Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Зачем нужен тренер.

Важные объявления
Старый 04.12.2008, 02:00     TS Старый   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал ср, 03 декабрь 2008 15:53
Есть спрос - есть предложение, в чём проблема-то?
Хочет человек тренировать - на здоровье, считает это рентабельным, есть клиентура - отлично.
Он же вам в личку не спамит без конца и не впаривает назойливо, в конце концов. А по статье - так вообще можно много с чем согласиться, уж по поводу самомнения и нежелания у многих игроков принять свою слабую игру как данность, Ниф точно прав. Другое дело что кому-то подойдёт тренер (скорее, тому, кто излишне ленив и ему надо пинка для мотивации волшебного, сам он в жизни не будет изучать свои раздачи, смотреть ВОДы (а в идеале - и анализировать раздачи из них!), читать 2+2 и т.д.), а кто-то сам способен прогрессировать. Ну или считает как я - до нл200-нл400 дойти в состоянии любой самостоятельно, а потом, возможно, нужен тренер, но это действительно должен быть чел который реально шарит (не в обиду Нифу, он хорош, но до определённого уровня) и играет как минимум лимиты от нл1К + способен НАУЧИТЬ (вот этого у Нифа не отнять, скорее всего, сам у него не учился, но верю что это есть, иначе проект не был бы таким удачным).
Я могу научить играть до уровня нл200 в ключительно. Нл400 не в состоянии. Я никогда никому и не говорил, что могу научить выше. Я не ставлю лично перед собой таких задач.
з.ы. Как раз для решения таких задач к нашей команде и присоединяются регуляры нл1к.
NifNif вне форума      
Старый 04.12.2008, 02:02     TS Старый   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
2 BWD все отлично расписано. Я рад, что кто-то считает также что время - деньги.
NifNif вне форума      
Старый 04.12.2008, 02:56   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Кстати, хочу написать тем, кто считает, что обучащие сайта/тренера и прочие вспомогательные факторы - большое зло, отнимающее у них кусок хлеба.

Прогресс не остановить. Когда-то и Дойлу многие коллеги-профессионалы говорили, что он сошёл с ума, и зря выпустил Суперсистему.
Давайте посмотрим что-же произошло с тех пор - появился ВСОП, появился мириад покерных клубов, потом покер по телевизору, Манимейкер и покерный бум.

Вопрос тем, кто считает, что тренировчные сайты, обучающие книги, персональных тренеров и иже с ними надо чуть-ли не запретить. А как вы сами научились играть? Уж не с помощью ли тех-же Кардраннерс, данного форума и книг? Или все здесь такие вот изумруды, типа Сту Унгара, самостоятельно до всего добравшиеся и засиявшие на небосклоне Холдема?

Я лично дошёл до всего именно с огромной помощью вспомогательных матерьялов. Более того, не существуй того огромного кол-ва игроков, которое есть на данный момент, не было бы данного форума вообще, не было бы практически онлайновых сайтов, у которых в свою очередь не было бы денег на раскрутку и привлечение новых игроков, спонсирование турниров итд итп.

Или вы хотите, чтобы машина обучения остановилась лично на вас и только после того, как именно вы начали зарабатывать в покер, вам должны только засылать рыбку?

Работайте над игрой, господа. Элита всегда будет зарабатывать на хлеб с маслицем и икоркой, а те, кто довольствуется достигнутым и не повышает свой уровень, будут лишь изредка перехватывать крохи со стола у вышеупомянутых.

Я начал с Дойла, им и закончу.
Суперсистема сейчас безнадёжно устарела, хотя когда-то считалась библией покера...Прогресс таки да не остановить
Black winter day вне форума      
Старый 04.12.2008, 05:27   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CBR600
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Отличные посты, очень понравились, с интересом перечитал :h:
__________________
This is just an ordinary day,
Wipe the insecurities away...
CBR600 вне форума      
Старый 05.12.2008, 00:05   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Plumbum
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,838
Отправить сообщение для Plumbum с помощью ICQ
Выиграть 10 миллионов и закрыть все покерные школы, это моя мечтааа...
__________________
Ну почему я такой тупой?
Plumbum вне форума      
Старый 05.12.2008, 12:32   #26 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 796
Отправить сообщение для rtute с помощью ICQ
Не знаю на сколько это по теме, но раз не в разделе рекламы, то напишу.
Пару оговорок.

Все ли может тренер?
Некоторые тренера заявляют, что практически любого смогут научить играть в плюс. Но так ли это?
У меня есть друг, который обучался у Нифа, но в плюс так играть и не стал (со слов моего друга). Меня это заинтересовало (потирая руки думал, какой у меня появился компромат). Я стал спрашивать его (моего друга), чему его учит НИФ. Все тезисы УЧИТЕЛЯ с моей колокольни были верны, но для полной уверенности, решил проверить...
Как ни странно, мои результаты поползли вверх (винрейт стал выше).
Я стал дальше распрашивать его, и в итоге пришел к выводу,
что мой друг может играть в плюс, но имеет некоторые проблемы в психологическом аспекте, куда вмешаться тренеру (особенно ОН-лайн) очень тяжело или практически невозможно.

Не много о себе.

Сам как-то искал тренера и меня мучали сомнения и единственный вопрос, который я себе задавал "А поможет ли мне". Дело в том, что я не считал себя не образованным игроком, но это не позволяло мне играть в стабильный плюс... От тренера я в итоге отказался, потому что понял, что знаний хватает а вот психологией не догоняю (а это лечить с помощью тренера бесполезно).

А нужен ли тренер?

Думаю нужен, но подходить к этому стоит индивидуально. Месяц назад я обратился к ПроЗаку в помощи по тренерству МТТ. После двух занятий, я стал играть МТТ значительнее лучше (не фантан конечно, есть куда прогрессировать как до Китая), т.е. прогресс для меня на лицо.
Расходы между прочем окупились за месяц (но факт фарта не исключаю).

PS.
Всем тренерам желаю успеха.
__________________
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.
rtute вне форума      
Старый 05.12.2008, 18:36   #27 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
rtute , можешь ли ты озвучить о каких конкретно психологических проблемах речь?

Ибо самая реально большая психологическая проблема которая бывает у игроков - это не нравится покер и все тут. Деньги хорошщо, а покер не нравится. Естественно тут и работать бесмысленно, а какие есть еще проблемы , которые не решаются?!
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 06.12.2008, 21:05   #28 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 796
Отправить сообщение для rtute с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал пт, 05 декабрь 2008 20:36
rtute , можешь ли ты озвучить о каких конкретно психологических проблемах речь?

Ибо самая реально большая психологическая проблема которая бывает у игроков - это не нравится покер и все тут. Деньги хорошщо, а покер не нравится. Естественно тут и работать бесмысленно, а какие есть еще проблемы , которые не решаются?!
Если покер как игра не нравиться, то лучше не играть. Не любимое дело оно и есть не любимое.

Про проблемы.

У меня была проблема следующего характера. Я не работал и каждодневно требовал от себя ОТЛИЧНОГО результата... В итоге измотал себя психологически...
Устроился на работу, денежный вопрос в игре ушел на второй план... ну и спустя некоторое время стал получать большее удовольствие от игры... ну и результат пошел в гору.

У друга проблема иного характера (типо ИМХО, может быть там все по другому).
Как мне кажется он хочет получать сразу же гипердоход и это отражается на игре. Рост игрока идет постепенно, порой очень медленно. И к этому нужно относиться нормально.
__________________
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.
rtute вне форума      
Старый 06.12.2008, 22:26   #29 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rtute писал сб, 06 декабрь 2008 21:05
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал пт, 05 декабрь 2008 20:36
rtute , можешь ли ты озвучить о каких конкретно психологических проблемах речь?

Ибо самая реально большая психологическая проблема которая бывает у игроков - это не нравится покер и все тут. Деньги хорошщо, а покер не нравится. Естественно тут и работать бесмысленно, а какие есть еще проблемы , которые не решаются?!
Если покер как игра не нравиться, то лучше не играть. Не любимое дело оно и есть не любимое.

Про проблемы.

У меня была проблема следующего характера. Я не работал и каждодневно требовал от себя ОТЛИЧНОГО результата... В итоге измотал себя психологически...
Устроился на работу, денежный вопрос в игре ушел на второй план... ну и спустя некоторое время стал получать большее удовольствие от игры... ну и результат пошел в гору.

У друга проблема иного характера (типо ИМХО, может быть там все по другому).
Как мне кажется он хочет получать сразу же гипердоход и это отражается на игре. Рост игрока идет постепенно, порой очень медленно. И к этому нужно относиться нормально.

Свою проблему ты достатчоно грамотно решил. Единственный минус в решнии, зарабатывая скажем 3к$ на работе, спокойно относится к доходу в покере в 10-15к довольно сложно Но оччень верно заметил, что когда переключил фильтр внимания с чисто денег, на что-то другое то и сразу пошел результат) Лучше его переключить с дохода от работы, на какое-то любимое хобби и еще сильней будет результат.

Если по ситуации с другом. То у него видимо через чур сильно развит мечтатель и отсутсвует критик или реалист. То есть начинает дейсвтвовать под впечатлением от собственных мечт и из-за этого творит глупости.
И то и то решается, не вижу сложностей
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 06.12.2008, 23:34   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Новичкам и особенно немного подготовленным новичкам тренер может дать очень многое, а именно он им может дать за довольно короткий промежуток времени то, до чего они сами будут додумываться за свой счёт долгое время. тренер может дать например какую-то основу или типа шаблона, от которого игрок уже будет отталкиваться в своём развитии.
Для новичка бывает сумма стоимости обучения кажется неадекватно высокой, а эффект от обучения кажется низким, но со временем приходит осознание эффекта и более объективная оценка стоимости обучения.
Лично мне конечно не вселяет большого оптимизма то, что появляется все больше и больше тренеров. Скоро с тренерами будет как с рейкбеком
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем нужен тренер(или я умнее всех – разберусь сам) jjjean Обучение 43 02.11.2011 14:51
Нужен тренер для HU sng 100$+ Bck Покер один на один 18 22.12.2010 00:21
Нужен тренер RealP Теории, стратегии, основы покера 31 25.06.2008 10:20
Нужен тренер! Tough Теории, стратегии, основы покера 6 16.09.2007 17:16
Нужен тренер Lyao Около покерного стола 10 01.07.2007 12:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot