Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

какая игра дисперсионнее

Важные объявления
Старый 06.07.2009, 23:41   #21 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Я как бы догадался, что это одно итоже. А простыми словами что одзначает показатель СКО в ББ/100 из трекера , скажем он у меня оюозначен как 50ББ/100?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 07.07.2009, 22:50   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Это значит, что тебя может круто колбасить .
Вот скачай файлик и побалуйся с циферками своими [Зарегистрироваться?] или прочитай про нормальное распределение.
Yura вне форума      
Старый 08.07.2009, 01:40   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 237
Отправить сообщение для Левер с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от prokrusto Посмотреть сообщение
Так, наверное особенность МТТ как наиболее дисперсионного вида в том, что в нем сильнее всего треплются нервы, потому он и считается самым дисперсионным, а на самом деле он не более является тааковым, чем любой другой вид...
Круто. Если при игре в покер у тебя треплются нервы, то лучше тебе в покер не играть ) Или искоренять в себе эдакий недостаток.
Если у тебя нет запредельного скилла - умения читать игроков, а также запредельной чуйки, то для того чтобы регулярно попадать в хорошие призы тебе придется выиграть туеву хучу сравнений, не получать кулеров где ты underdog и получать как можно больше кулеров в свою пользу.
Не имея большого стека и возможности пережить обилие сравнений и кулеров фактически любое сравнение или любой кулер может стать для тебя последним и ты уйдешь из турнира без денег или получив копейки. В определенной стадии, зависящей от размера твоего стека и блиндов, тебе придется делать крайне пограничные решения, которых легко можно избежать в cash games, т.к. там ты у тебя нет зачастую никакого смысла рисковать из-за того что роста блайндов нет и всегда можно закупиться и отобрать стек у рыбы в более удобном случае или сравниться на стек с регом при более благоприятных условиях.
В МТТ же зачастую такой роскоши у тебя нет и приходится много рисковать, при условии что ты весьма средно/посредственно играешь в покер, не имеешь особых талантов или прухи и выигрываешь за счет агрессии. А таких игроков большинство. Не всем суждено быть как Неграну. Именно поэтому я и не играю МТТ, а предпочитаю НЛ кеш.
Левер вне форума      
Старый 08.07.2009, 14:27     TS Старый   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от Левер Посмотреть сообщение
Круто. Если при игре в покер у тебя треплются нервы, то лучше тебе в покер не играть ) Или искоренять в себе эдакий недостаток.
Если у тебя нет запредельного скилла - умения читать игроков, а также запредельной чуйки, то для того чтобы регулярно попадать в хорошие призы тебе придется выиграть туеву хучу сравнений, не получать кулеров где ты underdog и получать как можно больше кулеров в свою пользу.
Не имея большого стека и возможности пережить обилие сравнений и кулеров фактически любое сравнение или любой кулер может стать для тебя последним и ты уйдешь из турнира без денег или получив копейки. В определенной стадии, зависящей от размера твоего стека и блиндов, тебе придется делать крайне пограничные решения, которых легко можно избежать в cash games, т.к. там ты у тебя нет зачастую никакого смысла рисковать из-за того что роста блайндов нет и всегда можно закупиться и отобрать стек у рыбы в более удобном случае или сравниться на стек с регом при более благоприятных условиях.
В МТТ же зачастую такой роскоши у тебя нет и приходится много рисковать, при условии что ты весьма средно/посредственно играешь в покер, не имеешь особых талантов или прухи и выигрываешь за счет агрессии. А таких игроков большинство. Не всем суждено быть как Неграну. Именно поэтому я и не играю МТТ, а предпочитаю НЛ кеш.
а зачем вы все это мне говорите?)) наболело?
prokrusto вне форума      
Старый 08.07.2009, 18:43   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 237
Отправить сообщение для Левер с помощью ICQ
Когда я вижу что кто-то пишет глупость и его никто не поправляет, я могу человеку объяснить где и в чем он не прав. Возможно его это заставит задуматься и научиться строить правильные логические цепочки.
Если же человек оперирует выражениями "наболело" вдобавок к "треплются нервы", то уже по паре постов можно понять что место ему в зале игровых автоматов =)
Левер вне форума      
Старый 09.07.2009, 21:35     TS Старый   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от Левер Посмотреть сообщение
Когда я вижу что кто-то пишет глупость и его никто не поправляет, я могу человеку объяснить где и в чем он не прав. Возможно его это заставит задуматься и научиться строить правильные логические цепочки.
Если же человек оперирует выражениями "наболело" вдобавок к "треплются нервы", то уже по паре постов можно понять что место ему в зале игровых автоматов =)

Ты главное смотри, не лопни от доброты и ума,
а то кто тогда оценит твое многословие...
prokrusto вне форума      
Старый 09.07.2009, 23:37   #27 (permalink)
Участник
 
Аватар для hackerov
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 118
Мне кажется дисперсия в игре зависит от самой игры ( во как загнул ) т.е Филу Айви гораздо сложнее будет обыграть Васю из Таганрога в турбо снг с 300 фишек где сразу начинается пушбот ( такие есит на ФТ вроде ), чем в кеш со стеками 200ББ+.Тоже самое можно сказать про обычные турбо снг, где сложно получить большое преимущестов над соперниками из за быстрой структуры и глубины стэков.Тоже самое можно сказать про МТТ с быстрой структурой, дисперсия там будет гораздо выше, чем в турнирах с "глубокой" структурой.Отсюда вывод, кеш игры менее дисперсионнее, чем другие игры, но опять же всё завит от того с кем ты играешь, если рубиться за 6 макс столом с 5 регулярами примерно равного с тобой уровня, то дисперсия от этого увеличится, но на большой дистанции всё равно выйграет игрок, который играет лучше всех остальных, естественный отбор так сказать...
hackerov вне форума      
Старый 10.07.2009, 11:02   #28 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Кстати, если играть с 5ю регулярами примерно равными по силе,выиграет только тот, кто собирает рейк
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хрень какая-то! wmz=>wmb TastyAA Ввод-вывод денег 14 09.07.2009 17:31
Удача, какая она? senych Около покерного стола 12 10.06.2008 13:21
Какая игра наиболее стабильная для заработка? mordovorot Теории, стратегии, основы покера 38 08.12.2007 02:37
Какая матмодель правильная? Счетчик Блэкджек 6 09.08.2006 01:48
Какая программа? mels Теории, стратегии, основы покера 7 07.02.2006 10:09


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot