Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Дневничок с Самуи

Важные объявления
Старый 31.07.2012, 21:21     TS Старый   #21 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
В спойлер прятать тоже не вариант-Неудобно.

Рыженькая девочка на фотках прям звезда)
Такое впечатление,что к каждой фотосессии готовится.
Кроме того она еще сама поставила ресторанный бизнез у себя в городе, и очень креативно его развивает
BinBLacK вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 31.07.2012, 23:01     TS Старый   #22 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
А вот и сисечки!



Начнем с того что на пару недель ко мне приехали друзья – Кирилл с Машей, чтоб отпраздновать мое День Рождения. О них я еще сделаю отдельный пост, ну а сейчас вернемся к теме. В этот день мы планировали сходить на ярмарку, которая проходит по пятницам на фишермане. Это действие представляет собой длинную улицу с кучей прилавком с вещами, едой и прочей дребеденью. Там можно найти дешевые коктейли, вкусные блинчики, не очень вкусных тараканов и саранчу, очки, белье, сувениры и прочую лабудень.

В общем мероприятие не оставляющее после себя кучу эмоций, но все-таки хоть раз сходить стоит.

А еще там есть пристань, с которой можно сделать неплохие фото.

Скрытый текст:










Но прямо перед выездом мне пришла смска от знакомого « Сегодня в саунде конкурс мокрых маек, пойдешь?». Ну чтож, значит после ярмарки идем на конкурс!

Мы приехали ровно к началу в 23:15, которое было официально зафиксировано во всех рекламных плакатах и брошурках, но увидели пустой зал, мой знакомый – Равиль был на подходе, так что решили пока дойти до Макдака. Там он нас как раз и встретил, а также рассказал, что уже не раз ходил на конкурс и они всегда начинаются на час-два позже запланированного.

Выдвинулись мы на место в двенадцать с лишним, успели занять столик, как нам казалось поближе к сцене и стали наблюдать за тем, как набираются конкурсантки и готовятся к соревнованию.

Конкурс проходит примерно раз в месяц, и практически на каждый приходит пара русских девчонок из ближайшего русского стриптиз бара Galaxy.

Кроме них на этот раз решили поучаствовать, пара таек, которым на вид я бы дал лет 11-12, когда они выступали наверное половина присутствующих чувствовала себя .......ами. На самом деле им наверно было около 15-17.

Также были пара европеек, из Румынии и еще откуда-то и остальные пьяные туристки из Австралии.

Сцена конкурса была оборудована по последнему слову техники, в углу сцены был душ, а из под сцены вытаскивался шланг из которого можно было брызгать конкурсанток спереди.

В плане маек жульничество было исключено, так как их выдавали организаторы.

Сам конкурс идет в три этапа, первый этап – ознакомительный, девушки выходят на сцену поочереди и по одной, у каждой прикреплен номерок, они принимают душ в углу, но там вода пока почти не бежит. Каждая старается сделать так, чтоб ее запомнили и проголосовали именно за нее, впрочем, это цель и на весь конкурс тоже. Во второй этап девушек запускают по три и делают содержание напор водички посильнее. Ну и третий это общий расколбас, все участницы на сцене, каждая должна выделиться из толпы.

Как голосовать за девушек? Достаточно просто, за каждый выпитый напиток вам дают купон, в который вы можете вписать понравившийся номер, чем больше выпили, тем больше голосов отдали. Так и окупается конкурс, призовые в котором достаточно неплохие.

1 место – 20 000 батт (рублей)

2 место – 10 000 батт

3 место – 5 000 батт

Но вернемся к происходящему на сцене, ведь конкурс уже начался, и к нам вышла номер 1.

Скрытый текст:







Эта девочка из Гэлекси, следовательно, либо русская либо украинка, но заявлены обе девочки из Гэлекси были как русские.

По внешности не топ-1 конкурса, но вот то, что она работает в стриптиз клубе было сразу видно, двигалась она на уровень выше многих конкурсанток.

Тем временем на сцену поднялась номер 2.

Скрытый текст:





Одна из пьяных австралиек, девочка сразу решила удивить всех стаскиванием с себя шорт, пффф… и не такое видели, милая В целом девочка была средней и по внешности и достаточно сильно отставала по технике. Совет на будущее – поработать над фигурой, ну или пить больше!

Ну а на сцену уже рвалась пьяная австралийка под номером 3.

Скрытый текст:







Она достаточно быстро скинула толи шорты, толи юбку, уже и не припомнить и начала показывать на что способны пьяные девушки. Для началу «червячок», т.е. она легла животом на пол и стала делать волнообразные движения, как будто ползет червячок. Затем были еще шпагат и какие-то другие смешные движения. В целом у этой уже была и фигурка и содержание алкоголя в самый раз. Возбудить ей врятли бы удалось, а вот рассмешить пожалуйста.

Гегемония австралиек продолжилась и на сцену вышла очередная пьяная блондинка под номером 4.


Скрытый текст:


Почти копия предыдущей, только видимо есть больше пончиков. Выступала также весело и задорно.

Номер 5 запомнилась маленькой грудью и средними показателями.

Скрытый текст:





Она тоже была представителем страны кенгуру и тасманского дьявола. Танцевала и двигалась средне, фигура была средней, поэтому наверно она особо никому и не запомнилась.

Тем временем на сцену вышла европеечка под номером 6.

Скрытый текст:







Советую обратить на нее особое внимание, девушка и двигалась сексуально, причем это было явно не наиграно и врятли она танцует где-то профессионально, и фигурка с лицом были очень хороши. Мне она очень приглянулась и советовал бы ей такой и оставаться.

Далее пошли тайки, вот например номер 7.

Скрытый текст:





Ну что тут сказать и двигалась неплохо и когда подрастет, возможно будет красавицей, но только рано ей в таких конкурсах участвовать. Вместо чувства возбуждения и сексуального влечения у меня возникало родительское чувтво, взять ремень и надавать по попе, прямо на сцене, может тогда она и затащила бы конкурс

Номер 8, опять тайка.

Скрытый текст:





Тоже самое, подрастите немного, и приходите с подружкой через пару лет хотя бы, тогда будете бороться с взрослыми тетями наравне.

Номер 9 австралийка, но с темными волосами.

Скрытый текст:





Не айс, фигура на топ не тянет и движения никакие, правда попыталась привлечь внимание оголив грудь на первом же этапе конкурса, но это ей не помогло.

А вот и номер 10, вторая представительница России, а по совместительству и стриптиз клуба.

Скрытый текст:





К ней можно применить те же эпитеты что и к первой, только с пометкой «чуть хуже». Да двигалась она в среднем лучше других, но чуть хуже первой. Ну а фигурка была средненькой.

При появлении номера 11 из Австралии, сцена начала вибрировать, но только не от волнения, а от веса.

Скрытый текст:





На счену вышла самая полненькая конкурсантка, но зато и грудь у нее была самая большая, она могла ей запросто задушить кого-нибудь.

Ну и последняя конкурсантка номер 12 из европы. Была достаточно приятной внешности и как мне потом сказали неплохо танцевала, но ее выступление на первом этапе я пропустил, отвлекшись на что-то другое.

Скрытый текст:





После небольшого перерыва начался второй конкурс, в нем участницы уже начали выходить по 3 сразу, и поливали их уже больше, майки начали просвечивать, девушки уже начали что-то выдумывать вдвоем-втроем, в общем тут уже просто надо смотреть фотки.


Скрытый текст:















Через некоторое время футболки начали просвечивать полностью и некоторые участницы стали от них просто избавляться.

Скрытый текст:









В третьем этапе уже выпустили всех, стали поливать сцену как из ведра, а участницы сражались еще рьяней. Подходили позировать к камерам, садились в шпагаты, таечи отчаявшись даже начали время от времени приспускать трусики и чуть ли не выпрашивать у каждого голос.

Скрытый текст:








































По клубу ходила красивая девушка с коробкой, в которую кидались заполненные купоны. Но был еще один вариант голосования, отдать купон понравившейся девушке, а она уже заполнит. Мы проявили патриотизм и отдали все купоны девушкам из России.

После третьего этапа начали подсчитывать голоса. А затем ведущий как принято с театральными паузами стал объявлять первые три места.

Третье место заняла девушка полнушка с большими сиськами, видимо за нее проголосовали по фану.




Второе место ушло девушке из европы, на которую я просил обратить внимание.




Ну а первое к номеру 1 из России. Yее… We are the champions!




Я бы расставил немного по-другому призеров, первой бы европейку, второй нашу, а третьей кого-нибудь из блондинок австралиек, скорее всего номер 3.

Просто наши видимо скинули подаренные жетоны и решили протащить одну на первое место, тем самым отодвинув европейку. Ну а третье место как и говорил, фо фан, кто-то любит пополнее.

А теперь несколько бонусов.

1) Все фотки конечно в данный отчет не влезли, так что вы можете посмотреть фотографии с мокрых маек в моем альбоме, пройдя по [Зарегистрироваться?].
2) Очень коротенькое видео с конкурса, тем не менее передающее атмосферу.



3) Вчера я был на новом конкурсе мокрых маек и это было нечто, на уровень выше этих, так что ждите нового отчета.
BinBLacK вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 01.08.2012, 18:58     TS Старый   #23 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Поездка в Малайзию.

Виза.


Жить в Таиланде безвылазно у вас не выйдет, вам время от времени надо будет выезжать и делать визу. Делать визу в России не обязательно, так как при въезде в Тай вы сможете находиться в нем месяц ( жители Казахстана, Белоруссии и Украины 2 недели). После этого вам надо будет либо съездить на границу с какой-нибудь страной и как бы выйти и войти в страну опять, после чего сможете жить еще один месяц, такая поездка называется виза ран и обойдется она вам примерно в 1900 батт.

Если же вы приехали всерьез и надолго, то имеет смысл сделать визу 2+1. При этом вам после 2х месяцев придется съездить в Натон (на Самуи) и там как бы продлить визу за 1900 батт еще на месяц, но уже ехать к границе и убивать на это целый день не надо.

Такие визы можно делать как на родине перед поездкой, так и в соседних с Таиландом странах, на Самуи удобнее всего съездить в Малайзию.

Вот [Зарегистрироваться?] можете прочитать о том, какие документы нужны при оформлении визы 2+1 в Малайзии и много других полезных вещей, особое внимание обратите на расписание тайских праздников, а то можете приехать на место, а консульство не работает.

Добираться в Малайзию можно как самим, так и на микроавтобусе, купив тур. Второй вариант достаточно неплох, так как не надо париться как доехать, а также вам помогут оформить все документы, забронируют гостиницу, расскажут какие документы понадобятся, с вами будет тайка, которая и покушать вам купит и нужные документы оформит и все документы в консультстве сама подаст и заберет, в общем, будет нянчиться с вами как с малым дитя.

Начало поездки.


Подходил конец января, перед нами встала проблема визы, и мы решили воспользоваться как раз последним вариантом.

Пришли в ближайший гипермаркет – Теско Лотус и стали выбирать путевку, больше всего подошла на Кота Бару. Расписание поездки висит там же, только на английском, вот [Зарегистрироваться?] можете прочитать русский вариант.

Поездка стоит либо 4900 батт, либо 5900 батт. Мы сначала не поняли в чем разница, но потом выяснилось, что в первом случае ты делишь номер в гостинице с кем-то вдвоем, во втором спишь один. Если вы собрались с друзьями, то можете взять первый вариант, только сразу поделитесь по двое и продумайте последствия, так как нас, например, было трое и в итоге вообще пришлось спать втроем в одном номере, в принципе это не было бы большой проблемой, если бы не ночные гуляния. Вдруг вам всем захочется привести девушку в номер…
В общем, купили билет, узнали, что нужны будут еще фотки и копия паспорта, и пошли фоткаться в том же теско.

Пришли к фотографу, выглядел он достаточно забавно и одновременно стильно, примерно как снуп дог. Его каморка, куда мы зашли фоткаться, была вся в разноцветных ярких тонах, с разными игрушками и дизайнерскими штуками, так что парень к обычным фото подходит с душой

Кроме того в сервис входил любой наряд, точнее он мог в фотошопе сделать вас в пиджаке, футболке, рубашке или еще каком-то наряде, которые были собраны в каталоге и можно было выбрать и фасон и цвет по душе.

Ксерокопию можно было сделать в той же турфирме бесплатно, но у меня не было с собой паспорта. А когда приехал на следующий день, там уже был другой продавец, который содрал 15 батт за это.

Микроавтобус должен был забрать нас у Тески в 16.20, что гораздо удобнее виза рана, там забирают в 5 утра.

Автобус как обычно опоздал минут на 20-30, но мы к этому после виза рана уже привыкли. Отправились в поездку мы втроем, я, Вова и Заруба ( Женя). По расписанию нас ждали 3 увлекательных дня в микроавтобусе.

Мы забрали еще одного человека, после чего остановились у какой-то кафешки. Как оказалось, чтоб заполнить анкеты и прицепить туда фотки. Заботливая и очень веселая тайка, которая сопровождала нас всю поездку, раздала всем ручки и подходила иногда проверять данные и подсказывать.

Еще в микробасе мы заметили, что по-русски говорит еще один парень, к нему-то мы сразу и подсели, так как было видно, насколько он быстро заполняет анкету, видимо ему это уже не в первой. Мы не ошиблись, парень уже не раз ездил за такими визами и как оказалось живет на Самуи уже достаточно долго, а сам он из Киргизии. И звали его эммм… сразу я не запомнил как его зовут. Что поделать память на имена и фамилии у меня плохая. Мы отдали анкеты тайке и вернулись в бас.

Далее наш путь лежал до причала в Натоне. Ну а по пути общались с этим парнем на разные темы, о реальной стоимости домиков, о езде на байках и многом другом.

Через некоторое время нас высадили у причала, и мы отправились к парому. Тайка купила нам билеты и раздала их. Поднялись на паром, где Вова с Женей решили сразу лечь спать, распластавшись на незанятых скамейках. Ну а я с киргизом решили не спать, а продолжить балаболику. После этого я уже запомнил, что зовут его Равиль, что занимается он в основном разными экскурсиями, возит на своей лодке туристов на рыбалку и знает почти все необитаемые острова вокруг Самуи. Вообще собеседником он оказался интересным, да и веселым парнем, так что я и не заметил как мы уже подъехали к Донсаку – причалу недалеко от города Сураттани.

Там нас ждал уже другой микроавтобус, а вместе с ним увлекательные 11 часов поездки. Кстати, как оказалось ввиду праздников большая часть поездки, как раз после Донсака вышла не по расписанию.

За весь путь мы останавливались раза 3-4, во-первых, чтоб перекусить, во-вторых, чтоб слить балласт и, в-третьих, ночью водила порой начинал вырубаться ближе к концу поездки, поэтому он предпочитал не вылетать в кювет, а остановиться на какой-нить заправке и покумарить минут 15.

Один раз мы остановились у кафешки, чтоб плотно поесть. Увы, оплата не входила в тур, так что пришлось отстегивать из своих, зато можно было выбрать из меню любое блюдо. Я решил взять по привычке рис с овощами и курицей, но в названии «Fried rice with chicken» после чикен было еще какое-то слово, которое я не смог перевести и не придал ему внимания. В итоге мне принесли рис и какие-то хрящики курицы, которые съесть было невозможно, так что пришлось заправить рис кетчупом и довольствоваться этим, ну а потом еще заточил вкусных бананов.

В машине мы сначала смотрели вместе какой-то фильм на английском и хоть все были из разных стран, но атмосфера была дружеской и позитивной. Настало время перечислить всех кто был в автобусе. Впереди всех сидели сопровождающая нас тайка и водитель, тоже таец. Далее расположились два крепких парня, как я понял, занимающихся тайским боксом, один из них знал кучу языков, даже тайский и достаточно уверенно общался с нашей тайкой, знал он и русский, но как он сам говорил «мало». С ними сидел пожилой дед, при этом тоже достаточно крепкий с седыми, но длинными волосами, походил он на пожилого Стивена Сигала. Его отличительной особенностью был запах. Равиль нас сразу предупредил, что он ездил еще в прошлый раз с ним и от того ужасно пахло, так что лучше стараться рядом с ним не сидеть. Кроме того из всех услуг тура он пользовался только автобусом, все отсальное он делал и покупал сам, бронировал отель, добирался до Донсака и т.д.

На следущих сидениях расположились Равиль, пожилой лысенький старичок похоже биолог или ветеринар и женщина уже в годах с крутыми татушками и хриплым голосом. Ну и на последних сидениях мы встроем.

Малайзия.


Уже начиналось утро, когда мы подъехали к границе. Еще было темно, но начинало светать, мы зашли в здание паспортного контроля, а когда вышли, то было уже светло.

На контроле нас обслужили достаточно быстро, но только примерно 4х человек из 9, так как у нас все было нормально, а у остальных просрочена дата выезда, т.е. они выехали позже чем нужно было, так что пришлось оформлять штрафы по 500 батт за каждый день просрочки. Эта процедура могла быть быстрой, но они зачем-то заполняют на каждого ручкой по несколько одинаковых бумажек, что занимает время, так что проторчали мы там примерно пол часа или час.

После этого мы уже проходили таможню Малайзии и, успешно ее преодолев, вышли на улицу. Вдали слышалось как началась служба в мечети. Для началу мы пошли в какой-то небольшой магазинчик на границе, где можно было поменять валюту. Валюта в Малайзии – рингиты, и один ринггит это примерно 9 батт. Было сразу заметно, что мы попали в мусульманскую страну – в магазинчике была куча принадлежностей для кальяна, в том числе нормальный табак, которого в Тае дефицит.

После магазинчика мы поймали такси, потребовалось 3 машины, когда еще стояло 2 машинки, то в одной оставалось место и никто не хотел туда идти, в итоге пошел Вова, Равиль прокричал ему, чтоб не шел, но он уже садился в нее…





В итоге Вова спокойно бы влез с нами в машину, но ему пришлось ехать с человеком – вонючкой.

Мы ехали достаточно долго, поначалу были достаточно печальные картины стареньких домов и лишь изредка попадались домики покрасивше. Но ближе к городу и уже в самом городе стало достаточно много приличных домиков и современных зданий.

Сначала мы приехали к консульству, где тайка взяла с нас по 200 рингит (1900 батт) на оплату визы и исчезла с документами, разобралась она достаточно быстро и уже буквально через 10-20 минут мы уже ехали кушать.

Нас привезли к какому-то большому торговому центру, но он был закрыт. Тайка хотела подождать открытия, но мы не долго думая перешли дорогу и стали подниматься по лестницу в какую-то кафешку.

Покормили нас достаточно сносно по сравнению с моим вчерашним рисом. Правда Вова заказал себе какие-то печеньки. Вышло достаточно забавно, сначала Заруба посмотрел на то, что он заказал и спросил уверен ли Вова, что это мясо, дали посмотреть мне, я сказал что это какие-то печеньки, да и находилось блюдо в меню рядом с разными десертами. В итоге Вове действительно принесли десерт, но он гордо заявил, что не сильно голоден и не стал просить другого блюда.




Вова



Женя



Равиль


После нашей трапезы мы вышли на улицу и увидели, что центр уже открыт, так что решили скоротать время там, тайка определила нам время встречи и отпустила за покупками.

Мы пошатались по центру, перекусили в маке и залипли в отделе, где продавали денди, сегу и катриджи, ну а потом еще немного в отделе с 3D теликами и другими новинками.

Видимо настало время обеда и кругом стали проходить толпы малазиек.

Вообще мусульманство мне нравится меньше всех религий, в первую очередь наверно потому, что все девушки ходят в платках, а то и вовсе с закрытым лицом

Ну вот проходит куча девушек и все из-за этих платков похожи, ничем не выделяются, ну зачем это нужно?





Время еще оставалось и мы еще раз зашли в Мак дак, где уже сидела остальная часть нашей компании. Мы решили организовать референдум. Дело в том, что в виду праздников документы нам должны были сделать в тот же день, так как народу было мало, а следовательно в этот же день мы могли вернуться на Самуи и потратить ровно на день меньше, чем планировалось, пусть даже с потерей денег за бронь отеля. Ведь как мы знаем для каждого покериста время – деньги.

Как оказалось, что тайка была не против, но только если все согласятся, все были согласны, но только не человек – вонючка. Ведь он любит подпортить не только воздух.

Остаток времени мы провели за столиком KFC, точнее на столике, пуская слюни, так как ужасно хотелось спать, и сил терпеть не было.

Настало время всем собраться и поехать в консульство. Мы вышли на улицу и стали ждать такси.

Скрытый текст:





Кстати с машинами в Малайзии тоже туго, там есть какой-то завод Кристал, аналог нашего АвтоВАЗа, и в основном все ездят на ведрах, которые он выпускает, плюс нет таких кредитов как в Таиланде. И если когда вы едете по Самуи, то кругом в основном тойоты и хонды, то Малайзия опять напоминает вам о России с одной из ее проблем.

Мы сели в такси и поехали в нужном направлении. На улице стояла ужасная жара, в машине было ужасно душно + все еще хотелось спать. Ехали мы достаточно долго, так что мы в итоге поняли, что таксист нас везет не в консульство, а к границе. Ну и ладно, тайка заберет документы и приедет сама. Нас высадили у того магазинчика и мы стали ждать. Жара не хотела отступать, так что ждать было сложно. Мы успели наведаться в соседний магазинчик за напитками и стали стоять в теньке и ждать, к этому времени подъехал уже человек – вонючка, мы стали его уговаривать поехать на Самуи раньше, но его английский был очень плох и мы так и не поняли, почему он не хочет попасть домой побыстрее.

Стали ждать дальше, я сделал несколько фоток, в том числе вот эту, которую похвалил даже Артем на уроках фотографии.







Вскоре подъехал владелец магазинчика, у которого мы меняли валюту с утра. Он открыл магазин, поменял нам оставшиеся ринггиты обратно, вынес стулья и включил вентилятор, так что остаток времени мы провели в комфорте. У него же закупились табаком. Вскоре приехала тайка, оказалось, что они бы не застряли так долго, если бы Равиль был с ними, так как там требовалась его роспись. Но проблему кое-как решили и вот мы уже пошли через границу обратно.

По планам мы должны были ночевать в Малайзии, но так как получили документы раньше, то решили переночевать в каком-нибудь городке уже в Таиланде.


Ночные приключения в Хатьяйе.



После границы мы загрузились в автобус и ехали достаточно долго. Я уже начал думать – может забили на вонючку и решили ехать сразу на Самуи? Но ближе к вечеру мы все-таки въехали в какой-то город и стали кривулять по его улочкам. Нас ждал отель с названием «Хатьяй гарден хоум», вы запомнили название? А мы нет… Что в итоге ночью привело к долгим его поискам, но об этом позже.

Скрытый текст:




Вышли из микроавтобуса, стряхнули свои отекшие ноги и направились всей компанией к отелю. На ресепшене стали распределять нас по комнатам, Равилю повезло, он покупал путевку на 1000 дороже и получил одиночный номер, а мы должны были спать по двое, но в итоге мест почему-то не хватало и нас засунули втроем в один номер, но я был рад этому, так как не пришлось спать с кем-то левым.

Номер у нас был двухместный, так что нам поставили раскладушку. Нужно было решить кто будет спать на ней. Решили сделать три бумажки и на одной пометку, кто ее вытащит из сумки, тот и спит. Решили что первым тянет Женя, потом я и Вова. По привычке я начал прикидывать шансы и понял, что похоже они у меня самые фиговые, так как у Зарубы и Вовы по 33%, а у меня 50. Но когда я начал говорить об этом, то Женя уже тащил бумажку, я хотел потребовать определять по другому, но Заруба вытащил как раз тот жребий, так что я решил попридержать свое возмущение и смириться с результатом.

Решив, кто где будет спать, мы сходили в душ и спустились вниз, где уже ждал Равиль. Впереди нас ждала прогулка по ночному городу.

Как раз в эту неделю праздновался китайский новый год, так что кругом была праздничная суматоха, мы взяли по пиву и пошли гулять.

Скрытый текст:





По пути наткнулись на какую-то ярмарку и стадион, где проходило празднование.

Куча шариков с огоньками смотрелись очень красиво, мы попали на стадион, где на сцене танцевали школьницы в национальных костюмах, а родители сидели перед и смотрели на своих чад.

Скрытый текст:




Мы прошли стадион и залипли у огненных коняшек.







А тем временем школьницы сменили костюмы на, извините за тавтологию, костюмы школьниц и начали уже не традиционные танцы, а достаточно зажигательные и заводящие, но возвращаться и снимать мы не стали, а отправились дальше, к каким-то палаткам.

Там были собраны различные конкурсы, в которых можно выиграть подарки. Можешь либо лопнуть 5 шаров 10ю дротиками, либо засунуть руку в аквариум с шариками и вытащив один, тебе его лопают, доставая номер. Рядом пронумерованные подарки, таким образом Вова выиграл открывашку для пива, Равиль расческу.

Скрытый текст:




Расческа Равилю очень пригодится.







Также в одном месте стояла куча скамеек со столами и шла игра в лото или бинго. За одним из столом сидел явно регуляр – тайка, рядом с ней уже была гора призов и она продолжала тащить.

После аттракционов мы решили покушать и зашли в первое попавшееся кафе.

Там стояли две симпотных тайки и проводили какую-то акцию, увидя в нас потенциальных покупателей подскочили к нам и сказали, что если купим 5 бутылок определенного пива, получим футболку с их логотипом бесплатно. Беспроигрышный вариант, берем.

Скрытый текст:




Тайки попросили сфоткаться нас с футболкой для отчетности, ну а мы сфоткали их, правда самая миленькая тайка не попала в кадр.
Скрытый текст:










Обслуживала нас толстая тетка – катой, которая как увидела фотик стала просить сфоткать, мы были не против веселых фоток и пощелкали ее.

Скрытый текст:





Глянув в меню выбрали себе блюда и знатно перекусили, попивая пивко.

Скрытый текст:




BinBLacK вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.08.2012, 18:59     TS Старый   #24 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Засиделись дольше всех и бар начал закрываться. Пришлось его покинуть и пойти дальше. Равиль нас повел в бар, который ему очень нравился, так как там была крутая живая музыка.

Поблуждали по улочкам, пока искали его.

Скрытый текст:






Но в итоге нашли, и сразу решили заказать торпеду. С которой устроили фотосессию.

Скрытый текст:




















Музыканты действительно неплохо пели и мы хорошо проводили время, но чтоб проводить его отлично нам не хватало женского коллектива. И тогда Равиль решил угостить только что вошедших пару таек коктейлем. Подозвал официанта и объяснил ему задачу. Тот ее спустя продолжительное время выполнил, прям как в фильмах указал на нас, что это мы угощаем девушек, но только вот накосячил с количеством и принес не 2 коктейля, а один. Именно поэтому девчонки и не клюнули, ну а мы пошли искать женской ласки дальше.

Ходили по улочкам и время от времени останавливались, чтоб спросить, где находится бар с девочками. Через несколько попыток нам повезло, какой-то таец сказал, что такой бар совсем рядом и он щас сделает звонок, чтоб выпустили самых лучших девочек.

Мы проследовали в указанную сторону и пришли в какое-то заведение с кучей столов и большой сценой. На сцене что-то говорил какой-то таец, мы заказали пива и стали ждать.




Вдруг откуда-то выплыла тайка и стала с нами общаться. Она оказалась очень милой и веселой девушкой, так что мы решили попросить найти еще трех таких же.

Скрытый текст:






После этого она куда-то исчезла и через некоторое время на сцене появилось несколько девушек и она. Девушки пританцовывали, кто-то даже пел, на тайках были номерки, прям как на мокрых майках

Скрытый текст:



Равилю вручили какую-то мохнатую фигню и он сходил повесил ее на нашу знакомую, типа выбрал. Настало время моего выбора, я сомневался между двумя девушками и в итоге выбрал рандомно одну из них, как оказалось попал в точку. Эта девушка мне понравилась в итоге больше всех.

За выбором остальных мне было следить уже не так интересно, я погрузился в общение со своей, такой типаж девушек у нас называют обычно филиппинками. Поэтому одним из первых вопросов был о ее родине, оказалось что она родилась и выросла в Тайланде, именно в этом городе.

Скрытый текст:


Ребята все заказывали пива, а я решил притормозить с выпивкой, тайка заметила это и стала делиться со мной водой, парни, конечно требовали выпивать вместе с ними, тогда моей тайкой был придуман хитрый план, по переливанию пива из моего стакана в бокал Зарубы, извини, Женя


Скрытый текст:



Через некоторое время наши тайки дружно ринулись на сцену, стали петь и пританцовывать, а нам как и в первый раз предложили выбрать девушек и заплатить очередные 300-500 батт.

Что за фигня? Надо побыстрее уводить таек, но вот делемма, нас трое в номере, не поведем же все их в отель, ключ был у меня, но я же не стану как последняя сволочь кидать парней и в наглую идти домой один

Оставшееся время у нас ушло на решение данной проблемы, по идее у них должны быть номера при данном заведении, но тайка заявила, что их нет, потом появился вариант поехать к ней, при таком раскладе я бы не знал как вернуться в отель и во сколько проснусь, но все-таки согласился. Тайка начала заминать и эту тему, в итоге очень стало походить на то, что девочки просто тянут время и бум бум нам не светит.

Когда девушки поползли в очередной раз на сцену, я решил что пора брать ребят и сваливать отсюда, поискав их некоторое время, нашел ближе к выходу, уже все собирались уходить. Так мы отправились на поиски отеля.

Кое как, вспомнили название и у Равиля оказался под рукой айфон, который стал нашим проводником, пару раз поворачивая не туда, мы все-таки нашли верный путь и добрались до отеля.

С утра будильнику удалось разбудить только меня, так как я все-таки вчера выпил чуть меньше остальных. Мне стоило больших усилий разбудить ребят, и мы в итоге успели позавтракать, с Равилем было сложнее, он жил отдельно, и я не знал его номера. Но и до него сумели, все-таки, дозвониться и хоть он остался без завтрака, но задержал наш автобус не сильно.

Далее была поездка до парома и возвращение домой, вот так закончилась наша поездка в Малайзию, в результате которой я познакомился с отличным человеком – Равилем, с которым теперь проходит чуть ли не половина интересных вылазок (поездки на острова, просмотр вилл, мокрые майки и т.д.).
BinBLacK вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 02.08.2012, 23:13     TS Старый   #25 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Мой День Рождения.






Я уже давно понял, что День Рождения это не день, когда тебе надарят кучу полезных подарков. В последнее время ДР для меня такой праздник, который я хочу чтоб запоминался мне и моим друзьям надолго.

Например, 2 года назад я накупил кучу ликеров, джина, водки, текилы, сиропа и мы весь день мешали коктейли. На тот момент это было достаточно редкое событие для нашей компании, так что оно запомнилось.


Год назад я снял лимузин и мы катались по Питеру, а потом закончили день клубом и кальяном, тогда лимузины не были еще так попсовы, так что этот день тоже запомнился думаю всем, кто пришел.



Ну а теперь я был в экзотическом месте, чем тут можно удивить? Если закатить пьянку, то выйдет в принципе обычный самуйский день  Если поехать в ресторан, да мы там каждый день едим, и такой ДР уже был. А вот снять катер и поехать на один из ближайших необитаемых островов и провести целый день там, может и менее весело чем крутая вечеринка, но зато выбивается из общей картины и должна запомниться всем.

Кстати, специально ради моего Дня Рождения из Питера прилетели друзья Маша с Кириллом, и мне было чертовски приятно, не каждый решится чуть ли не сутки трястись в самолетах, чтоб попасть на твой ДР. Они конечно же совместили это с отдыхом, но у них был большой выбор более дешевых вариантов в европе, куда не так далеко лететь.

Было очень клево провести с ними пару недель, жалею только об одном, что не получалось проводить с ними больше времени чем вышло, так как в это время на меня навалилась куча проблем.

Тут и проблемы с жильем, так как хотел переехать в виллу, но не вышло, а в шмокере мое место успели забить. Плюс при поисках виллы натолкнулся на злых собак и угоняя от них влететь в кусты, вроде бы отделался только испугом, но на коленке была мизерная царапина, а обработать ее получилось только под вечер, ну а так как тут влажный климат, то даже такая царапина загноилась, плюс еще заставшая меня простуда, все-таки заставили обратиться в больничку, а это дополнительные затраты времени и сил. Тут же навалились проблемы с байком, ну и в добавок букерсы решили прилично задержать мои деньги.

Вот так я подходил к своему ДР, без денег и с кучей проблем, но за пару дней до 9 февраля удалось почти все разгрести, деньги наконец пришли и я начал заниматься организацией.
Тут надо сказать спасибо Равилю, который практически всю поездку и организовал и вышло достаточно бюджетно, по 600 батт с человека, было бы 500, но 15 человек мы не набрали. Так что катер мне встал примерно в 6600, что даже дешевле чем лимузин в Питере.

Плюс 2000 за микроавтобус, чтоб доставил к пристани и обратно, мы могли войти в один, но вечером я еще не знал точного количества, так что снял на всякий случай два, так что вышло 4000, итого 10600.

Ну и надо было конечно закупиться продуктами и выпивкой, тут мне помогли Ваня со Светой и Маша с Кириллом.

Одна из проблем в таких поездках, то что надо вставать очень рано, что для покеристов задача довольно сложная. Именно из-за этого не приходит обычно 1-3 человека, если едем на какой-нить тур или рыбалку. Но это был мой ДР, так что некоторые даже узнав о нем только вечером и не спав практически ночью, с утра собрались и поехали со всеми, что для меня было также приятно.

Что мне не нравится , когда занимаюсь организацией подобных штук, дак это начальный этап, когда выясняется что мы опаздываем, что кто-то не может, что-то забыли и т.д. Тут надо постарается принимать быстро решения и как-то изворачиваться, чтоб все пошло по плану. Правда на этот раз все было достаточно нормально, за исключением того, что мы прилично опаздывали, а ребята еще предложили снять тайку, чтоб она массажировала нас на острове. Сама идея неплоха, но если бы мы занялись поисками, то могли и не уехать вообще.

Наш путь до гавани.





В конце концов нас высадили у пристани и тайцы стали торопить, чтоб мы садились на морское судно. Судно представляло собой рыбацкую хибару, а тайцы спешили, так как после нашей высадки они собирались ехать рыбачить. Хибара была не люкс класса, но достаточно удобной. Посреди был деревянный настил, на который мы все сели и положили наши вещи.

Эххх… как же я все-таки люблю воду и море. Какой кайф плыть по волнам, под солнцем, мимо небольших островков, когда тебе дует в лицо ветер и иногда долетают капли соленой воды.

Всего через 20 минут мы были уже на месте, с разной степенью везения попрыгали с корабля и направились к зарослям кустов, где виднелись столики.





Там то мы и решили развернуть свою поляну. Кто-то начал нарезать овощи и лайм для текилы. Кто-то занялся мангалом, кто-то занялся фотосъемкой, ну а кто-то стал качаться на качелях и купаться в море.

Надо заметить, что для меня с Лехой эта поездка была еще и возможностью сделать домашнее задание, для следующего урока у Артема. Кроме того, я еще хотел сделать классные фотки и снять как можно больше, чтоб кроме воспоминаний о дне рождении, остался еще клевый фото отчет. В прошлом году я нанимал профессионального фотографа, ну а в этом нужно было постараться самому не оплошать.

Только мы успели накатить по первой и начать общаться, как в дали появились лодки и на остров привезли партию туристов, оказалось, что остров достаточно популярный и к нам весь день наведывались экскурсии, правда особо нам не мешавшие.

После задушевных бесед о трибетах и продолженных ставках я пошел пофоткать ребят и туристов, вот что из этого вышло.


Скрытый текст:




































































Я как организатор старался не злоупотреблять спиртным и держать баланс, но вот некоторых ребят от спиртного и солнца начало вырубать. Трое улеглись в гамаки как ленивцы.





Но больше всего повеселил Ваня, который заснул прям на песке, но при этом он переваливался с боку на бок как часовая стрелка, и попадал всегда в тень деревьев. Вокруг собралось куча папараций, что будет видно на видео





Время от времени приезжали туристы, и на одном из кораблей были знакомые Равиля, они только что были на рыбалке и поймали пару барракуд, мы попросили отрезать нам кусок.

Сначала с куском попозировал Магвай, потом его попробовали сырым, ну и затем уже зажарили. Надо сказать достаточно вкусная рыба, тем более была очень свежей.





Ну а время бежало незаметно, и часы пробили 5 вечера, а это значит, что нас приехали забирать. После возвращения домой все были достаточно уставшими и сонными, так что решили немного вздремнуть и продолжить позже. Но после сна крутой вечеринки не олучилось, мы выпили текилы очень маленькой компанией у бассейна в шмокере и отправились досыпать.

Ну а далее вас ждет видео с поездки, я продолжаю совершенствовать свои навыки в видео обработке, уже посмотрел немало обучающих водов, надеюсь, к следующему разу уже сделаю свою крутую заставку, которую буду использовать постоянно, тем не менее до Иннера мне еще далеко, но буду стараться.



BinBLacK вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.08.2012, 12:23   #26 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Chirkov Nikita с помощью ICQ Отправить сообщение для Chirkov Nikita с помощью Skype™
Зачем здесь копипаст с покероффа полугодичной(++) давности ?
__________________
Если время - деньги, значит наше время еще не пришло
Chirkov Nikita вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.08.2012, 14:35   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Fish_moronov
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 384
Цитата:
Сообщение от Chirkov Nikita Посмотреть сообщение
Зачем здесь копипаст с покероффа полугодичной(++) давности ?
fuck the pokeroff, cgm forever!

Тс продолжай писать
__________________
Прыжок! И бесконечность в твоей власти
Fish_moronov вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 04.08.2012, 00:38     TS Старый   #28 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от Chirkov Nikita Посмотреть сообщение
Зачем здесь копипаст с покероффа полугодичной(++) давности ?
как написал в самом начале копирую сюда старый материал, так как не все же пофф читают, ну а как догоню до нового буду постить сразу и туда и сюда
BinBLacK вне форума      
Старый 05.08.2012, 00:05     TS Старый   #29 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Рассказ "С утреца".



Месяц вышел для меня тяжелым, так что после его окончания хотелось отдохнуть, поваляться на солнышке с банановым шейком, искупаться в море, сходить на массаж. Но не тут то было, у меня успело накопиться нерешенных проблем по работе, так что первые пару дней вообще не вылазил из дома.

Ну а на третий день, под утро, понимая, что если щас лягу спать, то опять просплю все светлое время суток, я все-таки решил развеяться, а заодно осущесвить давно задуманную вещь.

Взял фотик, ключи от байка и вышел на улицу, было достаточно прохладно, мне даже показалось, что на пальмах и траве лежит иней, а может это просто были последствия только что прошедшего дождя.

Спустился по лестнице и направился к своему теплому и уютному коню. Вывел его из стойла, оседлал и повернул ключ. Конь приветливо заурчал.

Мы помчались на край…




острова. По дороге постоянно попадались люди в оранжевом, такой стиль у местных монахов. Видимо это их время, так как в другие временные промежутки они встречаются, как уссурийские тигры в природе.

Моя задумка заключалась в том, что я хотел пофоткать рассвет из очень красивого места на холме, которое давно облюбовал.

Но как это обычно бывает, все грезы и мечты в итоге сталкиваются с суровою действительностью. Оказалось, что рассвета с той точки не видно, да и место без солнышка выглядит не так живописно.







Что поделать, поедем дальше. Но для начала заскочим покушать. Приехал в свой любимый ресторанчик, который работает круглосуточно, заказал себе завтрак. Встретили меня как обычно тепло, толи оттого, что они такие гостеприимные, толи от того, что заезжаю туда каждый день и на мои чаевые они могли бы купить уже целую кофеварку. А не потчевать меня растворимым кофе.

Ну а пока теплый и бодрящий кофе разливался по моему телу, а теплые тосты с джемом и сэндвичи похрустывали на моих зубах, солнышко уже начало выглядывать из-за горы, но ему все еще мешали тучки.


Скрытый текст:










Запечатлев данную борьбу света с водой, я продолжил свое почти броуновское движение, которое меня привело еще в одно место, которое также хотел давно сфоткать, но вечно проезжал мимо и просто любовался. Оно без солнышка тоже не было так хорошо, но все-таки в нем было что-то интересное.

Скрытый текст:












Далее действо перенеслось домой. Я внезапно вспомнил, что у нас недалеко есть бассейн, который еще не удостоился моего посещения. Решено было исправить это недоразумение, одеть плавки и пойти наматывать круги. Кругов вышло немного, с непривычки появилась одышка и решено было, что теплый и удобный шезлонг ждет меня.

Скрытый текст:









После получаса дрема я вспомнил, что давно не замерял свой ЧСД, замеритель показал пониженный уровень. Было принято решение срочно его повышать, путем выкладывания в контакте фоточек на своем новом коне.

Ах да… я и забыл поделиться с вами этой радостью, на последний месяц у меня новый конь, он удобнее старого, габаритнее, мощнее, стильнее, имеет огромный багажник, крутые рессоры и не тарахтит, а лаского урчит при езде, ну и самое главное он дороже!



BinBLacK вне форума      
Старый 08.08.2012, 23:47     TS Старый   #30 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Ну а эта заметка была написано перед одни событием на Самуи, каким именно узнаете в конце.

Завтра война!



Завтра начинается война. Предстоят сложные битвы и сражения. Постараюсь сражаться до последнего и выжать из своего оружия все патроны до последней капли...

Если вдруг я не доживу до следующего дня, то передайте матери, что сражался я достойно и от перестрелок не косил.


















Если что со мной Макс, надеюсь он выручит в сложную минуту...



А это мы при полном обмундировании, так пойдем завтра воевать.




Для тех, кто не в курсе, завтра на Самуи вот [Зарегистрироваться?].
BinBLacK вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 20.08.2012, 14:02     TS Старый   #31 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Поездка в Малайзию на Формулу 1. Первая часть.

Я не являюсь фанатом формулы, ну так смотрю ее иногда (не пропускаю ни одной гонки). Да и заинтересовала она меня только после прихода туда Виталия Петрова ( смотрю уже больше 10 лет).
Ну и для полноты картины наверное следовало сказать, что комната у меня уставлена фотками Виталика и прототипами Маруси. Но это не так.

Для многих русских формула 1 это Петров. Для меня же в ней существует один не менее значимый русский человечек – а именно Алексей Попов . Именно с этим комментатором формула у меня ассоциируется на протяжении многих лет. Помню его трансляции лет 10 назад, когда Ф1 была в России не интересна и шла по РТР не в прам тайм, а глубокой ночью. Потом она переехала на Рен ТВ и стала уже выходить в нормальное время. Ну а Виталик придал ей бум популярности в России, и наконец-то ее стали показывать у нас в нормальное время, на нормальном канале.




Я помню как в Макларене еще были Хаккинен и Кулхард, как они боролись с вечным Шуми. Потом с ним боролись его же брат и Монтойя, тогда вильямс переживал лучшие времена. Помню, как переживал за Ральфа, когда тот попал в сложную аварию. Помню даже вечно последнюю команду пелетона – Минарди и то как ее спонсировал Лукойл, тогда впервые появилась надежда на русского гонщика в Ф1.

Потом появился Ред булл, тогда я не мог понять зачем туда пошел Кулхард. Чуть позже в Макларене появился молодой воспитанник – Хэмильтон, паренек в первый же сезон занял второе место в чемпионате и отстал от Райконенна всего на 1 очко, ну а уже на следующий сезон он стал чемпионом.

Браун – великий человек, восхищаюсь им не меньше, чем Шуми. У хонды не было спонсоров перед стартом сезона, они даже название взяли по фану – браун, а он возьми и сделай чемпионскую машину.

Ну а дальше уже наши дни – возвращение Шуми, приход Петрова, Феттель и ред буллы, ред буллы, ред буллы. Видимо любимый напиток покеристов действительно окрыляет.



Вот она, краткая история Ф1 в моих глазах и все это под приятный голос Попова, без него уже даже слушать трансляции становится непривычно.

Поездка.


Когда я еще только планировал поездку в Таиланд уже знал, что совсем рядом в Малайзии весной будет проходить этап Ф1, но как-то это было все эфимерно, я думал что, да, пожалуй стоит съездить, но время шло, а эта поездка была все еще как в тумане, как какие-то мечты, которые когда-то сбудутся, ну а пока я просто о них помечтаю.

А тут бац, на дворе уже март и надо бы думать о конкретике – билетах, деньгах, с кем ехать.
В марте у меня было много дел, в основном связанных с конкурсом блоггеров. Так что по началу положился на другого человека – Саню, который тоже хотел поехать и был фанатом еще больше меня, он даже может по шлемам определить где какой пилот, что для меня является сложной задачей. Но время шло, а дела у Сани не двигались, тогда я наконец-то нашел время и для началу кинул клич в общий чат острова, нашелся один человек, который тоже собирался ехать – Витя. Он уже давно занимался вопросом и у него было почти все готово, так что мне не пришлось ломать голову, где купить билеты и найти отель, но зато пришлось поломать голову как оплатить это все, так как карта упорно не хотела работать. В итоге оказалось, что это связано с тем, что покупать я пытался на малазийских сайтах, а моя карточка сбербанка была заблокирована для Малайзии, я попросил снять блок на неделю и сделал все покупки.

У Сани в итоге поехать не получилось, его отговорила девушка, и мы отправились покорять Сепанг вдвоем.

Надо заметить, что мне от авиакомпании, где купил билеты пришло 3 письма, первые два с подтверждением покупки, а в третьем было написано, что платеж не прошел, я решил что оно относится к тем покупкам, когда еще не был снят блок и забил на него. Но в день вылета начал сомневаться, а вдруг это новый платеж не прошел, ведь это письмо пришло последним?

Вот так, не зная улечу ли, я поехал в аэропорт. Правда, сейчас к таким вещам стал относиться спокойнее – ну не улечу, зато денег сэкономлю.

Взял я с собой сумку с ноутом и сумку с фотиком, так что в принципе летел на легке. Приехал на место и сел ждать Витю. Надо заметить, что аэропорт на Самуи очень красивое место, он считается одним из самых красивых в мире, так что ждать в нем не утомительно, а даже приятно.

Скрытый текст:








Вскоре подъехал Витя, и мы отправились к паспортному контролю. И вот он момент Х. Проверяют паспорт Вити и выдают билет, теперь мой паспорт и …

Есть же! Тоже вложили билет, я лечу на Формулу!!!))))

Лететь предстояло 2 часа. Мы нашли достаточно дешевые билеты, на сайте [Зарегистрироваться?] , всего 100 баксов в одну сторону, правда это достаточно странная компания, так как билеты там бывают не пойми когда, возможно они вообще летают с Самуи только во время проведения Ф1 и на подобные праздники. И обратных билетов от этой же фирмы не было. Так что обратно нам предстояло добираться на автобусе.

Перед вылетом заскочили в дьютик и уселись на мягкий диванчик ждать вылета.




До самолета нас доставили автотрамвайчики, о которых я писал в самом первом блоге дневника. Мы проезжали мимо самолетов, которые летают до Бангкока и которые мне показались достаточно маленькими после перелета из Москвы до Бангкока, но оказалось, что самолет, который ждал нас был еще меньше раза в 3.


Это что игрушка?) Она вообще летать умеет?

Но в итоге оказалось, что самолетик не хуже других и довез нас до Куала Лумпура с комфортом.


Из иллюминатора открывался офигенный вид.





Иногда проплывали дельфины.





Малайзия.

Малайзия встретила нас очень гостеприимно. Как только Витя зашел на выходе в дьюти фри затариться вискарем, ему тут же решили показать чудеса владения математикой и дали сдачу 70 рингит со 100$ за виски стоившее 30 рингит, ну конечно разница же между ринггитом и долларом не велика 1 доллар = 3 рингита. Когда Витя стал указывать им на ошибку, они вдруг перестали понимать английский, да и касса работать перестала. Поспорив пару минут, он забрал обратно свои деньги и вернул вискарь на родину.

Обменяли деньги и вышли на улицу, нам нужно было в другой конец города, прикинув, что такси обойдется нам не дешевле чем перелет на самолете, решили добираться общественным транспортом.

Направляемые малазийцами отыскали остановку, где стали дожидаться автобуса. Пока любовался местным автопромом. Я уже бывал в Малайзии, о чем писал в блоге, но был в небольшом городке, и авто там были не лучше чем в России, тут, в столице, авто уже были получше, но все равно не дотягивали до Тая, где почти все ездят на новеньких тойотах и хондах.

Наконец подъехал автобус, на вид старенький и раздолбанный, какие у нас ездили лет 10 назад, в него набилось народу по типу как в Токио в метро. Т.е. народ чуть ли не утрамбовывали внутрь кондукторы на входе, ехать на таком, конечно, не хотелось. И слава богу, что нам оказывается нужно было ехать в другую сторону и мы стали перебираться на другую сторону дороги. Сделать это было нелегко, по близости нигде не было переходов, а движение было на дороге достаточно быстрым и плотным.

На остановке узнали какой автобус нам нужен, и его почти не пришлось ждать. Зашли в автобус, я протянул 50 рингит водителю, на что он посмотрел на меня с удивлением и сказал, что у него нет сдачи на такие деньжищи. Проезд стоит по ринггиту с каждого. Но в автобусе сразу нашлись добрые люди, которые разменяли нам деньги. Да и вообще малазийцы оказались почти такими же дружелюбными и улыбающимися людьми как тайцы, ну а разводы как в дьютике они везде бывают.






Мы постепенно приближались к центру, здания становились все современнее и выше. Наконец уже стали видны знаменитые башни близнецы. Нам же надо было попасть на центральную станцию метрополитена. Получив подробные инструкции от одного из пассажиров, где выйти и куда идти, мы направились к нашей цели, надеясь, что идем правильно. В итоге мы попали на центральную автобусную станцию, но наша цель была рядом и мы достаточно быстро сориентировались.

На станции решили снять денег с карточки, так как тех, что наменял я в аэропорту нам бы на долго не хватило. На станции стояло куча банкоматов, но большинство малазийцев стояло в очереди к какому-то желтому местному банкомату, проверив все ближайшие банкоматы и не сумев снять денег, решили попытать счастья в желтом и поняли почему туда очереди, только там мы сумели вывести лавэ.

Стоимость билета на метро зависела от дальности поездки, да и метро ихнее это скорее аналог наших электичек, так как идет над землей. У нас вышло по 6 рингит на человека, так как ехать было далеко.

По местному времени уже было около 6-7 часов вечера, так что в электричке была давка.

Это в первое время сумка с ноутом и сумка с фотиком легкие, а когда таскаешь их весь день, да еще и в давке в метро, застыв в неудобной позе, они становятся ужасно тяжелыми и время до конечной цели тянется очень медленно, считаешь каждую станцию, теша себя мыслью « ну вот уже осталось 7 станций… 6… 5…».

На конечную станцию мы прибыли, когда на улице уже стемнело. Прямо на станции увидели вывеску макдональдс, отлично можно будет ходить сюда перекусить, ведь судя по информации на сайте, от станции до нашего отеля всего 15 минут пешком. Ага! На такси мы добрались минут за 20, при этом заплатив еще 8 рингит на двоих.

Кстати, проехали через весь город мы достаточно бюджетно, потратив примерно по 12 рингит на каждого (4$).

И вот он, долгожданный отель. Отель нам обошелся в 382 рингита за 4 ночи на двоих, ожидать супер удобств за такую цену, конечно не стоило.

Персонал на ресепшене грубо говоря были «Не Алё». Пришлось пол часа с ними общаться, чтоб разобраться, что как и куда. В итоге оказалось, что нам нужно еще внести депозит, который получим обратно, когда съедем. Надо сказать, что в скромненьком номере стоит навороченная плазма и дорогой кондёр, видимо за счет поломок этих агрегатов и живет данное заведение. Так как рядом висит таблица с цифрами, которые надо уплатить в случае поломки этих штуковин и циферки там достаточно агрессивные.

Сам же номер был вполне обычным дешевеньким номером дешевого отеля, вода в душе только одной температуры, причем ближе к холодной. Номер был рассчитан на одного человека, видимо поэтому и мыло было одно, но правда два полотенца. Гель для душа был, но толи они его жестко экономят, толи забыли заправить, так что его толком не хватило даже в первый раз помыться.
Ну а так вполне обычный дешевый номер, которому разве что тараканов для антуража не хватало, но их с лихвой заменяли муравьи на тумбочке и полу, с которыми, к сожалению, не справлялся гекончик, который изредка вылезал к зеркалу полюбоваться на себя.

Номер мы заказывали с кроватью размера кинг, на деле же размер оказался квин, ну чтож неудобно, конечно, но на 3 ночи норм. Не смотря на заявленный вай-фай в номерах, по сути его не было, сеть вроде и ловило, но с таким сигналом, что даже жпрс с мобилки будет лучше в 10 раз. Правда нам пообещали на следующий день это исправить, а пока попользоваться интернетом на ресепшене.

Я наконец-то скинул сумки и у меня было два сильных желания – поесть и помыться. Под холодной водой и почти без мыла, но я все-таки помылся и теперь оставалось одно – жрать!

Малазийская кухня.


В поисках пищи выдвинулись на улицу, обошли гостиницу, всюду валялся мусор и ползали тараканы размером с мышь. Мы забрели в какую-то местную кафешку, которая работала по типу столовой, т.е. нужно было набрать еды, а потом расплатиться.

Я взял рис с курицей и подливой. На деле это оказалось очень остро и не вкусно, так что я поклевал немного безвкусного риса, с трудом съел пару кусков курицы и выпил какой-то странный шоколадный шейк. Правда, вышло это все дешево, чуть больше 10 рингит за двоих.

Вообще о малазийской кухне могу сказать, что она не для меня. В отличии от Тайланда, где всегда можно найти европейскую еду и вкусно покушать, тут даже в центре столицы в кафэшках в основном только местная еда, которая слишком острая для меня, да есть макдональдсы и прочие места, но найти их настолько сложно, что я так в итоге ни разу нормально и не поел.

В кафешке на английском понимал и разговаривал только один человек, который нам помог сделать заказ. Он нам похвастался, что приехал сюда из Сингапура. Это признание у нас вызвало только недоумение. Зачем?!! Зачем ехать из такой развитой и богатой страны в этот клоповник?

Но что это я все о грустном. По пути домой нас ждала лавка с хот-догами и гамбургерами, аля шаверма ( для москвичей шаурма : )) И хоть я рисковал провести следущий день в туалете, но голод не давал мне другово выбора, как вкусить этот сочный и манящий запретный плод.

Мы вернулись в отель и стали планировать завтрашний день. У таксиста мы узнали, что дорога до Сепанга стоит 80 рингит в одну сторону. Таким образом, если ездить каждый день на практику, потом на квалификацию, потом на гонку, то выйдет по 240 рингит = 80$ с каждого, вариант терпимый, но не лучший. На автобусе можно уложиться в 60 рингит с человека, но не известно откуда он идет и куда приходит. И еще вариант с арендой байка, но аренды байков в отличии от Тая тут гораздо меньше и нужно еще поискать место, где сдадут, да еще и без прав.


В итоге решили поехать с утра к станции метро и там разузнать откуда идет автобус до Сепанга, но на практику решили не ехать, а лучше съездить в центр города и прогуляться там.

Финны.


Но с утра проблема с транспортом решилась сама собой. Таксист, который должен был довезти нас до станции, взял с собой еще пару финнов – жену с мужем. С которыми мы разговорились и выяснили, что у нас похожие цели и можно везде ездить вместе, дабы сэкономить в 2 раза на такси. Таксист вез их в центр за 100 рингит, если поделить на 4х, то выходит всего по 25 на рыло, что всего в 2 раза дороже варианта с метро, но в 100 раз удобнее.

Фины ехали к телевизионной башне, мы же хотели заехать в центральный автобусный парк и посмотреть билеты до Самуи. Но в итоге решили поехать вместе до башни, а от туда уже пешком дойти до автобусной станции. Таксист нас не понял и привез сначала к станции, пришлось везти нас дальше, при этом он еще долго возмущался, что пришлось ехать по более длинному пути и иначе он доехал бы в 2 раза быстрее, прося накинуть еще денег за такую задержку. Но мы с финнами сделали вид, что не понимаем его, в итоге он высадил нас и расстроенный уехал. Правда парень он хороший, и потом не раз нас еще возил, кстати звали его Ли, видимо как Брюс Ли. Он оставил финнам свою симку и попросил позвонить, когда нужно будет забрать. Дело в том, что тайские симки там не работают. А покупать местные на пару дней желания особо нет.

Далее мы решили забраться с финнами на эту башню, не зря же приехали сюда. В стоимость билета входил не только подъем на башню, но и посещение зоопарка или пара кругов на симуляторе Ф1, финны выбрали второе, а мы решили сгонять в зоопарк. Но сначала на башню.


Скрытый текст:













Надо сказать экскурсия на башню достаточно скучная, ну да открывается неплохой вид на город, но в общем-то и все, так что достаточно быстро мы решили спуститься вниз и пойти в зоопарк.




Зверинец был небольших размеров, но посмотреть на разных змей, пауков и прочих питомцев было интересно, особенно понравились лемуры спящие в забавных позах и карликовые лимуры или может эти зверушки как-то по другому называются, уже не помню. Маленькие с выпученными глазками – такие милашки

После этого мы с финнами отправились к автобусной станции, по пути заскочив в кафешку, где я в очередной раз убедился, что малазийская кухня – не моё.

Когда дошли до станции, то решили разойтись, финны пошли гулять по городу, а нам надо было решить с билетами до Самуи. Симки местной у нас не было, так что договорились, что если решим ехать на такси, то встретимся в 9 вечера у башен близнецов.

На станции выяснилось, что до Самуи автобусов не ходит, в Таиланд идут только до Хатьяйя. Решили сначала пошурстить в интернете сможем ли уехать из Хатьяйя на Самуи. Найти интернет стало сложной задачей. Зашли в KFC там почему-то не смогли подконектиться. Пошли дальше, по пути наткнувшись на вывеску интернет клуб, у которого были затонированны все стекло, по виду напоминало наши питерские подпольные игровые автоматы, мы решили зайти, и действительно, никаким компьютерным клубом и не пахло, видимо в Малайзии такой же запрет как у нас )

Интернет смогли найти в одном небольшом отельчике, правда пришлось заплатить. Но зато через несколько минут мы знали, что легко сможем купить билеты из Хатьяйя до Самуи. Так что пошли и купили билет на автобус в Хатьяй на вечер восресенья. Купили на самый крутой автобус из возможных, но билет обошелся всего по 60 рингит = 20$ на человека.

Прогулка.


После этого пошли гулять по городу, я надеялся, что встретим какую-нибудь кафешку с европейской едой, но набрели мы только на большой торговый центр, посмотрели различные новые девайсы, надо сказать цены на электронику у них пониже Тайланда.

Скрытый текст:






BinBLacK вне форума      
Старый 20.08.2012, 14:03     TS Старый   #32 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Времени было еще очень мало, а мы уже вымотались за день и до 9 делать просто было уже нечего, так что решили вернуться на станцию и взять билеты на автобус до отеля.

К нашему счастью места в автобусах такого дальнего следования были сидячими и ехал он без остановок, так что мы комфортно и быстро добрались домой.

По приезду принял холодный душ и уже приученный горьким опытом, сразу пошел в лавку с хотдогами.

Вечером встретились с финнами, оказалось, они думали, что мы точно прийдем и прождали нас полчаса, да и заплатить пришлось больше, чем если бы ехали вчетвером, так что были немного обижены на нас, но решение ехать вместе на следующий день на квалификацию не изменили.

Кстати, о чудо! В номере появился вполне нормальный вай – фай, так что остаток вечера было чем заняться. Правда возникла другая проблема, розетки были не европейского типа, а переходника у нас конечно не было, и найти его где-то в этой дыре, а тем более вечером не представлялось возможным.

Что делать, Витя, рискуя сломать вилку, стал запихивать ее в эту розетку, с большим трудом ему это удалось. Поняв, что это не так страшно как кажется, я затем тоже зарядил ноут.

Почитал самуйский чат, решил несколько вопросов по работе и лег спать. Завтра я увижу квалификацию Ф1 вживую!


Продолжение следует...
BinBLacK вне форума      
Старый 21.08.2012, 19:34     TS Старый   #33 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Так как следущий пост очень объемный и может сделать эту и без того тяжелую страницу незагружаемой, то придется немного пофлудить до следующей
BinBLacK вне форума      
Старый 21.08.2012, 19:35     TS Старый   #34 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
1
BinBLacK вне форума      
Старый 21.08.2012, 19:36     TS Старый   #35 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
2
BinBLacK вне форума      
Старый 21.08.2012, 19:36     TS Старый   #36 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
3
BinBLacK вне форума      
Старый 21.08.2012, 19:37     TS Старый   #37 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
4
BinBLacK вне форума      
Старый 21.08.2012, 19:38     TS Старый   #38 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
5
BinBLacK вне форума      
Старый 21.08.2012, 19:38     TS Старый   #39 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
6
BinBLacK вне форума      
Старый 21.08.2012, 19:39     TS Старый   #40 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
7
BinBLacK вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беда на Самуи DemoN Около покерного стола 3 01.11.2010 23:41
На самуи за пол года SqueezeYourTrash Дневники игроков низких лимитов 47 23.06.2010 15:58
мой дневничок Olchikponchik Дневники игроков микро-лимитов 23 29.12.2009 00:22
Дневничок Lilac Smile Дневники игроков микро-лимитов 21 07.11.2009 19:56
hu дневничок vladimirkhrapal Покер один на один 33 13.06.2009 02:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot