Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 05.09.2007, 11:35     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 364
Устал попадать на стеки :( снова попал :(
я бб с АА27 некудышная карта
с мб под меня рейз 3 бб, я колл
флоп АК9 к9 пики, опп банк я колл, не люблю оллин на флопе, часто перетягивают
тёрн к, опп банк я ререйз оллин
у оппа КККК :(

или часто бывает что то типа
А1010, А22 имеешь старший фулхаус на флопе и сразу попадаешь на стек под каре

Кто умеет читать каре у оппов? Кто бы как сыграл иначе?
Pups вне форума      
Старый 05.09.2007, 14:17   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 186
Отправить сообщение для vitaLt с помощью ICQ
старший фул - изи олын
__________________
главное - не доводить банкролл до круглой цифры
vitaLt вне форума      
Старый 05.09.2007, 16:16   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Вчера 2 раза попал под карэ со старшим фулом. Первый раз на стек, а второй раз уже скучно стало - сделал чек на терне, после чека оппа, когда на столе лежало 299 9, а у меня были карманные АА. Но после того, как на ривере опп дал бет-банк, все-равно пришлось колить :? По крайней мере полностью стек не отдал
AVG51 вне форума      
Старый 05.09.2007, 17:26   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 186
Тому, кто научиться читать каре на спаренном флопе - добро пожаловать в шоу "Битва Экстрасенсов" на ТНТ.
__________________
Кем работаю? Фолд-префлоп машиной.
olegpro вне форума      
Старый 06.09.2007, 01:43   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Каре не надо бояться - они просто иногда случаются, как землетрясение, насморк, раннер-раннер стрит или ловля оппом одного аута (кстати, именно один аут обычно ловит млаший сет против старшего, после чего старший сет, обрадованный появлением фулла и свободой от стрит/флаш дро, радостно заливает стек)

По некоторым особенностям можно прочитать каре ("долгие" раздумывания, исключительно плоские рейзы (или, по крайней мере, нехарактерно неагрессивные), но старший хаус я всё равно не снесу никогда, хотя бы просто потому, что гораздо чаще там всё-таки окажется младший хаус. Андерхаус - запросто, но не из-за каре, а из опасения старших фуллов (собссно с андерхаусом нету таких рук оппонента, которые что-то заплатят, на спаренной-то доске)

За всё время игры в омаху попаданий фулл/каре у меня было штук 7-8, не больше (причём чаще каре было у меня ). Это, конечно, не считая префлоп аленей.

P.S.Конкретно в твоём розыгрыше надо-таки было рейзить флоп (и уходить в аленя). Если ты так боишься, что тебя перетянут, что не ставишь с лучшей рукой (фаворитом на победу), нах ты вообще играешь в омаху ? Единственный случай, когда я могу понять не максимальный рейз - турнир и неглубокие стеки, когда на бланковом тёрне ты сможешь гарантированно уйти в алын, или зарыть на опасном, оставив себе играбельный стек (но и то - если есть возможность, лично я всё равно всегда вложу все фишки туда, где я фаворит, и ни за что не упущу возможности удвоиться)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 06.09.2007, 11:04   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для alavet
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Королев
Сообщений: 79
в большинстве случаев, даже "прочитав" каре, все равно придется колить.
важно, когда есть подозрения что у оппа каре (опп супертайт; странные рейзы), то ставя на ривере, не преставлять его ререйз, а просто заколить.
правда, для этого нужны большие стеки
alavet вне форума      
Старый 06.09.2007, 12:24   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал чт, 06 сентября 2007 01:43
За всё время игры в омаху попаданий фулл/каре у меня было штук 7-8, не больше (причём чаще каре было у меня ). Это, конечно, не считая префлоп аленей.
Сколько же ты тогда играешь? У меня за месяц было минимум 4 переезда, а то и больше, так как 2 из них было недавно и в один день. Причем это только когда меня переезжали и все фулы у меня были старшие.
AVG51 вне форума      
Старый 06.09.2007, 12:55     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 364
P.S.Конкретно в твоём розыгрыше надо-таки было рейзить флоп (и уходить в аленя). Если ты так боишься, что тебя перетянут, что не ставишь с лучшей рукой (фаворитом на победу), нах ты вообще играешь в омаху ? Единственный случай, когда я могу понять не максимальный рейз - турнир и неглубокие стеки, когда на бланковом тёрне ты сможешь гарантированно уйти в алын, или зарыть на опасном, оставив себе играбельный стек (но и то - если есть возможность, лично я всё равно всегда вложу все фишки туда, где я фаворит, и ни за что не упущу возможности удвоиться)

не ререйзил т.к. с топ сетом нету смысла уходить в оллин с флопа, мне кажется это уже доказанный факт, что топ сеты льют чаще чем выигрывают, да и банк мал что бы выдавить оппа, если бы он имел флашдронац он бы заколировал, и упав на тёрне флаш я бы был вынужден скинуть, а то так можно сделать хороший чек рейз, по моему мнению

А по поводу каре на фулл у меня в месяц минимум раз по 5 бывает :(
Pups вне форума      
Старый 06.09.2007, 18:51   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от Pups писал чт, 06 сентября 2007 12:55
не ререйзил т.к. с топ сетом нету смысла уходить в оллин с флопа, мне кажется это уже доказанный факт
Впервые слышу про такой "доказанный факт". Что преимущество над хорошими дровами небольшое - это да, я знаю, но оно есть. И потом - дрова не всегда бывают хорошие Для меня слоуплей сета на дровянистой доске - преступление против денег, которое может быть оправдано только очень специфическими обстоятельствами (конкретная глубина стеков) или конкретным оппом. Причина "не люблю оллин на флопе, часто перетягивают" к уважительным, IMHO, не относится.

И потом - при просмотре тёрна и ривера возникает такая игра "Я тебе не заплачу на спаренной доске ... а я тебе не заплачу на флешовой/стритовой". Причём опп в позиции вполне убедительно может изобразить стрит с флашдро, так зачем давать ему такую возможность ? Пусть у оппа с хорошим дро больше аутов, НО - ему НЕОБХОДИМО улучшиться, для того, чтобы выиграть, а сет вполне реалистично может выиграть 1на1 без улучшений (особенно если карты открыты и нет простора для блефа)

P.S. После банка на флопе, спокойно падаю с сетом на флаш тёрне на вменяемую ставку (если тянуть фулл против шансов). Но если тёрн бланк - то пусть падает опп. Или пусть отдаёт остаток денег за свои 17.5% шансов (даже меньше, минус парные ауты). Если опп колит банк на флопе, то он платит 1к3 за 18% шансов собрать флаш на тёрне, и это большой +EV для меня на дистанции.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 06.09.2007, 19:08   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от AVG51
ElfishArcher писал чт, 06 сентября 2007 01:43
За всё время игры в омаху попаданий фулл/каре у меня было штук 7-8, не больше (причём чаще каре было у меня Smile). Это, конечно, не считая префлоп аленей.

Сколько же ты тогда играешь? У меня за месяц было минимум 4 переезда, а то и больше, так как 2 из них было недавно и в один день. Причем это только когда меня переезжали и все фулы у меня были старшие.
ну это смотря где играть
я вот попробовал на абсолюте.
О это нечто. за 56 рук у меня было 4фулла, выиграл 1 который я собрал на риве. остальные поиграл старшим фуллам.
также "понравилась" такая фишка. флоп опен-энденд стрит, флоп радуга!
терн мой флэш дро, ривер нихера и так 4 раза.
И так не только у меня, закоординированность раздач вызывает улыбку и нежелание играть. Всего правда сыграл рук 800-900(хай и хай-ло)но всю дорогу одно и тоже.
Думаю это основная причина почему в этом руме с 17к+ игроками в омаху играют максимум на уровне 50пл 100пл это уже мегаредкость.

З.Ы. кстати каре в том же ипокере не редкость.
И бросить старший фулл, ну не знаю...
baseball вне форума      
Старый 09.09.2007, 20:14   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
ну, в iPoker почти так же с раздачами...тока с небольшим, но очень важным отличием, ривер обычно закрывает флопнутое дро или спаривает флашевую доску. Да и все чаще создается впечатление, что до 200ПЛ люди просто в омаху за фаном приходят...
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каре на каре, кто-нибудь видел? AnNETt Около покерного стола 28 30.07.2010 10:09
Что можно прочитать? Проффи Покер один на один 7 25.10.2009 00:21
50нл как его прочитать? Pups Безлимитный холдем низких бай-инов 3 30.11.2007 13:49
Рекомендую прочитать... Garry Baldy Игра вообще 1 03.12.2005 01:05
А где прочитать о Knock Out?.. Spieler Блэкджек 2 20.02.2004 16:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot