Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Обрыв связи в онлайн покере

Важные объявления
Старый 17.04.2005, 13:02   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал(а) вс, 17 апреля 2005 12:13
Мне тут только что подсказывают, что выход может быть такой, цитирую "скрипты, которые за каналом следят и шлюз меняют в случае чего".
To DROOPY и backgammon: мое самомнение требует, чтобы я сказал, что я выше писал то же самое и о том же Только хотел сделать это программным роутингом, все на одном компе, выстроив свой мэппинг портов и отслеживая как дела у каналов. Можно попробовать сделать это и скриптами/bat-файлами, но своя программа дает немного больше гибкости - можно пинговать для проверки канала разные объекты одновременно, накапливать статистику изменений, сравнивать скорость прохождения пакетов между двумя каналами и выбирать более быстрый и т.п.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но если тебя клиент не пустит с другим внешним ip тогда плохо.
Интересно как они отнесутся что ты теперь с другим внешним ip, но внутрениий у тебя тот же.
В моем способе не поменяется ни внутренний, ни внешний - т.к. изменится только транспортный уровень между ними, а в пакетах это никак не отразится, и поэтому рум этого не заметит.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 17.04.2005, 13:16   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от backgammon писал(а) вс, 17 апреля 2005 15:17
Но если тебя клиент не пустит с другим внешним ip тогда плохо.
Интересно как они отнесутся что ты теперь с другим внешним ip, но внутрениий у тебя тот же.
В приме при реконнекте с другого IP никаках проблем не замечено, т.е. игровая сессия продолжалась.
PS: Kerio WinRoute позволяет пинговать выбранные хосты и при пропадании связи переключаться.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 17.04.2005, 13:17   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) вс, 17 апреля 2005 13:02
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал(а) вс, 17 апреля 2005 12:13
Мне тут только что подсказывают, что выход может быть такой, цитирую "скрипты, которые за каналом следят и шлюз меняют в случае чего".
To DROOPY и backgammon: мое самомнение требует, чтобы я сказал, что я выше писал то же самое и о том же Только хотел сделать это программным роутингом, все на одном компе, выстроив свой мэппинг портов и отслеживая как дела у каналов. Можно попробовать сделать это и скриптами/bat-файлами, но своя программа дает немного больше гибкости - можно пинговать для проверки канала разные объекты одновременно, накапливать статистику изменений, сравнивать скорость прохождения пакетов между двумя каналами и выбирать более быстрый и т.п.
Твое сообщение в той ветке прочитал уже после того как написал свое. Сервер(роутер) стоит у меня поэтому и описал этот вариант, как тот вариант который я уже реализовал. Правда я этот вариант релизовывал совершенно для других целей, и покер мне тогда был совершенно не интересен. К слову сказать этот вариант я у себя держу опять же не из-за покера, мне просто необходим сервер в домашней локальной сети.

Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) вс, 17 апреля 2005 13:02
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но если тебя клиент не пустит с другим внешним ip тогда плохо.
Интересно как они отнесутся что ты теперь с другим внешним ip, но внутрениий у тебя тот же.
В моем способе не поменяется ни внутренний, ни внешний - т.к. изменится только транспортный уровень между ними, а т.к. в пакетах это никак не отразится, и поэтому рум этого не заметит.
а кто гарантирует что этот прокси будет работать бесперебойно?
как отнесется рум к тому что человек играет через прокси, ведь через этот прокси может играть еще кто-нибудь?
backgammon вне форума      
Старый 17.04.2005, 13:21   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от backgammon писал(а) вс, 17 апреля 2005 13:17
а кто гарантирует что этот прокси будет работать бесперебойно?
как отнесется рум к тому что человек играет через прокси, ведь через этот прокси может играть еще кто-нибудь?
Это должен быть не общедоступный прокси, а арендуемый тобой Virtual Dedicated Server, на который ставится VPN. Если он будет тоже пропадать (что конечно-же иногда будет), то задача будет уже по-моему неразрешимой.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 17.04.2005, 13:33   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Объясните чайнику. Я почитал ссылку DROOPY, но понял мало. Основное что понял, что в основном люди пускают по одному каналу одни сайты, по другому - другие. Мне же надо чтобы оба канала ломились на один сайт и для того сайта они представляли из себя как бы одного неделимого клиента. Для этого надо установить личный прокси на удаленном серваке и гнать оба потока через него и при этом подключить какую-то прогу, которая будет распределять потоки между каналами динамически, чтобы при подвисании одного канала запросы не терялись, а досылались вторым каналом?

Но так как энтот прокси так же будет лежать время от времени, то это не решает проблемы и получается, что выхода как минимум для WinXP просто нет?
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 17.04.2005, 13:45   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) вс, 17 апреля 2005 13:33
Но так как энтот прокси так же будет лежать время от времени, то это не решает проблемы и получается, что выхода как минимум для WinXP просто нет?
Абстрактный Virtual Dedicated Server в рунете у нормального хостера (который будет обеспечивать тебе внешний IP) будет лежать ненамного чаще, чем Party itself. Так-что этим по моему можно пренебречь. Попробуй посмотреть программу Kerio Winroute, которую советует DROOPY. Если оно тестирует каналы достаточно адекватно, то дальше дело во внешнем VPN-контроллере ("прокси"), который будет уже отдавать в интернет пакеты в направлении Party и давать им свой IP-шник.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 17.04.2005, 13:47   #27 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) вс, 17 апреля 2005 16:33
Объясните чайнику. Я почитал ссылку DROOPY, но понял мало. Основное что понял, что в основном люди пускают по одному каналу одни сайты, по другому - другие. Мне же надо чтобы оба канала ломились на один сайт и для того сайта они представляли из себя как бы одного неделимого клиента. Для этого надо установить личный прокси на удаленном серваке и гнать оба потока через него и при этом подключить какую-то прогу, которая будет распределять потоки между каналами динамически, чтобы при подвисании одного канала запросы не терялись, а досылались вторым каналом?

Но так как энтот прокси так же будет лежать время от времени, то это не решает проблемы и получается, что выхода как минимум для WinXP просто нет?
Лично я счетаю заморочки с внешнем прокси/VPN лишними. В крайнем случае можно и сапортом договориться, что может случится смена IP. Но так так он менятся в пределах одной страны/региона, думаю проблем возникнуть не должно... С другой стороны, конечно, очень удобно было бы, чтобы связь с румом не прерывалась при падении одного из каналов
Ещё раз повторю, если не заметили - Kerio WinRoute позволят пинговать хосты и менять шлюз в случае неудачи
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 17.04.2005, 13:57   #28 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Так что ИМХО, если твой рум не позволяется тебе в течении минуты произвести реконнект с другим ip, то выхода нет акромя смены рума. Но как понял из прочитаных постов, этого не позволяет делать Пати, самый популярный рум. Значит надро найти прова у которого обрывов связи минимально.
Если же рум позволяется произвести реконект с другим ip, то надо просто подобрать себе вариант держать 2 соединнения из множества перечисленных.
backgammon вне форума      
Старый 17.04.2005, 14:10   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от backgammon писал(а) вс, 17 апреля 2005 13:57
Так что ИМХО, если твой рум не позволяется тебе в течении минуты произвести реконнект с другим ip, то выхода нет акромя смены рума. Но как понял из прочитаных постов, этого не позволяет делать Пати, самый популярный рум.
Пати позволяет сделать реконнект с другого IP, но нужно перезапустить клиентскую программу (см. http://forum.cgm.ru/msg?goto=10198 ). Использовать VPN предполагалось как раз для того, что этого избежать и оставаться на связи с румом с одного и того же IP. А двумя соединениями обеспечить бесперебойность связи с VPN-контроллером.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 17.04.2005, 14:18   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Ещё вариант:

RainConnect is the first software traffic management solution for multi-homed networks.
RainConnect makes the benefits of multi-homed networks practical beyond the
data center for use at all significant business centers where connectivity is a
key requirement. Unlike costly hardware-based solutions, RainConnect provides
automatic VPN traffic management and can be deployed directly on supported
firewalls. RainConnect saves businesses thousands of dollars per year by
intelligently load balancing Internet and VPN traffic between multiple broadband
links to gain additional bandwidth or replace existing T1 lines.
RainConnect functionality can be standalone, can be integrated with supported
software based firewalls such as Check Point and Microsoft ISA Server
or can be deployed in front of other firewalls such as Cisco PIX, NetScreen, and Symantec.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 17.04.2005, 17:02   #31 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Здорово.Я не знал что winroute это может.Надо попробовать.
Теперь остается прикрутить все это к спутниковому инету....Droopy отдельное спасибо.
Вариант с впн похоже не прокатит -очень долго винда сессию новую открывает.Скорее придется через внешний прокси.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BOOM: про фильм об онлайн покере из первых рук OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 20.12.2012 18:53
Месячный заработок в онлайн покере grandiosa Около покерного стола 2 10.02.2012 17:37
Ди Каприо снимется в кино об онлайн-покере 1981 Новости, статьи, репортажи.. 14 01.03.2011 21:34
Тимплэй в онлайн покере и как с ним бороться HaemHuk Около покерного стола 41 18.07.2007 21:00
E-book`s о покере (онлайн) ironanton Теории, стратегии, основы покера 44 12.03.2005 22:15


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot