Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Ставки на спорт > Ставки на спорт - теория и практика
Опции темы

Беттер? Обязан прочитать!!!

Важные объявления
Старый 27.10.2014, 23:08     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 347
Пока в ставках снова полный швах и минуса, немного просматриваю матчасть. Сегодня БК «Pinnaclesports» прислала мне на почту интервью одного из главных букмекеров конторы через Твиттер. Точнее даже не полностью интервью (чего-то я его так и не нашел), а его слова о том, какие три книги он советует прочитать всем беттерам мира. Так как мы самая читающая нация мира, то представляю вашему вниманию небольшой ликбез по этим трем книгам – может, кого и заинтересует.

Название: 20130210023433.jpg
Просмотров: 58

Размер: 33.7 Кб

Итак, первое произведение в списке – «Fooled by randomness» автор Нассим Николас Талеб. Мне довелось прочитать этот труд во времена светлой студенческой молодости. Ставками я тогда особенно не увлекался (на пиво и так хватало, это сейчас коньячку хочется), а книга попала в мои руки через преподавателя статистики. «Держи, этот парень такой же еб…ый, как и ты», - сказал мне, помнится тогда он с ухмылкой.

Мне книга понравилась – я многое не понял, но нестандартный язык, которым пишет Талеб, привлек меня своей нешаблонностью и отсутствием каких-либо рамок в моральном плане. Автор пытается дать понять обществу, что абсолютно все события предсказуемы, исходя из статистики, поведенческого анализа и теории вероятности, можно предсказать. Просто человек сам по себе субъективен и не может учесть всё.

Название: c4935__380x250_statul-si-corporatiile-o-alianta-la-propriu-impotriva-naturii.jpg
Просмотров: 59

Размер: 18.6 Кб

Дальше идет книга, знакомая мне по названию, но не по содержанию – «Thinking, Fast and Slow» автор Даниэль Канеман, доктор наук по теории поведенческого контроля. Судя по аннотации, это очень важная книга для игроков. Основной мыслью является попытка найти правильный баланс между внутренними ощущениями (интуицией) перед ставкой и теми иррациональными данными, которыми мы обладаем. Лично я каждый раз сомневаюсь в своей интуиции – проверяю по десяти источникам информацию, а в итоге выбираю альтернативную ставку. Часто оказывается так, что интуиция права, а статистика она такая статистика!

Название: 68-22516-thinking-fast-and-slow.jpg
Просмотров: 50

Размер: 18.3 Кб

Ну и завершает трио «must read» произведение Нейта Сильвера «The signal and the noise». Парень в 2012 году предсказал результаты выборов в сенат КАЖДОГО Штата в США. После этого поместил свою смазливую мордашку на обложку какого-то журнала и написал пару книг по прогнозированию. Что любопытно, до 2012 года свою теорию он совершенствовал в ставках на бейсбол. Как утверждают авторы книги (подтверждения я не нашел), Нейт три года подряд предсказывал чемпиона в бейсболе, американском футболе и баскетболе.

Его посыл для всех прогнозистов следующий: сколько бы статистических данных ты не имел, скольких бы специалистов не выслушал – всё равно шансы дать правильный прогноз твои значительно более малые, чем дать неправильный. Как с такими гениальными выводами Сильвер хоть что-то спрогнозировал – для меня большая загадка. Сейчас книга стоит на скачивании, вечером начну изучение.

Название: l_b7bc79ac.jpg
Просмотров: 61

Размер: 21.3 Кб

Не знаю, как тут на сайте с тем, чтобы давать ссылки на сторонние ресурсы, но вроде бы ничего криминального не делаю.

[Зарегистрироваться?]

orange14 вне форума      
Старый 27.10.2014, 23:11   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для dimiji
 
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Антрацит
Сообщений: 2,593
В ставках главное психологию выдерживать , как по мне.Брать вовремя перезагруз.
Хотя сам любитель полистать книжки,с хорошей инфой.
dimiji вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно прочитать? Проффи Покер один на один 7 25.10.2009 00:21
3 б пот - обязан ли я бетать турн? amuzement Безлимитный холдем низких бай-инов 3 17.09.2009 15:56
50нл как его прочитать? Pups Безлимитный холдем низких бай-инов 3 30.11.2007 13:49
Как прочитать каре? Pups Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 09.09.2007 20:14
А где прочитать о Knock Out?.. Spieler Блэкджек 2 20.02.2004 16:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot