Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Индонезия, Бали

Важные объявления
Старый 26.09.2010, 19:06     TS Старый   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Маленькое резюме - если жить в Куте и окресностях, то в целом дороже многих мест в Тае и Гоа. С поправкой на то что Тай конечно большой, а в Гоа оно все же сильно другое.

Исключение серфинг и цена на аренду байков

И вообще забавно - байк на день 30.000 местный рупий, а лежак на пляже 50.000

C фруктами и свежевыжатыми соками вообще засада тут.
Young вне форума      
Старый 26.09.2010, 22:29   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Фотки давай!
xakbel вне форума      
Старый 27.09.2010, 07:03     TS Старый   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Фотки сложно -не удобно фотик носить с собой.

Вот тут видео дома

[Зарегистрироваться?]

Сняли за 1130 в месяц, на два месяца.

Минут 15-20 пешком от пляжа. Район Легиан.
До середины Куты минут 7 на скутере.

Входит уборка каждый день, и смена белья раз в 4 дня.
Плюс есть маленький общий бассеен.
Young вне форума      
Старый 01.11.2010, 00:05   #24 (permalink)
ELL
Незнакомец
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 13
Ребят, кто сейчас на Бали или был когда-то и обладает какой-то информацией, ответьте пожалуйста на пару вопросов.

В каких местах на Бали кататются на серфах? Соответственно можно ли жить поблизости этих мест? Реально ли снять дом\квартиру близко к океану и к месту для серфинга? Ну и интересно какие цены на всё это.

Следующий вопрос наверное на грани фантастики, но..Можно ли снять маленький домик прямо у океана и около серф-станции?
Месторасположение в этом случае не особо интересует. Главное: океан, песок, пальмы, серфинг.

Если есть какие-то крупные форумы, на которых можно найти ответы на вопросы, дайте пожалуйста ссылки(а то гуглил, не нашел ничего нормального).

Как уже наверное стало ясно, хочу слетать на Бали весной-летом следующего года с целью освоить серфинг и немного пожить там.

Заранее спасибо.
ELL вне форума      
Старый 01.11.2010, 04:09   #25 (permalink)
ELL
Незнакомец
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 13
И еще самый что ни на есть важный вопрос, как там обстоят дела с визой?
Можно ли продлевать как в Тайланде(выезжать на 1 день в другую страну)?

Young, вы вроде бы на Бали, как решили этот вопрос?
ELL вне форума      
Старый 01.11.2010, 05:53   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Glavir
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва ЦАО
Сообщений: 793
Для серферов самое оно Кута - может есть какие-то еще места для серферов менее раскрученные, но это основное.
__________________
Дневник: http://forum.cgm.ru/dnevniki_mtt-igr..._-pt-_2-a.html
Glavir вне форума      
Старый 01.11.2010, 09:18     TS Старый   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Значит так.

Во первых с домами именно на берегу моря тут напряги - по краней мере на юге. Их фактически единицы - и либо это пафосные виллы либо от полугода минимум.

Т.е. скорее стоит расчитывать от 5 до 15 минут езды на байке.

По поводу серфинга - как бы жить у одного спота и серфить на нем особе поличится. Смотря какой свел, смотря какой прилив, смотря какой ветер может быть лучше на одно споте, а может на другой. Народ перемещаеться.

Плюс в начале учится все же лучше в Куте - там и доску проще найти, и школ много. Но потом после первых 2-4 недель в Куте с точки зрения серфинга делать нечего.

Наиболее подходящий вариант Чангу скорее всего, там и серфить можно на среднем уровне, и даже с нуля наверно как-то можно. От Куты минут 25-35 в зависимости от трафика.

Можно еще район Баланган посмотреть, но там спот рифовый вроде как - начинающим там вроде как не очень безопасто.

И в Чангу и в Балангане маленький домик можно найти за 400-500 долларов в месяц и дешевле даже.

Список спотов можно посмотреть на indosurflife.com

Визу - можно сделать социальную визу (через balimod например) - это два месяца, и потом продлевать каждый месяц (до 70 баксов если через агенство - отдал паспорт и забрал) до 6 месяцев. Можно по приезду месяца и потом продлить на месяц. Потом нужно выежать и делать опять визу. Т.е. все дороже и сложнее.

Как-то так.
Young вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.11.2010, 09:21     TS Старый   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
И еще.

Похоже (не 100%, но очень вероятно) у меня в нашем доме (см. видео выше) освобождается комната с 26 ноября по 10 декабря. Т.е. на две недели.

Если кто хочет подселиться то велком - цена по себестоимости 290 баксов за две недели.
Young вне форума      
Старый 01.11.2010, 13:34   #29 (permalink)
ELL
Незнакомец
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 13
Нашел серферские форумы, поэтому жить на одном споте ошибка, да.)

То есть получается можно жить на острове не выезжая полгода, а потом ехать в Россию и опять делать социальную визу в посольстве в Москве?

В принципе ничего страшного, но все-таки жаль нет варианта просто съездить в другую страну на 1 день и вернуться. :(

Как я понял с правами проблем вообще нет никаких? Вроде за езду без прав, штраф 30-40 долларов, или я ошибаюсь?
ELL вне форума      
Старый 01.11.2010, 14:24     TS Старый   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Нет, в Россию не обязательно. Можно слетать в Малазию, в Куала Лумпур - при распродажах у АА билеты баксов за 60 бывают, регулярка100-1500 и сделать визу там за 2-3 дня. Или в Сингапур баксов за 180, там даже вроде за день можно.


Права все же лучше международные иметь. А так да - штраф, он же взятка - от 50к - стагдартно - рупий до 300к в зависимости от наглости полицеского, и насколько вы как новичек выглядите. Но нужно понимаь что иногда за одну получасовую поездку можно так раз пять попасть. Можно отказаться платить, и съездить с ними в полицеский участок - там официальный штраф порядка 13 баксов помоему. Но есть боольшой шанс что вас никуда не повезут. Но эта инфа с чужих слов.
Young вне форума      
Старый 01.11.2010, 15:00   #31 (permalink)
ELL
Незнакомец
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 13
Я тут еще вычитал, что по приезду можно сделать местные права, потратив на это 2-3 часа и заплатив 40-50 баксов. Но пофиг так-то, вождение там не проблема.)

Кстати, как там с интернетом? каким ты пользуешься и какая скорость?
Читал что есть вроде бы интернет до 3мбит\сек, от провайдера Smart(кажется так). Но модем дорогой.
В общем как там с этим дела обстоят?
И еще интересует вопрос с кредитными картами. Если у меня деньги находятся на ней, реально ли снять разом сумму более 200 баксов?
ELL вне форума      
Старый 01.11.2010, 16:19     TS Старый   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
У меня как раз один канал от Smart - мы купили wifi роутер с ихней симкой (еще есть тоже самое ввиде usb модема). Цена 1500к - сюда входит бесплатный инет на три месяца, потом помоему 250к в месяц. В теории да - он выдает максимум 3 мегабита, но реально зависит от места - у нас в доме он выдает килобайт 20 в секунду среднию скорость, т.е. 0,2 мегабита, плюс не стабильно - в сильный дождь может отрубиться. Хотя иногда до 140кб в секунду разгоняется. Но у некоторых он честный мегабит выдает.

Плюс еще тут у бассеена есть фафай, который до нас не добивает, я просто купил 50 метров витой пары и мне кинули линию от роутера. Это Телком ADSL - выдает честные 100 килобайт в секунду. Собственно почти заявленный мегабит. Если есть адсл в доме то можно подключать. Но тарифы не очень дешовые... Я уже не помню, но что-то типа самый дешеовый тарив с без лимита трафика в районе баксов 70 в месяц.


Банкоматы есть. Снять за раз можно либо 3 миллиона - если по 100к купюры в банкомате, либо 1,5 - если по 50к. Больше не получиться к сожалению.
Young вне форума      
Старый 01.11.2010, 16:25   #33 (permalink)
ELL
Незнакомец
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 13
Понятно. Спасибо за ответы, многое прояснилось.

Теперь я точно загорелся этой идеей, нужно решать вопрос с работой и валить ближе к лету на несколько месяцев.)


Чем вы кстати занимаетесь там в основном? Серфите?
Если есть фотки, выкладывай, интересно.
ELL вне форума      
Старый 01.11.2010, 16:31     TS Старый   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Ты если только ради серфинга подумай.

Все таки серфинг это на 90% гребля, а дай бог на 10% каталка. Особенно первые месяцы.
Многие разочаровываються.

Я вот тут второй месяц, правда полноценно работаю, но так и не могу сказать что встал на доску. Мой выезд на спот сейчас - за 1.5-2 часа непрерывной гребли, и борьбы с волнами - дай бог две волны нормально выгребу и проеду. Т.е. за 1,5 часа самого факта проездка по волне, типа как в роликах показывают, 20 секунд.
Young вне форума      
Старый 01.11.2010, 16:54   #35 (permalink)
ELL
Незнакомец
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 13
Да, это я понимаю конечно. Но не пройдя эти этапы нельзя научиться нормально кататься. :(
Зато потом, когда появится уже какой-то опыт, я уверен будет намного больше удовольствия от катания.

Ну и все равно там своя тусовка, завязанная на этом. Думаю что серферы(русские) тоже довольно интересные люди в большинстве своем, как покеристы.
ELL вне форума      
Старый 01.11.2010, 21:56   #36 (permalink)
ELL
Незнакомец
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 13
Наткнулся тут на одном форуме на остров Ломбок.
Пишут что это практически тот же Бали, только как 20 лет назад.

Не знаешь ничего про него? Как там с жильем, интернетом, байками.
Для новичков там серфинг вроде опасен, много рифов, но вообще русские серферы писали что катаются там мало, ибо не раскручен сам остров.
Не планируете его посетить?
ELL вне форума      
Старый 14.01.2011, 10:35   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Форумчане, кто-нибудь зимует на Бали?
Я недавно сюда прилетел, живу в р-не Семиньяка...
Уже готов поделиться первым неприятным опытом - будьте осторожны при обмене денег, меняйте в нормальных цивилизованных обменниках где дают чеки и избегайте "тумбочек у дороги". На днях в подобной местный жуликоватый сучонок в начале до неприличия неправильно вбил итоговую сумму на калькуляторе... Поняв, что правильно перемножить два числа в голове для меня проблем не составляет, согласился на нормальный обмен по заявленному курсу, но дальше больше... При пересчете денег начал меня отвлекать какой-то бессмысленной болтавней, далее незаметным (как ему показалось) движением руки попытался сбросить часть рупий себе под ноги... Спалился, на повторную просьбу пересчитать вежливо попросил меня уйти...
п.с. Если у кого-нибудь есть желание попьянствовать вечерком - пишите...
Micropoint вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
о. Бали есть кто? SimplyPlayer Travel 0 19.12.2011 16:59
Бали okyougosu Travel 13 21.09.2011 00:21
Кто хочет в тай/бали на осень/зиму Djino Покер один на один 58 03.09.2010 00:10
а бали ли у нас варианты с сетом? almasya Безлимитный холдем низких бай-инов 12 20.06.2008 17:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot