Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Все заходят на всём подряд. Как играть?

Важные объявления
Старый 08.04.2006, 18:04     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 5
Привет всем!

Я живу в небольшом городе в Европейской части. У нас не так давно начали играть в клубный покер. Пока только в Texas.
Наши особенности: blinds 5/10, столы всегда 8-10 чел., всегда присутствуют страдлы, дабл-страдлы и даже трипл-стадлы (!!), на флоп заходят все с любыми стартерами, даже если надо уравнивать рейзера.
У нас все (кроме меня) играют так, как описано далее в примерах.

Уважаемые профи, просветите, как наиболее эффективно действовать в такой компании? Ниже примеры.

Пример 1.
Стол 7 чел. Префлоп.
1-я позиция - страдл.
Игрок со 2-й позиции: плюс банк, игрок с 3-й позиции: плюс банк, я на 4-й позиции с AQs (предполагая, что оба заходят на мусоре): плюс банк.
Все, кто за мной: фолд,
а те двое первых рейзеров оба коллируют меня.

Далее до ривера на столе вскрываются незначащие фоски и все чекуют.
Вскрытие: оказалось, что 1-й рейзил из ранней позиции, а потом коллировал двойной рейз на картах QJo; у второго рейзера были АТо...

Пример 2.
Стол 8 чел. Префлоп.
1-й бокс: плюс банк
2-й бокс: плюс банк,
все остальные: колл,
Я на баттоне с К9o - фолд.
В итоге флоп пошли смотреть 6 чел, но без меня.

Вскрылись К, 9, 3 разномаст. А далее до ривера вскрывались какие-то фоски.

Все шестеро чековали до вскрытия. Выяснилось, что Короля, а тем более карманной пары ни у кого не было. В результате победили две девятки с тузом - 1-й бокс. У него были A9s. У всех остальных были разномастики типа QTo, J9o. И только у одного (но не у второго рейзера) был туз с какой-то картинкой.

Вот такие примеры. Это всё правда. И происходило вчера и позавчера.

???

Провинциал вне форума      
Старый 08.04.2006, 18:34     TS Старый   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 5
Да. Ещё забыл сказать. У всех соперников размер банкролла превышает 100К. Двое кажись долларовые миллионеры. Хотя, слово "банкролл" здесь применять неправильно, они даже не знают таких словов, просто имеют в карманах пачЬки грина, шпилят на рулетке по 2000-3000 руб в номер...
А ловить дырявый стрит до ривера, не имея совпадений, делая при этом ставку "плюс банк" - просто развлекуха. Причем совершать такие действия приходит в голову как правило не одному сопернику. Столы-то длинные. Ежедневно при блайндах 5/10 бывает несколько банков по 10-12К. И побеждает в них как правило какая-нибудь пара фосок.

А у меня банкролл всего-навсего 20 тысяч долларов...

Вот так.
Провинциал вне форума      
Старый 08.04.2006, 18:56   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Ты бы лучше в гости ненадолго пригласил, в город "миллионеров".
Gump вне форума      
Старый 08.04.2006, 18:57   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Как-то у меня это все доверия не вызывает. Даже затрудняюсь объяснить чем.
RHnd вне форума      
Старый 08.04.2006, 19:22   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
А я ему доверяю.. Уже упаковываю чемоданы и беру кредит 30К в банке, чтобы приехать в этот европейский город с целью получить по голове битой и добираться домой пешком без паспорта.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 08.04.2006, 19:42   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от cassolete писал сб, 08 апреля 2006 19:22
А я ему доверяю.. Уже упаковываю чемоданы и беру кредит 30К в банке, чтобы приехать в этот европейский город с целью получить по голове битой и добираться домой пешком без паспорта.

И все-таки не понятно, в чем проблема назвать город?
Gump вне форума      
Старый 08.04.2006, 19:51   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ

ну в профиле написанно рязань, а вообще по ip посмотрел сейчас - мегафон-москва
Gnome вне форума      
Старый 08.04.2006, 19:53     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Gump писал сб, 08 апреля 2006 19:42
Цитата:
Сообщение от cassolete писал сб, 08 апреля 2006 19:22
А я ему доверяю.. Уже упаковываю чемоданы и беру кредит 30К в банке, чтобы приехать в этот европейский город с целью получить по голове битой и добираться домой пешком без паспорта.

И все-таки не понятно, в чем проблема назвать город?
Такая ситуация или почти такая в любом городе, кроме Москвы, Ленинграда и нек-рых крупных типа Свердловска или Горького. Так что город не имеет смысла называть.
Провинциал вне форума      
Старый 08.04.2006, 19:54   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Провинциал писал сб, 08 апреля 2006 19:53
Цитата:
Сообщение от Gump писал сб, 08 апреля 2006 19:42
Цитата:
Сообщение от cassolete писал сб, 08 апреля 2006 19:22
А я ему доверяю.. Уже упаковываю чемоданы и беру кредит 30К в банке, чтобы приехать в этот европейский город с целью получить по голове битой и добираться домой пешком без паспорта.

И все-таки не понятно, в чем проблема назвать город?
Такая ситуация или почти такая в любом городе, кроме Москвы, Ленинграда и нек-рых крупных типа Свердловска или Горького. Так что город не имеет смысла называть.
ну так тогдаа знающим людям не имеет смысла тебе отвечать
Gnome вне форума      
Старый 08.04.2006, 20:09   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Провинциал писал сб, 08 апреля 2006 21:53
Цитата:
Сообщение от Gump писал сб, 08 апреля 2006 19:42
Цитата:
Сообщение от cassolete писал сб, 08 апреля 2006 19:22
А я ему доверяю.. Уже упаковываю чемоданы и беру кредит 30К в банке, чтобы приехать в этот европейский город с целью получить по голове битой и добираться домой пешком без паспорта.

И все-таки не понятно, в чем проблема назвать город?
Такая ситуация или почти такая в любом городе, кроме Москвы, Ленинграда и нек-рых крупных типа Свердловска или Горького. Так что город не имеет смысла называть.
не свердловск, а ЕКАТЕРИНБУРГ :x
и так не шпилят, потому что вообще в покер не играют.
К сожалению :?
AndreyM вне форума      
Старый 11.04.2006, 00:09     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 5
Кажется, что никто на форуме не поверил, что такие игровые ситуации возможны.

ПЕРЕФОРМУЛИРУЮ ИМЯ ТОПИКА:
"Как играть против многочисленных отвязных богатых лохов"

Считаю, что такое обсуждение актуально для всех игроков оф-лайна.
Любому может повезти, и его примут в закрытый покерный клуб. Насколько знаю, такие есть в Москве.
Игра против лоха, которому выигрыш безразличен, а важен процесс и адреналин и "выдрачивание" 100 долларов в "правильной" интернет-игре - две большие разницы.

Далее, некоторые пояснения.
1. 2 Gump
Gump писал: "Ты бы лучше в гости ненадолго пригласил, в город "миллионеров"
Gump писал: "И все-таки не понятно, в чем проблема назвать город?"
- Это закрытый клуб. Именно для миллионеров. Состав постоянен - 16 чел. Я был приглашён как коллега одного из участников. Я самый слабый финансово.

2. 2 RHnd
RHnd писал: "Как-то у меня это все доверия не вызывает. Даже затрудняюсь объяснить чем. "
- А вот чем: если в клубе появится 17-й участник и начнёт всех профессионально обыгрывать, думаю будут неприятности. В данный клуб люди ходят просто поразвлекаться игрой.

3. 2 Gnome
Gnome писал: "ну так тогдаа знающим людям не имеет смысла тебе отвечать"
- Странно. Повсеместно на этом форуме профи сливают новичкам более ценную инфу и дают более ценные советы, нежели то, о чём советуюсь я.



Провинциал вне форума      
Старый 11.04.2006, 01:33   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
2 Провинциал

Непонятно, что тебе отвечать, так как до конца не ясно, как всё-таки играет народ - ты описал префлоп, а на флопе и далее в твоих примерах ни у кого не было сильной руки. А вообще, читай Winning Low Limit Holdem by Lee Jones. Так как раз описываются раскованные домашние игры.
Завлаб вне форума      
Старый 11.04.2006, 02:41     TS Старый   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал вт, 11 апреля 2006 01:33
2 Провинциал
до конца не ясно, как всё-таки играет народ - ты описал префлоп, а на флопе и далее в твоих примерах ни у кого не было сильной руки. .
Спасибо за указание на литературу.

Мои первоначальные цели:
1. Скорректировать (расширить) набор стартеров, на которых можно идти на флоп.
2. Определить оптимальную стратегию (частоту) рэйзов-рерэйзов, коллов и фолдов из любой позиции.
IMHO, делиться мнениями лучше с челом, кто уже имеет опыт таких "раскованных домашних игр".

Ещё раз об особенностях игры на префлопе в данном закрытом клубе:
1. Texas pot limit. Blinds 5/10.
2. Длинный стол 8-10 чел.
3. Страдл выставляется каждую сдачу (добровольно).
4. Дабл-страдл и трипл-страдл каждую третью-четвёртую сдачу.
5. Все младшие страдлеры и все блайнды всегда коллируют самого большого страдла или рэйзера. Скидываются только, если кто-то пошёл "плюс банк" до флопа.
6. Обычно идут смотреть флоп 5-7 чел. из играющих 8-10 чел. А если никто не рэйзит до флопа и страдл только один, смотреть флоп идут все, коллируя страдла на любой карте.
7. Распространены ставки "плюс банк" до флопа из любых позиций. Часто на "мусорной" карте типа 98о.


Провинциал вне форума      
Старый 11.04.2006, 07:28   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Играй всякие одномастные коннекторы. Собирай стриты и флешы. Они тебе все окупят. Все то что не одномастное и не коннектор старайся играть поменьше. Забудь про блеф и хитрые приемы с целью замаскировать свою руку. особо не вкладывайся в слабоположительные раздачи, тебе не зачем раскачивать дисперсию, даже если матожидание неплохое. Жди совсем выигрышные ситуации и собирай по максиммуму. А пока ситуация не совсем выигрышная то особо не дергайся и не рискуй. Научись считать шансы поймать комбинацию и сравнивать это с шансами банка. Ну и последний совет. Если соперников всего 16, то изучи игру каждого из них досконально, научись определять их карты по их действиям. К каждому подстройся и тебе будет легко их обыграть.
Murk вне форума      
Старый 11.04.2006, 09:52   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
Ещё один совет - не надо много и постоянно выигрывать, им это не понравится и тебя больше на такую халяву приглашать не будут (это как минимум ). Если ты уже в большом плюсе за сессию, поиграй немного мусора, поблефуй, покажи что ты тоже умеешь сливать.

edit: если ты точно уверен, что тебя оттуда не "попросят" и за обдирание честных миллионеров тебе никто ничего не сделает ни во время ни после игры, то конечно совет снимается
Healbot вне форума      
Старый 11.04.2006, 13:19   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Цитата:
Сообщение от Провинциал писал вт, 11 апреля 2006 00:09
- Это закрытый клуб. Именно для миллионеров. Состав постоянен - 16 чел. Я был приглашён как коллега одного из участников. Я самый слабый финансово.
В этом клубе у тебя нету шансов
начнешь выигрывать выкинут,а проебать 20ку против 100 проще простого...
Gudini вне форума      
Старый 11.04.2006, 13:57   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Gudini писал вт, 11 апреля 2006 13:19
Цитата:
Сообщение от Провинциал писал вт, 11 апреля 2006 00:09
- Это закрытый клуб. Именно для миллионеров. Состав постоянен - 16 чел. Я был приглашён как коллега одного из участников. Я самый слабый финансово.
В этом клубе у тебя нету шансов
начнешь выигрывать выкинут,а проебать 20ку против 100 проще простого...
Что это выкинут-то? Если я приду в бильярдный клуб и буду постоянно всех выигрывать, меня из клуба выгонят?
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 11.04.2006, 17:54   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал вт, 11 апреля 2006 13:57
Что это выкинут-то? Если я приду в бильярдный клуб и буду постоянно всех выигрывать, меня из клуба выгонят?
Разные весовые категории...
Любители никогда не любили профессионалов
Gudini вне форума      
Старый 13.04.2006, 12:26   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
да дело не том...бывал в такой ситуации,думал шоколад всегда будет,потом выхватил отрицательный стрик и всадил все выигрыши с плюсом,знаю что если играть постоянно обыграю но с тех пор играю по своему кушу и всем советую чтоб на утро расчитаться не больно было.Он проиграл встал и пошел а тебя 3 раза за ночь перетянули и суши весла...отличительная черта игры,что на рейз практически с удовольствием ответят и на говне, один банк взятый на 52 может окупить всю ночь пробросов.
SUPERFISH_1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испания получит возможность играть со всем миром MrDamian Новости, статьи, репортажи.. 0 21.09.2013 22:05
2 рестила подряд rarash Многостоловые турниры 5 06.05.2009 03:14
69 снг без победы подряд ежык Около покерного стола 46 17.08.2007 02:51
Пришло подряд Инвестор Около покерного стола 29 04.02.2006 16:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot