Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

Начал играть...

Важные объявления
Старый 07.09.2009, 16:12     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 7
В июле начал играть на ПокерСтарз. Вначале играл на условные деньги, участвовал в бесплатном ткрнире для новичков 2 раза (занял 200 и 400 места из 3000 тысяч участников). Заработал 45 центов Примерно через неделю-две мне безвозмездно перечислили 2$ от ПокерСтарз, чтобы я попробовал игру на реальные деньги.
Играл примерно неделю на NLH 1с/2с и LH 2с/4с. Каждый день оставался в плюсе, либо в незначительном минусе. Итак, за неделю поднялся до 13$.
А потом все. Каждый день стал проигрывать по 1-2$. Я менял столы, пробовал сменить тактику. Сильно ужесточил для себя условия входа в пот. Все напрасно. За 3 недели слился до 0, при этом не было ни одного дня чтобы я остался в плюсе.
Положил 10$ на счет (думал, может меня не любят за то, что я деньги не положил). Непруха продолжается. Прочитал кучу статей, стратегий и прочего. За стол сажусь, когда примерно представляю тактику партнеров. Ничего не помогает. Если у меня сет, то обязательно у кого-нибуть стрит на 35 карманных и все в том же духе. На старшей паре вообще не играю, кроме туза и короля, и то, как правило, обламывают каким-нить сетом.
Проблема в том, что в первую неделю игры такого не было. Да иногда мне везло, да меня обламывали, но при этом не было такого тотального невезения.
Собственно вопрос заключается в следующем. Стоит ли мне вообще продолжать играть, если такое будет продолжаться и дальше? Мне не везет или нужно еще раз пересмотреть свою стратегию?
Играю на 1 столе (6 мест) по 2-3 часа в день.
nikich4x4 вне форума      
Старый 07.09.2009, 16:40   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Не переживай, это бывает
Не давно за сессию 6 раз пришли АА в результате -4 стека из них 2 префлоп олынами, один раз голый блайнд (сидел на ББ и даже СБ не доставился) и один раз 5.5 ББ И за 4 года игры я уже не считаю это чем то из ряда вон, обычная непруха
просто играй, анализируй ошибки и старайся их не допускать.
Konst1 вне форума      
Старый 07.09.2009, 16:47   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
У тебя в игре наверняка куча дыр. Можно работать над ними. Можно ныть, что тебе не везет. Выбор за тобой.

Что делать? Работай над своей игрой, это единственная точка приложения сил.

Чтобы проигрыши тебя не угнетали - играй по банкроллу.


Чтобы тебя чутка подбодрить расскажу байку.
За первые два дня сентября играя на лимитах 1-2 доллара (я - лимитчик) я проиграл 300 баксов, это 150 ББ. Если бы у меня был маленький банкролл, например 300 ББ, то:
а) мне пришлось бы спуститься на лимит ниже
б) я бы себя плохо чувствовал из-за проигрыша половины банкролла

Но! Так как у меня банкролл 800 ББ, я продолжил играть на 1-2 с нормальным настроением. За следующие 3 дня я отбился в ноль. На 0,5-1 я бы отбивался неделю или две или месяц.

Играй по банкроллу и работай над игрой!
Удачи!
shamtu вне форума      
Старый 07.09.2009, 16:48   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Wani4
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Осиповичи
Сообщений: 252
Отправить сообщение для Wani4 с помощью ICQ
Не бросай! Просто поверь в себя и все получится, не зацикливайся на непрухе, возьми бездепозитных бонусов и пробуй строить БР по всем правилам. Все будзе ОК!
__________________
Память - 3 секунды.
Wani4 вне форума      
Старый 07.09.2009, 17:41     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 7
Спасибо, приободрили.
ДЫр в игре действительно хватает. Я в этом уверен. Но тут вопрос был именно в тотальном невезении.
Почитал форум, многие попадали в подобные ситуации и находили выход в смене покер-рума. Когда окончательно продую остаток денег на PS попробую перейти в другое место.
Кстати, на условные деньги игра осталась нормальной, т.е. как выигрывал, так и продолжаю.
Кстати, в какой все-таки посоветуете играть Лимитный или БезЛимитный Холдем если я предпочитаю логичную игру с возможеностью изучения тактики противника?
nikich4x4 вне форума      
Старый 07.09.2009, 17:56   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 255
Цитата:
Сообщение от nikich4x4 Посмотреть сообщение
Мне не везет или нужно еще раз пересмотреть свою стратегию?
Забудь про везение, все дело в практике и стратегии, да, пересмотри ее.
Негласная вне форума      
Старый 07.09.2009, 18:08   #7 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
всем нам на дистанции ведет одинаково...а то что твоих тузов или сет переезжают стритом или флешом,то это противники легко читают твою игру,и понимают что против тебя можно заходить с множеством рук...например у тебя тузы(ракеты) и соперник это понимает и заходит против тебя с картой 54 одной масти,и если на флоп приходят 54К или они ловят хорошее дро то просто знают что ты им его оплатишь по полной,так как ты играешь только на сильной карте
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 07.09.2009, 18:09   #8 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
будь более маневренней..прочитай книги,если интересуют книги и интересные статьи то пиши мне в личку))с удовольствием дам нужную литературу))
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 07.09.2009, 20:23   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Цитата:
Стоит ли мне вообще продолжать играть, если такое будет продолжаться и дальше? Мне не везет или нужно еще раз пересмотреть свою стратегию?
Да забей на это дело(. Слишком много времени потребуется на изучение игры. Ты щас находишься на стадии "полный 0".
Silock вне форума      
Старый 07.09.2009, 20:29   #10 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Silock Посмотреть сообщение
Да забей на это дело(. Слишком много времени потребуется на изучение игры. Ты щас находишься на стадии "полный 0".
мы все когда то были на этой стадии!..если ТС пишет сюда значит он ждет не такого ответа как ты написал,а наоборот совет как бы научиться и сдвинуться с этой стадии 0 дальше...
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 07.09.2009, 21:19   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Цитата:
как бы научиться и сдвинуться с этой стадии 0 дальше
Это не стыкуется никак с

Цитата:
Стоит ли мне вообще продолжать играть, если такое будет продолжаться и дальше? Мне не везет или нужно еще раз пересмотреть свою стратегию?

Вопрос должен быть н-р такой: "С чего начать изучение игры или я играю в минус, почему?". Вот тут и надо было написать как сдвигаться с этой стадии.
Silock вне форума      
Старый 07.09.2009, 22:26   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для pokerchart
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 145
Отправить сообщение для pokerchart с помощью Skype™
Почему. почти все новые игроки обозначают это не везением
Цитата:
Сообщение от nikich4x4 Посмотреть сообщение
Каждый день стал проигрывать по 1-2$. Если у меня сет, то обязательно у кого-нибуть стрит на 35 карманных и все в том же духе. На старшей паре вообще не играю, кроме туза и короля, и то, как правило, обламывают каким-нить сетом.
А это
Цитата:
Сообщение от nikich4x4 Посмотреть сообщение
участвовал в бесплатном ткрнире для новичков 2 раза (занял 200 и 400 места из 3000 тысяч участников). Заработал 45 центов Примерно через неделю-две мне безвозмездно перечислили 2$ от ПокерСтарз, чтобы я попробовал игру на реальные деньги.
Играл примерно неделю на NLH 1с/2с и LH 2с/4с. Каждый день оставался в плюсе, либо в незначительном минусе. Итак, за неделю поднялся до 13$.
ну наверное нормой (и мыслями какой я классный и талантливый игрок).
Но на самом деле реальный твой результат, это проигрыш 10$.
Я вообще не понимаю зачем начинать играть с десяткой баксов стартовых. Да сходи ты лучше пивка попей или девушку в кино своди (получишь больше удовольствия, а нервов потратишь намного меньше).
Пойми (тут уже очень красиво писали), что б играть в покер нужно иметь достаточно солидный запас денег и при этом не последних. Наиграй как минимум 5000 рук (на играх нл10 и выше) потом посмори результат, выложи статы. Но если ты с первых положенных денег будешь строить планы, по большому первому кешауту, а по ходу невыполнении этих планов будешь играть как-то по-другому то не продолжай даже играть в покер. Относись за столом в покере к деньгам (особенно в кеш игре) не как к деньгам, а как просток фишкам (не думай например, что ты ставишь 3 доллара и что можно за них купить, а просто ставь 3$, как просто 3бб). Относись в покере к деньгам легко.
Удачи
pokerchart вне форума      
Старый 07.09.2009, 23:07   #13 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
pokerchart ,я с тобой согласен,практически все новички сводят свои проигрыши на удачу)))думаю это объясняется тем что они просто не понимают что покер это игра дистанции,и главное они не понимают какое количество ошибок они допускают..а каждая ошибка это утечка денег..и те кто смогут понять эти ошибки,закроют эти утечки,а те кто нет,те так и будут постоянно проигрывать и сводить свои проигрыши на госпожу удачу))
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 08.09.2009, 11:31     TS Старый   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от u-NEX-pecTed Посмотреть сообщение
pokerchart ,я с тобой согласен,практически все новички сводят свои проигрыши на удачу)))думаю это объясняется тем что они просто не понимают что покер это игра дистанции,и главное они не понимают какое количество ошибок они допускают..а каждая ошибка это утечка денег..и те кто смогут понять эти ошибки,закроют эти утечки,а те кто нет,те так и будут постоянно проигрывать и сводить свои проигрыши на госпожу удачу))
pokerchart , если бы я имел много денег, я бы не стал играть в покер, а пивка я и так попью. Моя цель - добиться стабильного плюса (пусть небольшого) на микролимитах.
u-NEX-pecTed, Я про дистанцию и спрашиваю. Иначе, зачем бы я писал сколько времени я играю. Если дистанция в 3 недели по 2-3 часа в день допускает уход в минус 10$ на 1с/2с, то считаю, что имеет смысл продолжить.
nikich4x4 вне форума      
Старый 08.09.2009, 15:11   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nikich4x4 Посмотреть сообщение
pokerchart , если бы я имел много денег, я бы не стал играть в покер, а пивка я и так попью. Моя цель - добиться стабильного плюса (пусть небольшого) на микролимитах.
u-NEX-pecTed, Я про дистанцию и спрашиваю. Иначе, зачем бы я писал сколько времени я играю. Если дистанция в 3 недели по 2-3 часа в день допускает уход в минус 10$ на 1с/2с, то считаю, что имеет смысл продолжить.
Допускает и даже на много больше
Люди достаточно высоких лимитах месяцами играют в минус при этом являясь хорошими плюсовыми игроками. А ты говоришь о 3х неделях причем ПЕРВЫХ трех неделях после начала игры То о чем ты пишешь может быть и даунстриком конечно (невезением) но скорее всего это просто закономерный результат слабой игры Так что читай книжки ,смотри воды, вообщем учись ну и главное как можно больше играй, опыт и практика это великое дело
Konst1 вне форума      
Старый 08.09.2009, 19:39   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для pokerchart
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 145
Отправить сообщение для pokerchart с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nikich4x4 Посмотреть сообщение
Если дистанция в 3 недели по 2-3 часа в день допускает уход в минус 10$ на 1с/2с, то считаю, что имеет смысл продолжить.
А, что такое 10 долларов. это возможность одновременно играть 5 столов.
Например я не могу играть меньше шести. Но предположим я села играть с таким запасом денег. Я люблю играть четное число столов по-этому я бы начала играть 4 (по максимуму т.е. 8 долларов), остается два $ предположим я на каком-то столе неудачно приоллынилась (оппа не прочитала, переехали или что-то другое) и проиграла. Загружаю на тот стол последние 2 доллара и играю сессию конечно возможно, что я уйду с сессию с большим +, но куда более реально что я буду уходить где-то +4бб в час со стола, уйдя с сессии у меня будет порядка до 9 долларов, и при следующей игре при таких же раскладах, повторить тоже (т.е. если я проиграю полный стек) я уже не смогу. Отсюда выводы, моя игра с самого начала будет очень не комфортной и мягко сказать нервной ( а как следствие наличие большего числа количества ошибок).
Отличие моего примера от твоего лишь в количестве столов, суть таже.
10 долларов ну уж очень маленькая сумма для понятия из-за чего ты проиграл, и риторического (пока что) вопроса - имеет ли смысл продолжать.
p.s. играй хоть с нл10, на меньших играх тыи хорошему не научишся
pokerchart вне форума      
Старый 08.09.2009, 23:13   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 77
Золотой кубок 
Поделюсь своим небольшим опытом. Я сам начинающий игрок. Правила покера я узнал в декабре прошлого года. В начале января закинул свои первые $10. За неделю их слил. Потом еще и еще пару раз. Все время успешно их сливал. Хотя читал литературу, статьи в интернете, ничего не помогало. Я уже разочаровался. Но все таки в марте был прорыв. С большим трудом я к апрелю довел свой банкролл до 100. К июню до 400. На сегодняшний день моя чистая прибыль составляет 2000. Сейчас играю только кэш лимитный холдем. В турниры редко: разок в 2 недельки. Тяжелее всего зарабатывались первые 100 долларов. Чтобы бить микролимиты нужно упорство, терпение, дисциплина. Никаких гениальных талантов не требуется. Тяжело психологически тратить несколько часов в день ради пары грошиков. Но это инвестиции в будущее. Так что если решил начать покерную карьеру без опыта с 10 долларов путь будет не легким. Но если ты человек принципиальный побьешь микролимиты 100%. Успехов.
coolice вне форума      
Старый 09.09.2009, 09:30   #18 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Расскажу тебе одну страшную историю, чтобы тебе было яснее, с чем ты имеешь дело, когда садишься за покерный стол...

Я начал играть в середине прошлого лета в FLHE на лимите 0.1/0.2 после депозита в 50 баксов. К октябрю месяцу я уже имел банкролл в 1000 долларов и играл на 1/2, где первые 7 тысяч рук я бил этот лимит с огромным винрейтом. После этого октябрь, ноябрь и декабрь я заканчиваю игрой в ноль, и лишь из-за успехов в МТТ и неплохом рейкбеке остаюсь в нормальном плюсе. Январь, февраль и март у меня строго очень сильно минусовые и лишь РБ вытягивает мою игру в ноль.

Как так получилось? Дело в том, что мне очень везло на ранней стадии моей карьеры и я смог быстро проскочить микролимиты. Играя в плюс, я на деле показывал очень слабый покер и допускал огромное количество ошибок, постоянно при этом выигрывая, что, разумеется, остановило моё развитие как игрока и, более того, уверило меня в правильности моей игры.

Только тот факт, что я не захотел уделить достаточно времени теории и уже считал себя сильным игроком, едва не привёл меня к проигрышу банкролла.

Есть тут ещё один интересный нюанс: где-то с марта я уже начал неплохо играть, так как читал много статей, разбирал руки, смотрел воды, но по-прежнему результаты были плачевные. Самое интересное в том, что в марте я играл в несколько раз лучше, чем, скажем, в сентябре, несмотря на противоположные результаты.

К счастью со временем всё стало на свои места и где-то с марта этого года до сентября смог не только довести свою игру до хорошего уровня, но и увеличить банкролл в 4 с лишнем раза.

Мораль очевидна: краткосрочные результаты никак не должны сказываться на твоей игре, занимайся изучением покерной теории, читай статьи, смотри воды, разбирай руки, анализируй свою статистику. В любом случае, ты не сможешь узнать играешь ли ты в плюс или же в минус, пока, как минимум, не наиграешь 100 тысяч рук. Если же ты играешь в ноль или околоминусово/околоплюсовой покер, то о своей плюсовости/минусовости ты не узнаешь и через 500 тысяч рук. Это простая математика. Думай о том, как улучшить свою игру и как избежать ошибок, чтобы стать хорошим игроком; если ты достигнешь действительно высокого уровня игры, то результаты дадут о себе знать и микролимиты, низкие лимиты ты будешь бить.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 09.09.2009, 10:00   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Представим ситуацию:

Пришел начинающий игрок в биллиардный клуб.
Сыграл партию с признаным чемпионом этого клуба. Выиграл.
На следующий день пришел выиграл у другого завсегдатая, но не слишком сильного.

А на третий и последующий дни проигрывает. Иногда выигрывает, если соперник устал или подвыпил или просто удачно складывается партия.
Но чаще заливает.

И какой же из этого новичек делает вывод? Правильно - идти в другой клуб.
stein вне форума      
Старый 10.09.2009, 11:54     TS Старый   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 7
Спасибо всем за приведенные примеры! Видимо, моей ошибкой было то, что я начал метаться, пытаясь подобрать нужную тактику игры. Сейчас решил играть более вдумчиво на 5/10с, вроде, перестал сливать, хотя везение, пока не вернулось. Думаю, нужно скачать какую-нить программу ведения статистики. Кто-нибудь подскажет, а то нашел только платные?
nikich4x4 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Николай Валуев начал играть в покер! 03poker Новости, статьи, репортажи.. 2 20.08.2010 16:33
Начал играть ХА-СНГ. Оцените результаты. Dezertir Покер один на один 4 30.07.2009 19:12
начал играть ха кеш proudlikeagod Покер один на один 9 21.06.2009 12:32
начал играть турниры 5+0,5 цинк Одностоловые турниры 15 14.10.2005 09:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot