Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Будни профессионала или стоить ли прыгать выше пупка?

Важные объявления
Старый 13.06.2006, 14:50     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Недавно свершилось.
После трёхмесячных мучений на 1/2 НЛ с игрой практически в ноль,решил таки спуститься обратно на 0.5/1 НЛ.

Результаты:

А)Хуже (предсказуемее/читаемее) игроки,проще играть.

Б)Намного спокойнее реагирую на биты, ибо overrolled по максимуму (85 бай-инов на данный момент) и игра идёт минорнее и потому успешнее.Соответственно,ра скачки в банкролле гораздо меньше.

С)Играть нужно больше часов в день, чем я планировал, чтобы зарабатывать нормальную сумму (3-4к в месяц), но зато заработок практически стабильный (плюс...хм....дополнительный бонус на Парти,ну вы меня поняли).То-есть, уже стабильный рабочий день - 6-8 часов.

Д)Жаль вот так вот сдаваться без боя и бесславно грайндить.Метил то куда выше, но покер штука нелёгкая, как оказалось.
Да,на хлеб с маслом и даже с чёрной икрой на 0.5/1 заработать можно, но остаться здесь, означает забыть о самосовершенствовании в плане игры, цель - просто катать за неплохое бабло и всё.
Не самая плохая судьба, так сказать, но и не думал, что на этом остановлюсь.

Я то, конечно, попробую опять через пару месяцев на 1-2, но не думаю, что моя игра сильно улучшится за это время (или мне так кажется?), ибо я и так уже до хренища времени посвятил улучшению игры, разбора собственных раздач, чтению книг и форумов.Подниматься, если и есть куда - то не особо высоко, как мне видится.
То-есть, вполне возможно, что так и останусь на данном уровне на долгие годы :(

У кого какие комментарии?
Профи, зарабатывающие покером на жизнь, был ли у вас момент, когда вы сказали "Дальше лезть смысла нет, игроки там сильные, я не буду стремиться к тому, чтобы их обыграть,а буду просто сидеть и зарабатывать, обдирая фишей на мелких уровнях"?
Или, всё-таки, вы стремитесь вверх до бесконечности?

В-общем, какие мысли на данную тему?
Black winter day вне форума      
Старый 13.06.2006, 15:03   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
3к-4к в месяц на NL100, играя 6-8 часов в день? 8O Ты что ли 2 стола играешь? :? Если с продвижением вверх проблемы, а денег хочется больше, то предлагаю увеличить кол-во столов до 8-12. Что касается стремлений, то лично я при выборе между стабильным заработком на лимитах, которые без проблем бью, и профессиональным ростом, выбираю второе, стараясь, как можно быстрее подняться выше, хотя, признаюсь, не всегда успешно.
Советую не опускать руки раньше времени, а стараться совершенстовать свою игру - анализировать статистику, постить раздачи, и тогда всё обязательно получиться.

Удачи!
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 13.06.2006, 15:47     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Играю 4 стола 6 макс.
Больше неуютно,да и 4 нормально вполне.
Конечно, можно нашпилить и больше, но я беру по минимуму.3-4к - вполне реальная цифра в среднем в месяц, учитывая отрицательный стрики,биты и прочие форс-мажоры.

Я тоже раньше выбирал второе, но после того,как три месяца почти играл в 0 - задрало до невозможности.

Руки пока не опускаю, попробую ещё через месяц-другой, но вопрос в том, действительно - стоит ли оно того, переть вперёд, где игроки лучше и уровни пострашнее, или делать свои весьма хорошие бабки на нынешнем уровне.

А то,что ты предлагаешь, делаю и так
Black winter day вне форума      
Старый 13.06.2006, 16:10   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Могу посоветовать играть 1 стол 2/1 + все остальные 0,5/1. Будет тебе и хлеб с маслом с чёрной икрой и возможность пробовать себя на бОльших ставках. По мере увелечения уверенности в том что бьёшь 2/1, будешь увеличивать число 2/1 столов в соотношении к 0,5/1 пока наконец полностью не перейдёшь на 2/1.
Женя вне форума      
Старый 13.06.2006, 16:32   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Minsk
Сообщений: 31
По правде говоря, я думаю играть столы разных лимитов одновременно не лучшая идея, будет только путать
Myth вне форума      
Старый 13.06.2006, 17:03   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для Appl
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Екатеринбург-Москва
Сообщений: 128
Тут где-то когда-то уже писали что переходить лучше плавно - 1-2 стола планируемого лимита, остальные столы из сурового настоящего. Я примерно так и далаю. Только, порой, приходится возвращаться уже после перехода. Поэтому такой адаптационный период лучше перетянуть, чем не дотянуть имхо. Хотя, смотря какие приоритеты стоят.
Appl вне форума      
Старый 13.06.2006, 21:45   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
А длинные столы пробовал?
anthrax вне форума      
Старый 14.06.2006, 00:58     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от anthrax писал вт, 13 июня 2006 21:45
А длинные столы пробовал?
А чем они лучше,собственно?
Black winter day вне форума      
Старый 14.06.2006, 06:29   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Дисперсия меньше.
anthrax вне форума      
Старый 14.06.2006, 07:53   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
и доход
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 14.06.2006, 08:30   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cassolete писал ср, 14 июня 2006 07:53
и доход
$/час? С учетом возможного увеличения столов в сравнении с 6max?
RHnd вне форума      
Старый 14.06.2006, 08:58   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Для случая Black winter day я ни секунды не колеблясь обменял бы доходность на надёжность.
anthrax вне форума      
Старый 14.06.2006, 14:35     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от anthrax писал ср, 14 июня 2006 08:58
Для случая Black winter day я ни секунды не колеблясь обменял бы доходность на надёжность.

На 0.5/1 и 6макс весьма успешно идут.
А длинные столы,по-идее,то-же самое,просто медленнее игра идёт и нужно открывать больше столов,чего я не люблю.
Black winter day вне форума      
Старый 14.06.2006, 15:15   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Мне сдается, это дело сугубо индивидуальное и зависит от того, на какой стадии человек в данный момент находится. Одним (включая меня) более важен стабильный без- или мало- дисперсионный доход, как правило, этот подход приходит после нескольких лет профессиональной игры, хотя не исключаю,что еще не раз сменю точку зрения по этому поводу. Другие стремятся максимально увеличить доход за счет большего риска и больших вложенных усилий, что достигается (или не достигаеся) увеличением лимитов, количества столов и времени, потраченного на игру. На самом деле я думаю оба подхода имеют право на жизнь, но выбрать, что тебе надо от игры - дело чисто индивидуальное, и чужой опыт в этом вряд ли поможет, хотя бы потому, что и умственные способности, и работоспособность, и стойкость у разных людей разная.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 14.06.2006, 17:17   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Я ни на секунду не сомневаюсь,что ты сильный и думающий игрок,но одна из возможных причин,может быть в излишне книжной игре.
Чем выше байин,тем более нещадно там бьют Харингтонов,Брюнсонов и Склански,причём на их же территории.

PS Это просто мысль в режиме предположения или информации к размышлению.Возможно,что это и не касается твоего случая.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 14.06.2006, 20:48   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Appl писал вт, 13 июня 2006 17:03
Тут где-то когда-то уже писали что переходить лучше плавно - 1-2 стола планируемого лимита, остальные столы из сурового настоящего.
А мне показалось, что как раз критиковали такой метод.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.06.2006, 20:51   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Вот, нашёл:
http://forum.cgm.ru/msg?th=1866&start=0

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да просто отметил тот факт, что играя даже соседние, типа похожие, уровни одновременно, можно не успевать грамотно переключатся и делать ошибки уводящие в пропасть.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 15.06.2006, 17:18     TS Старый   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал ср, 14 июня 2006 17:17
Я ни на секунду не сомневаюсь,что ты сильный и думающий игрок,но одна из возможных причин,может быть в излишне книжной игре.
Чем выше байин,тем более нещадно там бьют Харингтонов,Брюнсонов и Склански,причём на их же территории.

PS Это просто мысль в режиме предположения или информации к размышлению.Возможно,что это и не касается твоего случая.
Это стопудово.
На каждом уровне своя игра.
На 0.5/1,например, действует практически АБС покер.
На 1/2 уже больше семиблефовальщиков и хитрецов.
На 2/4 пока не играл.
Из форумов знаю, что 5/10 и выше - праздник для Лагов.

А книгам я не следую слепо,беру какие-то вещи из каждой,которые могут мне помочь и всё.Идеи,мысли,советы...не более.
Многие книги,к тому-же уж слишком Weak tight.

Не знаю,почему я не преуспел на 1/2.
Биты были страшнейшие,но и играл я не лучшим образом частенько.
Скорее всего,комбинация неудачного стрика и того факта,что я не совсем приспособился к игре там.
Вопрос возник после почти 3ёх месяц плескания на месте,а надо ли мне это, если я за это время мог как минимум 10к нашпилить на 0.5/1,что очень неплохие деньги,как ты понимаешь...
Black winter day вне форума      
Старый 15.06.2006, 17:23     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Насчёт плавного перехода - лично мне это не подходит.
Игра на разных уровнях совсем разная и я не хочу путаться между столами.
Black winter day вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как прыгать по лимитам oozziicc Безлимитный холдем микро бай-инов 10 24.01.2010 13:45
Дневник: путь от дилетанта до профессионала PokerDilettante Многостоловые турниры 60 15.08.2009 00:42
как воспитать в себе характер профессионала? habbs Вопросы от новичков 13 04.08.2009 02:52
(НЛ 50) Дневник профессионала поневоле SummerBreeze Безлимитный холдем низких бай-инов 32 02.12.2008 22:05
Конкретный план развития профессионала. vanicru Теории, стратегии, основы покера 6 10.05.2006 10:07


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot