Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

так ли халявен Онгейм, как его малюют ? ))

Важные объявления
Старый 29.12.2007, 22:00   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
И всё-таки, что же такое "профессиональность" в применении к человеку, который настолько боится игратъ постфлоп, что играет коротким стэком, чтобы на префлопе или, в крайнем случае, на флопе уйти олл-ин?
maxdz вне форума      
Старый 29.12.2007, 22:07   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
я играл однажды с одним человеком, очень сильным игроком, который не боится играть постфлоп уже несколько лет отак вот несмотря на всё это именно он мне поведал, что играл на пати 25\50 шортстеком в 1к и нормально наживал
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 29.12.2007, 23:42   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал сб, 29 декабря 2007 22:07
я играл однажды с одним человеком, очень сильным игроком, который не боится играть постфлоп уже несколько лет отак вот несмотря на всё это именно он мне поведал, что играл на пати 25\50 шортстеком в 1к и нормально наживал
Этот товарищ не из Калуги случайно ?
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 29.12.2007, 23:45   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от maxxxxx писал сб, 29 декабря 2007 22:00
И всё-таки, что же такое "профессиональность" в применении к человеку, который настолько боится игратъ постфлоп, что играет коротким стэком, чтобы на префлопе или, в крайнем случае, на флопе уйти олл-ин?
То что дворник машет лопатой, а тракторист чистит железякой не означает что дворник - любитель
Профи применительно к покеру это плюсовой эксперт зарабатывающий себе на хлеб-масло-икру покером. Профи-кэш игрок, профи-лимитчик, профи-турнирщик, etc.
Если дробить мельче, то из твоего подхода вытекает (например) что профи-кэш это только плюсовой эксперт по лузовой игре, а все остальные плюсовые эксперты разных стилей - любители

Грамотный и дисциплинированный шорт очень неудобная штука, меня мало колышет его винрейт, но игру на столе он не то что ломает напрочь, но меняет существенно. Хорошо что таких очень мало.
NL_only вне форума      
Старый 30.12.2007, 00:48   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
нет не из Калуги
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 30.12.2007, 01:09   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И всё-таки, что же такое "профессиональность" в применении к человеку, который настолько боится игратъ постфлоп, что играет коротким стэком, чтобы на префлопе или, в крайнем случае, на флопе уйти олл-ин?
у хорошего шорта только меньше бб в час , что с легкостью компенсируется большим числом столов , все! больше преимуществ у полного стека нет .
pokerman777 вне форума      
Старый 30.12.2007, 02:59   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал вс, 30 декабря 2007 01:09
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И всё-таки, что же такое "профессиональность" в применении к человеку, который настолько боится игратъ постфлоп, что играет коротким стэком, чтобы на префлопе или, в крайнем случае, на флопе уйти олл-ин?
у хорошего шорта только меньше бб в час , что с легкостью компенсируется большим числом столов , все! больше преимуществ у полного стека нет .
Насколько я понимаю, преимущество играющего с большим стэком в том, что сильная рука оплачивается на весь его стэк или на весь стэк его оппа (если у оппа стэк меньше), в то время, как шортстэк оплачивает хорошие руки лишь на размер своего короткого стэка.

Соответственно, для того, чтобы быть плюсовым игроком с коротким стэком, надо всегда вкладывать деньги в плюсовых ситуациях, а это на префлопе/флопе сделать совершенно нелегко, так как хорошие руки заходят нечасто. Соответственно, шортстэкер, либо играет тайтово и лишается блиндов (которые наносят существенный урон его короткому стэку, особенно, на коротких столах), либо из раза в раз, входя коротким стэком в олл-ин на префлопе/флопе, играет в своего рода лотерею, в которой выигрыш или проигрыш на дистанции - дело случая и везения.

В общем, в обоих случаях (тайтовом, лузовом) не вижу, за счёт чего шорты были бы плюсовыми.
maxdz вне форума      
Старый 30.12.2007, 03:08   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
И вдогонку, ещё об одной разнице шорта и бига. У шорта отсутствует фолд эквити, соответственно, шорту невозможно блефовать. А учитывая то, что хорошая карта заходит редко - невозможность блефовать плюсов не добавляет.
maxdz вне форума      
Старый 30.12.2007, 03:11   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Палка о двух концах - против шорта тоже менее удобно блефовать.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 30.12.2007, 03:16   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 315
Тема про онгейм плавно перешла про шортов...
Люблю я эту тему...я шорстек...фас
Особенно нравятся люди, утверждающие, что все шортстеки это боты сплошные, играющие только по карте. Они постоянно говорят про постфлоп и тем не менее частенько пытаются тянуть против таких как я свои дро не по шансам. Можно бесконечно утверждать, что покер мол искусство, нужна интрига, соперник, нужен ривер и т.д, но знаете ли, я играю ради денег и браслеты из вегаса примерять не собираюсь.
Я имею свои 2BB на NL100 и мне хватает, да и статы у меня не ботовские.
at to steal например 38% агрессия - 4,5/2.5/2 контрбеты в плюсах, не на каждом борде и поставлю, стиллинг в хороший плюс.
А самое главное, мне не нужен астрономический банкролл, самая большая просадка была в 300$, это 15 БИ моих и только 3(!) обычных. Конечно я не выиграю за день 500$ например и не суждено мне прыгать на потолок от радости. Но суть...всё равно лонг ран уравняет до тех же +2BB

Удачки всем, ничего личного ни к кому, просто захотелось высказаться, не бейте ногами...
До встечи на столах
__________________
Сделайте доброе дело, помогите больным детям - www.chance.by
Dingo вне форума      
Старый 30.12.2007, 03:23   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
всё равно лонг ран уравняет до тех же +2BB
Почему "тех же"? На нл100 это совсем нехороший винрейт, имхо плюсовый конечно, но работать оооочень много над чем.
FroZer вне форума      
Старый 30.12.2007, 03:32   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 315
Разумеется, не так чуть выразился :? конечно винрейт выше будет, но мне нервы дороже
__________________
Сделайте доброе дело, помогите больным детям - www.chance.by
Dingo вне форума      
Старый 30.12.2007, 10:13   #33 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 111
Не знаю играл в Онгейме и 5макс и 10макс столы и особых проблем от шорт стеков не получал, просто на 10 макс играл ТАГ, а на 5макс их на микролимитах практически нету.
__________________
Богатство России сибирью прирастать будет
Omahahaha вне форума      
Старый 30.12.2007, 12:54   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 472
Цитата:
Сообщение от maxxxxx писал сб, 29 декабря 2007 15:03
А вообще, "профессиональный" и "шортстэк" - антонимы.
Грамотный шортстекер играет не 20 процентов рук, а гораздо меньше,порядка 9 процентов,и во-вторых у них есть рейкбек,а если он считается по системе dealt, то пока вы бьетесь большими стеками у него рейкбек капает.
Ivan22 вне форума      
Старый 30.12.2007, 20:37   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
интрига, соперник, нужен ривер и т.д, но знаете ли, я играю ради денег и браслеты из вегаса примерять не собираюсь.
золотые слова .
те кто сомневается в том что шортом гораздо проще играть , почитайте блог куртейнса.
да я что-то сомневаюсь что у многих на большой дистанции (nl400-1000) будет больше 2-3бб играя полным стеком .
pokerman777 вне форума      
Старый 31.12.2007, 17:20   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вс, 30 декабря 2007 03:23
Цитата:
Сообщение от Цитата:
всё равно лонг ран уравняет до тех же +2BB
Почему "тех же"? На нл100 это совсем нехороший винрейт, имхо плюсовый конечно, но работать оооочень много над чем.
С учётом того, что его банкрола едва на нл25 хватает, винрейт нормальный. А с тем банкролом, который требуется для нл100, он может нл400 играть. И опять (в баксах) винрейт будет нормальный.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 10.01.2008, 17:54   #37 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Если вернуться к начальной теме о силе игры в ОНгейме, я считаю что он сущесвенно ниже игры в Пати, старз и ФТ и примерно такой же как в ИПокере. Если мы говорим про нл400-1000, в любом руме полно регуляров, но это не значит что играть там плохо, общей уровень игры измеряется именно уровнем этих регуоляров, а в ОНгейме они играют плохо! Что касается шортстеков - нелюблю их, хотя был периуд, когда и сам играл, правда в нл 5000, что касается ожидания 2 ББ на люом лимите - это говно. Нормлаьное ожидание примерно 5 ББ, у талантливых игроков больше.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 11.01.2008, 09:03   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал чт, 10 января 2008 17:54
Если вернуться к начальной теме о силе игры в ОНгейме, я считаю что он сущесвенно ниже игры в Пати, старз и ФТ и примерно такой же как в ИПокере. Если мы говорим про нл400-1000, в любом руме полно регуляров, но это не значит что играть там плохо, общей уровень игры измеряется именно уровнем этих регуоляров, а в ОНгейме они играют плохо!
В чём это выражается?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 11.01.2008, 15:45   #39 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
А в чем вообще выражается сила игры? Я так считаю положительной последовательностью ходов вцелом, хорошим "ридсом" и розыгрышем "рук для опонента" и тп. В пати все эти показатели у людей намного выше
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 11.01.2008, 16:51     TS Старый   #40 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Отправить сообщение для Abarth с помощью ICQ
А почему уровень игроков на старзах и ФТ выше чем в других румах, вроде и народу там много и рейкбэк невелик, и америкосы играют ? или там из америкосов только регуляры ? Или все это не касается лимитов нл50 и ниже - микролимитчики везде одинаковые ?
Abarth вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онгейм fun4you Около покерного стола 1 22.10.2010 15:27
ГСЧ онгейм. DANIIL Около покерного стола 40 01.02.2010 12:42
так ли страшен как его малюют? guf Поговорим за жизнь 68 16.03.2009 00:01
мтт онгейм wtf? baseball Около покерного стола 18 01.03.2009 02:35
Про онгейм No_match Безлимитный холдем микро бай-инов 2 08.05.2007 08:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot