Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Варианты флопа. На какие группы лучше разбить флоп?

Важные объявления
Старый 13.11.2005, 19:56     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Rostov-on-don
Сообщений: 45
Пытаюсь освоить “статистический” подход к покеру..
Ситуация – игра на флопе (лимит холдем, низкие лимиты). Я средне статистический игрок, с предполагаемым набором карт (по игре на префлопе). Какие будут мои ожидаемые действия в сложившийся ситуации? Понятно, что мои действия сильно завися т от выпавших трех карт на флопе. Можно перебрать все варианты флопа и посмотреть что делал игрок в такой-то ситуации при таком-то флопе, но тут никакой статистики не хватит – вариантов флопа 22000. А если разбить флоп на группы (ну скажем, группа – старшая пара на флопе), то вариантов получается на порядок меньше…
Вот, собственно, и вопрос – На какие группы лучше разбить флоп? Кто с подобным сталкивался, поделитесь опытом.
aaman вне форума      
Старый 13.11.2005, 20:01   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Wilson Turbo Texas Holdem делит доски на
- без пары ( ..);
- с 1й парой ( ..);
- с двумя парами ( );
- с тройкой ( ..).

Цитата:
Сообщение от Цитата:
ну скажем, группа – старшая пара на флопе
Это уже не группа флопа, а группировка ваших рук. Их в TTH на постфлопе до 60 разновидностей.

P.S. Помощь по TTH есть в Архиве: http://forum.cgm.ru/msg?goto=10417 (там прикрепленный файл)
читайте раздел про редактирование профилей.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 14.11.2005, 04:44   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Еще можно делить флоп в зависимости от пойманой на нем комбинации. Т.е. у тебя с флопом:
а) оверкарта или 2
б) старшая пара/средняя/младшая/2 пары/сет/трипс/фул/каре
в) флеш/4 флеш дро
г) стрит/открытый стрит дро/двойной-дырявый стрит дро

Всего вроде 79 комбинаций для не карманных пар. Для карманных пар не считал.

Это для полной картины
Mckoy вне форума      
Старый 14.11.2005, 13:07   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Mckoy писал пн, 14 ноября 2005 04:44
Еще можно делить флоп в зависимости от пойманой на нем комбинации. Т.е. у тебя с флопом:
а) оверкарта или 2
б) старшая пара/средняя/младшая/2 пары/сет/трипс/фул/каре
в) флеш/4 флеш дро
г) стрит/открытый стрит дро/двойной-дырявый стрит дро

Всего вроде 79 комбинаций для не карманных пар. Для карманных пар не считал.

Это для полной картины
плюс надо добавить возможные комбинации из а, б, в, г (например: на это младшая пара с 4-флешем, дырявым-стритом и оверкартой )
и еще надо бы учесть кол-во игроков смотрящих флоп и наличие рейзов-кэпов на префлопе.
много вариантов получится...
Вложения
Тип файла: doc fonbet.doc (291.0 Кб, 28 просмотров)
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 14.11.2005, 15:44   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Совсем не понимаю зачем это делать и главное как это можно использовать в игре :? И даже если представить,что кому-то удастся объять необятное количество вариантов то даже играя в одинаковых случаях одинаково,результаты будут слабо предсказуемы.Гораздо нужнее найти способ заставить противника выдать свои карты и тогда принятие решения на любом флопе становится очень простой задачей.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 14.11.2005, 17:51     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Rostov-on-don
Сообщений: 45
Профи писал:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Wilson Turbo Texas Holdem...
Очень интересная штука! Огромное спасибо Насколько я понял симуляция игры происходит так – Случайным образом здаются карты, далее для каждого игрока по его “группировке руки” выбирается профиль и действие в соответствии с этим профилем. Буду рад, если поделитесь ссылкой где такую штуку скачать можно

Может меня не совсем правильно поняли.. Я пытаюсь получить профиль среднего игрока с предполагаемым набором карт (т.е. конкретно, что у него на руках я незнаю, но знаю, что они лежат в таком-то наборе). У меня есть база подробной статистики из неё отбираю подходящие ситуации, конечно я учитываю кол-во игроков смотрящих флоп, наличие рейзов-кэпов на префлопе и т.п. + я учитываю выпавшие карты на доске, вот тут мне интересно как группировать эти карты. Wilson Holdem предлагает всего 4 группы, может стоит добавить ещё?

I will kill your set писал:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Совсем не понимаю зачем это делать и главное как это можно использовать в игре И даже если представить,что кому-то удастся объять необятное количество вариантов то даже играя в одинаковых случаях одинаково,результаты будут слабо предсказуемы.Гораздо нужнее найти способ заставить противника выдать свои карты и тогда принятие решения на любом флопе становится очень простой задачей.
Хм...:? Пока я считаю, что это поможет. Ищу способы как это лучше сделать. Всё-таки информация о том что совершает определённый тип игроков в определенной ситуации лишней не будет.
aaman вне форума      
Старый 14.11.2005, 18:16   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Aaman писал пн, 14 ноября 2005 17:51
Профи писал:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Wilson Turbo Texas Holdem...
Насколько я понял симуляция игры происходит так – Случайным образом здаются карты, далее для каждого игрока по его “группировке руки” выбирается профиль и действие в соответствии с этим профилем.
Карты могут сдаваться разными способами, как вы установите - например, ваши две зафиксированы, а доска меняется (или частично меняется), баттон может стоять или двигаться - все можно менять. Дальше по ряду параметров (флоп, позиция, состояние банка и др.) определяется ячейка профиля, но в ней лежит не само действие, а "поведение". Типа A3 - значит агрессия до упора, или P1 - пассивная игра, check-call уравнивать до 1 ставки. При этом считаются pot odds. Подробнее читайте помощь.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Буду рад, если поделитесь ссылкой где такую штуку скачать можно
[Зарегистрироваться?]
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 14.11.2005, 18:41     TS Старый   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Rostov-on-don
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Цитата:
При этом считаются pot odds.
Я так понял, что при выборе ячейки профиля pot odds не учитываются, учитываются – флоп(тобиш “группировка руки”), позиция, и др. Если не прав поправьте..

За ссылку отдельное спасибо!
aaman вне форума      
Старый 14.11.2005, 18:54   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Aaman писал пн, 14 ноября 2005 18:41
Цитата:
Сообщение от Цитата:
При этом считаются pot odds.
Я так понял, что при выборе ячейки профиля pot odds не учитываются, учитываются – флоп(тобиш “группировка руки”), позиция, и др. Если не прав поправьте..
Pot odds учитываются, когда сценарий (A3, B2, и т.п.) транслируется в конкретное действие - fold, call, raise и др. Если например сценарий B3, но денежное ожидание действия bet в этой ситуации отрицательное (у них там сложный алгоритм расчета, не только pot odds, но и быстрое моделирование и др), то будет не бет, а чек.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 15.11.2005, 14:09     TS Старый   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Rostov-on-don
Сообщений: 45
А Manual у них платный.. Если у кого есть поделитесь, интересно почитать..
aaman вне форума      
Старый 15.11.2005, 21:22   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Aaman писал вт, 15 ноября 2005 14:09
А Manual у них платный.. Если у кого есть поделитесь, интересно почитать..
Окстись. Мануал с демкой качается - демка бесплатная, значит и мануал тоже. Или уже нет?

P.S. От версии 5 зазипованный help-файл прикреплен к одному из наших форумных сообщений - см. выше - я постил ссылку.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 15.11.2005, 23:16     TS Старый   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Rostov-on-don
Сообщений: 45
Да нет, тот всё ещё бесплатный
Я про этот мануал:
[Зарегистрироваться?]
Просто любопытство, платить не охота..
aaman вне форума      
Старый 16.11.2005, 00:20   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Это не мануал, а книжка с примерами симуляций - вам пока это не нужно. Будете покупать основную прогу, купите и Гилберта - что там $6.95 по сравнению с ценой основной программы ($89). Только вас должен беспокоить вопрос все ли баги они выловили в v6 :( я когда получил от них диск с апдейтом в версию 6 (из пятой), то не смог нормально им пользоваться. У меня не было времени с ними поругаться и попросить исправлений, поэтому я не знаю в каком состоянии они сейчас высылают диск, но первый выход v6 это был просто кусок прикола в отношении симуляций - куча функций просто не работала. Вот, почитайте:
http://forum.cgm.ru/msg?goto=23825
http://forum.cgm.ru/msg?goto=16668

P.S. Так-что в виду неопределенности с TTH v6 я бы вам посоветовал двинуть в сторону Poker Academy - там все совсем по другому, но она сейчас активнее развивается и вряд ли в ней столько багов как в TTH v6.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 16.11.2005, 13:22     TS Старый   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Rostov-on-don
Сообщений: 45
Вы про эту Poker Academy
[Зарегистрироваться?]

Всё очень красиво. С TTH алгоритм симуляции игры понятен, а вот с Poker Academy пока не совсем разобрался - как там выбор дествия противника происходит, что лежит в основе принятия решения? Профи, если можно, небольшой релиз на эту тему
aaman вне форума      
Старый 16.11.2005, 14:17   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Aaman писал ср, 16 ноября 2005 13:22
Профи, если можно, небольшой релиз на эту тему
Нет, т.к. у меня ее нет. Почитайте их форум, почитайте 2+2 раздел Software (сделайте там Search). Тут впрочем тоже есть их пользователи - может и отзовутся.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СКИП! Какие матчи лучше обходить стороной? orange14 Ваши прогнозы 2 10.06.2014 19:30
JJ варианты розыгрыша флоп/терн Fitz Безлимитный холдем микро бай-инов 5 23.07.2012 01:29
Какие варианты, что бы взбодриться вы знаете? Mph Поговорим за жизнь 21 11.04.2009 17:56
NL50 - Королевский флэш с флопа, опп режет. Как лучше сыграть. MaxuD Безлимитный холдем низких бай-инов 4 14.07.2008 13:01
NL 50 трипс с флопа...как лучше сиграть Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 2 03.01.2008 12:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot