Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Вопрос математикам

Важные объявления
Старый 19.08.2006, 10:34   #21 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от rugambler писал сб, 19 августа 2006 09:12
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал сб, 19 августа 2006 08:39
У меня рой после 25000 турниров(предположим, может турниров и больше) =5%,
а вот потом отыграл ещё 5000турнров в Рой=0%. Вероятность такого события чему равна? Я пытаюсь понять что случилось и обьяснить это математикой. Может РОЙ у меня меньше, и это такая дисперсия, блин, сколько же тогда игр надо отыграть для точного определения своего РОЙ? :( .
"РОЙ" величина не постоянная. Меняется игра, меняешься ты.

Народ изменяется - т.е. они по-прежнему могут выглядеть как фиши, но просто делать чуть меньше ошибок чем раньше.

Вполне допускаю, что словив некий отрицательный стрик в начале этих 5000, ты чуть ухудшил свою игру. Со мной такое тоже бывало.

Проблема в том, что игру твою проанализировать тут и не сможет никто - никто особо профессионально HU не играет, да и там на психологии много основано - коментировать сложно.
Забавно, однако, что в данном случае человеку удается уже под другим эккаунтом без проблем по-прежнему выигрывать у все тех же, уже улучшившихся, оппонентов.
И случай, сдается мне, не единичный.
pokerchatko вне форума      
Старый 19.08.2006, 10:50   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал сб, 19 августа 2006 10:34
И случай, сдается мне, не единичный.
Убедительная просьба к участникам обсуждения во избежание переезда этой ветки в раздел "Около покерного стола", где она может потеряться, продолжать здесь обсуждать то, что предложил seregaxx в виде чисел, а не в форме "сдается не единичный", т.к. количество ников в выборке pokerchatko по важному вопросу под названием "новичкам на PokerStars везет" возможно недостаточно велико. Про поиск врагов живут и здравствуют в разделе "Около покерного стола" немало веток, желающие могут туда присоединиться. Вот текущие и самые большие:
http://forum.cgm.ru/msg?th=8486&start=all
http://forum.cgm.ru/msg?th=8470&start=all
http://forum.cgm.ru/msg?th=5970&start=all
не стоит опять начинать то, из-за чего когда-то было сделано разделение форумов.

P.S. Я сочувствую проблеме Seregaxx и с интересом читаю эту ветку, но стоит перейти здесь в неконструктив и мы быстро получим сюда набег людей, которые будут просто, пользуясь возможностью, перекладывать свои проблемы на других и рассказывать истории про кривые генераторы на основании своих 2К раздач. Поэтому лучше не создавать эту возможность.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 19.08.2006, 11:09   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал сб, 19 августа 2006 08:39
to jugaster
Звучит страшно это точно .
чуть чуть не так сформулировал я. У меня рой после 25000 турниров(предположим, может турниров и больше) =5%,
а вот потом отыграл ещё 5000турнров в Рой=0%. Вероятность такого события чему равна? Я пытаюсь понять что случилось и обьяснить это математикой. Может РОЙ у меня меньше, и это такая дисперсия, блин, сколько же тогда игр надо отыграть для точного определения своего РОЙ? :( .
из 25к турниров делаем вывод, что твой рои плотно лежит вблизи 5% (из вышеприведенной формулы можешь в этом удостовериться)

ты должен был заработать 5к*0,05=250 байинов, а заработал 0. СКО 5000чной серии около 70 байинов (считаем хедсапы HU2). тебя закинуло на 3,5 сигмы назад. вероятность такого события 3 на 10 тысяч

если ты наиграл 5000 SNG10, то вероятность выиграть 0 и меньше при рои 5% уже выше 1,2% (поскольку дисперсия больше 70*1,6 и тебя закинуло всего на 2,3 сигмы назад)
jugaster вне форума      
Старый 19.08.2006, 12:18     TS Старый   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Спасибо за помощь, в цифрах к сожалению тоже всё выглядит не в радужном свете. Насколько я понимаю 3.5 сигмы это очень маленькая вероятность. В плане десперсии из 10000 игроков с достаточно точным РОЙ 5%, я как понимаю оказался одним из 3ёх "везунчиков" :( . Неудивительно что мне это не нравится.
Ладно, на этом тему закрываю, спасибо всем участникам, цифры для себя выяснил, осталось протестировать эти 5к турниров(они уже есть, только осталось пропустить через работоспособную прогу) и всё полностью станет на свои места.
seregaxx вне форума      
Старый 19.08.2006, 21:51   #25 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал сб, 19 августа 2006 12:18
Спасибо за помощь, в цифрах к сожалению тоже всё выглядит не в радужном свете. Насколько я понимаю 3.5 сигмы это очень маленькая вероятность. В плане десперсии из 10000 игроков с достаточно точным РОЙ 5%, я как понимаю оказался одним из 3ёх "везунчиков" :( . Неудивительно что мне это не нравится.
Ладно, на этом тему закрываю, спасибо всем участникам, цифры для себя выяснил, осталось протестировать эти 5к турниров(они уже есть, только осталось пропустить через работоспособную прогу) и всё полностью станет на свои места.
Плиз о результатах тестирования напиши подробно.
TAE вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос к математикам miniput Около покерного стола 16 19.12.2010 21:01
вопрос математикам koreetz Покер один на один 12 30.09.2009 13:48
Вопрос математикам ... KID Покер софт 1 29.08.2009 21:58
Вопрос к математикам Bull Теории, стратегии, основы покера 8 13.08.2007 23:16
Вопрос к математикам Trample Одностоловые турниры 7 14.01.2007 04:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot