Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Ставки на спорт > Ставки на спорт - теория и практика
Опции темы

Гольно-статистический метод для НХЛ

Важные объявления
Старый 11.12.2011, 16:24   #381 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 2,671
Цитата:
Оно оказалось очень незначительным.
Я и сам это делал и оно несовсем незначительное если ты теперешнюю ситуацию умножишь на коеф чтоб получилось как бы сыгранные ве мачи и сравнишь ее с прошлогодней таблицой - то увидишь очень большие отклонения. И именно об этом я и говорю и пытаюсь тебе показать.
Олынес вне форума      
Старый 11.12.2011, 16:36   #382 (permalink)
Que
Старожил
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 792
Олынес , ты по-моему не можешь осознать один факт - дисперсия будет всегда.
Суть этой стратегии в том, что в целом команды будут играть примерно с теми же показателями в кол-ве побед, что и в прошлом сезоне. То что кто-то будет играть лучше, а кто-то хуже это очевидно.
Нам лишь нужно подбирать те коэф-ты которые подходят в сравнении с относительной силой команд в прошлом сезоне.

Если есть какие-то математические выкладки у тебя - покажи - тогда будет о чем дискутировать. А так какая-то очевидная демагогия, о том, что команды буду играть не совсем так как мы предполагаем. Да естественно , что 55% итогов мы не предскажем - это нормально. Главное что 40-45% верно предсказанных итогов даст плюс.
Никто не собирается предсказать даже 60% итогов - потому что это практически не возможно на длинной дистанции
Que вне форума      
Старый 11.12.2011, 17:21     TS Старый   #383 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от Олынес Посмотреть сообщение
Я и сам это делал и оно несовсем незначительное
Как конкретно ты рассчитывал и какая цифра получилась?
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 11.12.2011, 18:16   #384 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 2,671
Цитата:
Как конкретно ты рассчитывал и какая цифра получилась?
Теперь я говорю по памяти - я расчитал данные всех чемпионатов которые проходили по той же схеме там их что то только трех и отличия на некоторые команды есть даже на 30 и более %. Я еще немогу точьно описать свою методику просто пока еще в поисках однако скажу только что пытаюсь учитывать не только результаты прошлого сезона но и нынешнего сезона , пытаюсь выявить команды процент которых найболее соответсвует предыдущему сезону и кое что еще. трудно сказать получаеться лучше или хуже так как много ставок у меня просто на тоталы по голам - так как это найболее скрытая информация - почти надо самому вести запис голов в основное время.
Олынес вне форума      
Старый 11.12.2011, 18:40   #385 (permalink)
Que
Старожил
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 792
Сложно как-то оценить ценность этой информации - не видя математической подоплёки :(
1)ты рассчитал насколько отличались показатели команд в текущем сезоне по отношению к предыдущему? Думаю, что если 20 команд из 30 будет иметь отклонения не больше 5-10% - то стратегия должна работать имхо.
2) не думаю, что правильно учитывать уже состоявшиеся игры этого сезона - могу попытаться доказать это, но думаю это займет много времени. Смысл в том, что увеличение или понижение процета побед даже на 30% - может быть лишь выбросом дисперсии. И корректировка стратегии в таком случае навредит еще больше((

А вообще об этом очень трудно судить - нужна статистика - если бы у меня была статистика по прошлым сезонам с коэф-ами бук контор - я бы смог сделать оптимизацию - но не думаю, чтобы она значительно повысила бы РОЙ - скорее всего она бы сгладила диспу
Que вне форума      
Старый 11.12.2011, 19:28   #386 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 2,671
Цитата:
1)ты рассчитал насколько отличались показатели команд в текущем сезоне по отношению к предыдущему? Думаю, что если 20 команд из 30 будет иметь отклонения не больше 5-10% - то стратегия должна работать имхо.
Если настолько то да работать должно вопрос только уточнит ли прогноз и если да насколько учитывание несоответьствия нынешнего к прошлому. Я пытаюсь это делать то есть беру как баззу результаты прошлого сезона , скажем % выигрышей - проигрышей ( при том я беру сведения об игре дома - на выезде ) и на какую то часть меняю это всвязи с результатами нынешнего сезона. Этим я как бы получаю прогноз на вероятность выигрыша проигрыша , при том я учитываю и с кем конкретно команда играет, написал даже маленькую как бы прогу которая подсчитывает мне вероятность каждого события - выигрыш проигрыш - ничья в основное время , выигрыш проигрыш вобщем и тотал голов и просчитывает нулевой коеф для каждого события. Тогда смотрю на предлогаемый и ставлю там где разница самая большая. Пока играю в маленький плюс но сама методика предсказывание еще совершенствуеться.
Цитата:
не думаю, что правильно учитывать уже состоявшиеся игры этого сезона - могу попытаться доказать это,
Вот услышать хотя бы идею почему ты так думаешь ?
Олынес вне форума      
Старый 11.12.2011, 19:44   #387 (permalink)
Que
Старожил
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 792
Цитата:
Сообщение от Олынес Посмотреть сообщение

Вот услышать хотя бы идею почему ты так думаешь ?
Смысл в том, что увеличение или понижение процета побед даже на 30% - может быть лишь выбросом дисперсии. И корректировка стратегии в таком случае навредит еще больше((

мне так кажется - но я не уверен - лишь предположение - основанное на интуиции и опыте)
Que вне форума      
Старый 11.12.2011, 19:57   #388 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 2,671
Цитата:
Смысл в том, что увеличение или понижение процета побед даже на 30% - может быть лишь выбросом дисперсии.
Может , но может и не быть, еслиб ты смотрел на статистику по сезонам то должен был заметьт одно что соотношение выигрышей проигрышей от сезона к сезону идет зачасто волнообразно один сезон лучше - следующий хуже опять лучше, недумал о том с чем/кем это связанно ? скажем я на все это смотрю с позиций такой - сила команды это сила игроков тренеров и еще наверно можно выделить вратаря. Сумма этих в каких то пропорция и определяет саму силу команды . Конечно плюс разные моменты как трауммы болезни возраст и тд . Но последнее уже очень превращаеть все в супер сложную вещь.
Олынес вне форума      
Старый 11.12.2011, 22:37   #389 (permalink)
Que
Старожил
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 792
Цитата:
Сообщение от Олынес Посмотреть сообщение
Может , но может и не быть, еслиб ты смотрел на статистику по сезонам то должен был заметьт одно что соотношение выигрышей проигрышей от сезона к сезону идет зачасто волнообразно один сезон лучше - следующий хуже опять лучше, недумал о том с чем/кем это связанно ? скажем я на все это смотрю с позиций такой - сила команды это сила игроков тренеров и еще наверно можно выделить вратаря. Сумма этих в каких то пропорция и определяет саму силу команды . Конечно плюс разные моменты как трауммы болезни возраст и тд . Но последнее уже очень превращаеть все в супер сложную вещь.
мне кажется значимый фактор из тех, что ты выделил это сила вратаря.
Вот ее бы учесть мне кажется было бы плюсово..
насчет тренеров и игроков - все очень сложно уже(
боюсь увеличивая число факторов - пропадает кореляция и статистика уже не будет ничего ощутимо давать :(
Que вне форума      
Старый 12.12.2011, 00:26   #390 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 2,671
да таков подход очень сложен, но увеличение факторов так ведь и есть статистика - теоретически чем больше факторов тем больше точьность только неясна значимость факторов . Я когда то говорил с бывшими игроками не НХЛ но другого вида спорта и спрашивал их что главное,то их ответы таковы что их вообще невозможно использовать. Они что то подобное на настроение усталость и тп
Олынес вне форума      
Старый 12.12.2011, 09:50     TS Старый   #391 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Сан-Хосе сыграл вничью

Всего ставок 246
Выиграло 100
Проиграло 146
Оборот 3155
Прибыль 110
РОИ 3,49%
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 12.12.2011, 20:33     TS Старый   #392 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
На сегодня ставок нет. В единственном матче тура не хватает коэффициента обеим командам.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 13.12.2011, 17:21     TS Старый   #393 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Ставки на сегодня, всего 14 ставок по $10


Даллас 3.45
Детройт 2.82
Калгари 3.2
Каролина 3.4
Миннесота 2.74
Нью-Джерси 3.15
Оттава 3.25
Сан-Хосе 2.18
Филадельфия 2.72 - Вашингтон 2.36
ЛА 3.7 - Бостон 1.96
Ванкувер 1.99 - Коламбус 3.55
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 13.12.2011, 19:30   #394 (permalink)
Que
Старожил
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 792
непонятно почему Детройт - Питсбург - выбор пал на 1-ых)
Que вне форума      
Старый 13.12.2011, 20:38     TS Старый   #395 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от Que Посмотреть сообщение
непонятно почему Детройт - Питсбург - выбор пал на 1-ых)
Питсбургу насколько помню чутка не хватало кэфа. Если сейчас хватает - можно доставить. так и есть. На Детройт сейчас джают только 2.6 а не 2.88 как я ставил, а на Питтсбург 2.5, а не 2.3 как было днем.
Тогда доставляю еще на Питтсбург за 2.5
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 14.12.2011, 08:19     TS Старый   #396 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Выиграли только Детройт, Бостон и Даллас. Итог сессии минус -$70
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 14.12.2011, 09:53     TS Старый   #397 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Обновленная таблица

Всего ставок 261
Выиграло 103
Проиграло 158
Оборот 3305
Прибыль 40
РОИ 1,21%
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 14.12.2011, 11:43     TS Старый   #398 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Ну и некоторые размышлизмы на тему. Я планировал остановить эксперимент, зафиксировав его текущие результаты, после того как будет сделано 300 ставок. Мне казалось что если к тому моменту РОИ стабилизируется на отметке +7% - +10%, то это будет означать что система - рабочая. На сегодняшний день сделана 261 ставка. И хоть впереди еще 39 ставок - более 10% от запланированного числа, можно прогнозировать только возврат на этот уровень РОИ, но не о стабилизации на нем. Стабилизация - это когда на боле-мене репрезентативной дистанции показатель держится на одной и той же отметке.
Кроме того, РОИ сейчас опустился до критической величины, то есть до той, где все и вся укладывается в пределы обычной случайности и не более того.
В общем, посмотрим, но думаю, что если буду оставаться в плюсе (в любом), то эксперимент надо будет продолжать и после 300 ставок, если же уйду в минус, то его перспективы станут казаться мне весьма призрачными.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 14.12.2011, 16:15   #399 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для maugli
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 344
Чтобы определить прибыльность, недостаточно нескольких сотен ставок.
Причём даже после 2000-3000 может быть неясно доходна ли система. Слишком велики возможные отклонения.
Я тут в начале года тестировал системку. В процессе тестирования самый большой провал составил -70 за период в 174 ставки подряд. И это при том, что на дистанции 5.5тысяч ставок система дала неплохой плюс.
maugli вне форума      
Старый 14.12.2011, 16:27     TS Старый   #400 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от maugli Посмотреть сообщение
Чтобы определить прибыльность, недостаточно нескольких сотен ставок.
Причём даже после 2000-3000 может быть неясно доходна ли система. Слишком велики возможные отклонения.
хмммм, в таком случае не хватит даже целого сезона НХЛ...
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистический прогноз на исход матча Рома-Сампдория GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 1 17.02.2014 14:53
Вывод с PS не на метод депозиты Deimos256 Ввод-вывод денег 2 20.03.2010 23:04
Метод рейка Дилт! Hcg Около покерного стола 5 23.05.2008 19:20
Метод обмана дисперсии? Tough Около покерного стола 20 02.12.2007 10:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot