Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Подскажите по Тайланду

Важные объявления
Старый 14.10.2009, 21:54     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Всем привет, мы с друзьями втроем собираемся в Тай на месяца 3, может дольше. Можете проконсультировать по паре вопросов?

1) Какое место страны лучше выбрать? Нам хочется спокойной катки в комфортном доме с бассейном, бешенного движения и особо сильного разврата не нужно

2) На какую цену за дом ориентироваться (3 спальни, бассейн, все удобства) ?

3) Где найти толкового агента, который поможет нам снять дом? Может у кого-то был позитивный опыт общения с агентами и он может дать контакты?

4) Деньги. Лучше везти с собой кучу налички или завести кредитки? Как лучше обналичивать деньги на месте? Можно ли открыть счет в местном банке и привязать его к манибукерсам? Все ли там в порядке с банкоматами или придется мотаться за 200 км чтобы снять денег на бензин?

5) Перелет. Есть возможность купить любые билеты за смешные деньги у кардеров, но немного стремно Ктото связывался с подобным?
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 14.10.2009, 23:38   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
5. лучше такого не делать на чек-ине сейчас надо показывать креды с которых была оплата
Eclofhea вне форума      
Старый 15.10.2009, 00:38   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
1) Море важно? Если нет то я с чистым сердцем бы посоветовал ЧиангМай. Большой развитый город с кучей крупных магазинов, несколько кинотеатров больших и прочее, больше молодежи (ибо университеты), больше развлечений типа различных секций - тайзы, фехтование, фрисби, футбол и прочее, прочее, дешевле жилье - есть несколько хороших новых (постройки 2008-2009 года) кондоминимуов и много домов, проще ездить в виза раны (в Бирму можно за 6 часов обернуться и 30 долларов)

3) [Зарегистрироваться?] - многие там скайп свой оставляют можно сразу поговорить. А так вообще пишите 2-3 агентам о том когда планируете приехать и что хотите, они оставляют свои телефоны и возят вас показывают все. Опыт общения только положительный с их агентами у меня.

4) Снятие с кредитки у меня получалось на 2-3% меньше чем кэшом. Банкоматов дофиха. Я деньги обычно вожу половину кэшем, половину чеками - их тоже принимают много где. Чеки можно взять по 500 евро. Счет в местном банке открыть у меня не получилось. Вернее можно, но кредитку выдают которую можно юзать только в банкомате. В теории походив по разным банкам можно и нормальную завести, но это как повезет - ее как бы вадают если есть разреение на работу только, но некоторым вроде как удавалось уболтать и без разрешения.

5. А смысл? Вот знакомый в один конец тут недавно за 400 баксов улетел. И таки да - по правилам 80% авиакомпаний нужно иметь минимум скан кредитки с которой был куплен билет. Спрашивают редком (у меня не спросили), но бывает.
Young вне форума      
Старый 15.10.2009, 00:51   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
5 пункт снимается,
вопрос задан был с ознакомительными целями
salova вне форума      
Старый 15.10.2009, 01:05   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
не покупайте билеты у кардеров!

а вообще я тоже собираюсь)
__________________
моя подпись
Mad cow вне форума      
Старый 15.10.2009, 02:00   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
расскажи плз еще как там дела обстоят с водными развлечениями. интересует в первую очередь серфинг/виндсерфинг, водные лыжи, вейк-борд.
Eclofhea вне форума      
Старый 06.04.2010, 06:46   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 1
Вот тут написано про отдых в азии:
[Зарегистрироваться?]
почитайте, может пригодится)
masanas вне форума      
Старый 06.04.2010, 10:21   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meatwagon
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Кучу налички не провезешь без декларирования, макс 3к долларов на человека.
Летите в любую часть тайланда, снимайте отель на 3-4 дня и уже решайте где остановиться. Где понравилось, тупо идете в 2-3 риэлторские компании (их тут везде море) и вам там тучу вариантов покажут. Я думаю дом можно от 40к нормальный уже снимать. Правда мой вариант выйдет дороже чутка=) Но я сам так сделал и не жалею)) правда английский нужен хороший или тайская подруга переводчик=)))
ПС в любом городе кроме пожалуй БКК, можно найти скромный и тихий уголочек. Я живу в Паттае, в кондо с видом на море, и после 8ми часов тут в километре никого нет. И до тусовки мне тут от силы 7 минут=) Да и еще все дома как правило далеко от центра=)
__________________
Под машину брошусь я! Потому что, не семья!
Meatwagon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите рум truechaser Одностоловые турниры 3 18.04.2007 09:38
Подскажите guard Безлимитный холдем микро бай-инов 14 28.02.2007 19:58
Подскажите плз про PAH TEREH Теории, стратегии, основы покера 2 28.04.2006 15:09
подскажите gavvy Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 19.03.2006 20:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot