Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Классификация невезения в игровых сессиях

Важные объявления
Старый 12.07.2006, 23:17     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900

В последнее время постоянно натыкаюсь на рассказы о страшных проигрышных сессиях, бэд-битах и пр. Наверно поэтому, совершенно неожиданно, пришла в голову мысль выразить свои идеи на тему невезения (и, как следствие, проигрыша) как явления поддающегося классификации.

Анализируя причины невезения в игровых сессиях, я постепенно пришел к выводу что его можно классифицировать на определенные категории. Далее подразумевается, что игрок адекватен, и не делает серьезных ошибок в игре, т.е. потенциально плюсовой игрок.

В порядке увеличения невезения получились следующие типы:

1. В первую группу входят разновидности так называемого «псевдо-невезения», когда в итоге все заканчивается более-менее благополучно.

Например, всю сессию карта так себе, и мы медленно опускаемся все ниже и ниже в минус. И только разок приходит рука, которая выигрывает большой банк, покрывший все убытки от сессии. Думаю, этот этап характеризуется простой русскими фразой «чудом отползли»

Сюда же можно отнести случаи, когда уже собираясь закончить сессию, имея неплохой плюс по сессии, приходит рука-другая на которой теряем очень много и в итоге остаемся при своих.

2. Следующая довольно легкая по финансовым потерям стадия – когда тотально не идет карта до флопа. В итоге вся сессия приводит лишь к сильному перегреву кнопки «фолд» на клавиатуре и мыши. Падая до флопа больших денег не потерять, поэтому данная стадия не должна создавать особых проблем ни в психологическом, ни в финансовом аспекте.

Буквально пару дней назад у меня была эта стадия – сидел играл снг-лимит и 2 турнира подряд приходилось падать до флопа, ибо играть было нечего совсем. Я даже не думал, что такое может быть – за первый час я не вошел в игру ни разу. И это в лимите-то… Потом вошел разок – и сразу вышел . В итоге, я даже мысленно обрадовался, что это произошло в снг, ибо потерял всего-то ничего.

3. Очередная, уже довольно затратная, стадия – назову ее «стадия незашедшего флопа», встречается чаще предыдущей. Думаю, многие ее проходили – на руки регулярно приходят неплохие карты, получающие совершенно неподходящий флоп.

Было у меня несколько сессий, когда сразу на нескольких столах регулярно появлялись руки типа АК и т.п. в течении всей сесии и очень редко что-то ловили на флопе и префлоп-рейз в конце концов только увеличивал затраты. Была даже крамольная мысль отказаться от него на время этой сессии

4. Некая промежуточная стадия, для которой я даже название не придумал. Ее суть в том, что в течении сессии выигрываем мало, а проигрываем много. Минус может быть довольно серьезным, т.к. вложения в хорошие руки бывают значительные, и убытки тоже

К примеру, недавно была у меня одна странная сессия часа на 1.5. Сидел, играл – все было нормально, карта вроде идет, выигрываю регулярно. Ну, иногда засаживать приходилось, но выигрыши были гораздо чаще. Закончил сессию в уверенности что в плюсе, и неплохом. В итоге весьма сильное удивление – результат минус 50ВВ. Откуда, спрашивается? Процент выигрыша на вскрытии был около 65-70, остальные показатели тоже неплохие - и такой результат. Просмотрел в PT поподробнее и все встало на свои места – убытки в некоторых руках были очень серьезные, а то большое количество выигрышей давало копейки.

5. Наверно самая запоминающаяся категория невезения, которая надолго остается в памяти. Сидим, играем – карта так себе, проигрываем потихоньку. И вот ОНА пришла – рука типа АА… Кэп до флопа, и наградой флоп к ней А38 радугой… Не успели проводить взглядом уплывшие от нас фишки – на другом столе уже ждут КК и на третьем дамы заждались. Огромные банки, и соответственные потери… Именно про эту категорию любят описывать на форумах в слезных тонах и желанием выпустить пар.

Не думаю, что в написанном есть какая-то практическая польза, но мне, по крайней мере, хотя бы осознание примерной стадии проигрыша помогает думать что все не так и плохо как могло бы быть по максимуму

P.S. Поскольку играю в основном лимит на длинных столах, описывал стадии с позиции лимита. Нелимитчики и прочие могут дополнить, если чего не хватает.
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 13.07.2006, 00:05   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Да простят мне небольшую рекламу, но я написал програмку которая по БД Трекера позволяет смотреть первые три типа невезения с точки зрения вероятности их появления.
[Зарегистрироваться?] (120 кб)
Yura вне форума      
Старый 13.07.2006, 00:14   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Интересно. Вот толькол я бы выкинул пункты 1 и 4, как то они не в тему. В итоге три стадии:
1 - Дерьмо префлоп...
2 - Дерьмо флоп...
3 - Поубивал бы моронов, не верящих в моих АА!!!
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 13.07.2006, 12:42   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Thunder17
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Умань
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от Yura писал чт, 13 июля 2006 00:05
Да простят мне небольшую рекламу, но я написал програмку которая по БД Трекера позволяет смотреть первые три типа невезения с точки зрения вероятности их появления.
[Зарегистрироваться?] (120 кб)
Пытаюсь запустить получаю следущую ошибку:Название: Error.PNG
Просмотров: 449

Размер: 8.3 Кб
Thunder17 вне форума      
Старый 13.07.2006, 14:17   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Скорее всего у тебя старый NetFramework. Можно качнуть новый с microsoft.com
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полосы везения и невезения - случайность, или закономерность Mart'yn Около покерного стола 5 07.09.2014 13:25
Классификация оппонентов george_zea Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 17 13.10.2009 14:06
Классификация играков в ПТ3 XzKtoTakoi Покер софт 3 18.06.2009 02:35
Оптимальные линии в трудных сессиях... kesey Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 20.04.2009 17:47
Классификация игроков BORRR Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 03.05.2007 22:47



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot