность? Если никак то на фиг они их просят?
А если будут , то КАК? Это что пробивоны начнуться какие-то про меня и мою личность? 8-)
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 08.09.2005, 00:56   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Хм... я с одной стороны не хочу погасить дискуссию своими ответами, т.к. знаю я не "все" и очень хотел бы видеть ответы других людей тоже, чтобы знать больше. Тем не менее, чтобы ты особенно не волновался - у них скорее всего отработаны следующие моменты:
- проверка сканов на правку в Photoshop - там можно много выловить косяков и будет странно если они не работают в этом направлении;
- у них есть человек, который прочитывает русские документы на предмет отлова полной лажи - паспорта на электродрель вместо справки из банка и т.п.
Больше они почти со 100% вероятностью ничего с русскими документами не делают (кроме легкой вероятности проверки паспортов, особенно если у них есть русские владельцы/инвесторы или русские в штате сотрудников, которые со своим легким отношением к базам купленным на митинском рынке могут им негласно в этом содействовать).
Какие-либо запросы кроме проверки своими средствами соответствия "номер паспорта <=> ФИО + прописка" по официальным каналам для них вряд ли будут возможны, а неофициальные проверки обойдутся им в такие деньги на каждую проверяемую бумажку, что по моему это просто исключено.

P.S. А разве в РБ есть прописка? Я думал все кроме нас и китайцев от этого уже вылечились. В Европе и US нет прописки, только адрес текущего проживания. Чтобы рассказать, что такое прописка тебе придется рассказывать им всю нашу историю: что через 144 года после отмены крепостного права оно все еще сохранилось у нас в такой форме, государство любит держать граждан под присмотром и т.д.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 13.09.2005, 19:09   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
а у меня прима сразу прислала мыло что адрес проживания указанный мной при регистрации не соответствует дадным полученным ими по своим каналам, видимо пробили через мой банк банк, я у казал адрес проживания а он отличен от адреса прописки
Putin вне форума      
Старый 13.09.2005, 19:25   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Putin писал вт, 13 сентября 2005 19:09
я у казал адрес проживания а он отличен от адреса прописки
А депозит ты картой делал?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 13.09.2005, 20:54   #7 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Какая прима?Если експект так там есть русские.И в бет365 вроде 1 появился.Так что неудивительно.
в експекте к тому крепко взь...н русский суппорт после моей декабрьской истории,когда мне пришлось дойти до главы международного саппорта.Очень кстати приятный человек.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 14.09.2005, 09:45   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
Цитата:
Сообщение от Профи писал вт, 13 сентября 2005 19:25
Цитата:
Сообщение от Putin писал вт, 13 сентября 2005 19:09
я у казал адрес проживания а он отличен от адреса прописки
А депозит ты картой делал?
200$
Putin вне форума      
Старый 14.09.2005, 09:46   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал вт, 13 сентября 2005 20:54
Какая прима?Если експект так там есть русские.И в бет365 вроде 1 появился.Так что неудивительно.
в експекте к тому крепко взь...н русский суппорт после моей декабрьской истории,когда мне пришлось дойти до главы международного саппорта.Очень кстати приятный человек.
бет365
Putin вне форума      
Старый 17.10.2010, 22:44   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Нарисую сканы рос. и укр. паспортов и прочих сопутствующих документов
(права, комун. квитанции...) под ваши данные(серия, фио, прописка, фото...)
Генераторы сканов не использую. Оплата после выполнения работы...
ICQ: 645169438
degauss вне форума      
Старый 17.10.2010, 23:03   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Zero-8 с помощью Skype™
спрос породил предложение, ... lol
Zero-8 вне форума      
Старый 21.10.2010, 14:40   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Есть возможность делать фото-где документ держится в руке. С таким предложением обращаться до отправки сканов на проверку, а не при выводе средств-когда сканы уже отправлены и нет возможности сфотографировать реального хозяина документа...
ICQ: 645169438
degauss вне форума      
Старый 22.10.2010, 19:19   #13 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: В данный момент дома
Сообщений: 43
Золотые руки у человека. Хватит уже мелочиться и бомбить сканы. Пора начинать рисовать Бенджаминов Франклинов.
ludomanchik вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FTP - Проверка документов. balabasic Около покерного стола 22 05.10.2010 11:42
Образцы документов Loima Ввод-вывод денег 8 17.10.2007 10:25
Скан документов Ivan22 Обучение 7 10.08.2007 01:04
Про сканы... YHVH Теории, стратегии, основы покера 10 26.05.2007 17:18
Не доходят сканы доков на пати. Luckmoney Ввод-вывод денег 11 29.08.2006 21:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot