Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 25.10.2011, 21:31     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 13
Автор: РэйЗи Two Plus Two Magazine, Vol. 7, No. 10

Эта статья – дополнение к моей предыдущей заметке, написанной 8 лет назад. Тот труд был посвящен покер-хулиганам. Но я решил добавить в эту статью свои мысли по поводу слабых игроков.

Часто ли вы оказываетесь за одним столом с игроком, который постоянно рейзит и делает ставки? Я в такие ситуации попадаю регулярно. И мне всегда кажется, что противостоять им непросто. Мои решения затрудняет тот факт, что в игру может зайти ещё один оппонент, который спутает мне все карты. Итак, что мы можем сделать, чтобы максимизировать прибыль в таких ситуациях?

В первую очередь помните, что каждый игрок имеет собственную специфику. И вы должны учитывать это. Ваша позиция по отношению к сопернику чрезвычайно важна. К примеру, если он справа от вас, вы будете постоянно оказываться в непростой ситуации. Ведь сразу у нескольких оппонентов будет преимущество в позиции. В подобных случаях стоит играть более тайтово и делать ре-рейз, чтобы выдавить остальных игроков из раздачи. Естественно, что этот совет относится лишь к тем случаям, когда у вас действительно хорошие карты. Если же ваши карты не обладают столь большой силой, но вы всё равно хотите сыграть, то стоит просто сделать колл.

Подобный алгоритм игры позволяет выжимать максимум эффекта из раздач, в которых вы соперничаете с несколькими оппонентами. И в таких случаях вы можете эффективно использовать ошибки агрессоров, если остальные соперники испугаются противоборства с хулиганом. В свою очередь вы получите возможность разыгрывать гораздо больше рук, ведь вряд ли кто-то будет рейзить после вас. Следовательно, вы сможете неплохо поживиться на слабой игре других оппонентов.

Если агрессор находится от вас по левую руку, нужно посмотреть как отреагируют остальные соперники на его рейз. И, уже основываясь на их действиях, вы сможете принять правильное решение. В таком случае вы не окажетесь меж двух огней: вы не будете гадать, как же поступит оппонент, находящийся позади вас. То есть, вас не втянут в войну рейзеров, готовых повышать ставки до невероятных размеров. В противном случае, оказавшись в эпицентре такой войны, вы можете потерять слишком много денег. В подобных ситуациях игроки склонны поддерживать ставки, после которых в большинстве случаев они бы сделали фолд.

Когда я оказываюсь за столом с агрессивным хулиганом, я действую следующим образом. Если он действительно сильный игрок, я пытаюсь всячески избегать противостояния с ним. Но если я всё-таки вмешиваюсь в раздачу, я играю жёстко и быстро, пытаюсь оказывать на него всевозможное давление, лишь бы выдавить из раздачи. Тем не менее, всё равно необходимо играть лишь с сильными руками, иначе вы проиграете. К тому же, всегда есть риск того, что кто-то из соперников также встанет на вашем пути. Поэтому я рекомендую иногда не проявлять агрессию, чтобы вовлечь в раздачу больше игроков. Делается это с целью нейтрализации агрессора.

Теперь давайте представим, что агрессор не так силён. Отлично! Этонастоящийподарок, которымгрехневоспользоваться. Ре-рейз с целью изоляции агрессора – самый подходящий вариант. Вы должны стремиться разыгрывать с ним heads-upкак можно чаще, особенно в тех случаях, когда вы находитесь в позиции.

Не стоит копировать его стиль. Вы просто не сможете прочитать его. Слишком тайтовый стиль также не подходит. Поэтому идеальное поведение – постоянные ставки и рейзы с сильнейшими в данный момент руками. Не забывайте иногда играть более тайтово. Проиграв вам несколько раз подряд, агрессор сам станет более консервативным. А в результате это может привести к тому, что он начнёт бороться с вами, используя сильные карты. Поэтому, оказавшись за столом с таким агрессором, необходимо постоянно адаптировать свой стиль игры.

А теперь поговорим об идеальной ситуации: остальные игроки за столом действуют чрезвычайно тайтово и не пытаются вмешиваться в раздачу. Это значит, что вы можете взять бразды правления в свои руки (если только агрессивный хулиган сам не сделал этого). Если вы не в состоянии выдержать такую игру, вы никогда не будете выигрывать. Я довольно часто становился свидетелем такой картины: агрессор гиперактивен за столом и никто не может остановить его. Остановить его не так-то просто потому, что необходимо использовать другую стратегию, не такую, к которой вы привыкли. Но гораздо важнее, что у вас есть хороший шанс неплохо заработать на сопернике. В конце концов, разве не для профита мы играем в покер?

Когда вы боретесь за огромный банк, и вам конкуренцию составляют слабые игроки, нужно снимать все сливки! Это – лучшее время, чтобы разыгрывать как можно больше рук. У вас есть отличная возможность сорвать банк! И этим подарком нужно воспользоваться.

Слабые, пассивные игроки склонны к настоящей борьбе за банк лишь в том случае, когда у них действительно сильная рука. Обыгрывать их очень легко. Лучшая стратегия – играть только с сильнейшими руками, по крайней мере, с теми, которые кажутся оптимальными в данный момент. С такими картами можно атаковать оппонентов и соперничать с автоответчиком. Играйте так же, как и они, и не спугните их.

Ваша цель – не дать им думать во время раздачи, сделать так, чтобы они просто колировали ваши рейзы. Именно это и будет приносить вам деньги. Тем не менее, вы по-прежнему должны верно читать карты оппонентов и отступать, когда к этому обязывает ситуация. Оппонентов будут выдавать эмоции.

Когда слабые игроки у вас по левую руку – это хорошо. Вы не так часто используете чек-рейз, они также нечасто ставят сами. Скорее, вы делаете вэлью-бет, а они отвечают. Поэтому нахождение вне позиции - уже не такой важный фактор. Вдобавок, когда на столе будут появляться «опасные» карты, оппоненты будут чековать вместе с вами, пока не получат нужную комбинацию. Здорово, не правдали?

Как и в большинстве игр, вы хотите сидеть там, где это выгоднее всего. И от положения за столом довольно часто зависит ваш итоговый результат. Об этом аспекте игры помнят немногие. Поэтому если у вас есть возможность сесть на другое место, чтобы увеличить шансы на победу, стоит сделать это.

Итак, что я хочу до вас донести: в покере не всё зависит только от ваших карт. В этой игре гораздо важнее, как вы разыгрываете раздачу, и как вы извлекаете пользу из различных ситуаций, которые возникают по ходу игры.

Удачи!
wildstorm вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом, агрессивные игроки одолели. vDocentv Вопросы от новичков 17 23.11.2010 23:56
[$30/$60] 2 слабые оверкарты C/\OH Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 02.11.2009 21:14
ТопПары слабые кикеры Pa3Bed4er Безлимитный холдем микро бай-инов 11 16.03.2008 01:41
Слабые руки типа КТо QTo Pa3Bed4er Безлимитный холдем микро бай-инов 11 27.02.2008 12:37
Агрессивные столы ivolga Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 14.01.2008 03:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot