Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

ПП-магазин. Доставка и таможня

Важные объявления
Старый 04.05.2006, 17:48   #21 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Уф. Получил и я свой презент сегодня. Вообщем, дело было так:
Заказанная в конце февраля-начале марта посылка пришла. Штамп почтового отделения - 7 апреля. Но! Наклеенная на полэтилен бумажка с адрессом слегка помялась, поистрепалась при транспортировке и номер квартиры из двузначного превратился в однозначный - стерлась циферка. Еще повезло, что сегодня была очередь выписывать очередное повторное извещение и на это дело попала знакомая тетка, которая, увидев достаточно нераспространенную фамилию, решила позвонить и уточнить, не ждет ли кто чено. Вообщем, по всякому бывает.
RHnd вне форума      
Старый 04.05.2006, 18:05   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 566
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 03 мая 2006 22:52
Цитата:
Сообщение от ogre писал ср, 03 мая 2006 16:40
Прислали книгу с магазина ПП, шла чуть менее 4 недель. На почте не взяли ни копейки.
ЗЫ. Украина.
Я вот тоже собираюсь книгу заказать. А как она приходит? Тебе извещение в ящик бросают, и ты идёшь за ней на почту?
Да, в ящике обнаружил извещение что пришел пакет с Ямайки . Мол, приходи забирай.
ogre вне форума      
Старый 04.05.2006, 21:07   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 04 мая 2006 09:36
Честно говоря, не понял плана действий.
Ключевое слово "заранее".
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 15.05.2006, 10:13   #24 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Накатал им письмецо - хочу мол iPod, не подскажите ли какая будет объявленная стоимость, а то таможня денег хочет.
Вот что ответили
Цитата:
Сообщение от Цитата:
If for any reason your items are being held by your post office due to customs charges please compose an email to [Зарегистрироваться?] stating the parcel code that customs have provided you with for this delivery. We will contact them with details directly to rectify this situation.
Вот и думаю теперь как они будут rectify
Все-таки мутный у Пати саппорт.

Куда эти очки девать ума не приложу - Party for free в очень неудобное время. Фишками что-ли торговать...
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 18.05.2006, 06:49   #25 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Хорошие проблемы...я ждал чуть меньше 3-х месяцев,пришел шмурдяк который попутно заказывал:кепочки,брелочки и т.д,а фишек нет,щас веду переписку,хотя понимаю что безтолку...хотя корефану и в нашу дыру пришел набор за месяц,думаю что индейцы не при чем....какая то сука с почты будет моими фишками играть,щас думаю еще заказать,но только чтоб пендосы проконтролировали.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 19.05.2006, 20:17   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 423
Привет.

Кому-нить в РФ доставляли DVD-recorder ? Согласно ст.319 ТК (до 5000р.на одного чел./нед.) с меня суммарно просят около 143 фунтов, при заявленной стоимости 235 ф.с. Из них пошлина - 98ф.с., остальное - брокерские услуги и обязательные платежи. Около 30 ф.с. можно сэкономить, если оформлять самому.

Не знаете, так ли все это (уж больно круто) и возвращает ли парти подобные издержки ?

Миша.

P.S. И собаки, модель не говорят, т.е. не могу оценить положительность такой ставки.
Миша вне форума      
Старый 11.08.2006, 15:55   #27 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 109
Таже кутерьма, интересно оплатит ли parytpoker 200$ таможенного сбора за vp3 player который стоит 240 gbp
__________________
Play hard go Pro!
Hunterr вне форума      
Старый 17.11.2006, 12:48   #28 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Интересно чем все-таки закончились все разбирательства у предыдущих постеров.
Дело в том, что у меня сейчас те же вопросы: заказал ракетки для большого тенниса (заполнял массу всяких заявлений, отправлял по факсу, в итоге груз с таможни выпустили).
Общая стоимость задекларирована на 101 фунт стерлинг. НДС и таможенные сборы с меня просят 2900 рублей. Спрашивается, нах мне нужны такие подарки от Пати, практически за полную стоимость (особенно с учетом того, что эти ракетки я заказал, чтобы как-то потратить пойнты и в магазине я бы их не стал покупать)
В итоге пойнты потратил удачно , а что с ракетками? Платить за них почти полную стоимость неохота из принципа, тем более таможня находится х знает где в области и день на это убивать тоже неохота.
Gump вне форума      
Старый 17.11.2006, 15:38   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 423
Привет.

У меня - ничем.

Пришлось почитать законы, постановления, т.е. разобраться в механизме исчисления пошлины. Он оказался достаточно прост. Сумма оказалась меньше, но меня не устроила. Переписка с Пати закончилась ничем. Т.е. поначалу они обещали решить проблему, но в последующем (уже истекал срок б/пл хранения на таможенном складе) перестали отвечать на письма. Я просто забил.

Удачи.
Миша.

P.S. Забыл написать, что это был приз (не покупка в магазине).
Миша вне форума      
Старый 17.11.2006, 18:42   #30 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
"Есть 2 решения этой проблемы, мы можем звонить на таможню и они пришлют нам
обратно Ваш заказ, мы пошлем все это еще раз, скорее всего заказ опять
задержат на таможне и т.д.
Я думаю что для всех будет удобней если Вы заплатите пошлину, а я Вам
добавлю на счет бонус в сумме пошлины.

.......

С уважением

Ольга
Персональный менеджер"

Это ответ саппорта, но проблема того, что мне не хочется мотаться на таможню от этого никуда не пропадает.
Gump вне форума      
Старый 17.11.2006, 19:24   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mazs
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 312
А как можно узнать стоимость посылкы, чтобы посчитать таможенные расходы? Спрашивать у суппорта Парти?

Каковы мои шансы получить монитор Dell, который высылют только в США и Канаду, если я использую сервис типа [Зарегистрироваться?] (поменяю в Парти аккаунте свой адрес на адрес в Вирджинии)? 8-)
__________________
"It isn't so much the money. It never has been. The big part of winning is being able to feel the way David must have felt when he killed Goliath." © Edward O. Thorp
Mazs вне форума      
Старый 18.11.2006, 02:14   #32 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Mazs писал пт, 17 ноября 2006 19:24
А как можно узнать стоимость посылкы, чтобы посчитать таможенные расходы? Спрашивать у суппорта Парти?
Наверное у саппорта. Я это никак не узнавал. Мне позвонила компания, занимающаяся доставкой и растаможкой груза и продиктовала сумму, указанную в инвойсе.
Gump вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таможня останавливает пакеты FedEx с электронными ключами и блокирует доставку в Беларусь Eknelis Ввод-вывод денег 7 13.11.2012 17:14
Покупка и доставка вещей Kuu Ввод-вывод денег 9 11.10.2009 01:06
Доставка разных вкусностей из USA. Mirel Поговорим за жизнь 9 02.03.2009 00:39
Доставка с Амазона bdv Поговорим за жизнь 9 12.04.2007 09:16
POKER STARS доставка товаров и таможня NIT Теории, стратегии, основы покера 1 30.03.2007 15:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot