Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

продолжаю эксперементы на 0.5/1 PP (жду критики)

Важные объявления
Старый 22.12.2004, 12:56     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Всем, привет!
продолжаю вникать в игру на 0.5/1 на PP.
жду критики. Спасибо.

1.
Preflop: Hero is Button with , MP1 posts a blind of $0.5.
UTG calls, UTG+1 folds, MP1 (poster) checks, MP2 calls, MP3 calls, Hero calls, SB completes, BB checks.
Flop: (7 SB) , , (8 players)
SB checks, BB checks, UTG checks, MP1 checks, MP2 checks, MP3 bets, Hero calls, SB folds, BB folds, UTG calls, MP1 calls, MP2 folds.
не делаю raise, т.к. хочу затянуть побольше народа, к тому же, похоже, что MP3 сильней

Turn: (5.50 BB) (5 players)
UTG checks, MP1 checks, MP3 bets, Hero calls, UTG folds, MP1 folds.
карта наша, но хочется увидеть еще call'ы...

River: (7.50 BB) (3 players)
MP3 bets, Hero raises, MP3 3-bets, Hero calls.
тут я с raise'ом явно погорячился, а после 3bet, похоже fold нужно было?

Final Pot: 13.50 BB

2.
Preflop: Hero is Button with , CO posts a blind of $0.75.
UTG calls, UTG+1 calls, UTG+2 folds, MP1 folds, MP2 calls, MP3 calls, CO (poster) checks, Hero calls, SB completes, BB checks.

Flop: (8.50 SB) , , (8 players)
SB bets, BB folds, UTG calls, UTG+1 calls, MP2 raises, MP3 calls, CO calls, Hero calls, SB calls, UTG calls, UTG+1 calls.
с flop'ом покатило, не будем всех пугать...

Turn: (11.25 BB) (7 players)
SB bets, UTG folds, UTG+1 folds, MP2 folds, MP3 raises, CO calls, Hero calls, SB 3-bets, MP3 caps, CO calls, Hero calls, SB calls.
блин, похоже кто-то стрит собрал. но у нас неплохие шансы купить FH - call

River: (27.25 BB) (4 players)
SB checks, MP3 checks, CO bets, Hero raises, SB calls, MP3 calls, CO folds.
нас бьют только 22 или 66 - raise

Final Pot: 34.25 BB

3.
Preflop: Hero is Button with , CO posts a blind of $0.5.
UTG folds, UTG+1 folds, MP1 calls, MP2 calls, MP3 calls, CO (poster) checks, Hero calls, SB completes, BB checks.

Flop: (7 SB) , , (7 players)
SB bets, BB raises, MP1 calls, MP2 3-bets, MP3 folds, CO folds, Hero calls, BB folds, MP1 calls, MP2 calls, Hero calls.
зря я за 3 ставки пошел tern смотреть, похоже купив стрит банк придется делить, пары вобще не катят, сет 9ок думаю тоже, а на флеш шансов маловато...

Turn: (11 BB) (4 players)
MP1 bets, MP2 calls, Hero calls.
ну тут то точно fold?

River: (14 BB) (4 players)
MP1 bets, MP2 calls, Hero folds.
все же надо держать себя в руках - fold

Final Pot: 16 BB

4.
Preflop: Hero is CO with ,
UTG folds, UTG+1 calls, UTG+2 folds, MP1 folds, MP2 folds, MP3 folds, Hero raises, Button folds, SB folds, BB calls, UTG+1 calls.
не знаю, стоило ли вобще входить, но я подумал, что или fold или raise и выбрал raise

Flop: (6.50 SB) , , (3 players)
BB checks, UTG+1 checks, Hero bets, BB calls, UTG+1 calls.
попробую убедить всех, что у меня есть туз - bet

Turn: (4.75 BB) (3 players)
BB checks, UTG+1 checks, Hero bets, BB folds, UTG+1 calls.
продолжаю убеждать - bet

River: (6.75 BB) (2 players)
UTG+1 checks, Hero checks.
похоже мне не верят, да и вобще похоже на ловушку, не буду продолжать убеждение - check

Final Pot: 6.75 BB

5.
Preflop: Hero is MP2 with ,
UTG folds, UTG+1 folds, MP1 calls, Hero calls, CO folds, Button folds, SB completes, BB checks.

Flop: (4 SB) , , (4 players)
SB checks, BB checks, MP1 bets, Hero raises, SB calls, BB folds, MP1 calls.

Turn: (5 BB) (3 players)
SB bets, MP1 raises, Hero folds, SB calls.
в 2х маньяков не верю, кто-то из них имеет или стрит или 2 пары - fold

6.
Preflop: Hero is BB with ,
UTG folds, UTG+1 calls, MP1 calls, MP2 folds, MP3 folds, CO folds, Button folds, SB folds, Hero checks.

Flop: (3.50 SB) , , (3 players)
Hero checks, UTG+1 bets, MP1 folds, Hero raises, UTG+1 3-bets, Hero calls.
сам не знаю что творю... наверное хочу проверить есть ли у UTG+1 король..

Turn: (4.75 BB) (2 players)
Hero checks, UTG+1 bets, Hero raises, UTG+1 3-bets, Hero calls.
что-то мне не ясно стало, старшая пара или флэш? а может сет королей??

River: (10.75 BB) (2 players)
Hero checks, UTG+1 bets, Hero calls.
все же надо проверить что там такое, вдруг старшая пара?

Final Pot: 12.75 BB
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 22.12.2004, 13:08     TS Старый   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
забыл написать:

вывод я сделал такой - нефиг слоуплеить на 0.5/1
с дырявыми стритами все равно пойдут дальше (после рейса даже чаще - IMHO), а слабые пары все равно выкинут.
лучше забрать банк сразу, пусть и не большой.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 22.12.2004, 13:26   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Почему ты так часто постишь?
1. На флопе с таким кол-вом игроков тебе помогут лишь восьмерки, да и то не всех масте, лучше фолд.
2. На флопе можно было еще порейзить. Удивительно, что двое уравняли на ривере твой 2бет.
3. Да на флопе 3бет не стоило уравнивать.
4. А на ривере он хотел тебя чек-рейзить. Когда UTG1 ур-т флоп с тузом, у него тоже нав-е туз. На терне я бы уже не стал ставить.
5. На этом лимите это правильно (фолд на терне)
6.Ну если уж ты уравнял флоп, то дальше думаешь, что у него: не КК, т.к. на 0,5/1 их всегда (с оговорками) рейзят до флопа, а если 4флеш, то зачем он так 3бетил на флопе вдвоем? Я думаю старшая пара или сет пятерок. Можно было еще рейзить. Мне пару раз оплачивали все круги торговли до кэпа сет дам с парой тузов у врага (конечно, в зависимости от адекватности соперника).
Gump вне форума      
Старый 22.12.2004, 21:27   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Привет,

1. На префлопе однозначно в снос
2. Нормально
3. На 3-бет на флопе я бы сбросил
4. На префлопе - кол/фолд. На флопе - кого на этом лимите ты тузом испугаешь - даже если он у тебя есть?
5. На терне я бы может и уравнял - если игроки соответствующие
6. на флопе я бы сказал бет и на рйз уравнял бы, на терне чек кол
7. ИМХО
Mckoy вне форума      
Старый 23.12.2004, 14:51   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Ну и какие впечатления, Ant? Сильно отличается от фантиков?

A. Фолд на ривере. К примеру, №3. Правда я, как и остальные, 3-bet на флопе уравнивать не стал бы. Но раз уж доползли до ривера - к чему здесь фолд на единичную ставку? Да, расклад гниловат, но нарваться на лесенку возможности нет, а в банке уже лежит 16ББ, а это значит, что достаточно выиграть раз из 15, чтобы хотя бы вернуть часть беспечно потраченных денег. Какая-никакая комбинация ( две пары) все ж имеется. Есть ли у соперников стрит? Тоже не факт. MP2? Что-то он сник. Заманивает тебя или томно дышит на семерку? MP1? Чего ж он тогда флоп не накрыл, а на торне его сразу прорвало? Ладно, все это досужие домыслы, тем более, чтоб прибить нас, хватит и каких-нибудь A8, но, повторюсь, достаточно выиграть хоть раз из 15, чтобы оправдать свой последний колл. То же относится и к №1 и к №4, если бы соперник на ривере вдруг зарядил в тебя бетом. Им ведь тоже достаточно выиграть 1:7, чтоб получилось.
(Я, правда, не понял, куда в этой раздаче делся SB - вроде как он сидел и на ривере, но что делал, не понятно).

Б. Axo( №1). Я не боевой петух, и соглашусь с McKoy - fold preflop.Правда, лишние коллоиды здесь - наши союзники, поскольку тоже платят за наши ошибки ( а мы за их). Но излишний охотничий азарт ( слоуплей, заманить побольше людей) здесь точно ни к чему.
Вообще же, как раз такие руки опасны для посредственного игрока. Ведь все, что хуже - отлетает в снос, а именно здесь часто теряются деньги. Если уж играешь такие руки - проверяй по статистике.

В. Слоуплей.
Цитата:
Сообщение от _Ant писал(а) ср, 22 декабря 2004 11:56
вывод я сделал такой - нефиг слоуплеить на 0.5/1 с дырявыми стритами все равно пойдут дальше (после рейса даже чаще - IMHO), а слабые пары все равно выкинут. лучше забрать банк сразу, пусть и не большой.
Предпосылки неправильные. И с дырявыми стритами многие пойдут дальше, и с мелкими парами тоже. Но вывод верен - нефиг.

Г. Блеф ( №4). Ну, почти получилось. Не факт, что противник замыслил чек-рейз. Может, томно дышит на туза с гнилым кикером. А может - на мелкую пару. А может и на какое-нибудь KQ? Впрочем, я бы в данной ситуации тоже рисковать не стал. Но если я не готов рискнуть в подобных ситуациях, где, очевидно, риск имеет определенный смысл - то зачем тогда начинать блефовать вообще?

Д. Маньяки (№5 - в 2х маньяков не верю, кто-то из них имеет или стрит или 2 пары - fold). Чтоб раздача развивалась подобным образом, достаточно и одного.

Е. Подарок с байнда ( №6). Интересно сыграно на флопе, я бы так не смог, поскольку теряюсь, что делать дальше, если не вывалят ни 8 ни J. Поспорю с Gump.
Насчет "у него не КК" - а почему бы, собственно, и нет? Разве нет уже на 0.5/1 богатырей, рейзящих на префлопе все что ни попадя, но всегда тормозящих на больших парах? К тому же, он сидит в UTG+1, и, возможно, рассчитывал на поздний рейз с последующим наворотом. И забавно, что подобным образом мог бы поступить как полудурок, так и достаточно серьезный игрок.
С другой стороны, почему бы не повыпендриваться на флопе с недофлешем? Опять же, плохого игрока понесет уже потому, что у него на руках почти готовый флеш. Продвинутый может попробовать сбросить всех полублефом или получить шаровую карту.
Правда, я тоже нарисовал бы сопернику просто короля. Но в виду опасного расклада на торне финтить не стал бы - бет и дальше коллы до упора.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мне пару раз оплачивали все круги торговли
Извини, а ты никогда никому ничего не оплачивал?

У меня вот есть свежий пример, правда это - 3/6. Я тоже в BB с парой троек. Несколько фолдов, и кадр в MP3 дал рейз. MP3 - конченый лузер, отчаянно рейзящий префлоп. Уравнялся только SB, ну и я подписался.

543, радуга. Сет взяли. SP чек, я чек, MP3 - бет. Сижу в засаде, с атакой решил подождать до торна, если не вывалит 2.

Торн - K, двое чирвей на столе. Теперь SB ставит. Колл, здесь я почти уверен, что MP3 порейзит, и решил - если SB даст еще рейз, то сброшу, если только уравняет - дам ререйз сам. Такие вот фигли-мигли, вумный я до чертиков.

Так случилось, что SB только уравнял, а MP3 потом накрыл банк. Ну, КК я уже в уме нарисовал, но осталась еще надежда на AA. Так еще на ривере выпал туз. Осталось надеяться только на AK. На его ставку SB сбросился, а я уравнял. У него - натс, т.е. 34567. И читай ты его, не читай...
pokerchatko вне форума      
Старый 23.12.2004, 15:27   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал(а) чт, 23 декабря 2004 14:51
Б. Axo( №1). Я не боевой петух, и соглашусь с McKoy - fold preflop.
Я тоже с этим согласен, но там же написано, что он поставид обязаловку до флопа.
Gump вне форума      
Старый 23.12.2004, 15:39   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал(а) чт, 23 декабря 2004 14:51
Е. Подарок с байнда ( №6). Интересно сыграно на флопе, я бы так не смог, поскольку теряюсь, что делать дальше, если не вывалят ни 8 ни J. Поспорю с Gump.
Насчет "у него не КК" - а почему бы, собственно, и нет? Разве нет уже на 0.5/1 богатырей, рейзящих на префлопе все что ни попадя, но всегда тормозящих на больших парах? К тому же, он сидит в UTG+1, и, возможно, рассчитывал на поздний рейз с последующим наворотом. И забавно, что подобным образом мог бы поступить как полудурок, так и достаточно серьезный игрок.
С другой стороны, почему бы не повыпендриваться на флопе с недофлешем? Опять же, плохого игрока понесет уже потому, что у него на руках почти готовый флеш. Продвинутый может попробовать сбросить всех полублефом или получить шаровую карту.
Правда, я тоже нарисовал бы сопернику просто короля.
Ну вот сам же пишешь-нарисовал бы короля. Имеется ввиду конечно что с какой вероятностью. Я же здесь мамой не клянусь, что у него не было КК.

Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал(а) чт, 23 декабря 2004 14:51

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мне пару раз оплачивали все круги торговли
Извини, а ты никогда никому ничего не оплачивал?
Да оплачивал, конечно. Только я бы на таком столе со старшей парой 3бет бы уже не дал.

Gump вне форума      
Старый 24.12.2004, 09:26     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Спасибо, за ответы. Надеюсь, что еще пара-тройка игроков отметится...

2Gump - в этих раздачах обязательные ставки делал не я. В первой - MP1, во второй и в третей - CO.

2pokerchatko - впечатлений много. От фантиков в основном 2 отличия - банки раза в 2-3 меньше, но руки читаются полегче. Т.е. флоп то смотрят почти с чем угодно, но по дальнейшим действиям часто можно понять что у противника (особенно хорошо флеши и стриты видно).

Ниже напишу что было на самом деле (белым цветом)


1. MP3 - TT
хоть игроков и много, очень редко со старшими парами они скажут check. Думаю стоило сделать raise на flop'е и в случае 3-bet, сделать check/fold на terne если 8 не купится и check/call если купится (т.е. играть на A5 или AT у противника). Если на flope мой raise MP3 просто уравняет, то играть на Ax у противника (call если 8 не придет, и raise если придет).

2. SB - 44, MP3 - J4
я до сих пор мучаюсь, стоило ли 3-bet на flop'е сделать, чтоб стриты/флеши за большие деньги покупали? больше склоняюсь, что надо было...

3. SB - 67, MP1 - A9, MP2 - Q6 пик
с HH я здесь что-то напутал, SB действительно куда-то потерялся
как и предполагалось меня спасали только 2 трефы на tern, river... или JJ
кончно на flop'е - fold. куда-то не туда меня занесло...

4. UTG+1 - TT
да уж, надо было или идти до конца (хотя я думаю он меня бы все равно проверил) или на tern'е check/fold
на preflop'е тоже пожалуй - call.

5. SB - 86o, MP1 - J5o
так надо мной издевались только при игре на фантики.
все же, думаю я правильно сбросил. подобное шоу я видел пока только 1 раз.
хотя нет, 2 раза, но 2й раз маньякам немного не повезло, об этом чуть ниже.

6. UTG+1 - AKo
да действительно старшая пара у него, да какая!
что бы KK не рейзили на префлопе - видел и не раз, но АК...


история к п. 5 (про маньяков)
я в MP3 с
UTG - raise, и flop идут смотреть 5 игроков включая меня
flop
SB - bet, UTG - raise, все - call
tern
SB - check, UTG - bet, MP1 - call, MP2 - raise... ну я 3-bet
SB - fold, UTG - call, MP1- call, MP2 - cap, я - call (думаю поделим банк с MP2)
river
UTG - bet (вот настырный парень), MP1 - call, MP2 - raise (это было понятно), я - 3-bet
UTG - call, MP1 - call, MP2 - cap, все call.
main pot - 41.5BB

ожидаю увидеть сет валетов у UTG, младший стрит у MP1 и старший (т.е. как и у меня) у MP2.
ха! угадал я только MP1 (его мне больше всех жалко, похоже он понимал что ему грозит, но до конца надеялся, что банк поделится. ах, да на tern'е у него еще flash4 был).
UTG
MP1
MP2
я порадовался
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 24.12.2004, 09:41   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от _Ant писал(а) пт, 24 декабря 2004 09:26
2Gump - в этих раздачах обязательные ставки делал не я. В первой - MP1, во второй и в третей - CO.
Да, я не заметил, что сразу после твоих карт название следующей позиции. Зря конечно ты ввязывался на А,8о.
Gump вне форума      
Старый 24.12.2004, 10:05   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от _Ant писал(а) пт, 24 декабря 2004 09:26
2. SB - 44, MP3 - J4
я до сих пор мучаюсь, стоило ли 3-bet на flop'е сделать, чтоб стриты/флеши за большие деньги покупали? больше склоняюсь, что надо было...
Да ничего страшного, что ты не рейзил на флопе. Зато тебе на ривере 2бет оплатили.

Цитата:
Сообщение от _Ant писал(а) пт, 24 декабря 2004 09:26
5. SB - 86o, MP1 - J5o
так надо мной издевались только при игре на фантики.
все же, думаю я правильно сбросил. подобное шоу я видел пока только 1 раз.
хотя нет, 2 раза, но 2й раз маньякам немного не повезло, об этом чуть ниже.
В этой раздаче тоже не вижу в твоем фолде каких-то проблем. Даже играя с дебилами надо иногда уважать их рейзы. Но в итоге ты ведь дождался другой сдачи, в которой их наказал.

Цитата:
Сообщение от _Ant писал(а) пт, 24 декабря 2004 09:26
6. да действительно старшая пара у него, да какая!
что бы KK не рейзили на префлопе - видел и не раз, но АК...
А если это был один из тех двух маньяков, то точно надо было рейзить.

Gump вне форума      
Старый 24.12.2004, 14:01   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
1. MP3 - TT

По-моему, все последующие рассуждения только подтверждают, что самое правильное решение - fold preflop. Даже играя против Ax ты здесь не можешьзнать, х=2 или x=5 или x=9, и трудно играть эту руку активно, поэтому просто придется платить, пока не вывалится чудесная восьмерка. А там вдруг такая засада.

Цитата:
Сообщение от _Ant писал(а) пт, 24 декабря 2004 09:26
что бы KK не рейзили на префлопе - видел и не раз, но АК...
Играю уже порядочно, но вот только совсем недавно (2/4, 3/6) попалось подряд несколько раздач с интересным розыгрышем AK. Заметил, что префлоп люди не рейзят, не знаю, может быть - в расчете на лимп-ререйз или как? Но вроде они не всегда сидят рано в круге. Естественно, на флоп сразу идет человек 4-5, если не больше. Флоп людям не помогает. Но тут их уже несет - бет и т.д.

Но припоминаю, что играя на 0.5/1, я сам редко рейзил AK, тем более AQ/J. С одной стороны - маскировка. С другой, без помощи флопа этим рукам против большого количества оппонентов выиграть трудно, а сузить круг при помощи рейза затруднительно. А потом, психологические проблемы с фолдом после своего префлоп-рейза. И если все до тебя прочекали, то вроде и на флоп надо ставить. А в круге уже сидят голодные пираньи с нижними парами и дырявыми недостритами.

Все-таки я вижу особый смысл рейза с AK/Q в том, чтобы выйти на флоп максимум против 3 оппонентов.
-----------------------------------

Во второй раздаче про маньяков собственно маньяком, как по мне, можно считать разве что MP2, и то с натяжкой.

UTG с KK? До торна вариантов нет, потом после ререйзов, конечно, пора сбавлять обороты и задумываться о фолде. Но разве это маньяк?

MP1 с недофлэшем и недостритом?

Вот MP2, конечно, заигрался. И если такое с ним уже случалось раньше, а UTG и MP1 тоже это заметили, то их поведение тем более оправдано. Вот так из-за одного козла пострадали двое хороших людей. В следующий раз на их месте можешь оказаться ты.
pokerchatko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жду критики med Многостоловые турниры 18 01.05.2013 16:45
nl100 6max продолжаю учиться. Кехон Безлимитный холдем низких бай-инов 24 10.10.2008 01:31
продолжаю _обсервить_ нл1к - нл 5к de_pot Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 15 30.09.2008 21:53
жду критики Шпилевой Теории, стратегии, основы покера 22 10.02.2005 11:45
Немного критики Vodila Техническая поддержка форума 21 01.07.2004 21:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot