Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Вопрос супер ньюба

Важные объявления
Старый 08.10.2005, 03:52     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Господа.
К сожалению в связи с некоторыми тормозящими обстоятельствами не могу играть на деньги.
Но играть очень хочицца )))
Сначала играл на спички, вроде ничего, сначала убили (когда вообще не знал правил игры), потом вроде поднялся. Посмотрел на форум, сказали, что играть на спички вредно (обиделся если честно). Потом увидел что там есть турниры. Поиграл. Счет щас 2:3 (в смысле в 2 турнирах на 1 таблу выиграл, в 3 проиграл).
У меня вот какой вопрос. Играть мне интересно, но я почитал ваш форум и понял, что игра на спички вообще дерьмо (мягко выражаясь), там вообще ниче нельзя предвидеть, если прет, то ты король, если не прет, то ты в дауне, а если ты еще и совсем лох, то ты в дауне сразу. Но кстати, я заметил, что в турнирах на спички даже, люди более адекватные чем просто на спички (хотя и там беспредел).

Я читаю этот форум, я проштудировал весь инет в поисках инфы о тактике и стратегии игры в покер.
Я знаю что на спички играть нехорошо, и более того вредно.
НО! На самом деле я щас играю на спички только с одной целью - чтобы научиться хоть азам покера. Когда я начинал играть, я на самом деле даже правил не знал, но поиграл (на спички ) пару десятков часов и понял правила. Потом я понял, что игра на деньги совсем другое. Из этого сразу последовало, что надо изучать предмет, что это на самом деле на так просто, как кажется с первого взгляда.
Я каждый день сижу PartytPoker и просто смотрю на то, как играют 0.5/1$ и я вижу какая идет игра, я учусь, мало помалу, но хоть каплю из этого дерьма я узнаю как играть надо, а как не надо.
И! Я не играл на деньги, но я вижу как отличаются игры на деньги и на спички (даже в турнаментах, там хоть народ не так пофигистичен).

Почему я играю на спички сейчас ?
1. Я хочу прочувтвовать игру (хотя я уже понял, что тут ничего не прочувствуешь, но опыт кое-какой будет)
2. Я учусь БЫСТРО считать комбинации. (префлоп, флоп, дальше уже сложнее). Я не умею этого делать, я часто торможу, я не считаю даже концы, хотя стремлюсь к этому, пока что все на интуиции.
3. Я хочу понять как эти долбаные профи погут за полсекунды просчитать вероятность позиции к банку.
4. У меня просто нет возможности пока играть на реал, а играть охота.

Прошу советов, и/или пинков/рекомендаций.
Shongar вне форума      
Старый 08.10.2005, 05:36   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
на фишки играть надо тоьлко для того, чтобы правила освоить, а так лучше начинать с самых дешёвых лимитов\но-лимитов\турниров (можно ещё и фрироллы впринципе), и постепенно подниматься, вроде так надо делать, ещё желательно книжки читать, я вот к сожалению английского не знаю, поэтому книги читать не могу в оригинале, приходится собственными силами познавать это дело, ну и форум конечно же читать, но книги - это вещь очень полезная говорят, хоть они и дорогие
Gnome вне форума      
Старый 08.10.2005, 08:02   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Попробуй поиграть на "спички" на Парадайзе ... там через некоторое время такой игры предлагают 2$ на халяву... и уже можно будет играть на 0.02$-0.04$ ... все же уже реальные деньги ... Я сам так начинал
nik_kg вне форума      
Старый 08.10.2005, 10:17   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Shongar писал сб, 08 октября 2005 03:52
Прошу советов, и/или пинков/рекомендаций.
Игрок в покер делает свою прибыль не тогда, когда ему прет, а когда делает меньше ошибок, чем противники. Пример ошибки - уравнять, когда надо сбросить и т.п. На столах с бесплатными фишками не ценят деньги, поэтому вся игра противников - сплошные ошибки, и играть ситуации лучше таких противников не составляет проблемы.
А в игре на реальные деньги на каждом следующем уровне ставок твой усредненный противник, который там "живет" делает все меньше и меньше ошибок и ты, чтобы иметь долговременную прибыль должен будешь их сделать меньше него. Подробнее про это здесь: http://forum.cgm.ru/msg?th=313
Причина того, что игрок делает ошибки может быть в том, что он чего-то не понимает, не умеет считать, а может быть и в области психологии - все знает, но теряет самоконтроль и играет неправильно, не умеет мало проигрывать. Многие люди могли бы выигрывать в покере, но из-за особенностей характера не могут этого сделать. Узнать в какой группе ты сам можно только под реальной нагрузкой - в игре на деньги.

Поэтому учитывать свои успехи на бесплатных фишках конечно можно, но это все равно как крутить руль на тренажере в отличие от дороги в час пик в большом городе - отсутствует опасность, никто вокруг не ценит свои тачки и в рез-те нет многих важных особенностей.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.10.2005, 12:49   #5 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Не стоит играть на плей мани, я на плеях в SGN 10+1 рву их нафиг, наиграл 200 турниров рои 41% сел играть на реальные бабки, проиграл 9 турниров подряд :( Пока даже денег еще жалко вкидывать, пока супер систему не прочитаю
Pon вне форума      
Старый 08.10.2005, 18:33   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Moskva
Сообщений: 8
На фрироллах имеет смысл поиграть. На моем руме по субботам проходит $5000 фриролл, причем количество участников - около 8000.
Легкий способ заработать.

А после часа игры люди уже начинают трястись за свои фишки, не зря ли час играли. А час работы (любой) стоит $10 минимум, так что считайте, что с этого момента начинается 10+1 Multitable.

А до первого перерыва имеет смысл только у спящих игроков блинды воровать (есть такие, кто зарегистрировался на турнир и не играет). Если, если маньяк за столом объявится - вывести его на аллин.
Но после перерыва уже к игре стоит относиться ко всей серьезностью.

1-е место, кстати, в этом фриролле - $930 (сумма не детская).
AlexMSK вне форума      
Старый 08.10.2005, 22:50   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pon писал сб, 08 октября 2005 12:49
Не стоит играть на плей мани, я на плеях в SGN 10+1 рву их нафиг, наиграл 200 турниров рои 41% сел играть на реальные бабки, проиграл 9 турниров подряд :( Пока даже денег еще жалко вкидывать, пока супер систему не прочитаю
я недавно тоже 8 турниров подряд проиграл
вообще, чтоб успешно играть дешёвые турниры типа sng 5-10$, можно вообще ничего не читать, ну вообще вот почитай:
http://forum.cgm.ru/msg?goto=1318
а потом уже походу игры корректировки свои сделаешь к этому, только лучше начинать наверное не с 10$ турниров, а подешевле для начала, а потом уже когда банк увеличится, то на 10 пойдёшь ну а потом на 20, 30, 50, 100 итд
Gnome вне форума      
Старый 09.10.2005, 06:48   #8 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 08 октября 2005 22:50
Цитата:
Сообщение от Pon писал сб, 08 октября 2005 12:49
Не стоит играть на плей мани, я на плеях в SGN 10+1 рву их нафиг, наиграл 200 турниров рои 41% сел играть на реальные бабки, проиграл 9 турниров подряд :( Пока даже денег еще жалко вкидывать, пока супер систему не прочитаю
я недавно тоже 8 турниров подряд проиграл
вообще, чтоб успешно играть дешёвые турниры типа sng 5-10$, можно вообще ничего не читать, ну вообще вот почитай:
http://forum.cgm.ru/msg?goto=1318
а потом уже походу игры корректировки свои сделаешь к этому, только лучше начинать наверное не с 10$ турниров, а подешевле для начала, а потом уже когда банк увеличится, то на 10 пойдёшь ну а потом на 20, 30, 50, 100 итд
Не знаю когда вы играете, но у меня эта стратегия не работает
Pon вне форума      
Старый 12.10.2005, 17:50     TS Старый   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Нашел на PokerStars ежедневниые фриролы с призом $1000.
Shongar вне форума      
Старый 13.10.2005, 00:46     TS Старый   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Можно плиз расшифровку
During current Hold'em session you were dealt 118 hands and saw flop:
- 10 out of 14 times while in big blind (71%)
- 7 out of 13 times while in small blind (53%)
- 47 out of 91 times in other positions (51%)
- a total of 64 out of 118 (54%)
Pots won at showdown - 17 of 24 (70%)
Pots won without showdown - 13

showdown это шоу даунов ?
Shongar вне форума      
Старый 13.10.2005, 00:52   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
похоже, что по смыслу именно такой перевод самый правильный
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 13.10.2005, 01:02     TS Старый   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от rediska писал чт, 13 октября 2005 00:52
похоже, что по смыслу именно такой перевод самый правильный
Да лан, это NL Tournament freeroll
Shongar вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl2 6max супер-дро neu4itel Безлимитный холдем микро бай-инов 4 09.11.2011 07:59
Вопрос по аджастингу. Супер-агро 3-беттор. L!sichka Покер один на один 5 14.06.2010 10:23
Супер турбо снг milan86_86 Вопросы от новичков 4 22.01.2010 02:23
Теоретический вопрос. Супер агр мешает нам играть, коинфлип? Pаul Многостоловые турниры 11 25.01.2008 09:00
супер снг ежык Около покерного стола 25 15.05.2007 23:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot