Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

Помогите советом, агрессивные игроки одолели.

Важные объявления
Старый 07.11.2010, 23:50     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 7
Доброго времени суток, уважаемые.

Проблема: играем в покер уже 2-а года. В живую. Народ постоянно меняется, поэтому имеется опыт игры с разными игроками.

Играем в турнир. Обычно - один стол. Когда с ребаями, когда без.

Проблема: уже 2-а месяца как к нам присоединился удивительный игрок. Удивительный в том, что лично мое мнение: ему по барабану на чем играть. Спектр рук - любой. От 2-7 разномастных до АА.

Фишка в том, что разыгрывает руки он оч. агрессивно и странно: как можно на 5-6 разномастных колировать рейз в размере 1-го косаря(олл-ин) при том, что в банке всего 500 и игрок пошедший в олл-ин - тайтовый. Сомневаться, что этот тайтовый игрок имеет хотя бы одного туза на руке - глупо. Но тем не менее колл был и 5-6 выиграли собрав трипс.

Перезд? Бывает. Но с этим товарищем постоянно так. В том, что он лакер не сомневается никто. Он и сам это признает.

А главная проблема в том, что к нам присоединились еще и его приятели. Одно дело, когда за столом один странный тип. Другое - когда их трое и на свой рейз на АК одномастных на префлопе ты получаешь ререйз на каких-нибудь 2-7.. Причем ререйз по размерам неадекватный абсолютно. О том, что товарищи не скидывают карты на рейзы я вообще молчу.

Подумав пришел к мысли: моя ощибка не в конкретном розыгрыше отдельно взятой раздачи, а где-то в общей стратегии.

Внимание вопрос: какую тактику игры выбрать.
vDocentv вне форума      
Старый 08.11.2010, 01:14   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Hodori
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Капыльстан
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Hodori с помощью Skype™
Хм... и что здесь особенного, зная что они пушат всякий шлак, принимай их спокойно на AK, QQ+
__________________
Делай что должен и будь что будет.
Hodori вне форума      
Старый 08.11.2010, 08:37   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
скорее даже на AQs+ JJ+
заходить изначально можно с неполным стеком и расширенным диапозоном приема, потом тайтовее, а вобще превращать игру в пуш-бот гиблое дело конечно.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 08.11.2010, 09:02   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 149
Внимание вопрос: какую тактику игры выбрать.
Я тоже регулярно играю в оффе с друзьями и интернетчики среди них есть и лакеры, вопрос решил таким образом, что теперь мы играем только лимит и я всегда выигрываю у всех деньги, какими бы лакерами не были мои опы я еще ниразу не ушел домой в минусе.
Venompoker вне форума      
Старый 08.11.2010, 09:41     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 7
В общем-то я не первый раз вижу агрессивных игроков. И примерно по такой схеме с ними и играю. Они не пугают. Даже больше - считаются основными источниками финансов за столом.

Но именно этих товарищей назвать лузовыми язык не поворачивается. Такая игра характерна для них только когда блайнды не достигли больших размеров. Дальше - они играют намного аккуратнее.

За длинным столом, когда их трое я вальтов с АQ уже тупо скидываю.

Схема у них такая: допустим есть 2-а блайнда, я на средней позиции. Мне пришли AQ в масть. я делаю рейз в размере банка. Дальше ситуация интересная: если блайнды маленькие на любой свой рейз, я получаю дикий ререйз.

Если блайнды 10-20, до меня еще один лимпанул я максимум поставлю 100. Больше, ИМХО, глупо. А от этого товарища на свои 100 получу 500.
В принципе ничего ужасного - был бы кэш, можно было бы ставить олл-ин. Но у нас турнир. А я знаю, что олл-ин он заколирует скорее всего. Причем с хламом. Причем соберет на нем какой-нибудь фул-хаус. Любит он такие дела. Ему везет.

И получается изюмительная ситуация: к большим блайндам стэк у них просто дикий. Причем по большей части всю игру эти товарищи переливали друг другу фишки и блайнды более тайтовых игроков.
А у меня все блайнды съели.

З Ы Была ситуация, когда я перекрутил очередной его ререйз имея 2-х JJ на руках. Итог - у него AA, у его приятеля QQ.
vDocentv вне форума      
Старый 08.11.2010, 12:52   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Hodori
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Капыльстан
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Hodori с помощью Skype™
Ну каг бы тут тогда получается борьба математики и удачи...
__________________
Делай что должен и будь что будет.
Hodori вне форума      
Старый 08.11.2010, 14:09     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 7
Так в том-то и проблема, что я себя не могу назвать везучим игроком. Ну вот никак. Мне оч. редко заходят руки достойные того, чтобы хотя бы лимпануть за длинным столом. Вчера, например, за 9-ть часов игры я видел карманку старше 88 на руках только 1-н раз. И то - JJ. Бигслик тоже видел только 1-н раз. И то не в масть.

Вчера, кстати, я был первым, но ИМХО, только потому, что людей было достаточно и меня посадили за другой стол(играли на 2-а стола). У нас был только один агроигрок и тот вылетел первым. Поэтому когда столы объединили у меня был стэк в размере 4-х начальных.

А вот моя девушка играла за столом с этой веселой компанией. Она, тайтовый игрок и некурящий человек, за вечер пол-пачки выкурила точно..

Эти редиски, когда их трое за столом, превращают игру в полный "лак на лак". Простой пример из игры пару недель назад: у меня AJs, я "на кнопке". 2-а блайнда по 25-50. Этот герой, не глядя руку делает бэт в 200 со средней позиции(до него лимперов не было). Я повышаю до 600-т(3-ть начального стэка), надеясь раскрутить на олл-ин. Он коллирует, смотрим флоп. Для меня вышли карты мертвые - все ниже 10-ки, ни стрит-дро, ни флэш-дро, ни попадания. Он смотрит карты и ставит 1.5-ра косаря. Т. е. мой олл-ин. И приплыли: мне коллировать даже не по шансам, а зная что он вполне мог попасть в какую-нибудь 6-ку я сделал фолд..

В игре за таким столом, при любых картах на руке, нужно быть готовым отдать за возможность посмотреть флоп 3-ть стэка. Что многовато для турнира. С сидеть и ждать АА тоже никак - блайнды растут каждые 15 мин.
vDocentv вне форума      
Старый 08.11.2010, 15:02   #8 (permalink)
Радио CGM
 
Аватар для Meet_Rusty
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,620
Либо диллер исполняет, либо вы ерунду пишете, товарищ)
ну как не радоваться, когда столько человек за столом пушат мусор? да это же бесплатные фишки! принимай свободно! трибетят, пихай олл ин. что тут плохого? и что с того что это турнир? в турнире не нужны фишки? радуйся что они так играют и проси приводить друзей побольше и почаще.



Правда, радуйтесь что они так играют.
Meet_Rusty вне форума      
Старый 08.11.2010, 15:42     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от meet_rusty Посмотреть сообщение
Либо диллер исполняет, либо вы ерунду пишете, товарищ)
ну как не радоваться, когда столько человек за столом пушат мусор? да это же бесплатные фишки! принимай свободно! трибетят, пихай олл ин. что тут плохого? и что с того что это турнир? в турнире не нужны фишки? радуйся что они так играют и проси приводить друзей побольше и почаще.



Правда, радуйтесь что они так играют.
Диллер тут не при чем. Вчера, например, сдевала моя девушка. Которую и переехали на 5-6.

В олл-ин префлопом идти против, допустим, 2-х игроков(даже если я понимаю, что скорее всего один скинет) на "марьяже" или A10 - стремно как-то.. Не всегда у нас есть ребаи.
vDocentv вне форума      
Старый 08.11.2010, 16:09   #10 (permalink)
Радио CGM
 
Аватар для Meet_Rusty
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,620
Скачайте PokerStove, он вам пояснит, если мои доводы вам не подходят)
Meet_Rusty вне форума      
Старый 08.11.2010, 18:13   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 9
А я таких люблю

А если не нравится играть, так и не надо с ними садиться/приглашать...... Это же дружеский покер как я понимаю.
Jill555 вне форума      
Старый 09.11.2010, 01:48   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Если убрать из составляющих дилера и сговор, и принять во внимание кол-во таких игроков, ребай, и то что они играют не на "последние", то...

Имидж и агрессия.

Если тебе не жалко 3-6 долларов, зайди на любой он-лайн и попробуй в кеше сесть за полный стол без "берсерков"(пушащих любую руку). Очень прикольно наблюдать, как "реги" скидывают на овербеты и даблбарелли, и попадают в ловушки на 25о с АК (TPTK) на ривере против 2-х пар.

ЗЫ
Правда после 30-50 рук надо уходить... и метод не для рейкмашин т.к. очень эксплуатируем :( Но пока ты "noname" и не показал "72o рейз с утюга" (кроме на стек),можно играть и в агрессивный покер

Меня слушать не обязательно... я просто разбирал ХХ жены
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 09.11.2010, 10:36     TS Старый   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 7
]
Перечитал еще раз всю тему и понял: проблему я объяснил криво. У самого по написанному сложилось бы мнение, что речь об обычном агрессивно-лузовом игроке.

Попробую еще раз: да, разыгрывает руки агрессивно. Да, оч. часто его вскрывают на полном хламе. И на этом хламе он делает дикие ререйзы еще на префлопе. Но не всегда.

Дальше мнения разделились("пишем" тему вместе с девушкой). Девушка считает, что он лакер(и так считает большинство за столом). И играет только на этом. Да, этого не отнять - за вечер этого воскресенья, например, он выбил из игры 3-х. Из них 2-х переездом.

Но я все же считаю, что дело не только в лаке. На мой взгляд он прекрасно знаком с теорией, математикой покера. И отлично понимает, что делает. + умеет неплохо "читать" оппонента. Да, часто он делает безумные коллы и рейзы. Но - не всегда на пустой руке. С конфеткой, например, может и слоуплеить. Редко, правда, но может. Когда я перекручивал его рейз имея монстра на руках в надежде развести на олл-ин на префлопе - он частенько коллировал. Опять же: не всегда, но коллы были. Видел и фолды в его исполнении.

Обычным агроигрокам и лакерам я действительно радуюсь: благо за 2-а года дружеского покера на таких насмотрелся и игра с ними, обычно, приносит только фишки. Но этот товарищ, по моему ИМХУ, играет по какой-то "системе". И отлично понимает, что он делает. Т. е. когда его пытаются ловить на тех же А10 - чаще ловит он с KK, QQ или A+. Вот его приятели играют только на агро и лаке.

Если проводить аналогии, то чем-то его игра напоминает игру Хансона(видел в "Покер афто дарк"). Со стороны, конечно, трудно оценить, но что-то похожее есть.

Я его игру не понимаю и, наверное, это одна проблема.

А вот когда их трое за одним столом, и с первых же блайндов банк еще на префлопе раскручивается до немыслимых размеров - начинается писец. Пушной и страшный. Потому, как этот товарищ довольно быстро набивает стэк и, дальше, может позволять себе колл олл-инов других, более тайтовых, игроков. Причем он знает, что ему везет и переезды тут бывают частенько.

З Ы Мы все играем не на "последние". 1000 фишек у нас - 100р. Если без ребаев: 3к фишек - 400 р. Мы не олигархи, но зарплаты по рязанским меркам у всех неплохие.

З З Ы Alenenok FU, meet_rusty - вы можете развернуть свои мысли подробнее? Делайте скидку - я пишу в теме для новичков. )
vDocentv вне форума      
Старый 09.11.2010, 12:13   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 76
необязательно у них выигрывать во время турнира с ребаями.
когда есть ребаи, проще один два раза удвоиться в начале турнира и ждать окончания ребаев и играть в свою игру.
если хочешь именно таких выигрывать, проще с ними в кэш поиграть. но в турнирах можешь только на удачу надеяться и на свою интуицию пуша.
а ты как прочел, тупо выкидываешь хорошие карты ( карманки туз дама...) - это называется тупо играть по картам, наверное ты по определению плохо играешь турниры. а в кэше играешь тайтово и выигрываешь только у обезьян.
а те ребята все правильно делают, играют очень грамотно пушат в начале и дальше с большим стеком рвут тагов.
unrakhbayar вне форума      
Старый 09.11.2010, 14:00   #15 (permalink)
Радио CGM
 
Аватар для Meet_Rusty
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,620
ТС, нельзя играть на лаке. Удача, это сиюминутное, положительное стечение обстоятельств. все мы люди, все мы одинаковые в этом плане.
Либо ваш противник очень хороший игрок, что не мешает ему вас перееигрывать без хороших карт ( но! я не поверю что такие игроки буду принимать участие в турнире с БИ 100р). Либо он обычный фиш, который играет ради развлечения, ему хочется экшена и посмеятся над вами, "профи". я уже написал вам, отличной стратегией против таких является разворот на все фишки префлоп, с руками 1010+, А10+. это одназначно выгодная игра, если они играют так, как вы описали. если вы не согласны, скачиваете покерный калькулятор, pokerstove , вбивайте диапозон рук этих игроков и ваш. и смотрите кто чаще будет забирать.
в следующий раз, когда сядете за стол, сыграйте так как я сказал.
кажется харингтон писал, что максимально выгодная стратегия так, которая подразумевает игру в противоположном вашему оппоненту стиле.
Meet_Rusty вне форума      
Старый 11.11.2010, 18:17   #16 (permalink)
Новичок
 
Аватар для puntomaster
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 47
Тренируй психологическую устойчивость. Научись задавать тон игре, а не плыть по течению на поводу у агрессивных блефунов. Комбинируй игру, используй их блеф для оплаты своих натсов, но и сам играй не менее агрессивно!
puntomaster вне форума      
Старый 21.11.2010, 23:20   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от santorio Посмотреть сообщение
скорее даже на AQs+ JJ+
заходить изначально можно с неполным стеком и расширенным диапозоном приема, потом тайтовее, а вобще превращать игру в пуш-бот гиблое дело конечно.
Я согласен с Santorio.

Еще главое это игра в позиции, дает доп шансы, а вообще лучше посмотреть обстановку за столом, если нет программы, примерно через 2-3 круга можно понять кто есть кто, кинуть пару 3 бет с нормальной рукой и посмотреть реакции игроков.
OSIA вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.11.2010, 23:56   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для pokerchart
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 145
Отправить сообщение для pokerchart с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hodori Посмотреть сообщение
Хм... и что здесь особенного, зная что они пушат всякий шлак, принимай их спокойно на AK, QQ+
Я согласна - Вот это дело, а как сказал santorino - превращать игру в пуш бот - гиблое дело, зато может весело Вам там играется.
pokerchart вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с советом. Vemp Оффлайн покер - общие вопросы 2 15.01.2011 20:20
Помогите советом Shanghai xD Дневники MTT-игроков 2 20.10.2010 08:11
3-6 FL HU Помогите советом. Daimond Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 17 02.12.2009 10:46
Помогите советом!!! Fullhouse777 Ввод-вывод денег 5 14.02.2008 23:16
Помогите советом ! destroyer2 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 03.10.2007 17:53


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot