Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Видео и аудио-материалы о покере
Опции темы

записал вод нл10.нужны ваши комменты

Важные объявления
Старый 01.08.2009, 17:26   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
sunnyjoe +1
учитывая агрессию ТС, сквизить надо ооочень редко.

maddiller, возможно в лимитной игре и на твоем лимите 98% контбет является нормой. хотя есть у меня подозрение, что 98% контбет это не будет +EV потому что на низких лимитах люди колят все, а на высоких будут такого контбеттора рейзить на any2.

spadevalet как я понимаю у тебя агрессия по всем улицам, скажем так, выше среднего (ну префлоп и флоп это точно). так вот мой вопрос: зачем тебе агрессия? обьясни, прежде всего себе, зачем ты играешь в агрессивный покер? если можно, выложи здесь свои рассуждения на тему "покер и агрессия"
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 01.08.2009, 18:51     TS Старый   #22 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от lukonik Посмотреть сообщение
sunnyjoe +1
учитывая агрессию ТС, сквизить надо ооочень редко.

maddiller, возможно в лимитной игре и на твоем лимите 98% контбет является нормой. хотя есть у меня подозрение, что 98% контбет это не будет +EV потому что на низких лимитах люди колят все, а на высоких будут такого контбеттора рейзить на any2.

spadevalet как я понимаю у тебя агрессия по всем улицам, скажем так, выше среднего (ну префлоп и флоп это точно). так вот мой вопрос: зачем тебе агрессия? обьясни, прежде всего себе, зачем ты играешь в агрессивный покер? если можно, выложи здесь свои рассуждения на тему "покер и агрессия"

насчет агрессии-на сколько я понимаю она у меня выше среднего,поскольку обычно я с инициативой захожу в пот и поэтому просто обязан проявлять ее и дальше походу раздачи.ведь действительно,если например ставить СВ только когда тебе зашло,то на каждую мою ставку на флопе слубые руки будут выкидывать а сильные рейзить\колить.еще частенько бывает,что я делаю рейз СВ с картами типа 77-ТТ(когда под рейз захожу),так как не верится мне что он попал в этого туза или короля одинокого на флопе))))
вообще в агрессивном покере нет ничего плохого.думаю у меня игра шла бы лучше,если я бы мог в тех ситуациях ,где понимаю что бит-выкинуть карты.а так я могу и сет проплатить,а уж АА на флопе выкинуть-такого еще ни разу не было.так что если играть в агрессивный покер и уметь хорошо положить руку оппу-я думаю это нормально.

вот статы за последнюю сессию(рук мало ,потому что играл 3стола нл4 и 3 стола нл 10)
это сессия уже с учетом исправлений-как видно СВ уже ниже.
Изображения
 
spadevalet вне форума      
Старый 01.08.2009, 19:00   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
насчет агрессии-на сколько я понимаю она у меня выше среднего,поскольку обычно я с инициативой захожу в пот и поэтому просто обязан проявлять ее и дальше походу раздачи.ведь действительно,если например ставить СВ только когда тебе зашло,то на каждую мою ставку на флопе слубые руки будут выкидывать а сильные рейзить\колить.
не надо впадать в крайности) если, имея инициативу, ставить контбет всегда или только с рукой, ты будешь терять деньги. вообще контбет, на мой взгляд, довольно тонкий прием, и максимальную эффективность он проявляет, если соблюдать целую совокупность факторов. я всегда стараюсь найти ту максимальную грань блефовости контбета, при которой мне по прежнему будут часто верить. важно не перегибать палку и не раздражать стол, все хорошо в меру))
sunnyjoe вне форума      
Старый 01.08.2009, 19:24   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
оффтоп
sunnyjoe и снова +1 и + в рейтинг. за то что мысли сходятся, надеюсь что наши мысли правильные какой лимит играешь?
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 01.08.2009, 19:30   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от lukonik Посмотреть сообщение
оффтоп
sunnyjoe и снова +1 и + в рейтинг. за то что мысли сходятся, надеюсь что наши мысли правильные какой лимит играешь?
спасибо за солидарность)) на nl25 6max
sunnyjoe вне форума      
Старый 01.08.2009, 19:45   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
теперь по теме.
"контбет научились ставить все" - такой момент я понял давно, хотя "научились" это под вопросом, потому что зачем нужен этот кб и когда его нужно ставить, люди мало понимают, к сожалению ты относишься к этой категории(без обид ок?) с другой стороны радует что ты пошел дальше и научился ставить секонд, чего многие контбетчики уже не знают
к сожалению ответа на мой вопрос я не получил, что подталкивает меня к мысли о том что ты сам для себя не определился зачем агро. ты просто знаешь что правильный покер=агропокер а почему он правильный и везде ли он правильный ты не задумываешься.
мое мнение: забудь о своих показателях агрессии, забудь о своей статистике по крайней мере до нл50, да и там можно находить рыбные столы где на твои статсы никто не смотрит.
на нл10 точно никто не видит твоих показателей агрессии, но там сидит чувак из сша, который под пиво и покер решил провести вечер. у него впип 60% и вот он видит что ты постоянно в него ставишь, он начинает воспринимать это как личное оскорбление и после 3 бутылочки пива он начнет тебя все время рейзить( в воде был твой комент что тебя 3 раза подряд перекрутили на флопе). и знаешь что за этот вечер ты будешь в минусе против такого парня, ибо с конбетом в 86 ты на рейз будешь отваливаться оооочень часто, теряя при этом деньги.

я не могу понять зачем рейзить мелкие карманки на нл10, я не понимаю зачем там же рейзить слабых тузов, считаю что это --ЕВ. это не тот лимит где нужно заботится о своих показаетелях агресси, этот тот лимит где и с 0 агрессией тебе проплатят твои натсы.
моя мысль такова: снижай агрессию!!!
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 01.08.2009, 19:57   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
теперь о том что нужно сбрасываться.
на форуме у когото была подпись: самая прибыльная кнопка в НЛ это кнопка "фолд" очень здравая мысль. уметь прочитать руку, может быть даже интуитивно почувствовать что мы биты и при этом сбросится, а не заколить - эому никто не научит. ты или можешь это делать и ты в + или нет и ты в -
про тузов. когда играл нл25 10мах была у меня статитстика за 30к+ рук так вот в то время против одного оппа я никогда не сбрасывал тузы и с удовольствием стаковался на флопе(исключением были одномастные флопы и 3 стрит) так вот АА у меня при такой игре были в плюсе на 600 баксов. так что еще вопрос нужно ли на нл10 где с топ/оверпарой/дро а временами и с руками похуже люди ходят в AI, сбрасывать тузов.
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 01.08.2009, 20:02   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
выкладывай сюда раздачи будем посмотреть


p.s. повторюсь: снижай агрессию. на нл10 она не нужна. подумай о сменен рума если в твоем мало игры.

p.p.s. для тех кто скажет, что играя пассивно сейчас, привыкнет и не сможет играть агрессивно на лимитах выше: хороший игрок должен уметь подстраиваться под игру оппов. если не умеешь, какой ты нафиг хороший игрок? я не прав?

p.p.p.s. надеюсь у ТС все получится и он будет хорошим игроком. GL
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 01.08.2009, 20:08   #29 (permalink)
gg
Незнакомец
 
Аватар для gg
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 18
Отправить сообщение для gg с помощью ICQ
Кстати да. Лучше играй тайтовей и открой больше столов. Чем пытаться читать соперников на этих лимитах.
gg вне форума      
Старый 01.08.2009, 21:29     TS Старый   #30 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
lukonik.спасибо за конструктивную критику.
как я понимаю СВ-1:когда мы не попали во флоп-ставим для того чтобы забрать банк сразу.в этом виде он практически чистый блеф и его положительное EV заключается в ФЕ на подходящих досках.
2:СВ когда мы не попали в доску,но у нас есть хорошее дро-в этом виде он служит для возможности выиграть банк сразу и если опп коллирует у нас есть возможность улучшиться и получить хорошую руку с хорошим банком.
3:когда мы попали в доску или не попали,но у нас уже есть рука(АА-КК-QQ)-здесь СВ уже в виде вельюбета,когда мы хотим получить оплату нашей руки.
по поводу карманок-в том же чарте 22-66 с утг фолд,но я решил их играть рейз\контбет.часто забираю банк контбетом,а если флопается сет-банк уже увеличен и с сетом я выигрываю больше.думаю на это ты скажешь,что если флопается сет,то и без рейза тебе его проплатят,но в увеличенных банках это будет чаще.


статистика по парам(все вместе нл4 и нл10)


ститистика по парам в неоткрытых банках с ерли позишн(не знаю какие по ней выводы сделать)
Изображения
  
spadevalet вне форума      
Старый 01.08.2009, 21:44   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Блин, ребята, такая тема полезная! И аргументы отличные! Давайте перенесем в раздел микробайинов тему, думаю, что многим подезно будет.
FRaGgGg вне форума      
Старый 01.08.2009, 21:53   #32 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
по поводу карманок-в том же чарте 22-66 с утг фолд,но я решил их играть рейз\контбет.часто забираю банк контбетом,а если флопается сет-банк уже увеличен и с сетом я выигрываю больше.думаю на это ты скажешь,что если флопается сет,то и без рейза тебе его проплатят,но в увеличенных банках это будет чаще
опять же, если играть потайтовее и на вскрытии часто показывать сильные руки, то твоим рейзам с УТГ будут больше верить и чаще падать на конбеты, поэтому при тайтовой игре, на мой взгяд, оупен рейз мелких карманок из ранних позиций будет выгодным
sunnyjoe вне форума      
Старый 01.08.2009, 22:55     TS Старый   #33 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
опять же, если играть потайтовее и на вскрытии часто показывать сильные руки, то твоим рейзам с УТГ будут больше верить и чаще падать на конбеты, поэтому при тайтовой игре, на мой взгяд, оупен рейз мелких карманок из ранних позиций будет выгодным
17\15\агр 3. это разве не тайтовые статы?еще чуть и в нита превратиться можно)))
spadevalet вне форума      
Старый 01.08.2009, 23:18   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
17\15\агр 3. это разве не тайтовые статы?еще чуть и в нита превратиться можно)))
не, нитом не надо, статы хорошие (просмотрел, сорри))
видимо из-за твоей чрезмерной агрессии на постфлопе тебе не верят часто... а поскольку многие игроки любят тянуть не пойми что, часто доходят до вскрытия и видят твою руку, то делают вывод, что своими контбетами ты...эээ...ммм....пытаешься ввести их в заблуждение))) возможно такое?
sunnyjoe вне форума      
Старый 01.08.2009, 23:33   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
да вообще то пофиг нит ты или не нит самое главное-твой винрейт
на нл10 на статсы оппа кроме тебя никто не смотрит
пары. посмотри внимательней вряд ли + по парам за счет пфр/кб. скорее всего за счет оплаченых сетов/фулов
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 01.08.2009, 23:35   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от lukonik Посмотреть сообщение
да вообще то пофиг нит ты или не нит самое главное-твой винрейт
на нл10 на статсы оппа кроме тебя никто не смотрит
пары. посмотри внимательней вряд ли + по парам за счет пфр/кб. скорее всего за счет оплаченых сетов/фулов
и особенно каре))
sunnyjoe вне форума      
Старый 01.08.2009, 23:55     TS Старый   #37 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
сыграл сессию 1000рук 6 столов.статы ниже.(пилять,все таки получились нитовскими).из неприятного АА < KK префлоп олын.

первые полчаса писал вод 4 стола,но выкладывать думаю не буду-там ничего не происходило,только по СВ можно покритиковать наверное)))

2 раздачи вопросы вызвали

1.это первая раздача за столом-она в воде кстати есть.статов не было в первую раздачу.
€0.10/€ No Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG (€7.89)
UTG+1 (€1.38)
CO (€16.62)
BTN (€3.34)
SB (€2.85)
Hero (BB) (€10.00)

Pre-flop: (€0.15, 6 players) Hero is BB A K
UTG calls €0.10, UTG+1 calls €0.10, CO raises to €0.55, BTN calls €0.55, 1 fold, Hero raises to €2.10, UTG folds, UTG+1 folds, CO calls €1.55, BTN folds

Flop: 3 J 5 (€5, 2 players)
Hero bets €2.50, CO calls €2.50

Turn: T (€10, 2 players)
Hero checks, CO checks

River: 2 (€10, 2 players)
Hero checks, CO bets €2.60, Hero folds

Final Pot: €12.60

CO wins €12.10 ( won +€4.90 )
Hero lost -€4.60
UTG lost -€0.10
UTG+1 lost -€0.10
BTN lost -€0.55


вопросы-1:флоп ч\ф?2:как сыгран флоп-второй баррель нужен?

2 раздача
опп фиш 91\9

на флопе поставил овербет чтобы флеш тянули не по шансам.турн закрылся флеш-чекаю(думаю ошибка).если чекнул то наверное турн фолд?в общем очень плохо сыграл турн.
€0.10/€ No Limit Holdem
5 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG (€4.85)
CO (€10.66)
BTN (€10.00)
Hero (SB) (€23.00)
BB (€14.70)

Pre-flop: (€0.15, 5 players) Hero is SB K K
1 fold, CO calls €0.10, 1 fold, Hero raises to €0.60, BB calls €0.50, CO calls €0.50

Flop: 5 4 7 (€1.80, 3 players)
Hero bets €2, BB folds, CO calls €2

Turn: T (€5.80, 2 players)
Hero checks, CO goes all-in €8.06, Hero calls €8.06

River: 9 (€21.92, 2 players)

Final Pot: €21.92
CO shows: 7 A
Hero shows: K K

CO wins €20.87 ( won +€10.21 )
Hero lost -€10.66
BB lost -€0.60
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	18.6 Кб
ID:	76824  
spadevalet вне форума      
Старый 02.08.2009, 00:11     TS Старый   #38 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
если это ко всем вопрос, то мое мнение такое:

в позиции можно вколить AQ или AJ (сквиз можно, если у нас мы играли за столом тайтово и оппоненты часто выкидывают на 3беты или легко падают на контбет флопа), KQ легко выбросил бы.
без позиции, если вколим, то тяжело будет разыгрывать - если с AQ еще можно рассмотреть сквиз, то AJ я бы все же чаще выбрасывал (KQ тем более)
2 раздачи прям как я описывал)))

1.первый рейзер фиш 53\9.коллер рег 20\15. думаешь с нашей рукой здесь есть просто колл?мне кажется тут или фолд или рейз.получаем туза на флопе и что делать?хотя будет яснее что делать ,так как позиция у нас будет.но все равно-со сквизом же ФЕ есть много.
€0/€ No Limit Holdem
5 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG (€9.24)
UTG+1 (€6.01)
CO (€14.50)
Hero (BTN) (€12.05)
BB (€8.95)

Pre-flop: (€0.10, 5 players) Hero is BTN Q A
UTG raises to €0.40, 1 fold, CO calls €0.40, Hero raises to €2, 2 folds, UTG goes all-in €9.24, CO folds, Hero folds

Final Pot: €11.74

UTG wins €11.79 ( won +€2.55 )
CO lost -€0.40
Hero lost -€2


2 раздача
рейзер рег 20\15.колер фиш 61\15.

€0.10/€ No Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG (€4.45)
UTG+1 (€10.00)
CO (€12.67)
BTN (€10.05)
SB (€13.39)
Hero (BB) (€10.76)

Pre-flop: (€0.15, 6 players) Hero is BB A J
2 folds, CO raises to €0.40, 1 fold, SB calls €0.35, Hero raises to €2, CO folds, SB folds

Final Pot: €2.80

Hero wins €2.80 ( won +€0.80 )
SB lost -€0.40
CO lost -€0.40
точно такие же соображения,только рейз еще более предпочтителен из за отсутствия позиции.
spadevalet вне форума      
Старый 02.08.2009, 03:00   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
в первой (AQs) только кол и вижу, потому как если на UTG фиш, то ему неважно, что он без позиции - ему лишь бы флоп посмотреть)) тем более у таких оппонентов часто могут быть тузы слабее (которые они с радостью кстати запушат на твой трибет)

во второй (AJo) согласен с тобой - лучше сразу попытаться забрать банк (или сфолдить на крайний случай), без позиции мы не сможем выгодно разыграть эту руку, тем более что вообще наша рука, судя по оппонентам, часто будет либо доминирована либо нам ее не проплатят
sunnyjoe вне форума      
Старый 02.08.2009, 06:02   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
1. сыграл бы так же. обоснование: борд без дров, а он колит. почему?
2. зачем колил?
3. 53/9 где там фе? там или кол или пих. я за кол.
4. против СО-рега нормуль, его нам и нужно выбить и чаще мы его таки выбьем. а фиша сделаем даже если останется
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны комменты по статам. anton_marcus Безлимитный холдем низких бай-инов 4 14.10.2009 17:33
несколько раздач-нужны комменты spadevalet Безлимитный холдем микро бай-инов 25 25.09.2009 15:19
несколько раздач nl4.очень нужны комменты spadevalet Безлимитный холдем микро бай-инов 14 24.07.2009 20:52
Очень нужны ваши комменты. нл50 6макс. Cashier Безлимитный холдем низких бай-инов 9 07.06.2008 13:10
JJ из турнира в реале. Не совсем пришли к консенсусу с Аббатом. Нужны комменты Zedmor Одностоловые турниры 26 08.11.2006 21:26


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot