Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

проиграл АА vs QQ. что я не так сделал?

Важные объявления
Старый 14.10.2009, 12:32   #61 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Masaco Посмотреть сообщение
Вспомнилось про АА вчера- чуть не поседел.

Играю СнГ,30+3$, призы с 90 и выше места,за столами остается 91 человек.

Иду где то на 70 месте,приходит АА.
Сразу за ББ сидит чиплидер стола- ставит 2 ББ,отвечаю ему 3ББ- он колирует,выходит флоп типа 3,9 и Q- все крестовые, опп рейсит до трети моего стека,я смотрю на кол во игроков- по прежнему 91- иду на ол ин- оп открывается- у него Q и K( крести),я начинаю зеленеть от страха,думая что я идиот ,сейчас ему доедет последняя креста и я уйду с двумя АА на последнем месте от очковой зоны....

Кончилось все хорошо- креста не дошла и я успешно вошел в призы.
Но этот момент буду вспоминать вечно.
Для настоящего индейца большая честь вылетить за 1 место до ИТМ! Что называется, погиб в бою!
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 14.10.2009, 13:19   #62 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для bartie82
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Не могу не запостить. Только что на другом форуме прочитал. Вопрос от новичка.



Моя Рука: TsTc
Игра: No Limit Holdem
Позиция: UTG
Блайнды: 400/800

Ситуация: Средняя часть офлайн МТТ фрирола с ребеями (17 из 50, третий раунд после аддона). Мой стек 4700 (средний ± 10 000). Я на первой позиции. Игрок на 3-ей позиции (стек 5500) - не опытный, второй раз играет офлайн, онлайн играет только на Play Money =). Игрок на 4-ой позиции (стек ± 40 000) - чип-лидер турнира, авторитет достаточно тайтовый (агрессивный) при шоудаунах показывал что играет по карте.
Ход Игры: Я делаю рейз с первой позиции в 2000 (чуть меньше половины стека, был готов играть на стек), игрок на 2-ой позиции сбрасывает, игрок на 3-ей позиции идет олл-ин на свои 5500 фишек, игрок на 4-ой колирует, все до меня сбрасывают.

Ход моей мысли был таков: игрок на 3-ей позиции не опытный и лузовый, до этого не однократно шел олл-ин с разномастными коннекторами и младшими парами, его я не боялся. Игрок за ним с виду опытный и, на мой взгляд, колировал бы этот олл-ин, учитывая глубину стека, с любой болие-менее приличной картой. Я понимал что скорее всего имею дело с 3-4 оверкартами и довольно не плохо стою. В тоже время я сделала рейз почти в пол стека и осталось у меня 2700 при блайндах 400/800. Я на позиции UTG и в следующие две раздачи могут меня просто съесть блайндами, не факт что на блайндах мне прийдет что-то лучше чем мои теперешние ТТ. После долгих раздумий я бросаю в пот оставшиеся 2700 фишек, показываю свои ТТ а в ответ вижу QJ на третей позиции и KQ на четвертой (масть не важна, в обоих ситуация карты были разномастные). На флопе приходит K и чип-лидер пополнил свой стек на дополнительные 10 000 фишек.

Вопрос: Правильно ли я поступил в этой череде игровых ситуаций?
bartie82 вне форума      
Старый 14.10.2009, 14:50   #63 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от avansare Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы! Я понимаю что на дистанции в плюсе буду.. ну а если турнир не регулярный (например, вкооп), стоит ли рисковать? а вдруг как раз эти 20% у младшей пары именно сейчас выстрелят? может стоит отказаться от риска всем банком не видя флопа на таких турнирах? я не имею ввиду шотстеки...
Да дело случая это, судьба. И дистанция в МТТ такое непонятное понятие....
chingachguk вне форума      
Старый 16.10.2009, 07:47   #64 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
Что-то мне думается, что стёб в разделе для новичков как минимум не уместен...
serzhinho вне форума      
Старый 20.10.2009, 15:01   #65 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для shaus
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от bartie82 Посмотреть сообщение
Не могу не запостить. Только что на другом форуме прочитал. Вопрос от новичка.
Моя Рука: TsTc
Игра: No Limit Holdem
Позиция: UTG
Блайнды: 400/800

Ситуация: Средняя часть офлайн МТТ фрирола с ребеями (17 из 50, третий раунд после аддона). Мой стек 4700 (средний ± 10 000). Я на первой позиции. Игрок на 3-ей позиции (стек 5500) - не опытный, второй раз играет офлайн, онлайн играет только на Play Money =). Игрок на 4-ой позиции (стек ± 40 000) - чип-лидер турнира, авторитет достаточно тайтовый (агрессивный) при шоудаунах показывал что играет по карте.
Ход Игры: Я делаю рейз с первой позиции в 2000 (чуть меньше половины стека, был готов играть на стек), игрок на 2-ой позиции сбрасывает, игрок на 3-ей позиции идет олл-ин на свои 5500 фишек, игрок на 4-ой колирует, все до меня сбрасывают.

Ход моей мысли был таков: игрок на 3-ей позиции не опытный и лузовый, до этого не однократно шел олл-ин с разномастными коннекторами и младшими парами, его я не боялся. Игрок за ним с виду опытный и, на мой взгляд, колировал бы этот олл-ин, учитывая глубину стека, с любой болие-менее приличной картой. Я понимал что скорее всего имею дело с 3-4 оверкартами и довольно не плохо стою. В тоже время я сделала рейз почти в пол стека и осталось у меня 2700 при блайндах 400/800. Я на позиции UTG и в следующие две раздачи могут меня просто съесть блайндами, не факт что на блайндах мне прийдет что-то лучше чем мои теперешние ТТ. После долгих раздумий я бросаю в пот оставшиеся 2700 фишек, показываю свои ТТ а в ответ вижу QJ на третей позиции и KQ на четвертой (масть не важна, в обоих ситуация карты были разномастные). На флопе приходит K и чип-лидер пополнил свой стек на дополнительные 10 000 фишек.

Вопрос: Правильно ли я поступил в этой череде игровых ситуаций?
1/ колл правильный
2. но вообщето более правильный был аллин сразу (вместо простого рейза)
shaus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проиграл 2000$. Жесть. Что не так сделал? oarsyonov Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 27 20.03.2015 23:39
Почему я проиграл? ap3a-88 Вопросы от новичков 3 01.11.2010 11:42
А сколько ты проиграл? Radeo Около покерного стола 59 11.06.2010 18:23
СНГ ХА за $20, проиграл 4 раза... :Ь ZUL Покер один на один 4 10.12.2008 16:29
99 мало проиграл? mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 20.11.2006 05:49


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot