Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Варианты оповещения о критических событиях
Суперстикер 21 43.75%
Рассылка в личку 14 29.17%
Бегущая строка 11 22.92%
Всплывающий банер 2 4.17%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума
Опции темы

Предлагаю обсудить систему оповещения.

Важные объявления
Старый 17.10.2007, 20:31     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Ээээээ....Я щас подам мысль, она сыровата, но достойна обсуждения.
Проблема вот в чем: уже не первый раз происходит ситуация, когда темы ЭКСТРЕННОважные проходят мимо моего внимания. Последние примеры: темы про WM троян, который обобрал пол нашего форума, и про хакнутый сайт Покер Трэкера, с которого можно было себе всякого дерьма накачать с апдейтами. Проблема в том, что темы об этих событиях были созданы в достаточно узкоспециализированных разделах нашего разросшегося форума, а именно Покер Софт и Ввод\Вывод. Не знаю как остальные участники форума, но лично я не читаю эти разделы на регулярной основе, просматриваю раз в пару дней\недель\по мере необходимости.

И с этим надо что-то делать. Темы подобно этим вправе висеть большим красным жирным шрифтом всплывающим окном перед открытием форума. Я конечно утрирую, но.

Самый простой способ, который я могу предложить: дублировать темы в Общие вопросы, раздел который получается у нас что-то типа основного...(Что и сделал сегодня alexejv, за что ему Спасибо.) Хотя и там темы могут остаться незамеченными и стоить кому-нибудь очень дорого.
Может можно придумать какие-нибудь варианты с личкой? Или даже отдельный раздел...?

Короче, предлагаю вместе подумать.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 17.10.2007, 20:48   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Можно предложить Априсобалю ввести для темы флажок "супер-стикер", аналог обычного стикера, который будет приводить к отображению темы во всех разделах одновременно над темами с яркой иконкой, независимо от того, в каком разделе тема была размещена. При отключении этого стикера она снова станет локальной и будет отображаться только в своем разделе. Включать этот флажок смогут Гарри и Апри по заявкам участников и модераторов.

Кроме этого ручного режима включения админами для особенных случаев злоупотреблять этой возможностью мне кажется не стоит. Кстати, троянов для кражи ВМ существует и существовало море, многие годы, просто этот вероятно попал на какой-то популярный сайт. Пользуйтесь для повседневных задач виндами не из под пользователя с администраторскими правами. А с ПТ конечно да, это была та еще засада.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 17.10.2007, 20:52   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Мне кажется дублирования в разделе "Общие вопросы" будет достаточно. То есть тема создается в нем, а через 2-3 дня переносится куда нужно.

Добавлено:
Ну вот, Профи уже все детально расписал
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 18.10.2007, 00:29   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал ср, 17 октября 2007 20:52
Мне кажется дублирования в разделе "Общие вопросы" будет достаточно. То есть тема создается в нем, а через 2-3 дня переносится куда нужно.

Добавлено:
Ну вот, Профи уже все детально расписал
Нифига. Есть ещё люди, которые в клубный покер не играют вообще, веришь? ))))

Мне нравится идея про условно "мега-стикеры", разлетающтеся на ВСЕ подфорумы, управляемые тремя людьми: Апри, Профи и мной (теоретически, Д.С. Лесной также получит такую возможность, но маловероятно, чтобы он ей воспользовался). Важно одно - полная НЕрекламность указанных стикеров. Смысл в том, чтоб это было важно для всего форума, а не для отдельного раздела.

Другой вариант - сделать где-то сверху типа бегущую строку, ленту, с надписью типа "Ахтунг, новый вирусняк для покеристов" или тому подобное. То есть стикеров внутри форумов не делать, но делать "ахтунг-ленту" поверх всего форума.

Апри, ты это читаешь? Это обдумать надо бы...
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 18.10.2007, 01:50   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Цитата:
Сообщение от Garry Baldy писал чт, 18 октября 2007 00:29
Другой вариант - сделать где-то сверху типа бегущую строку, ленту, с надписью типа "Ахтунг, новый вирусняк для покеристов" или тому подобное.
Очень заметная строка может раздражать. А незаметную можно не заметить.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 18.10.2007, 01:56   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
По-моему, отличная мысль про суперстикер.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 18.10.2007, 02:14     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Отлично. Думаю суперстикер пока решит проблему. Надо только подумать каким его сделать (чтобы был и заметный и не слишком уж маячил). Может что-то типа сначала маячит, а после первого просмотра становится менее заметным, ну типа цвет меняет на обычный? Или это уже фантастика? Но вообще если выбирать между "маячит" или "не заметен" то пусть уж он лучше маячит сцуко .
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 18.10.2007, 02:25   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
ну наверное реально сделать, что если тема не прочитана - он будет красным жирным (не синим, а красным), а когда прочитана пущай становится обычным прочитанным. А можно пусть и красным нежирным будет.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 18.10.2007, 02:37   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Мне нравиться бегущая строка с самыми важными новостями на форуме(вверху) независимо от супер стикера, что тоже очень интересная мысль.

Супер стикер это полезный и нужный инструмент предлагаю ввести его для широкого пользования модераторами, но установить временное ограничение его отображения (сутки, неделя.....). Как привлечь внимание людей к полезной всему форуму работе в ветке Ввод-Вывод и тд. Пример сейчас собираем опыт владельцев банковских карточек и их отзывы и делаем шаблон, но форумчане не особо активно принимают участие тк эта ветка не так посещаема как другие из за своей специфики. Так, что анонс полезной работы и в виде бегущей строки и в виде супер стикера был бы очень полезен.

Сорри за такой поток сознания.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 18.10.2007, 03:06     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Shark Sharkovich
Нужно что-то, что пользовалось бы огромным уважением, вниманием форумчан. Что-то редкое (будем надеятся), но суперважное. Типа: увидел суперстикер, понял, что все, пипец . Боюсь, что если суперстикеры превратяться в обыденный инструмент модераторов, то такого эффекта не будет. Тогда может быть действительно для этих целей лучше бегущая строка, но лично мне суперстикер будет куда удобнее и приятнее глазу. Еще лично мне кажется очень удобным рассылка в личку, для меня это было бы эффективнее всех других способов. Но это как я понимаю технически сложнее...
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 18.10.2007, 03:14   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
незнаю, но после моего предыдущего поста в этой ветке уже несколько человек обратило внимание на ветку которую я указал в примере......
что уж говорить о стикерах и строке
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 18.10.2007, 03:18     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Ты наверное меня не понял. Я понимаю насколько это эффективно. Я просто предлагаю разделить рабочие и экстремальные ситуации форума. Чтобы было еще более эффективно.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 18.10.2007, 03:28   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Я думаю просто о том, что эти инструменты очень полезны и их стоит более эффективно использовать. У нас с тобой разные взгляды на эффективность. Я думаю, что такие ситуации очень редкие(за последнее время их было две) и их можно выделять другим цветом и шрифтом. И это всего лишь мысли на которые меня натолкнуло твое предложение.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 18.10.2007, 15:23   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
а как насчет варианта как с рекламой "покерэджа" вываливающейся на весь экран перед входом на форум?
Think вне форума      
Старый 18.10.2007, 16:50   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
О нет! Пусть, пожалуйста, будет только реклама. Одного баннера через глаза!!
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 18.10.2007, 18:31   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
почему нет?
вываливается так на весь экран банер.

Взломано тото.

за то все осведомлены будут. Сразу причем
Think вне форума      
Старый 18.10.2007, 18:59   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Это мероприятие может потребовать большого объема (и усложнения кода) форума. Может проще - вышеназванным уважаемым людям дать возможность не ахтунг-ленты, а возможность одной галочкой суперважную тему отправить всем подписчикам по почте? Реализация проще, результат мгновенный. Как идея?
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 18.10.2007, 19:10   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Почта тоже плохо. Ибо под это мероприятие недоброжелатели могут привинтить какую-нибудь гадость и разослать по почте. Мне идея Профи сильно нравится. Ну или на крайний случай ссылка на тему в личку - коротко и со вкусом.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 18.10.2007, 19:13   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
В личку еще лучше. Уведомление прилетит и по почте.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 19.10.2007, 01:54   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aprisobal
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 672
Все понятно. Администрация форума пока держит паузу для получения "итого". Сделаем как решат форумчане.
__________________
Не являюсь тех. поддержкой - не пишите мне!
aprisobal вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выкачал видео интересно обсудить и ваше мнение chinchik Поговорим за жизнь 1 14.10.2011 18:12
Предлагаю обсудить пуш на префлопе. X-Mage Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 18 30.10.2007 14:50
Оповещения о ЛС kvazar Техническая поддержка форума 4 05.03.2006 13:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot