Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Бали

Важные объявления
Старый 05.09.2011, 15:11     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для okyougosu
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 212
Есть кто живет там?
Думаю на месяц снять дом, возможно больше - смотря как пойдет.
Я рег НЛ200
Желающие присоединиться также оставляйте комменты
__________________
Whats \'Ship it\' mean?
okyougosu вне форума      
Старый 06.09.2011, 21:05   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
[Зарегистрироваться?] o k e r s t r a t e g y.com/forum/thread.php?threadid=421401&page=1

Вот почитай трэд.
Мармеладович вне форума      
Старый 08.09.2011, 12:46   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
бали пока пас.
Может на самуи двинешь? я на выходных выдвигаюсь
__________________
КАТАЮ БЕЗ БОЛИ !
Djino вне форума      
Старый 09.09.2011, 14:42     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для okyougosu
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 212
Мармеладович огромное спасибо са ссылу!
__________________
Whats \'Ship it\' mean?
okyougosu вне форума      
Старый 09.09.2011, 22:34   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Удачного путешествия!)

Сам собираюсь туда поехать в начале декабря, перезимовать)
Мармеладович вне форума      
Старый 10.09.2011, 15:10   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Половину прошлой зимы провел на Бали, следующей зимой скорее всего предпочту Тай...

Начну с позитивного...
1) Цены на Бали и правда сказочные, мне показалось что все кроме алкоголя стоит на порядок дешевле чем в Тай.
2) Местное население (не считая таксистов ) люди очень доброжелательные, приветливые и приятные в общении.
3) На острове есть немало замечательных мест куда съездить и на что посмотреть, так что со скуки не помрешь.

А теперь к недостаткам...
1) Отвратительный интернет. Жил недалеко от Куты (р-н Керобокан), вроде и антенна была, а скорость... юзал наиболее распостраненный вариант - smart, вспомнил модем и карточки МТУ-интел 12-летней давности, средняя скорость 3-5кбайт в сек, при том что тариф подразумевал примерно в 100 раз выше. Бывали дни, когда вообще не работал. В общем, катать с таким коннектом мягко говоря удовольствие сомнительное. Если планируете селиться на долго, ищите виллу с выделенкой либо тяните сами.
2) Пляжей пригодных для нормального купания практически нет. На востоке острова (Нуса Дуа, Санур) очень мелко и водоросли, западное побережье (Кута, Семиньяк, Керобокан, Чангу) больше подходит для серферов, большие волны и сильное течение. Наилучший вариант, на мой взгляд, это пляжи в р-не Джимбарана. При этом, стоит отметить, абсолютно на все прибрежной линии очень грязно, много строительного мусора, купаться среди которого мягко говоря небезопасно.
3) При всей дешевизне еды в местных warung'ах ее качество очень сомнительно, регулярно были проблемы с желудком, а однажды обед в одной из таких забегаловок закончился жутким отравлением с температурой под 40, которая не сбивалась ничем на протяжении 3х суток. Так что есть на Бали лучше в проверенных местах и особо не экспериментировать, при этом стараться заказывать блюда, прошедшие термическую обработку.
Однажды кстати болтал с владельцем одного из таких варнунгов, по его словам, санитарно-эпидемиологические нормативы на острове никто особо не соблюдает, большинство и вовсе работают без лицензий и в случае каких-либо проверок со стороны гос-ва просто откупаются за 15-20$.

Резюмируя... В целом отдыхом остался доволен, но вторую зиму подряд уже как-то не хочется.
Если у кого-то есть вопросы по Бали - пишите, с радостью отвечу!
Micropoint вне форума      
Старый 11.09.2011, 02:15   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
А как там с ценами на жильё?
Какие цены на квартиры/дома? легко ли найти сразу, по приезду? С телефоном чтобы была ( для нормального интернета). Больше никаких удобств в принципе не нужно.

как там с девочками?)
Мармеладович вне форума      
Старый 11.09.2011, 12:31   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для smelmaster
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Новосибирск\Бангкок
Сообщений: 790
Отправить сообщение для smelmaster с помощью Skype™
+1 такие же вопросы волнуют... собираюсь в конце ноября туда..
smelmaster вне форума      
Старый 11.09.2011, 13:20   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Честно говоря мы с жильем особо не заморачивались и бронировали из Москвы, отдали 2,5к$ за 1,5 месяца. Дом в Керобокане с бассейном, 2 этажа, территория около 200кв м., 7 минут ходьбы до океана. При этом наш ценник возможно не самый удачный, хоть дом сам по себе и хороший, но ремонт в нем не делался очень давно.
Свободного жилья в округе в принципе было много, рядом был комплекс из 3 вилл с общим бассейном, охраной и качеством заметно повыше, метров на 150 поближе к воде, просили около 2к-2,2к за месяц.
Вообще, чем дальше от Куты и Семиньяка, тем стоимость аренды дешевле, т.к. эти р-ны - своеобразный туристический центр на Бали. Там где мы жили некоторые виллы продавались, цены просто баснословные, местные это объясняли тем, что район уже довольно обжитой, поэтому и столь недешевый. В том же Чангу (район чуть севернее) диапазон цен уже отличается, ну а если забраться еще повыше, выйдет еще бюджетнее...
Можно кстати селиться в Денпасаре (столице), от берега далеко, зато там со слов таксистов ценник около 200-400$ за хорошую большую квартиру с кондиционером.
В общем, если селиться на долго, наилучший вариант - это брать байк и колесить по окрестностям, дня за 2-3 найдете в любом случае.

Теперь про телефоны. Никогда, никогда!!!! не берите оператора Telkomsel, если не хотите про**ать кучу времени. Мне данный оператор спустя неделю общения просто заблокировал функцию пополнения счета. Покупал разные карточки, вставлял симку в разные модели телефона, никак. В офисе проблему решили, положили-таки деньги разово, но офис не близко, а проблема всплыла вновь. Знатоки объяснили этом тем, что у меня айфон, при этом айфоны на Бали не лицензированы и оператор удаленно блокирует функцию пополнения баланса симки. В общем выкинул симку, купил Индосат и в дальнейшем не знал проблем. Не знаю, может конечно просто и не повезло...
Из интернета пользовался только SMARTом, свое впечатление я написал в предыдущем посте, вроде стабильно и с неплохой скоростью работает только в Денпасаре.

С девочками... Не сыпьте соль на рану, я с женой летал...
Масштаб бл**ства конечно никак не сравним с Тай, но на Легиан стрит (центр тусовок на острове, где полно всевозможных ночных клубов) в том же Bounty Disco прямо у входа вдоль стенки всегда наблюдал по 10-15 довольно неплохих таек (да-да, именно таек!!), сидевших там со вполне определенной целью... По ценнику, к сожалению, точно подсказать не смогу, но точно дешевле, чем тот же комплекс услуг от русских представительниц прекрасного пола, живущих на Семиньяке на постоянной основе и предлагающих хорошо провести время за 200$+...
Micropoint вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.09.2011, 02:15   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Спасибо за подробный ответ )

Ещё парочка вопросов назрело) Как с правами там? нужны они на байк?
Как там цены на еду? В кафэшках/магазинах.
Мармеладович вне форума      
Старый 12.09.2011, 12:43   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Цитата:
Сообщение от Мармеладович Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ )

Ещё парочка вопросов назрело) Как с правами там? нужны они на байк?
Как там цены на еду? В кафэшках/магазинах.
Водительские права на байк нашего образца там не действительны. Канают только местные, их можно купить (около 50$) и в дальнейшем ездить без проблем, можно давать на лапу за их отсутствие каждый раз когда тебя будут останавливать полицаи (от 10 до 25$). Полицаев там кстати не так уж и много и стоят они обычно в одних и тех же местах, при этом никогда не прячутся как у нас...

Цены на еду. В warrung'ах (так называются местные небольшие ресторанчики, их полно повсюду) они очень низкие. Например, суп или салат около 1.5-2.5$, тарелка пасты либо риса с морепрадуктами около 3-4$, пицца столько же, стакан свежевыжатого сока 1$, бутылка пива 2.5-3.5$ за 0,5л. Т.е. среднем нормальный обед/ужин на человека ~ 5-10$.
Есть европейские рестораны. Отличие от варунгов - более чистые скатерти, надрессированный обслуживающий персонал, побогаче интерьер, при этом ценник умножается на 2 и более.
Можно наверное и вовсе питаться как все местные жители из таких вот тележек.

Честно признаюсь, я не рискнул, хотя ценник подобного полноценного обеда 1-1.5$.
Вообще ценообразование на Бали очень зависит от района. Например, та же паста или пицца в забегаловке в районе Нуса-Дуа может стоить в 1,5 раза дороже чем в других районах только потому, что это район с большим кол-вом 5-звездочных отелей и там отдыхает много обеспеченных людей...

Что касается супермаркетов, цены близки к московским (что-то дороже, что-то дешевле). В общем и целом - недешево, реально дешевле завтракать, обедать и ужинать в варунгах, чем пытаться как-то разнообразить свой рацион и что-то готовить самому...
Не обрадовала дороговизна молочных продуктов, сыров, мяса. Свежие морепродукты стоят адекватно, но их все равно лучше всего брать на рынке в рыбацкой деревне Джимбарана, там больший выбор, все свежее и подешевле. Фрукты в принципе тоже выгоднее покупать на фруктовых рынках, т.к. можно торговаться и в случае наличия опыта общения с местными даже назначать свою цену (даже если продавец наотрез откажется продавать вам 3кг мангустина за 9$-10$, она все равно в итоге согласится и будет кричать вам в след как только вы начнете уходить ). Ну а вообще, даже на рынках цены для туристов изначально умножают на 2, если не на 3...
Цены на алкоголь магазинах астрономические, на вскидку раза в 1,5 дороже чем в Москве (хотя казалось бы куда уж), адекватно стоит только пиво. Так что, если есть желание выпить что-то покрепче, интересуйтесь у владельцев местных варунгов, они торгуют из-под пола, а зачастую у них и вовсе висят распечатки со вполне умеренными ценами на duty-free'шный алкоголь.
Micropoint вне форума      
Старый 13.09.2011, 11:05   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Micropoint Посмотреть сообщение
Честно говоря мы с жильем особо не заморачивались и бронировали из Москвы, отдали 2,5к$ за 1,5 месяца. Дом в Керобокане с бассейном, 2 этажа, территория около 200кв м., 7 минут ходьбы до океана. При этом наш ценник возможно не самый удачный, хоть дом сам по себе и хороший, но ремонт в нем не делался очень давно.
Свободного жилья в округе в принципе было много, рядом был комплекс из 3 вилл с общим бассейном, охраной и качеством заметно повыше, метров на 150 поближе к воде, просили около 2к-2,2к за месяц.
Вообще, чем дальше от Куты и Семиньяка, тем стоимость аренды дешевле, т.к. эти р-ны - своеобразный туристический центр на Бали. Там где мы жили некоторые виллы продавались, цены просто баснословные, местные это объясняли тем, что район уже довольно обжитой, поэтому и столь недешевый. В том же Чангу (район чуть севернее) диапазон цен уже отличается, ну а если забраться еще повыше, выйдет еще бюджетнее...
Можно кстати селиться в Денпасаре (столице), от берега далеко, зато там со слов таксистов ценник около 200-400$ за хорошую большую квартиру с кондиционером.
В общем, если селиться на долго, наилучший вариант - это брать байк и колесить по окрестностям, дня за 2-3 найдете в любом случае.
Было бы интересно увидеть фото, названия комлексов и сайты через которые бронировал, искал и тд
Так сказать практическую информацию для изучения и размышления.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 13.09.2011, 14:29   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Через интернет выбрать относительно бюджетный дом на Бали непросто. Я очень долго пытался что-то найти, почти все предложения - это люксовые виллы от 150-200$ в сутки, причем цена за месяц нигде не указана, полагал что при брони на длительный срок замутят неплохую скидку, уточнял, в итоге не более 10-15%.
Вот едва ли не единственный нормальный сайт [Зарегистрироваться?] с наличием бюджетных предложений.
Хотя в итоге забронировал через наших соотечественников, живущих на Бали [Зарегистрироваться?] и остался доволен. Немало читал отзывов, что с соотечественниками лучше не связываться, т.к. вапрят втридорога... Да, на месте можно найти аналогичный дом подешевле, если вы не обременены нехваткой времени, маленькими детьми или чем-либо (кем-либо) еще, то пожалуй можно так и сделать. Но мы летали вчетвером, двое не на зимовку, а в обычный отпуск, поэтому решили заказать все из Москвы и избавить себя от головняка на месте...

Еще немного инфы, которая может пригодиться.
Расписание работы иммиграционного центра (для тех кто планирует продлевать визу самостоятельно, придется мотаться туда 3 раза, общие затраты около 25$)

Можно никуда не ездить, отдать нужным людям паспорт и ~70$ и всю процедуру сделают за вас. Мы делали через местную, зовут Wayana вот ее номер тел. 087861519680, вся процедура заняла около недели, хотя по началу, когда только лишь отдали наши паспорта+деньги мало знакомой девушке было немного не по себе. Учтите, что заниматься визовым вопросом лучше заранее, не стоит откладывать на последнюю неделю, т.к. банально можете не успеть, тогда будут неприятности.

Деньги меняйте только в солидных обменниках, не ведитесь "тумбочки у дороги" и их хороший курс, т.к. даже не в 99 а в 100% случаев это кидалово (в лучшем случае получите лишь большую часть тех денег, на которые расчитываете). Подробно я описывал ситуацию вот тут http://forum.cgm.ru/travel/176138-in...ml#post1387403
(возможно стоить две темы и вовсе объединить).

А вот немного просто позитивных фото с Бали...

Красивый вид из храма в Улувату...


Побережье в р-не Керобокан...



Micropoint вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 21.09.2011, 00:21   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Отправить сообщение для nikiman18PS с помощью ICQ
Дааа!Красота, конечно, незабываемая!!
nikiman18PS вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
о. Бали есть кто? SimplyPlayer Travel 0 19.12.2011 16:59
Индонезия, Бали Young Travel 36 14.01.2011 10:35
Кто хочет в тай/бали на осень/зиму Djino Покер один на один 58 03.09.2010 00:10
а бали ли у нас варианты с сетом? almasya Безлимитный холдем низких бай-инов 12 20.06.2008 17:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot