Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Вьетнам или Маврикий

Важные объявления
Старый 22.03.2009, 15:32     TS Старый   #1 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Собственно собрались поехать отдыхать, думали про маврикий, но уж очень сложный и дорогой перелет - по нынешнему курсу не менее 3000$ на двоих в экономе+ еще 1000 на ребенка, бизнес в 3 раза дороже, те совсем не годиться в нынешних реалиях. Хотя там уже вполне разумные цены -за 2000-3000 евро на 10 дней (на двоих+ ребенок бесплатно) очень неплохие отели есть.
В турфирме, знакомая предложила обратить внимание на вьетнам. Перелет прямой, хотя и часов 9, цены в баксах, а не евро, да и ниже. Вроде качественный сервис, хорошая природа, низкая преступность и тп.
Кто что скажет?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 22.03.2009, 15:41   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Наконец, последнее. Патологическая лживость и паскудность вьетнамцев. Здесь точно такой же совет, как и с грабителями: вас предупредили, делайте выводы. Во Вьетнаме врут, и в куда большем масштабе, чем где-либо еще. Узнавайте цены заранее, или торгуйтесь наугад, или будьте готовы заплатить в два, пять, десять, двадцать раз больше, чем оно того стоит. Во Вьетнаме не работает общее соображение о том, что гнилости человека есть предел. Если в Таиланде, Лаосе или Мьянме с вас просят доллар, то да, можно ожидать, что для местных это стоит 80 центов или даже тот же доллар. Во Вьетнаме пределов гнилости нет, вы никогда не угадаете по первой запрашиваемой цене, сколько примерно надо заплатить по-честному.
Ханой, жители которого вкушали прелести социализма куда дольше, чем на юге, в этом плане просто неправдоподобен, это город моральных уродов. Не оскорбление, а фактическое утверждение. Если будете писать диссертацию по моральным уродам, то вам именно сюда, в полевую экспедицию, соберете богатый материал.
В магазине. С проставленными ценами на каждом товаре. В непосещаемом иностранцами районе. Вы приносите продукты на кассу, чуть отворачиваетесь в сторону выбрать что-то еще, и эта курва хватает ручку и начинает перерисовывать ценники в сторону увеличения. Вы в шоке замахиваетесь на нее консервной банкой, “ты что это тут?!”, и она улыбается, “да так…”
Мототаксист уверяет, что отвезет вас с автовокзала в хорошо известную и обозначенную в путеводителе гостиницу. Везет в совсем другое место со схожим названием. В гостинице с честными глазами уверяют, что они — именно та самая гостиница, и показывают на карте место той же самой гостиницы. Что совершенно бессмысленно, ведь через пять минут человек выйдет из номера и пойдет смотреть город, и ему в этот момент придется сказать, что находится он совсем не там, и гостиница эта совсем не та, иначе он уже никогда не сможет найти дорогу обратно. И их не волнует этот момент, что придется ему опять смотреть в глаза. А если еще до отдачи денег поймать их на вранье, то они только улыбаются: “Ну и что… Все равно здесь поживите хотя бы ночь…”
Вы договариваетесь о цене номера в гостинице в долларах, но хотите платить в донгах. Они берут огромный калькулятор с гигантским табло, кладут его вам под нос, и набирают — нет, не плохой курс обмена — они набирают совершенно другую цену в долларах, умножают на правильный курс и честно при этом вам смотрят в глаза.
Человек в стационарном магазине продает воду в водочных бутылках. Зачем? Вы ведь вернетесь через пять минут и воткнете ему эту бутылку в глаз. Какой у него вариант выхода из этой ситуации приготовлен?
Вы заселяетесь в гостиницу в номер с кондиционером. Было много хождений по разным номерам, смотрелись комнаты с вентилятором, слишком жарко, вы обсудили проблему, вам предложили номер с кондиционером, вы доторговались до приемлемой цены. Проверили воду в душе, посмотрели спутниковые каналы на телевизоре. Отдали паспорт. Эта сучка уже пошла записывать вас в журнал, и вы в последний момент зачем-то щелкаете кондиционером. Он не работает. Он давно сгорел, полгода назад. И сучка улыбается: “Я дам вам два вентилятора”.
Уличный продавец приносит отксеренную копию “Лоунли плэнет Таиланд”. Ее можно купить за пять долларов, себестоимость еще дешевле. Но он просит 15 долларов. Потому что на обложке написано “двадцать”. Вы предлагаете пять. В Хошимине попросили бы двенадцать, ибо очевидно, что вы не дурак, но книжку купить хотите, и осталось лишь попытаться вытянуть как можно больше пяти долларов, хоть бы и шесть. Здесь это чмо злобно плюет на асфальт, поворачивается и уходит.
Это уроды. Это зоопарк. Этих людей надо держать в клетках. Это Северный Вьетнам. Здесь люди искалечены морально, а переход к капитализму и возможность зарабатывания денег пробудили в них самое худшее. Не надо на них обижаться или затаивать злобу. К ним нужно относиться как к бешеным собакам. Не давать тяпнуть за карман. И тогда Ханой и север в целом могут быть интересным направлением.
Итак, четыре главные проблемы Вьетнама: движение на дорогах, мототаксисты, воры и грабители, большая популяция паскуд. Главное в решении этих проблем — не нервничать. Так есть и так еще долго будет, не портите себе поездку, не вовлекайтесь эмоционально, не ненавидьте вьетнамцев, попытайтесь не презирать их, и в крайнем случае рассматривайте их как неудобный предмет обстановки. Во Вьетнаме можно много чего посмотреть, и среди вьетнамцев есть много прикольных людей. Во Вьетнаме можно провести месяц, ни разу не взбесившись и ни разу не обманувшись крупно.
Кстати, вьетнамские вьетнамцы не имеют ничего общего с теми чмошными, забитыми существами, которых можно часто видеть в России.

[Зарегистрироваться?]
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 22.03.2009, 15:47     TS Старый   #3 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Спосибо, учту эту информацию, хотя меня это не сильно должно бесопкоить. Я не отджыхою как студенты с нл 25 -) которые едут туда примерно на "попутках", а затем пытаются подешевле найти жилье. Независимо от места, я еду через солидную турфирму, в хорошие отели у моря, у меня индивилдуальный трансфер и тп.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 22.03.2009, 17:01   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mazafaka
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 349
понт засчитан
mazafaka вне форума      
Старый 22.03.2009, 20:01     TS Старый   #5 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mazafaka Посмотреть сообщение
понт засчитан
Ну при чем тут понт? Просто говорить о том, что местные "таксисты" могут отвезхти не туда и в отеле тебе будут парить мозг и про то, что продавать тебе будут все в 100 раз дороже смысла не имеет, если ехать отдыхать не "дикарем". Я просто уточнил, что такого рода отдых меня не прильщает и отдыхаю я в хороших отелях с полностью продуманным сервисом. Исходя из чего и надо выбирать.
Прочитал,ктсати, обзорную статью Гнома по вьетнаму, в которой, правда тутже обозначилась преступность, а вот в турфирме мне сказали, что вьетнам имеет второе место снизу по преступности в мире... Ну и пост 2005 года, немного не информативен теперь наверное?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 22.03.2009, 21:52   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Soba
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Витебск
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Soba с помощью ICQ
то что вьетнам имеет второе место по преступности снизу, это бред несусветный...
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Soba вне форума      
Старый 23.03.2009, 01:35   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
бедная полусоциалистическая и без мусульманских порядков страна и вторая снизу по преступности - lol
ну хороший отель то одно, но контакты с местными жителями будут, иногда по улице трудно пройти - жужат всюду, хотя я 3 недели живу в египте, меня уже не трогают почему-то, узнают наверно все
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 23.03.2009, 03:06     TS Старый   #8 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от santorio Посмотреть сообщение
бедная полусоциалистическая и без мусульманских порядков страна и вторая снизу по преступности - lol
ну хороший отель то одно, но контакты с местными жителями будут, иногда по улице трудно пройти - жужат всюду, хотя я 3 недели живу в египте, меня уже не трогают почему-то, узнают наверно все
Ну что социалистическая , что без отсутствия масульманства - для меня как раз признак низкой преступности, впрочем, я вообще не в курсе, за что купил за то продаю.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 23.03.2009, 03:52   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
аха есть куча чудных социалистических христианских стран, особенно в Лат. америке - столица венесуеллы вечно занимает 1 место по числу убийств итд.
а вобще въетнам это думаю интерестно, меня знакомая тянула дикарем туда )))
съездь - с удовольствием почитаем обзорчик
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 23.03.2009, 11:39   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Znec с помощью ICQ
Маврикий "потише" будет ...для семейного отдыха самое то.
Znec вне форума      
Старый 23.03.2009, 12:03     TS Старый   #11 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Znec Посмотреть сообщение
Маврикий "потише" будет ...для семейного отдыха самое то.
То, что маврикий лучше, я не сомневаюсь-)
Тут 2 момента, он в 1.5-2 (далее на сколько выговоришь примерно) раза дороже и перелет дольше и с пересадкой. Лететь от 13 чаосв чуть-ли не до суток как-то не очень. Правда в одну сторону можно лететь до прижа, там пару дней и дальше, но опять же с маленьким ребенком тоже не слишком комфортно будет, мне кажется.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 23.03.2009, 20:55   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Езжайте на мальдивы, лучший климат и природа на планете. Кроме этого вы вряд ли что-то увидите, типа клубов, культурных музеев и т.д. , но всё-равно останетесь довольны.
Не знаю, где вы нашли такие цены на вьетнам или маврикий, вот сейчас глянул цены на мальдивы , оч хороший 5тизвёздочный отель, там отдыхал я, джойсо, оба остались очень довольны [url=http://www.ptsagency.ru/cgi-bin/tourprices.cgi?currency=%F0%E1&price_type=&tour_id =0&group_id=304&tour_date=29-03-2009&airline_id=&nday=&hotel_id=360&roomcategory_i d=0&stars=&board_id=0&quote=1&quote0=1&quote2=1&fu ll_price=1]
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 23.03.2009, 21:16     TS Старый   #13 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cassolete Посмотреть сообщение
Езжайте на мальдивы, лучший климат и природа на планете. Кроме этого вы вряд ли что-то увидите, типа клубов, культурных музеев и т.д. , но всё-равно останетесь довольны.
Не знаю, где вы нашли такие цены на вьетнам или маврикий, вот сейчас глянул цены на мальдивы , оч хороший 5тизвёздочный отель, там отдыхал я, джойсо, оба остались очень довольны [url=http://www.ptsagency.ru/cgi-bin/tourprices.cgi?currency=%F0%E1&price_type=&tour_id =0&group_id=304&tour_date=29-03-2009&airline_id=&nday=&hotel_id=360&roomcategory_i d=0&stars=&board_id=0&quote=1&quote0=1&quote2=1&fu ll_price=1]
ССлыка нарисованна малек не того.
А "такие цены" это какие? 6к $ на двоих на 10 дней. Это много или мало за хороший отельв хорошем месте?
Впрнципе рассматриваю альтернативу туда, только скорее всетаки сейшильские острова а не мальдивские
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 24.03.2009, 04:32   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
По ссылке всё намного дешевле. Отель очень крутой. Во всяком случае по моим меркам =) Ссылку надо немного поправить вначале и в конце )
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 24.03.2009, 04:37   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
прочел второй пост. местных бить можно?
Dzunbej вне форума      
Старый 24.03.2009, 04:47   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для The sky is so close
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Minsk city
Сообщений: 71
Бить кого-либо - это не гуманно
Prophet80, можешь рассказать почему именно Вьетнам или Маврикий?
__________________
«Здоровый дух попахивает глупостью»
The sky is so close вне форума      
Старый 24.03.2009, 20:41     TS Старый   #17 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cassolete Посмотреть сообщение
По ссылке всё намного дешевле. Отель очень крутой. Во всяком случае по моим меркам =) Ссылку надо немного поправить вначале и в конце )
ССылки, Буклеты инфо по телефону и реальность немного расходятся.
мальдивы "простые" 5 звезд дабл идабл с ребенком на 13 дней больше 13к обошлись.


Цитата:
Сообщение от The sky is so close Посмотреть сообщение
Бить кого-либо - это не гуманно
Prophet80, можешь рассказать почему именно Вьетнам или Маврикий?
Маврикий я просто хотел посетить, вьетнам посоветовала знакомая из турфирмы. Но на Маврикии на следующей недели +17, чего там обычно не бывает (сейчас +30, как всегда), так что он отпал, вьетнам не подошел по срокам вылета...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 25.03.2009, 07:13   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
про Маврикий в свое время много изучал, хотел поехать. по прежнему в планах он один из первых. вроде очень хорошее и красивое место, гораздо лучше канар. настоящий открытый океан, красивая природа, европейский сервис, хорошие отели и т.д. очень хочется там побывать, люблю такие места. если с чем то сравнивать - то наверное с пхукетом в тайланде, въетнам это больше для экзотики.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 25.03.2009, 23:25     TS Старый   #19 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ну я и решился на Маврикий, но хз почему, с понедельника там 17 градусов. Поэтому решили лететь на мальдивы, полетел с друзьями, поэтому были жесткие временные рамки, пришлось лететь через Доху... стыковка 6 часов и тут нельзя пить алкаголь, как я понял WTF!!!! долбанная бабища из турфирмы, так подставить -(((
Более подробно уточнить с моим англицским не представлется возможным, а добрые друзья алкаголем не интересуются и поэтому помогать отказались -((
Короче я уже жутко недоволен отдыхом....
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 25.03.2009, 23:28   #20 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
ппц, как туда лететь, вообще непонятно...
Dzunbej вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Доброе утро, Вьетнам" (с) Meet_Rusty Радио 0 20.02.2011 03:09
Вьетнам. Кто был поделитесь впечатлениями KTO DJ? Travel 2 03.11.2010 14:01
Вьетнам Axmet Около покерного стола 28 26.12.2006 12:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot