Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Самоконтроль в вопросе "могу ли я сейчас сесть играть"

Важные объявления
Старый 16.03.2006, 04:22     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Одна из щелей куда капает/сочится/хлещет банкролл - это игра в неподходящем для этого состоянии, причем неподходящем изначально. Т.е. просто нельзя начинать игру, как бы не хотелось. Я сейчас как раз себя "отваживаю" написанием этого поста.
Итак нельзя садиться играть серьезно (по обычным ставкам) если:

1) Любая степерь алкогольного опьянения.
Головой надо думать, а не трясти, пытаясь прояснить взор и разбудить мозги.

2) Усталость (от легкой до сонливости).
Игра - не отдых, игра - тяжелый труд и уставшему делать там нечего, отдыхайте.

3) Взвинченность.
Только что чуть не остались навечно на дороге в виде консервы "водитель в собственном соку", поругались с женой, достали шумящие/вопящие дети/теща/родители. Сделайте паузу, вспомните о том что это все фигня, пройдет, когда то же все они уснут или уйдут домой
На крайняк сообщите окружающим что все человечество Вас на сегодня уже достало и закройтесь в кабинете, демонстративно прихватив с собой пару бутылок водки
Поешьте, покурите (кто курит), полежите на диване. Посмотрите "День Сурка" в 101й раз. Можете сходить в гости к приятелю. Вообщем стравите пар, а не пытайтесь сорвать зло за игровым столом, доказывая миру и себе самому, что Вы самый крутой и правильный.

4) Зрители-домочадцы.
Гоните сразу всех в шею, до начала игры:
- Вам не интересно слушать как жена треплется с подругой по телефону
- не нужны извинения "я ща уйду только отсканирую 50 страниц"
- нет времени на объяснения почему вы сделали то или другое
- и очень бесят охи-вздохи "ах, это были 200(полкило,кило,etc) баксов".
Вообщем зрителей-домочадцев с поля. Все что им позволено знать - месячный баланс ввода/вывода (не реальную картину, упаси Боже, а ту которая удобна для Вас).

5) Болезненность.
Легкой температуры уже достататочно. О головной боли (с бодуна, от давления или еще с какой радости), зубах, свежесломанных и ноющий конечностях и т.п. можно и не вспоминать уже.


Дополняйте список, мож я чего не знаю или забыл написать с устатку.

P.S. Провайдер, вырубай инет нафиг, пока я не сел играть уставшим!
NL_only вне форума      
Старый 16.03.2006, 04:41   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 566
Очень актуальная для меня тема Основной слив у меня идет по вышеуказаным причинам. (в основном пункт первый и все что с ним связано на следующий день ) а потом медленно но уверенно возвращаю в норму банкрол. И понимаю же, блин, что нельзя сейчас играть, но сам себе рассказываю "да не.. я еще вменяемый"
Вот как с этим бороться ХЗ.
ogre вне форума      
Старый 16.03.2006, 05:04   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Кроме всего вышесказанного,лично у меня есть ещё одна домашнеобразная достача,а именно:не заходит ни один флоп или все бедбиты мои,если кот пытается залезть на колени под любым предлогом и я ему позволяю.После первых -100bb,я на сколько это возможно, :x культурно объясняю,что ему надо лежать в другом месте и игра налаживается.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 16.03.2006, 06:58     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал чт, 16 марта 2006 05:04
Кроме всего вышесказанного,лично у меня есть ещё одна домашнеобразная достача,а именно:не заходит ни один флоп или все бедбиты мои,если кот пытается залезть на колени под любым предлогом и я ему позволяю.После первых -100bb,я на сколько это возможно, :x культурно объясняю,что ему надо лежать в другом месте и игра налаживается.
Внеси его в зрители-домочадцы и сразу гони в хвостишею. Винрейт себе поднимешь, а то какой-то прожорливый котяра у тебя
NL_only вне форума      
Старый 16.03.2006, 07:10   #5 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Ты бы лучше написал как себя в руках держать когда тебя мороны обыгрывают, а то я сейчас шкаф сломал :(
Pon вне форума      
Старый 16.03.2006, 07:20     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от Pon писал чт, 16 марта 2006 07:10
Ты бы лучше написал как себя в руках держать когда тебя мороны обыгрывают, а то я сейчас шкаф сломал :(
Как при икоте - очень глубооооокий и очень доооолгий вдох, дооолгая пауза, меееедленный выдох. И так раз 5 или пока не пройдет, или пока не надоест.

А вообще ето другая болезнь, иногда является осложнением той об которой тема. Если сел не готовым в игру, то и к ее ударам тож не готов.
Но твой шкаф это нечто крутое. Клавы народ ломает, мыши, мониторы, но шкаф то тебе как подвернулся?

Добавлено: Раз ты самый крутой по разносу имущества, то тебе и придумывать самое крутое лекарство от своей болезни. Я кроме совета про икоту ничем помочь не могу, т.к. этой болезни мало подвержен. А вот неготовым часто сажусь и лечуууу.
NL_only вне форума      
Старый 16.03.2006, 07:47   #7 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Просто я пнул шкаф, вот он и сломался дверь отвалилась
Pon вне форума      
Старый 16.03.2006, 08:28   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
У меня похожее было в школьный период. То ли в префе на мизере сел, то ли в тысяче на 555, но сильно обиделся. Только у меня дверца шкафа не отвалилась, а проломилась внутрь.
RHnd вне форума      
Старый 16.03.2006, 08:34   #9 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
НУ мою хрен проломаешь Но пнул я сильно
Pon вне форума      
Старый 16.03.2006, 09:06   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Izhevsk
Сообщений: 9
Ку!

Я бы добавил:

1. 15 мин. после пробуждения (индивидуально, но я предпочитаю выпить чашку кофе, покурить перед тем как сесть за стол).

2. Страстное желание выиграть, типа сейчас как сяду, как порву всех моронов на британский (в случае британских ones) флаг!

3. Плохая связь.
whistling вне форума      
Старый 16.03.2006, 09:55   #11 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pon писал чт, 16 марта 2006 07:10
Ты бы лучше написал как себя в руках держать когда тебя мороны обыгрывают, а то я сейчас шкаф сломал :(
Шкаф то ладно.
Я вот вчера хотел кого нибудь убить.
Все понимаю, что есть периоды невезения, что переезжать будут всегда, так или иначе, но когда карта над тобой просто издевается - это звездец полный.
Вчера в 7-ми почти подряд олинах, у меня был перевес - проиграл все.
Так это ладно, бывает. Два раза подряд флеш с раздачи убивали фулом. 3 раза к младшей паре на флопе натягивали сет. И еще, что то было, но плохо помню.
Как здесь оставаться спокойным незнаю.
Может валерианку пить?
TAE вне форума      
Старый 16.03.2006, 10:20   #12 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Попробуй шкаф, очень помогает А еще я стенку бью, после каждого перезда, тоже помогает
Pon вне форума      
Старый 16.03.2006, 11:09   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Pon писал чт, 16 марта 2006 09:20
Попробуй шкаф, очень помогает А еще я стенку бью, после каждого перезда, тоже помогает
Надеюсь, не головой?
pokerchatko вне форума      
Старый 16.03.2006, 11:26   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для Appl
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Екатеринбург-Москва
Сообщений: 128
Я бы ещё добавил из собственного опыта:

- голод (лёгкий)
- спешка куда-либо

Appl вне форума      
Старый 16.03.2006, 11:50   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 796
Отправить сообщение для rtute с помощью ICQ
Моно ещё добавить (придумал не сам, а где-то читал),
телевизор, телефон, аська на компе.
__________________
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.
rtute вне форума      
Старый 16.03.2006, 11:55   #16 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 16 марта 2006 18:09
Цитата:
Сообщение от Pon писал чт, 16 марта 2006 09:20
Попробуй шкаф, очень помогает А еще я стенку бью, после каждого перезда, тоже помогает
Надеюсь, не головой?
Кулаками
Pon вне форума      
Старый 16.03.2006, 12:01   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 423
Привет.

Медики и экстрасенсы очень рекомендуют контрастный душ. Но предварительно каждый должен определить свой симптом ненормального состояния. Шкаф - это здорово, потому что не ошибешься . У меня это - пост в чате. Имеется в виду оценка состояния в процессе игры. Можно, конечно, и по отклонениям от обычных параметров, но можно понять с запозданием . Некоторые делают паузы после слива определенной суммы (точнее количества БС), но это имхо неправильно. Можно слить 20 БС и завестись, а можно 150 и играть нормально.

По состоянию до игры полностью согласен с NL_only.

Удачи.
Миша вне форума      
Старый 16.03.2006, 12:20   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 159
надо пати ввести новый предмет - стрессовый шкаф, можно из резины 8-)
ratas_rapaces вне форума      
Старый 16.03.2006, 13:24   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Не со всем списком согласен...Частенько играю усталым, т.к. все будние дни я играю после работы, но это мне практически не мешает. Возможно поэтому совершенно спокойно и достаточно продуктивно играю с похмельем, таблетку от головной боли скушал и вперед Результаты нормальные.

Зрители тоже особо не мешают, жена практически всегда рядышком сидит...Хотя это наверное связано с тем, что играю я очень часто лежа на диване, а жена там же сидит и смотрит телевизор. Ноут, модем с поддержкой Wi-Fi и все отлично Иногда дажн в ванной играю, очень расслабляет тело и налаживает работу мозга

А вот пьяным лучше реально не играть. И хотя у меня наверное все же плюс в сумме вышел по-пьяни, но это все из-за того, что я как-то напился и полез на 20-40 лимит, где сначала чуть не профукал весь банкрол, но потом пошла череда пера, и я нажил очень боьшую сумму

Хорошо хоть ума хватило закончить и больше не подниматься вообще по лимитам. Но по-пьяни все-таки иногда играю, и результаты не очень хорошие. Но бороться с этим трудно, т.к. иногда хочется играть просто до одури :?
__________________________________________
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 16.03.2006, 14:52   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для vsd21
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 617
Про игру в состоянии алкогольного опьянения уверен каждый игрок может рассказать свою историю. Большинство сводиться к тому, что алкоголь и покер - не товарищи (я не имею ввиду батл, другой светлого пивка). Но по себе знаю как порой хочеться поиграть (особенно в стиле пьяного агрессора 8-) ), когда пришел домой уже хороший. Для себя сделал ограничение - играю 5 баксовые ХА или короткие СнГ, здесь и блеф почаще проходит, да и до призовых не долго сидеть, но самое главное много не сольешь. Только изначально к этому процессу нужно подойти как -фо фан-, а не как к работе, тогда поиграв часик другой и уйдя даже в минусе ты не замазиваешься и топаешь спать. Не говорю что это вариант для всех, но мне помогает
__________________
Все просто. До NL600 учимся обыгрывать рыбу. На NL600-1к - регуляров. Выше - учимся играть в покер. (с) diatty
vsd21 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Не могу залогиниться после "аварии" в сети В2В! rize29 Покер софт 4 25.08.2009 15:02
не могу включить опцию "показать скрытые файлы/папки" (для ХХ онгейма надо) Wild_Moron Теории, стратегии, основы покера 1 13.06.2009 21:37
Full tilt, nl25 . 6max , не могу нажать на "фолд" glot Безлимитный холдем микро бай-инов 5 30.12.2007 13:58
Стоит ли сейчас "начинать карьеру" игрока? Мотл Блэкджек 9 05.06.2005 09:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot