Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Конкретный план развития профессионала.

Важные объявления
Старый 08.05.2006, 17:08     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Нашел отчет одного игрока. Перевод выкладываю. Как я понял, самая высокая оценка - это А. Далее по нисходящей.
Есть недостатки. Цели он ставит определенные, а вот цифры не ставит. Хотя отчет и план действий очень интересны.

Давайте оглянемся на некоторые решения, которые я принял в январе 2005, и оценим, что я сделал в течение года. Затем, я определю несколько новых решений для 2006. Я вижу, что немногие профессионалы празднуют определенные вехи в карьере, и что легко разориться, когда вы играете в покер для жизни. Именно поэтому, я думаю, что каждый игрок покера должен оглянуться назад в конце года и выбрать, по крайней мере, хотя бы один основной момент в покере. Было несколько важных моментов в 2005 году:

1.Достижение уровня выигрыша $1 миллион (до уплаты налогов).

2.Выход на мой первый финальный стол WSOP, в $3,000 buy-in limit hold'em.

3.Движение вверх по лимитам в моей регулярной hold'em игре от $30-$60 до $100-$200.

Но поскольку, есть и хорошее и плохое в этой игре, я буду говорить и о плохом, также.

В 2005 я пролетел мимо денег в шести турнирах с buy-ins $5,000 или больше.

И теперь, к решениям - старым и новым. Я принимаю решения только относительно вещей, которыми я имею некоторую способность управлять.

2005 решения: я хотел бы заходить с большим количеством рук.
Оценка: B+. Я, конечно, не Фил Ивей, но я, определенно, преуспел в определении стартовых рук в этом году. Я больше желаю коллировать повышения в позиции со спекулятивными руками, более хочу нападать на бланды и более желаю красть банки, чем год назад. Имеется, однако, место для работы. Я думаю, что могу играть большее количество рук для прибыли, если у меня будет сила духа, чтобы войти в горшок с ними.
2006 решения: я хотел бы играть даже большим количеством рук.

2005 решения: я хотел бы блефовать на реке больше.
Оценка: B+. Подобно вышеупомянутому, я нашел большее количество возможностей к блефу на реке, но думаю, что я все еще пропускаю ставки там.
2006 решения: я хотел бы блефовать на реке даже больше.

2005 решения: я хотел бы делать ставку ценности на реке больше.
Оценка: А-. Ставка ценности - одна из самых сильных частей моей игры. Возможно потому, что я - молод, но люди часто коллируют меня, особенно в конце. Только на днях я поставил в банк ставку, вдвое превышающую размер горшка на реке при картах на столе 5-5-5-A-6, абсолютно уверенный, что мой противник будет коллировать с тузом. Он сделал это, и я победил с каре пятерок. Я убежден, что 95 процентов игроков получили бы меньше денег, чем я делал на этой руке, и было много других рук подобно этой.
2006 решения: поддерживать на высоком уровне ставку ценности на реке.

2005 решения: я хотел бы сделать серьезное исследование своей игры в различных ситуациях.
Оценка: D+. Я пробую думать об этом, но я не приблизился к выполнению "серьезного изучения" предмета. Так как я потерпел неудачу в 2005, я буду вынужден заняться этим в новом году.
2006 решения: Составить график и выделить время для изучения покера. Определить, по крайней мере, три типичных ситуации в покере, в которых моя игра является too exploitable.

2005 решения: я хотел бы содержать отчеты на более высоком уровне.
Оценка: B-. Это был первый год, когда я понял значение ведения записей, которые делает большинство игроков. Хотя я намного лучше относился к отчетам в этом году, чем в прошлом, были дыры в моих отчетах, когда я не был уверен, сколько часов я играл, в каких играх, или в какой день они игрались. И поэтому я далеко позади некоторых из моих коллег, которые связаны с PokerTracker базой данных, так что они могут немедленно смотреть на графики возврата рейка, почасового дохода, и др.
2006 решения: Записывать время, дату, часы и положение по каждой игровой кэш сессии. Делать записи об участниках, финишной позиции, суммах buy-in и прибыли/убытках для каждого турнира, в который я играю. Стать большим знатоком в использовании моих данных для анализа и поиска слабости в моей игре.

2005 решения: я хотел бы больше времени проводить за игровым столом.
Оценка: C. В 2005 впервые покер стал моей работой в течение всех 12 месяцев. Было время, когда я играл по пять - шесть дней в неделю в Интернете определенное количество часов, и, очевидно, я играл множество рук, когда я путешествовал по турнирам. Но я ленился в течение многих недель. Случайные каникулы - ОК - это одна из лучших льгот на этой работе. Я должен быть менее ленивым, чем теперь. Я был удачлив, получая хорошие карты в течение года. Учитывая то, что я редко играл, мой следующий год станет разочарованием, если карты отвернутся от меня.
2006 решения: Составить график времени для игры в покер, для гарантии, что я играю достаточно часов в течение года, чтобы противостоять отрицательным колебаниям.

2005 решения: я хотел бы улучшить мои инстинкты за столом.
Оценка: Неполный. Я ставлю неполный, потому что я думаю, улучшать инстинкты за столом – это продолжающийся процесс, который не может быть точно оценен, даже через год. Чтобы избежать этой трудности в оценке в 2007, я придумаю большее количество конкретных решений в 2006.
2006 решения: Конвертировать некоторые из мой "ридзов" за столом в числа. Держать отчет того, как близко мои "ридзы" оказывались верны. Провести эксперимент с упором на большее количество интуитивных решений, чем обычно, в нескольких турнирах. Провести эксперимент с упором на меньшее количество интуитивных решений, чем обычно, в нескольких турнирах.

И, наконец, имеются некоторые новые решения для 2006.
2006 решения: я хочу принять участие в более значимых турнирах, чем в 2005.
2006 решения: я хочу более серьезно обдумать возможность падения на реке в limit hold'em.
2006 решения: я хочу приложить большие усилия в работе с другими игроками, чтобы бороться против потенциального сговора на турнирах, и удостовериться, что с игроками обращаются справедливо, особенно в телевизионных программах.

Две последние проблемы нуждаются в некотором объяснении. Я думаю, что настало время, когда игроки должны собраться вместе, чтобы сделать разумные правила относительно soft-playing, chip-dumping and even percentage-swapping. И если игроки - главная часть телевизионной передачи, и если телевизионные сети делают тонны денег на покере, как вы считаете, игроки должны оплачивать привилегию телевизионных сетей делать деньги на них?

vanicru вне форума      
Старый 08.05.2006, 18:03   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Если б я имел возможность, я б еще заменил все слова "горшок" и "река" на банк и ривер соответственно.

И еще выложи ссылку откуда материал, если не трудно.
Пасиб.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 08.05.2006, 18:44   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал пн, 08 мая 2006 17:03
Если б я имел возможность, я б еще заменил все слова "горшок" и "река" на банк и ривер соответственно.

И еще выложи ссылку откуда материал, если не трудно.
Пасиб.
Ну, насчет реки - это, наверно, безнадежно.
А горшок можно было бы заменить на котел или котелок.
pokerchatko вне форума      
Старый 08.05.2006, 19:31   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Ну, вообще-то, что-то в этом есть, но я пока не готов сесть и набрасать что-нить аналогичное. Хотя, я и в покер меньше года играю. 6)
RHnd вне форума      
Старый 08.05.2006, 21:13     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Вместо советов я бы посоветовал господам перевести пару мест в тексте, где в силу ограниченных умственных способностей не смог подобрать аналогов в русском языке, а врать и придумывать не привык.
1.Определить, по крайней мере, три типичных ситуации в покере, в которых моя игра является too exploitable.
2.Я думаю, что настало время, когда игроки должны собраться вместе, чтобы сделать разумные правила относительно soft-playing, chip-dumping and even percentage-swapping.
vanicru вне форума      
Старый 08.05.2006, 21:24   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Vad писал пн, 08 мая 2006 21:13
1.Определить, по крайней мере, три типичных ситуации в покере, в которых моя игра является too exploitable.
Например, "... слишком понятной противникам и поэтому уязвимой для их встречной игры".

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2.Я думаю, что настало время, когда игроки должны собраться вместе, чтобы сделать разумные правила относительно soft-playing, chip-dumping and even percentage-swapping.
"Soft-playing" = по сути это имеется в виду разновидность командной игры, когда несколько (от двух и больше) игроков за столом играют друг с другом не так, как с остальными участниками игры. Название подразумевает, что со своими игра идет более мягко - чек-чек и т.п.

"Chip-dumping" = рассматривалось на форуме - намеренный проигрыш с целью перекачать фишки между счетами.

Насчет swapping не уверен - возможно имеется в виду игра на общий банкролл.

P.S. Но "горшок" вместо "банк" (pot) и "река" вместо "ривер" - это конечно срочно нужно исправить.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 10.05.2006, 10:07   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Vad писал пн, 08 мая 2006 21:13
1.Определить, по крайней мере, три типичных ситуации в покере, в которых моя игра является too exploitable.
Если переводить одним словом, то "уязвимый".
"в которых моя игра является слишком уязвимой".
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник: путь от дилетанта до профессионала PokerDilettante Многостоловые турниры 60 15.08.2009 00:42
как воспитать в себе характер профессионала? habbs Вопросы от новичков 13 04.08.2009 02:52
(НЛ 50) Дневник профессионала поневоле SummerBreeze Безлимитный холдем низких бай-инов 32 02.12.2008 22:05
PLO8 - префлоп Heads-up в SnG - конкретный случай whoever Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 20.08.2008 00:45
Конкретный непёр :( Pups Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 12.02.2008 09:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot