Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Репутация за столом или этапы игры.

Важные объявления
Старый 21.03.2006, 07:00     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Почему-то на форуме очень мало затрагивается тема репутации игрока за столом (точнее этот вопрос фрагментарно проскакивает в некоторых темах). Кто какой репутации за столом добивается и какими методами ?. Например как себя змаскировать под лузагрессива, но при этом найти ту грань, где преимущество от более раскованных уравниваний будет ниже чем "подкормочные" деньги. Ну и конечно какой основной мотив достигаемой репутации?.

Или например хотя-бы с той позиции, что игра на мой взгляд делится на несколько этапов. Сначала к тебе присматриваются, некоторые как шавки бросаются тебя проверять, и после того как второй-третий раз все увидят что ты с пустышкой до шоудауна ни разу не шел + увидят твои стартеры, резко начинают скидывать на твои рейзы (исключая конечно лузколлингстейшн, кормильцев наших). Кто-то в этот момент начинает активно играть более слабые стартеры или сьюитедные связки рейзами, до тех пор пока не вскрыли из за чего они скидывали скажем Q9s или T6s - а кто-то продолжает играть как обычно...?

Ну конечно же это все циклично, как только на стол заходят новые игроки, которые ко всем присматриваются(исключая регуляров с трекером), все повторяется сначала. При этом интересно как к этому фактору относятся мультитейблеры?

Конечно этот вопрос более актуален за короткими столами, где к математике покера не последним будет добавить и психологию игры, т.е. игру за пот с индивидуальным подходом к игротипу и психотипу оппонента, т.к там редко вообще бывают мультипоты.

Так-же на мой взгляд немаловажны такие факторы как "долгие" или "быстрые" чеки, беты и рейзы. Как я заметил на лимитах 0,5/1 многие пытаются использовать "долгий" чек как заявку на слоуплей, или наоборот, некоторые игроки у которых ничего нет, начинают бетить все улицв подряд без пауз независимо от того что появляется на торне и ривере, а как вскрываешь его, у него даже дро не было.

Вобщем кто как читает такие знаки у оппов, и кто как сам их использует при игре ? Приглашаю высказаться в меру своего видения и понимания...
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 21.03.2006, 13:37   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Последнее время стал пытаться использовать репутацию за столом. Но с этим проблемы, потому как пока больше проигрываю чем выигрываю. Глухой вик тайт на NL рулит даже на 50 и 100 бай ин.

Но по теме. Обычно так:
несколько раз подряд или почти подряд накрыл кого-то - начинаю нагло блефовать с чем угодно хоть с 92о ;
долго мне ничего не приходит и всё выкидываю на префлопе - тогда с Ер1 или с СО/В(и никто не зашёл) с произвольной рукой райз 4-10ВВ, чтоб боялись и блайнды отдали, ведь мне зашло 8-).
Всё с учётом особенностей оппов за данным столом.

И отдают. Но бывают исключения, а тогда, что наворовал, всё и отдал и даже больше :(

Здесь буквально нужно чутьё какое-то. У меня оно хреновое. Учусь.

Рад буду критике по этому поводу.
тёркин вне форума      
Старый 21.03.2006, 16:18   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Репутация тем нужнее, чем выше уровень ставок.
Например на NL25, какую угодно репутацию создавай, единственную репутацию они понимают это откровенный маньяк

Да и как ее можно обсуждать, ни одной темы не хватит
Ведь все настолько индивидуально, под общую гребенку просто нельзя чесать.
backgammon вне форума      
Старый 21.03.2006, 19:14   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Привет!

вопросы репутации и психолгических приемов в покере неоднократно затрагивались. и главный любитель подобных вопросов у нас AlanD.
вот несколько ссылок по теме или близко к ней:

http://forum.cgm.ru/tree?goto=614
http://forum.cgm.ru/tree?goto=1422
http://forum.cgm.ru/tree?goto=29347
http://forum.cgm.ru/tree?goto=14037
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 21.03.2006, 20:15   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Он лимитчик, не канает
K.L.F. вне форума      
Старый 21.03.2006, 20:37     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от тёркин писал вт, 21 марта 2006 13:37
Последнее время стал пытаться использовать репутацию за столом. Но с этим проблемы, потому как пока больше проигрываю чем выигрываю. Глухой вик тайт на NL рулит даже на 50 и 100 бай ин.

Но по теме. Обычно так:
несколько раз подряд или почти подряд накрыл кого-то - начинаю нагло блефовать с чем угодно хоть с 92о ;
долго мне ничего не приходит и всё выкидываю на префлопе - тогда с Ер1 или с СО/В(и никто не зашёл) с произвольной рукой райз 4-10ВВ, чтоб боялись и блайнды отдали, ведь мне зашло 8-).
Всё с учётом особенностей оппов за данным столом.

И отдают. Но бывают исключения, а тогда, что наворовал, всё и отдал и даже больше :(

Здесь буквально нужно чутьё какое-то. У меня оно хреновое. Учусь.

Рад буду критике по этому поводу.
Я думаю блефовать с 92o это черезчур конечно. Имелось в виду рейзить на ранней позиции руки которые обычно играются коллом или рейзятся в более поздних позициях, т.к. для таких фокусов рейженая рука должна все-таки иметь хоть какие-то шансы забрать пот на законной основе. А если так изгаляться с рукой типа 72o, то на мой взгляд это изначально авантюрно. Например рейз с рукой 89s, и флоп 389 радуга (а такие наверняка не редкость), и оппонент положив тебе топкарты с большим удовольствием ловит свои аутсы, уравнивая по всем улицам.

Почитал обсуждения любезно предоставленные Ant.

Могу только добавить еще о динамике. Если мне карта не прет, то я не стану блефовать вообще, т.к. морально я уже не способен развивать агрессию, а еще больше засаживать проверяя нервы оппонентов не очень хочется. Пусть при этом я скидывался три круга подряд, т.к мыслю сообразно логике "если не прет карта, то блеф тем паче не пройдет".

А свои теллсы я стараюсь разнообразить, часто выручает мгновенный рерайз с целью полблефа. Особенно хочу отметить сет на спаренном флопе - сейчас практически всегда бет, без всяких слоуплеев, т.к как ни странно меня охотнее уравнивают при бете на флопе, чем при чеке на флопе и бете на торне. Почему-то подавляющее большиство лимперов слоуплеит свои сеты, типа чтобы не спугнуть, при этом дают бесплатные карты к дро всем желающим, которые рискуют собирать свое дро при спареной доске - и аналогично думают про других, что если бет при таком флопе то скорее всего не сет, иначе мол заныкал-бы до терна.
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 21.03.2006, 21:33   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от K.L.F. писал вт, 21 марта 2006 20:15
Он лимитчик, не канает
ошибочное предположение))
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 21.03.2006, 22:44   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для vsd21
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 617
Соглашусь на все 100 с Антом, АланД не плохой игрок турниров, и как выяснилось даже ХА.
__________________
Все просто. До NL600 учимся обыгрывать рыбу. На NL600-1к - регуляров. Выше - учимся играть в покер. (с) diatty
vsd21 вне форума      
Старый 22.03.2006, 18:16   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Кстати чем меньше игроков за столом, тем большую роль играет репутация, в ХА она наиболее важна.
seregaxx вне форума      
Старый 22.03.2006, 19:38   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я думаю блефовать с 92o это черезчур конечно.
Тоже так раньше думал. Ан попробовал и пошло. Но, уточню, это в NL.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Например рейз с рукой 89s, и флоп 389 радуга
А почему не может прийти к 72о 72А радуга?
Твой пример как раз силён для дро рук. Для блефа же - все!
А представь себе какую репутацию поимеешь, если поймаешь к мусору монстра! Это мечта...
тёркин вне форума      
Старый 23.03.2006, 05:23     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Сколько интересно нужно засадить на префлопах ,чтобы к такой руке как 72o поймать монстра...?
Не, если и блефовать то хоть с какими-то шансами - 89s хотя-бы дают тебе с двух концов стритообразующую связку + возможность поймать к им две пары (или фулл) + возможный флеш. А что ты на 72o кроме двух пар(фулла) можешь поймать и как долго ты будешь платить на блефпрефлопрейзах, чтобы чего-то изобразить...? Лично я даже не возьмусь высчитывать сколько это рук будет по статистике. И вряд-ли ты дождешься своей репутации при игре за одним столом (т.е. собрав монстра на 72o за одну сессию), хотя-бы за один из ста случаев.
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 23.03.2006, 08:50   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Makedonskiy писал чт, 23 марта 2006 05:23
Сколько интересно нужно засадить на префлопах ,чтобы к такой руке как 72o поймать монстра...?
Шансы укупиться 1 к 28.

каре 0,000102041
фул 0,000918367
трипс 0,013469388
допер 0,020204082

Итого:
0,034693878

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.03.2006, 10:25   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Играть trash...
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Сколько интересно нужно засадить на префлопах ,чтобы к такой руке как 72o поймать монстра...?
Вроде на дерьме пока отрицательный результат, но не существенный. Учусь.

Во всяком случае это делается редко, в некоторых ситуациях.

Если время от времени не разнообразить руки на NL, то редко вообще будешь выигрывать чей-то стек. Только залётные ответят на префлоп рейз чела с VPIP 11% PRF 10%.

CorwinXX, спасибо, что не поленился посчитать.
тёркин вне форума      
Старый 23.03.2006, 16:48     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 23 марта 2006 08:50
Цитата:
Сообщение от Makedonskiy писал чт, 23 марта 2006 05:23
Сколько интересно нужно засадить на префлопах ,чтобы к такой руке как 72o поймать монстра...?
Шансы укупиться 1 к 28.

каре 0,000102041
фул 0,000918367
трипс 0,013469388
допер 0,020204082

Итого:
0,034693878
CorwinXX спасибо что не поленился посчитать (право же не стоило твоих усилий... ), но по моему тут и без цифр было ясно что такие руки по всем статьям не проканают. Чтобы тебе поверили адекватные игроки, нужно все время на таких заходы делать, что не позволительная роскошь. Поэтому лучший блеф это когда ты позволяешь оппам иметь тень сомнения, вроде лимпом зашел, а ведь в прошлый раз у него лимпом были AA или QQ, или вроде рейз - а на доске дрова к низкому стриту, а опп не уверен уже, т.к. знает что ты рейз дать можешь и на мелкой связке - хрен его пойми что от него ждать. Собственно мне кажется в этом и есть смысл периодического полублефа. А руки 92 и 72 это утопия, за морона тебя все равно не примут (т.к. остальные руки играешь адекватно), а пот взять получится раз в сто лет (естественно условно, здесь я тоже считать даже не собираюсь... ). Про лимит я вообще не говорю, это точно будет авантюра на дистанции.

Все это естественно только по моему скромному мнению, без ссылок на великих. Т.к. я с покером связался сравнительно недавно, могу и ошибаться, но пока думаю так.


__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 23.03.2006, 17:10   #15 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Makedonskiy писал чт, 23 марта 2006 16:48
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 23 марта 2006 08:50
Цитата:
Сообщение от Makedonskiy писал чт, 23 марта 2006 05:23
Сколько интересно нужно засадить на префлопах ,чтобы к такой руке как 72o поймать монстра...?
Шансы укупиться 1 к 28.

каре 0,000102041
фул 0,000918367
трипс 0,013469388
допер 0,020204082
А руки 92 и 72 это утопия, за морона тебя все равно не примут (т.к. остальные руки играешь адекватно), а пот взять получится раз в сто лет (естественно условно, здесь я тоже считать даже не собираюсь...
Финальная раздача WSOP 2005 года выглядела следующим образом:

Стив Даннеманн -- A3 offsuit
Джо Хэтчем - 73 offsuit

Даннеман дал префлоп рейз, Хэтчем принял (с 73 offsuit-то), флоп упал 456, тёрном вышел туз, Даннеман двинул all-in и засадил =)

PS: Я отлично понимаю что финал WSOP - это не 1$/2$ на Парти, но...
__________________
I`ve just moved my pension account to online poker-room and i`m proud of it.
screamager вне форума      
Старый 23.03.2006, 18:00   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Pennywise писал
Финальная раздача WSOP 2005 года выглядела следующим образом:

Стив Даннеманн -- A3 offsuit
Джо Хэтчем - 73 offsuit

Даннеман дал префлоп рейз, Хэтчем принял (с 73 offsuit-то), флоп упал 456, тёрном вышел туз, Даннеман двинул all-in и засадил =)

PS: Я отлично понимаю что финал WSOP - это не 1$/2$ на Парти, но...
Без размера стека это ни о чем не говорит.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 23.03.2006, 19:11   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Makedonskiy, мы просто несколько разно подходим к этому. Тем более, ты ориентирован на лимит.

Нашу правоту рассудит наш же опыт и время.
тёркин вне форума      
Старый 23.03.2006, 21:11     TS Старый   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Как знать, может и переориентируюсь... Пока начинаю с азов... Одно я точно знаю, полные столы не для меня.
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры +EV за столом ToPeH Оффлайн покер - общие вопросы 5 03.01.2012 13:52
Репутация или легкая жизнь? Tough Поговорим за жизнь 23 06.03.2011 23:25
Репутация pyjka Техническая поддержка форума 2 03.01.2010 19:06


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot