Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

6-max vs 9-max

Важные объявления
Старый 04.11.2010, 22:29     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 12
Привет!
Интересует мнение игроков по такому поводу как "что лучше 6макс или 9макс кеш?", понимаю, что вопрос может выглядеть как "что лучше водка или пиво?" посему немного предистории, чтобы был понятен контекст вопроса:
Играю в кеш, топаю по лимитам НЛ2/НЛ5/НЛ10/ сейчас перешел на НЛ25 9-макс, играю на Фултилте.
Играю с целью зарабатывать.
И тут залезла в голову мысль после того как увидел-прочитал, что на 6-макс зработком лучше заниматься чем на 9макс по нескольким причинам:
- больше фишей(т.к. любят экшн),
- с фишом за столом 9макс сыграешь 1-2 за 50 раздач и то не факт, что стек отдаст, а на 6макс гораздо чаще
- более агрессивная игра (посему больше/быстрее зарабатывается, либо сливается )), но и дисперсия выше,
-чем выше по лимитам тем больше столов на 6-макс а не на 9макс, легче столы подбирать поэтому.

Что думаете? Может кто-то уже проходил подобное?
Спасибо за ответы, мнения, комментарии!
ValdisPro вне форума      
Старый 05.11.2010, 14:03   #2 (permalink)
SHIP IT
 
Аватар для pyjka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Value City
Сообщений: 5,270
мое личное мнение насчет 6макс кеша.
1) быстрее набиваешь кол-во рук
2) из этого выходит что больше денег делаешь
3) более агресивная игра , что я лично люблю.

имхоо
__________________
дневник
SHIP IT >><
pyjka вне форума      
Старый 05.11.2010, 15:25     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 12
Спасибо за ответ, ну вобщем то логично если играешь в + то чем больше рук за единицу времени сыграл тем больше выиграл

Может еще чтото есть из несказанного неспрошенного?
ValdisPro вне форума      
Старый 05.11.2010, 16:38   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ValdisPro Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, ну вобщем то логично если играешь в + то чем больше рук за единицу времени сыграл тем больше выиграл

Может еще чтото есть из несказанного неспрошенного?
Ага, только вопрос какой у тебя будет винрейт на нл200 9макс и нл200 6макс
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.11.2010, 17:34   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 4
В последнее время покер стал очень популярным, и в основном это нл холдем 6макс. Туда идут все, кто хочет заработать немножко денег. Поэтому там стало очень много регов. С этой точки зрения 9макс до сих пор страна непуганных дураков. А по сути столы отличаются лишь экшном.
xHomos вне форума      
Старый 05.11.2010, 19:34     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от jjjean Посмотреть сообщение
Ага, только вопрос какой у тебя будет винрейт на нл200 9макс и нл200 6макс
Жан, привет! Приятно видеть твое внимание к моему посту, только у меня нет ответа на твой вопрос, который я так понимаю как бы риторический потому как нету у меня с чем сравнить, не знаю я где больльше винрейт могу только догадываться, что на 6 макс наверное больше если да то можешь объяснить почему?

И еще я как раз у тебя в ветке вопрос задал паралельно этому топику вот ссылка, очень интересно твое мнение!

http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...ml#post1326207

Спасибо заранее!
ValdisPro вне форума      
Старый 06.11.2010, 01:08   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ValdisPro Посмотреть сообщение
Жан, привет! Приятно видеть твое внимание к моему посту, только у меня нет ответа на твой вопрос, который я так понимаю как бы риторический потому как нету у меня с чем сравнить, не знаю я где больльше винрейт могу только догадываться, что на 6 макс наверное больше если да то можешь объяснить почему?

И еще я как раз у тебя в ветке вопрос задал паралельно этому топику вот ссылка, очень интересно твое мнение!

http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...ml#post1326207

Спасибо заранее!
Могу ответить так, что для того чтобы бить нл200 9макс надо знать ну, допустим, 50 линий розыгрыша. А для того, чтобы бить нл200 6макс надо знать 150 линий розыгрыша-вот и делай выводы
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 07.11.2010, 16:53     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от jjjean Посмотреть сообщение
Могу ответить так, что для того чтобы бить нл200 9макс надо знать ну, допустим, 50 линий розыгрыша. А для того, чтобы бить нл200 6макс надо знать 150 линий розыгрыша-вот и делай выводы
Я один такой тугодум? с ответа Жана делаю вывод, что бить НЛ200 6макс сложнее т.к. больше надо знать, а вот ответ на вопрос где винрейт будет выше ну никак не выведу
ValdisPro вне форума      
Старый 07.11.2010, 18:36   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ValdisPro Посмотреть сообщение
Я один такой тугодум? с ответа Жана делаю вывод, что бить НЛ200 6макс сложнее т.к. больше надо знать, а вот ответ на вопрос где винрейт будет выше ну никак не выведу
Вопрос из разряда где больше очков можно набрать в премьер-лиге или в первой лиге.
Винрейт везде одинаковый. Только чтобы зарабатывать 200$/1000 рук
в 9макс - тебе понадобится полгода учиться, а чтобы в 6макс - год
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 07.11.2010, 22:04   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 150
А мне интересен такой момент: различается ли рейк-нагрузка на длинных и коротких столах? Или же везде одинаковая?
Cortus вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot